出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2023年08月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.41 |
2 |
4 |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
2 |
0 |
5 |
46.1
|
61.5 |
61.5 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
堀 兼壽 岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.72 |
0 |
10 |
4 |
3 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
14 |
18.1 |
31.8 |
36.3 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
志水 祐彦 大 阪/38/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.07 |
7
|
1 |
1 |
0 |
7
|
6
|
5 |
9
|
3 |
10 |
18.5 |
51.8 |
62.9 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
柳谷 崇 岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.00
|
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
16 |
4.5 |
22.7 |
27.2 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
西村 豊 三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
7
|
19 |
3.4 |
10.3 |
34.4 |
|
|
2 |
6 |
6 |
藤田 剣次 福 岡/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.64 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
24 |
0.0 |
7.1 |
14.2 |
| × |
|
2 |
7 |
竹澤 浩司 富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
1 |
11
|
8
|
6
|
1 |
0 |
11
|
4 |
1 |
8 |
45.8 |
62.5
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米嶋 恵介 岡 山/31/119
|
93.41 |
|
大垣 F2
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
堀 兼壽 岐 阜/29/105
|
94.72 |
|
富山 F1
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
志水 祐彦 大 阪/38/94
|
91.07 |
|
富山 F2
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
柳谷 崇 岡 山/45/87
|
95.00
|
|
平塚 F1
|
武雄 F2
|
| 5 |
5 |
西村 豊 三 重/43/84
|
94.41 |
|
名古屋 F2
|
前橋 F2
|
| 6 |
6 |
藤田 剣次 福 岡/46/85
|
90.64 |
|
佐世保 F1
|
向日町 F2
|
| 7 |
竹澤 浩司 富 山/42/90
|
91.62 |
|
静岡 F2
|
富山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.41 |
0 |
4
|
1
|
5 |
4
|
1 |
0 |
3 |
11 |
4 |
1 |
16 |
11
|
4 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
堀 兼壽
岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
志水 祐彦
大 阪/38/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.07 |
1 |
1 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
7
|
12
|
26
|
5 |
12
|
6
|
16
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.00
|
0 |
1 |
1
|
3 |
0 |
0 |
1
|
10 |
2 |
3 |
5 |
12 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
西村 豊
三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.41 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
藤田 剣次
福 岡/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.64 |
1 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
20 |
4 |
2 |
4 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
3
|
4
|
1
|
8
|
1 |
2
|
0 |
14
|
17
|
7
|
2 |
17 |
11
|
4 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.41 |
22
|
11 |
2 |
20 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
堀 兼壽
岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.72 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
志水 祐彦
大 阪/38/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.07 |
10 |
17
|
15
|
30
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.00
|
2 |
5 |
6 |
22 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
西村 豊
三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
藤田 剣次
福 岡/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.64 |
7 |
4 |
7 |
30
|
|
×
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
19 |
11 |
3 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
米嶋 恵介
岡 山/31/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
堀 兼壽
岐 阜/29/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.72 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
志水 祐彦
大 阪/38/94
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.07 |
3
|
9
|
2
|
9
|
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
95.00
|
2 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
西村 豊
三 重/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
藤田 剣次
福 岡/46/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.64 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.62 |
2 |
2 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3追上
6追上
2押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
米嶋は1着タイプの自力型。同県の柳谷とワンツーを決めるべく発進。中部は堀−竹沢−西村となり、竹沢の抜け出しも。
-
| 1 |
2=7
1.6 ~ 1.8 |
| 2 |
1=7
2.0 ~ 2.3 |
| 3 |
5=7
2.3 ~ 2.9 |
| 4 |
3=7
3.0 ~ 3.7 |
| 5 |
2=5
3.5 ~ 4.6 |
| 6 |
4=7
3.9 ~ 4.8 |
| 7 |
1=3
4.2 ~ 5.0 |
| 8 |
1=4
4.3 ~ 5.1 |
| 9 |
2=4
4.2 ~ 5.1 |
| 10 |
1=2
4.5 ~ 6.2 |
| 11 |
2=3
5.0 ~ 6.4 |
| 12 |
3=4
6.9 ~ 7.7 |
| 13 |
1=5
9.2 ~ 11.6 |
| 14 |
2=6
12.4 ~ 14.4 |
| 15 |
3=5
13.5 ~ 16.0 |
| 16 |
3=6
15.4 ~ 16.5 |
| 17 |
4=5
15.6 ~ 18.1 |
| 18 |
6=7
17.0 ~ 19.6 |
| 19 |
4=6
19.9 ~ 20.9 |
| 20 |
1=6
19.0 ~ 21.4 |
| 21 |
5=6
38.1 ~ 41.8 |
-
| 1 |
5=6
38.1 ~ 41.8 |
| 2 |
1=6
19.0 ~ 21.4 |
| 3 |
4=6
19.9 ~ 20.9 |
| 4 |
6=7
17.0 ~ 19.6 |
| 5 |
4=5
15.6 ~ 18.1 |
| 6 |
3=6
15.4 ~ 16.5 |
| 7 |
3=5
13.5 ~ 16.0 |
| 8 |
2=6
12.4 ~ 14.4 |
| 9 |
1=5
9.2 ~ 11.6 |
| 10 |
3=4
6.9 ~ 7.7 |
| 11 |
2=3
5.0 ~ 6.4 |
| 12 |
1=2
4.5 ~ 6.2 |
| 13 |
2=4
4.2 ~ 5.1 |
| 14 |
1=4
4.3 ~ 5.1 |
| 15 |
1=3
4.2 ~ 5.0 |
| 16 |
4=7
3.9 ~ 4.8 |
| 17 |
2=5
3.5 ~ 4.6 |
| 18 |
3=7
3.0 ~ 3.7 |
| 19 |
5=7
2.3 ~ 2.9 |
| 20 |
1=7
2.0 ~ 2.3 |
| 21 |
2=7
1.6 ~ 1.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。