出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2023年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
岸田 剛 福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.47
|
6 |
15
|
8
|
8
|
0 |
0 |
11
|
5
|
2 |
3 |
52.3
|
76.1
|
85.7
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
福田 要 宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.83 |
88.25 |
1 |
8 |
4 |
1 |
7
|
0 |
7 |
5
|
6
|
9 |
25.9 |
44.4 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
茅野 寛史 鹿児島/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.47 |
11
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
4 |
4 |
3 |
10 |
19.0 |
38.0 |
52.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
山出 裕幸 福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6
|
8 |
11.1 |
22.2 |
55.5 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
飯塚 隼人 佐 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.80 |
1 |
6 |
1 |
5 |
3 |
1 |
5 |
5
|
2 |
13 |
20.0 |
40.0 |
48.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
天野 純平 佐 賀/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
2 |
6 |
4 |
5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
0 |
19 |
17.8 |
32.1 |
32.1 |
|
|
4 |
7 |
清水 邦章 香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.95 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
5 |
13 |
8.6 |
21.7 |
43.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岸田 剛 福 井/24/121
|
92.47
|
|
玉野 F1
- 11/18A級予選1着12.8[映像]
- 11/19A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/20A級決勝2着11.9[映像]
|
京王閣 F1
- 11/10A級予選1着11.4[映像]
- 11/11A級準決勝3着11.7[映像]
- 11/12A級特選1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
福田 要 宮 崎/24/121
|
88.25 |
|
別府 F2
- 11/27A級予選1着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.9[映像]
- 11/29A級特選2着12.1[映像]
|
高知 F2
- 11/14A級予選2着15.4[映像]
- 11/15A級準決勝2着15.1[映像]
- 11/16A級決勝1着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
茅野 寛史 鹿児島/45/99
|
87.47 |
|
前橋 F2
- 11/17A級特予選2着10.1[映像]
- 11/18A級準決勝6着10.3[映像]
- 11/19A級特選4着9.5[映像]
|
小倉 F2
|
| 4 |
4 |
山出 裕幸 福 井/40/90
|
86.22 |
|
豊橋 F2
- 11/20A級特予選3着12.7[映像]
- 11/21A級準決勝6着12.5[映像]
- 11/22A級特選3着11.7[映像]
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
飯塚 隼人 佐 賀/35/95
|
85.80 |
|
福井 F2
- 11/28A級特予選4着12.7[映像]
- 11/29A級準決勝5着12.2[映像]
- 11/30A級特選2着12.3[映像]
|
高知 F1
|
| 6 |
6 |
天野 純平 佐 賀/25/115
|
83.10 |
|
玉野 F1
- 11/27A級予選1着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝7着13.5[映像]
- 11/29A級特選6着12.3[映像]
|
福井 F1
- 11/13A級予選4着12.4[映像]
- 11/14A級準決勝6着12.5[映像]
- 11/15A級特選7着12.3[映像]
|
| 7 |
清水 邦章 香 川/53/68
|
82.95 |
|
高松 F2
|
小倉 F2
- 11/29A級特予選5着11.9[映像]
- 11/30A級特一般2着12.0[映像]
- 12/1A級特選1着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.47
|
1 |
2
|
3
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5
|
2 |
1 |
14 |
3 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.83 |
88.25 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
10 |
4 |
4 |
7 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
茅野 寛史
鹿児島/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.47 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
3 |
24 |
7 |
9 |
5 |
18 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
17 |
7 |
7 |
9 |
19 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
飯塚 隼人
佐 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
6
|
27
|
16 |
12
|
3 |
30
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
天野 純平
佐 賀/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
6 |
3 |
4 |
23 |
21
|
9 |
2 |
19 |
|
|
|
4
|
7 |
清水 邦章
香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.95 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
5 |
21 |
10 |
10 |
10
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.47
|
14 |
4 |
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.83 |
88.25 |
5 |
4 |
9 |
15 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
茅野 寛史
鹿児島/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.47 |
8 |
6 |
6 |
32 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22 |
5 |
9 |
11 |
23 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
飯塚 隼人
佐 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.80 |
15 |
16
|
9 |
48
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
天野 純平
佐 賀/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
27
|
11 |
5 |
39 |
|
|
|
4
|
7 |
清水 邦章
香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.95 |
11 |
15 |
12
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.47
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
福田 要
宮 崎/24/121
|
A2 |
逃 |
3.83 |
88.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
茅野 寛史
鹿児島/45/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.47 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.22 |
3
|
4
|
4
|
20
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
飯塚 隼人
佐 賀/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.80 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
天野 純平
佐 賀/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
7 |
清水 邦章
香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.95 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2押え先
3追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
6.3 |
| 2 |
1-4-2
7.0 |
| 3 |
1-4-7
8.0 |
| 4 |
1-2-4
13.0 |
| 5 |
1-4-3
14.3 |
| 6 |
1-3-2
14.5 |
| 7 |
1-2-5
22.4 |
| 8 |
1-4-5
25.1 |
| 9 |
2-1-3
33.9 |
| 10 |
1-3-4
38.0 |
| 11 |
1-5-2
41.4 |
| 12 |
1-3-5
43.9 |
| 13 |
1-4-6
46.9 |
| 14 |
1-2-6
56.9 |
| 15 |
1-5-6
57.1 |
| 16 |
1-5-3
57.1 |
| 17 |
2-1-4
63.3 |
| 18 |
4-1-7
64.3 |
| 19 |
2-3-1
64.4 |
| 20 |
1-5-4
70.0 |
| 21 |
1-6-5
74.3 |
| 22 |
1-7-4
77.0 |
| 23 |
1-2-7
77.7 |
| 24 |
2-1-5
80.1 |
| 25 |
4-1-2
84.9 |
| 26 |
1-3-6
105.2 |
| 27 |
1-6-2
110.4 |
| 28 |
4-1-3
122.0 |
| 29 |
3-2-1
128.9 |
| 30 |
3-1-2
132.4 |
| 31 |
1-6-4
135.4 |
| 32 |
2-1-6
145.0 |
| 33 |
4-1-5
152.4 |
| 34 |
1-6-3
153.9 |
| 35 |
2-3-5
155.1 |
| 36 |
2-3-4
160.9 |
| 37 |
1-7-2
179.3 |
| 38 |
2-4-1
179.5 |
| 39 |
1-3-7
180.1 |
| 40 |
2-5-1
212.1 |
| 41 |
5-1-2
220.7 |
| 42 |
1-5-7
234.5 |
| 43 |
4-2-1
238.9 |
| 44 |
5-6-1
239.1 |
| 45 |
4-1-6
248.4 |
| 46 |
5-1-6
249.4 |
| 47 |
3-2-5
255.0 |
| 48 |
1-7-3
274.3 |
| 49 |
6-5-1
275.9 |
| 50 |
2-1-7
285.4 |
-
| 1 |
7-3-6
8575.5 |
| 2 |
7-6-2
8099.0 |
| 3 |
7-2-6
7289.1 |
| 4 |
7-6-3
6626.5 |
| 5 |
7-2-5
6338.4 |
| 6 |
7-5-4
6247.8 |
| 7 |
7-5-2
6074.3 |
| 8 |
7-3-4
6074.3 |
| 9 |
7-3-5
5991.1 |
| 10 |
6-7-2
5754.6 |
| 11 |
7-5-3
5607.0 |
| 12 |
7-6-4
5399.3 |
| 13 |
3-7-6
5269.2 |
| 14 |
7-4-6
4914.0 |
| 15 |
7-3-2
4914.0 |
| 16 |
7-5-6
4603.6 |
| 17 |
7-4-3
4603.6 |
| 18 |
3-6-7
4462.7 |
| 19 |
7-4-5
4205.2 |
| 20 |
6-7-3
4205.2 |
| 21 |
7-6-1
4165.2 |
| 22 |
6-3-7
4165.2 |
| 23 |
2-7-6
4165.2 |
| 24 |
5-7-2
4012.3 |
| 25 |
7-2-4
3940.0 |
| 26 |
3-7-4
3940.0 |
| 27 |
7-6-5
3803.0 |
| 28 |
7-2-3
3706.3 |
| 29 |
6-7-4
3706.3 |
| 30 |
7-3-1
3644.5 |
| 31 |
6-2-7
3614.4 |
| 32 |
7-4-2
3471.0 |
| 33 |
3-7-5
3338.5 |
| 34 |
5-7-4
3239.6 |
| 35 |
7-5-1
3215.8 |
| 36 |
5-7-3
3079.9 |
| 37 |
7-1-6
2995.5 |
| 38 |
4-6-7
2975.1 |
| 39 |
2-7-5
2975.1 |
| 40 |
6-7-1
2896.3 |
| 41 |
3-7-2
2768.0 |
| 42 |
4-5-7
2716.4 |
| 43 |
6-7-5
2666.7 |
| 44 |
5-7-6
2603.2 |
| 45 |
6-4-7
2572.6 |
| 46 |
4-7-6
2572.6 |
| 47 |
2-6-7
2484.9 |
| 48 |
4-6-3
2470.9 |
| 49 |
5-4-7
2429.7 |
| 50 |
5-3-7
2389.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。