出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2023年12月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52
|
6
|
13 |
11
|
4
|
0 |
0 |
14
|
1 |
0 |
6 |
66.6
|
71.4
|
71.4
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
水本 博行 岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.51 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
11
|
4 |
13
|
3 |
8 |
14.2 |
60.7 |
71.4
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
3 |
1 |
0 |
2 |
8
|
4 |
7 |
7 |
5 |
11 |
23.3 |
46.6 |
63.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
野上 竜太 岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.53 |
5 |
17
|
7 |
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
6 |
16 |
20.0 |
26.6 |
46.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
澤亀 浩司 福 岡/55/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
7
|
12 |
8.0 |
24.0 |
52.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高木 修二 大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
21 |
3.7 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.66 |
4 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
14 |
5.2 |
21.0 |
26.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中原 航大 岡 山/24/123
|
76.52
|
- 12/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 11/19チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 11/8チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 11/10チャレンジ決勝6着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
水本 博行 岡 山/48/78
|
75.51 |
- 12/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
高知 F2
- 11/30チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝2着16.1[映像]
- 12/2チャレンジ決勝4着14.5[映像]
|
前橋 F2
- 11/23チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝7着11.3[映像]
- 11/25チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
73.55 |
- 12/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選1着13.5[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着13.3[映像]
- 12/1チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/19チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
野上 竜太 岡 山/27/115
|
70.53 |
- 12/8チャレンジ予選5着13.4[映像]
- 12/9チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 11/11チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 11/13チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
澤亀 浩司 福 岡/55/60
|
69.56 |
- 12/8チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 11/24チャレンジ選抜5着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ一般4着13.1[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 11/10チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高木 修二 大 阪/41/97
|
67.00 |
- 12/8チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ選抜7着13.2[映像]
- 12/1チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 11/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
| 7 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
66.66 |
- 12/8チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 12/9チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 11/30チャレンジ一般6着14.2[映像]
- 12/1チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
別府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52
|
1
|
0 |
0 |
7
|
5
|
3 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
11
|
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
水本 博行
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.51 |
0 |
1
|
1
|
5 |
0 |
4
|
5
|
4 |
2 |
2
|
0 |
2 |
3 |
11 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
0 |
0 |
1
|
4 |
0 |
4
|
2 |
12 |
2 |
1 |
2 |
9 |
9 |
11 |
6 |
26 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野上 竜太
岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.53 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
8 |
5
|
2
|
2 |
8 |
11
|
12
|
11
|
38 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
澤亀 浩司
福 岡/55/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
2
|
2 |
3 |
3 |
3 |
6 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
10 |
0 |
0 |
5
|
11
|
3 |
7 |
7 |
48
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
14
|
2 |
0 |
0 |
9 |
6 |
7 |
10 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52
|
13 |
4 |
2 |
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
水本 博行
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.51 |
3 |
14 |
4 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
11 |
15
|
11 |
43 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野上 竜太
岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.53 |
15
|
12 |
13
|
52
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
澤亀 浩司
福 岡/55/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.56 |
2 |
5 |
10 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
1 |
6 |
10 |
45 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.66 |
7 |
5 |
8 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中原 航大
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
水本 博行
岡 山/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.51 |
1
|
2 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.55 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野上 竜太
岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
澤亀 浩司
福 岡/55/60
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.56 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高木 修二
大 阪/41/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
2 |
1 |
13
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.66 |
0 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2追込
3自在
5追込
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-2
3.3 |
| 2 |
4-1-2
4.9 |
| 3 |
1-2-4
9.7 |
| 4 |
4-2-1
15.2 |
| 5 |
1-4-3
16.0 |
| 6 |
4-1-3
23.9 |
| 7 |
1-2-3
25.3 |
| 8 |
1-3-2
28.8 |
| 9 |
1-3-4
34.8 |
| 10 |
1-3-5
38.9 |
| 11 |
2-4-1
51.2 |
| 12 |
2-1-4
52.8 |
| 13 |
4-2-3
56.3 |
| 14 |
1-4-5
67.3 |
| 15 |
4-3-1
69.7 |
| 16 |
1-2-5
83.2 |
| 17 |
4-1-5
88.2 |
| 18 |
1-4-7
90.7 |
| 19 |
4-3-2
93.5 |
| 20 |
3-1-4
107.9 |
| 21 |
3-1-2
112.4 |
| 22 |
3-4-1
113.8 |
| 23 |
1-4-6
125.2 |
| 24 |
4-1-7
125.4 |
| 25 |
2-1-3
126.6 |
| 26 |
3-1-5
130.5 |
| 27 |
4-2-5
147.3 |
| 28 |
2-4-3
151.3 |
| 29 |
4-1-6
155.2 |
| 30 |
1-5-3
156.8 |
| 31 |
3-2-1
170.6 |
| 32 |
3-4-2
173.6 |
| 33 |
2-3-1
177.6 |
| 34 |
1-2-7
178.3 |
| 35 |
1-3-7
179.7 |
| 36 |
1-3-6
207.0 |
| 37 |
3-2-4
207.2 |
| 38 |
2-3-4
213.4 |
| 39 |
3-5-1
218.7 |
| 40 |
1-5-4
232.6 |
| 41 |
1-2-6
233.0 |
| 42 |
4-3-5
238.4 |
| 43 |
1-5-2
249.5 |
| 44 |
1-7-6
253.2 |
| 45 |
4-2-7
266.3 |
| 46 |
3-5-4
289.4 |
| 47 |
3-4-5
292.3 |
| 48 |
2-1-5
293.8 |
| 49 |
1-7-4
308.2 |
| 50 |
4-2-6
312.6 |
-
| 1 |
5-6-4
9981.7 |
| 2 |
6-5-1
7617.6 |
| 3 |
6-5-4
7422.3 |
| 4 |
5-7-4
7236.7 |
| 5 |
6-5-2
6578.8 |
| 6 |
5-6-1
6432.6 |
| 7 |
5-6-2
6292.8 |
| 8 |
5-4-6
6158.9 |
| 9 |
7-5-4
5907.5 |
| 10 |
6-4-5
5789.4 |
| 11 |
5-7-2
5789.4 |
| 12 |
5-4-7
5169.1 |
| 13 |
7-5-1
4990.8 |
| 14 |
6-3-2
4906.2 |
| 15 |
5-7-6
4906.2 |
| 16 |
5-7-1
4824.5 |
| 17 |
2-6-7
4745.4 |
| 18 |
7-5-2
4668.8 |
| 19 |
6-2-5
4668.8 |
| 20 |
6-3-7
4594.7 |
| 21 |
6-5-7
4385.9 |
| 22 |
6-4-7
4020.4 |
| 23 |
5-6-3
3965.3 |
| 24 |
6-5-3
3911.7 |
| 25 |
7-5-6
3859.6 |
| 26 |
6-3-4
3859.6 |
| 27 |
6-2-7
3859.6 |
| 28 |
6-2-3
3859.6 |
| 29 |
5-2-7
3859.6 |
| 30 |
2-6-5
3808.8 |
| 31 |
7-4-5
3759.3 |
| 32 |
5-6-7
3711.1 |
| 33 |
6-4-3
3664.1 |
| 34 |
2-7-6
3664.1 |
| 35 |
6-3-5
3618.3 |
| 36 |
7-2-6
3365.9 |
| 37 |
5-2-6
3365.9 |
| 38 |
6-4-2
3327.2 |
| 39 |
7-2-5
3289.4 |
| 40 |
6-3-1
3289.4 |
| 41 |
7-3-2
3216.3 |
| 42 |
5-7-3
3180.9 |
| 43 |
6-1-5
3146.4 |
| 44 |
6-2-4
3079.4 |
| 45 |
2-7-5
3015.3 |
| 46 |
7-5-3
2894.7 |
| 47 |
6-2-1
2894.7 |
| 48 |
2-6-3
2894.7 |
| 49 |
2-5-7
2810.3 |
| 50 |
6-7-4
2783.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。