出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2023年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- ①7点②6点③5点④4点⑤3点⑥3点⑦3点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
桑原 大志 山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
2 |
10 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
|
|
3 |
2 |
2 |
福永 大智 大 阪/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.88 |
22
|
6 |
1 |
10
|
1 |
2 |
8 |
6
|
3 |
8 |
32.0 |
56.0 |
68.0 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
115.44
|
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
3
|
9
|
3 |
2 |
5 |
47.3
|
63.1
|
73.6
|
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
稲川 翔 大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.75 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
6
|
10 |
5.0 |
20.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.55 |
0 |
4 |
2
|
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
3 |
10 |
15.0 |
35.0 |
50.0 |
| ◎ |
|
3 |
6 |
6 |
島川 将貴 徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.15 |
3 |
7
|
1 |
4 |
4 |
0 |
7 |
2 |
2 |
9 |
35.0 |
45.0 |
55.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
山田 久徳 京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.77 |
2 |
3 |
2
|
1 |
3 |
3
|
5 |
4 |
3 |
11 |
21.7 |
39.1 |
52.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
桑原 大志 山 口/47/80
|
110.55 |
|
小松島 F1
- 12/25S級初特選1着12.0[映像]
- 12/26S級準決勝3着11.9[映像]
- 12/27S級決勝2着11.6[映像]
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
福永 大智 大 阪/25/113
|
109.88 |
|
久留米 F1
- 12/24S級初特選5着11.6[映像]
- 12/25S級準決勝1着11.9[映像]
- 12/26S級決勝7着12.3[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級初特選8着11.0[映像]
- 12/15S級二予選5着11.2[映像]
- 12/16S級特選2着12.5[映像]
- 12/17S級特別優秀2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
115.44
|
|
久留米 F1
- 12/24S級初特選2着11.6[映像]
- 12/25S級準決勝1着11.7[映像]
- 12/26S級決勝1着11.8[映像]
|
向日町 F1
- 12/14S級初日特選1着11.5[映像]
- 12/15S級準決勝1着11.8[映像]
- 12/16S級決勝1着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
稲川 翔 大 阪/38/90
|
113.75 |
|
玉野 G3
- 12/21S級初特選3着11.7[映像]
- 12/22S級二予選3着12.2[映像]
- 12/23S級準決勝3着11.6[映像]
- 12/24S級決勝4着11.8[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選14着11.0[映像]
- 11/23S級一次予選26着11.2[映像]
- 11/24S級二次予選B5着11.1[映像]
- 11/25S級特選4着11.3[映像]
- 11/26S級特選3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
112.55 |
|
奈良 F1
- 12/18S級初特選2着10.3[映像]
- 12/19S級準決勝2着10.2[映像]
- 12/20S級決勝5着9.7[映像]
|
別府 G3
|
| 6 |
6 |
島川 将貴 徳 島/29/109
|
109.15 |
|
小松島 F1
|
松阪 F1
|
| 7 |
山田 久徳 京 都/36/93
|
113.77 |
|
大垣 F1
|
伊東 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
1 |
2 |
2 |
4 |
4
|
1 |
1 |
6 |
3 |
8 |
10
|
26
|
2 |
4 |
3
|
9 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
福永 大智
大 阪/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.88 |
3 |
0 |
3
|
7 |
1 |
2 |
3 |
7 |
17 |
11
|
8 |
17 |
5 |
7
|
3
|
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
115.44
|
5 |
2 |
1 |
5 |
3 |
6
|
2 |
6 |
12 |
6 |
6 |
17 |
0 |
4 |
3
|
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
稲川 翔
大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.75 |
4 |
4
|
2 |
4 |
2 |
2 |
4
|
9 |
8 |
9 |
9 |
21 |
2 |
5 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.55 |
2 |
1 |
2 |
7 |
2 |
5 |
0 |
8 |
22
|
8 |
1 |
23 |
2 |
1 |
3
|
10 |
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.15 |
9
|
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
6 |
13 |
4 |
7 |
25 |
9
|
4 |
1 |
12
|
|
注
|
|
2
|
7 |
山田 久徳
京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.77 |
2 |
0 |
1 |
11
|
3 |
5 |
1 |
10
|
15 |
8 |
8 |
16 |
3 |
2 |
0 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
7 |
10 |
14
|
37 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
福永 大智
大 阪/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.88 |
21 |
16
|
13 |
29 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
115.44
|
16 |
14 |
11 |
30 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
稲川 翔
大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.75 |
8 |
15 |
12 |
28 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.55 |
17 |
10 |
6 |
37 |
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.15 |
26
|
7 |
8 |
39
|
|
注
|
|
2
|
7 |
山田 久徳
京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.77 |
16 |
9 |
9 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
桑原 大志
山 口/47/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.55 |
1 |
3 |
3 |
20
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
福永 大智
大 阪/25/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.88 |
6
|
3 |
2 |
10 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
115.44
|
1 |
2 |
1 |
14 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
稲川 翔
大 阪/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.75 |
6
|
10
|
5
|
8 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.55 |
3 |
5 |
0 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
6 |
6 |
島川 将貴
徳 島/29/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.15 |
3 |
0 |
1 |
6 |
|
注
|
|
2
|
7 |
山田 久徳
京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.77 |
5 |
5 |
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6押え先
1追込
5押え先
3追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勢いに乗っている島川を中心視。安定の桑原が付ける。ただ別線は実力派揃い。松谷も直近好調だし、福永を利す稲川も怖い。
-
| 1 |
3-5-4
24.4 |
| 2 |
3-5-7
27.5 |
| 3 |
4-7-3
30.3 |
| 4 |
4-3-7
39.4 |
| 5 |
6-1-3
42.8 |
| 6 |
7-4-3
44.1 |
| 7 |
6-1-4
45.1 |
| 8 |
3-4-7
46.0 |
| 9 |
3-4-5
46.8 |
| 10 |
3-7-4
50.7 |
| 11 |
6-1-7
52.1 |
| 12 |
3-7-5
52.4 |
| 13 |
4-7-2
52.4 |
| 14 |
4-2-7
52.9 |
| 15 |
3-5-1
57.8 |
| 16 |
7-3-4
58.4 |
| 17 |
5-3-4
59.8 |
| 18 |
4-7-1
64.4 |
| 19 |
4-3-5
66.1 |
| 20 |
5-3-7
67.8 |
| 21 |
4-2-3
68.2 |
| 22 |
7-3-5
70.4 |
| 23 |
3-5-6
73.0 |
| 24 |
7-4-1
79.2 |
| 25 |
6-3-1
81.3 |
| 26 |
6-4-1
81.4 |
| 27 |
4-3-2
83.9 |
| 28 |
1-6-3
85.0 |
| 29 |
7-4-2
85.3 |
| 30 |
4-7-5
86.1 |
| 31 |
1-6-4
86.8 |
| 32 |
4-7-6
88.1 |
| 33 |
1-6-7
88.4 |
| 34 |
4-5-3
96.3 |
| 35 |
4-3-1
99.6 |
| 36 |
3-6-1
101.4 |
| 37 |
3-4-1
104.8 |
| 38 |
5-4-3
104.8 |
| 39 |
3-7-1
106.5 |
| 40 |
2-4-7
108.5 |
| 41 |
6-4-3
109.1 |
| 42 |
4-3-6
109.5 |
| 43 |
7-5-3
109.8 |
| 44 |
7-4-5
110.4 |
| 45 |
3-7-6
111.7 |
| 46 |
6-7-1
112.1 |
| 47 |
7-4-6
112.2 |
| 48 |
6-1-5
112.4 |
| 49 |
6-3-4
113.5 |
| 50 |
3-4-6
114.4 |
-
| 1 |
5-2-6
1366.2 |
| 2 |
5-6-2
1327.8 |
| 3 |
2-5-1
1257.1 |
| 4 |
1-2-5
1226.4 |
| 5 |
2-1-5
1203.0 |
| 6 |
2-5-6
1182.3 |
| 7 |
1-5-2
1141.2 |
| 8 |
5-1-2
1125.9 |
| 9 |
5-2-1
1119.2 |
| 10 |
2-6-5
1033.5 |
| 11 |
5-2-7
1016.8 |
| 12 |
6-5-2
1004.6 |
| 13 |
6-2-5
943.2 |
| 14 |
2-1-7
916.8 |
| 15 |
1-2-7
885.7 |
| 16 |
2-5-7
882.6 |
| 17 |
2-1-3
870.4 |
| 18 |
2-7-5
866.4 |
| 19 |
2-7-1
841.3 |
| 20 |
5-7-2
825.7 |
| 21 |
1-2-3
796.1 |
| 22 |
2-7-6
748.7 |
| 23 |
1-3-2
710.0 |
| 24 |
1-7-2
706.0 |
| 25 |
5-6-4
694.4 |
| 26 |
5-7-6
672.1 |
| 27 |
2-5-4
661.0 |
| 28 |
2-5-3
634.8 |
| 29 |
1-5-4
633.8 |
| 30 |
2-3-1
630.1 |
| 31 |
5-1-7
629.6 |
| 32 |
2-1-6
624.3 |
| 33 |
2-6-1
619.2 |
| 34 |
6-2-7
603.9 |
| 35 |
2-6-7
598.1 |
| 36 |
5-6-7
597.7 |
| 37 |
5-1-4
594.9 |
| 38 |
1-5-7
590.2 |
| 39 |
5-2-4
582.9 |
| 40 |
5-7-1
582.0 |
| 41 |
7-2-5
581.1 |
| 42 |
7-2-6
576.7 |
| 43 |
1-2-4
574.5 |
| 44 |
5-4-6
557.1 |
| 45 |
5-2-3
541.2 |
| 46 |
5-1-6
537.7 |
| 47 |
7-5-2
530.1 |
| 48 |
1-4-5
529.0 |
| 49 |
2-1-4
517.4 |
| 50 |
1-7-5
503.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。