出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2024年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
118.35
|
0 |
4 |
2
|
3 |
3 |
0 |
4 |
4 |
2 |
5 |
26.6 |
53.3 |
66.6 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
南 修二 大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.11 |
2 |
1 |
0 |
3 |
8
|
3 |
11
|
3 |
3 |
9 |
42.3 |
53.8 |
65.3 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
神山 拓弥 栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.24 |
10
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
1 |
7
|
4 |
15 |
3.7 |
29.6 |
44.4 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
小川 真太郎 徳 島/31/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
7
|
8 |
15.0 |
25.0 |
60.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.89 |
7 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
5 |
2 |
13 |
4.7 |
28.5 |
38.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
林 大悟 福 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.88 |
2 |
6
|
2
|
7
|
2 |
0 |
9 |
2 |
2 |
5 |
50.0
|
61.1
|
72.2
|
| × |
|
3 |
7 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.68 |
8 |
1 |
0 |
1 |
7 |
0 |
6 |
2 |
0 |
17 |
24.0 |
32.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
郡司 浩平 神奈川/33/99
|
118.35
|
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選11着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選22着11.7[映像]
- 11/24ダイヤモンドレース5着11.0[映像]
- 11/25S級準決勝4着11.6[映像]
- 11/26S級特別優秀2着11.7[映像]
|
玉野 G3
|
| 2 |
2 |
南 修二 大 阪/42/88
|
116.11 |
|
立川 GP
- 12/28S級初特選1着11.4[映像]
- 12/29S級準決勝5着11.1[映像]
- 12/30S級特選4着11.9[映像]
|
伊東 G3
|
| 3 |
3 |
神山 拓弥 栃 木/36/91
|
109.24 |
|
京王閣 F1
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
小川 真太郎 徳 島/31/107
|
110.25 |
|
佐世保 G3
- 12/14S級初特選2着11.6[映像]
- 12/15S級二予選3着11.6[映像]
- 12/16S級準決勝3着11.7[映像]
- 12/17S級決勝3着11.8[映像]
|
玉野 F1
|
| 5 |
5 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
108.89 |
|
いわき平 F1
- 12/29S級初特選5着11.7[映像]
- 12/30S級準決勝2着11.7[映像]
- 12/31S級決勝3着11.7[映像]
|
川崎 F1
|
| 6 |
6 |
林 大悟 福 岡/28/109
|
107.88 |
|
小倉 F1
- 12/21S級初特選1着11.3[映像]
- 12/22S級準決勝2着11.8[映像]
- 12/23S級決勝2着11.7[映像]
|
久留米 F1
- 12/11S級予選1着11.1[映像]
- 12/12S級準決勝3着12.0[映像]
- 12/13S級特選1着11.4[映像]
|
| 7 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
109.68 |
|
立川 GP
- 12/28S級予選1着12.5[映像]
- 12/29S級準決勝7着11.9[映像]
- 12/30S級特選1着12.1[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級初特選4着11.3[映像]
- 12/15S級二予選4着11.9[映像]
- 12/16S級準決勝5着12.2[映像]
- 12/17S級特別優秀5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
118.35
|
4
|
1 |
1 |
4 |
4
|
6
|
3
|
9 |
18
|
5 |
3 |
13 |
3 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.11 |
3 |
0 |
1 |
6 |
3 |
1 |
0 |
5 |
9 |
7 |
6 |
14 |
7 |
2 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.24 |
2 |
1 |
3
|
3 |
2 |
2 |
2 |
10 |
5 |
13
|
11
|
32
|
0 |
5 |
6
|
6 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小川 真太郎
徳 島/31/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25 |
3 |
1 |
2 |
7
|
0 |
1 |
2 |
10 |
9 |
9 |
7 |
20 |
3 |
2 |
5 |
9 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.89 |
0 |
1 |
2 |
7
|
1 |
1 |
0 |
5 |
9 |
7 |
7 |
23 |
7 |
6
|
1 |
11 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
林 大悟
福 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.88 |
0 |
1 |
1 |
6 |
3 |
1 |
1 |
8 |
9 |
5 |
7 |
20 |
5 |
1 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.68 |
1 |
2
|
3
|
4 |
2 |
0 |
0 |
11
|
15 |
11 |
6 |
29 |
10
|
2 |
1 |
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
118.35
|
21
|
12 |
5 |
21 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.11 |
17 |
8 |
8 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.24 |
9 |
13
|
17
|
35 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小川 真太郎
徳 島/31/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25 |
13 |
10 |
12 |
42 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.89 |
10 |
12 |
10 |
38 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
林 大悟
福 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.88 |
17 |
8 |
11 |
36 |
|
×
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.68 |
17 |
9 |
6 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
郡司 浩平
神奈川/33/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
118.35
|
4 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.11 |
11
|
4
|
7
|
12 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/36/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.24 |
3 |
1 |
6 |
10 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小川 真太郎
徳 島/31/107
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25 |
2 |
2 |
0 |
14
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.89 |
1 |
1 |
1 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
林 大悟
福 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.88 |
1 |
4
|
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
7 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.68 |
1 |
0 |
3 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5自在
7押え先
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実績断然の郡司が中心となる。南がマークして点数上位者の首位争い。ただ、この両者をまとめて下す力を持つのが雨谷だ。
-
| 1 |
1-2-4
6.1 |
| 2 |
1-2-5
6.5 |
| 3 |
2-1-5
8.3 |
| 4 |
2-1-4
8.4 |
| 5 |
1-2-7
13.8 |
| 6 |
2-1-7
17.5 |
| 7 |
1-2-3
19.7 |
| 8 |
2-1-3
23.2 |
| 9 |
2-1-6
31.2 |
| 10 |
1-2-6
34.4 |
| 11 |
1-4-2
41.2 |
| 12 |
2-5-1
43.7 |
| 13 |
2-4-1
56.4 |
| 14 |
1-5-2
73.2 |
| 15 |
4-1-2
75.7 |
| 16 |
1-4-5
99.5 |
| 17 |
4-2-1
100.4 |
| 18 |
1-7-2
101.0 |
| 19 |
2-7-1
115.9 |
| 20 |
1-4-7
120.0 |
| 21 |
5-2-1
121.4 |
| 22 |
1-4-6
133.4 |
| 23 |
2-4-5
148.8 |
| 24 |
1-3-2
150.6 |
| 25 |
2-5-4
163.5 |
| 26 |
5-1-2
163.8 |
| 27 |
2-6-1
166.4 |
| 28 |
2-3-1
173.4 |
| 29 |
1-5-4
177.1 |
| 30 |
1-7-3
178.9 |
| 31 |
2-4-6
178.9 |
| 32 |
1-6-2
181.1 |
| 33 |
1-4-3
185.4 |
| 34 |
1-7-4
204.5 |
| 35 |
4-6-2
235.4 |
| 36 |
1-3-7
236.8 |
| 37 |
7-1-2
238.4 |
| 38 |
4-1-5
239.9 |
| 39 |
1-6-4
251.4 |
| 40 |
2-4-7
251.4 |
| 41 |
2-5-7
251.9 |
| 42 |
4-2-5
252.2 |
| 43 |
2-6-4
269.7 |
| 44 |
2-5-3
275.5 |
| 45 |
4-5-2
275.8 |
| 46 |
7-2-1
278.1 |
| 47 |
2-4-3
279.5 |
| 48 |
4-2-6
279.5 |
| 49 |
4-5-1
281.7 |
| 50 |
4-1-6
282.3 |
-
| 1 |
3-6-5
4124.1 |
| 2 |
6-3-5
4040.8 |
| 3 |
7-6-5
3960.8 |
| 4 |
6-7-5
3846.5 |
| 5 |
6-5-3
3670.1 |
| 6 |
6-5-7
3540.2 |
| 7 |
6-3-7
3509.1 |
| 8 |
3-6-7
3419.1 |
| 9 |
3-6-1
3306.1 |
| 10 |
7-5-6
3226.1 |
| 11 |
3-6-2
3174.9 |
| 12 |
3-5-6
3101.1 |
| 13 |
3-6-4
2878.0 |
| 14 |
6-3-2
2778.0 |
| 15 |
5-6-3
2758.9 |
| 16 |
6-3-1
2684.8 |
| 17 |
5-7-6
2666.9 |
| 18 |
5-6-7
2516.0 |
| 19 |
5-3-6
2469.4 |
| 20 |
3-4-6
2439.2 |
| 21 |
6-7-3
2424.5 |
| 22 |
6-5-1
2409.9 |
| 23 |
6-5-2
2339.4 |
| 24 |
7-6-2
2325.8 |
| 25 |
3-2-6
2234.8 |
| 26 |
7-6-3
2162.4 |
| 27 |
7-6-1
2162.4 |
| 28 |
6-7-2
2150.7 |
| 29 |
6-3-4
2083.5 |
| 30 |
3-4-5
2062.0 |
| 31 |
6-7-1
2010.2 |
| 32 |
3-1-6
2010.2 |
| 33 |
3-5-1
2000.2 |
| 34 |
6-7-4
1951.4 |
| 35 |
5-6-1
1860.6 |
| 36 |
3-5-2
1860.6 |
| 37 |
3-4-2
1843.5 |
| 38 |
3-4-1
1843.5 |
| 39 |
5-6-2
1762.3 |
| 40 |
3-7-6
1731.7 |
| 41 |
3-5-4
1731.7 |
| 42 |
7-6-4
1673.8 |
| 43 |
6-1-5
1666.8 |
| 44 |
7-5-1
1653.0 |
| 45 |
5-3-4
1646.2 |
| 46 |
7-2-6
1619.6 |
| 47 |
6-1-3
1587.4 |
| 48 |
3-4-7
1562.6 |
| 49 |
7-5-2
1556.5 |
| 50 |
6-2-3
1515.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。