出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2024年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.00
|
1 |
8
|
7
|
3
|
3 |
1 |
8
|
6 |
1 |
15 |
26.6
|
46.6
|
50.0
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
小野 俊之 大 分/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5
|
2 |
7
|
4 |
14 |
7.4 |
33.3 |
48.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
14 |
4.1 |
16.6 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
池上 孝之 兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
4 |
4 |
5 |
14 |
14.8 |
29.6 |
48.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
徳吉 正治 福 岡/41/89
(欠車) |
A3 |
両 |
3.92 |
70.31 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
2 |
4 |
3 |
10 |
18 |
11.4 |
20.0 |
48.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
黒木 誠一 兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
11 |
0.0 |
13.3 |
26.6 |
|
|
4 |
7 |
中園 朋亨 福 岡/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
19
|
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
15 |
8.3 |
20.8 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増成 富夫 岡 山/54/66
|
72.00
|
- 12/18チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 12/19チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
高松 F2
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/17チャレンジ選抜5着11.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
小野 俊之 大 分/48/77
|
71.77 |
- 12/18チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝4着10.7[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 11/20チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
南 蓮 和歌山/25/115
|
71.20 |
- 12/18チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着15.5[映像]
- 12/8チャレンジ選抜3着14.7[映像]
|
岐阜 F2
- 11/27チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 11/29チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
池上 孝之 兵 庫/53/69
|
70.92 |
- 12/18チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝落[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 12/10チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 12/11チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 11/24チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
徳吉 正治 福 岡/41/89
(欠車) |
70.31 |
- 12/18チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝7着[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
佐世保 F2
|
| 6 |
6 |
黒木 誠一 兵 庫/57/60
|
70.06 |
- 12/18チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 12/11チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
松阪 F2
- 11/4チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 11/6チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 7 |
中園 朋亨 福 岡/38/93
|
69.58 |
- 12/18チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 12/19チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 12/10チャレンジ一般6着11.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般2着10.8[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 11/28チャレンジ選抜5着13.0[映像]
- 11/29チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.00
|
0 |
0 |
0 |
14
|
4
|
7
|
3 |
10 |
7
|
2 |
1 |
10
|
20
|
9 |
6 |
12 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
小野 俊之
大 分/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
6 |
3 |
10 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
2 |
0 |
3
|
4 |
3 |
8 |
11
|
36
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
5 |
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
6 |
2 |
17 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
徳吉 正治
福 岡/41/89 (欠車)
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
3 |
5 |
8 |
8 |
4 |
5 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11
|
1 |
1 |
3
|
10
|
3 |
7 |
6 |
19 |
|
|
|
4
|
7 |
中園 朋亨
福 岡/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
0 |
0 |
1
|
4 |
1 |
4 |
2 |
9 |
0 |
5
|
3
|
10
|
5 |
10
|
8 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.00
|
25
|
16
|
9 |
38 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
小野 俊之
大 分/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
2 |
5 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.20 |
4 |
6 |
11
|
41
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.92 |
6 |
4 |
6 |
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
徳吉 正治
福 岡/41/89 (欠車)
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.31 |
8 |
7 |
12 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.06 |
2 |
8 |
6 |
32 |
|
|
|
4
|
7 |
中園 朋亨
福 岡/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
5 |
16
|
11
|
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
増成 富夫
岡 山/54/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.00
|
4
|
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
小野 俊之
大 分/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.77 |
0 |
1 |
3
|
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/25/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.20 |
3 |
0 |
1 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/53/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.92 |
0 |
1 |
3
|
12
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
徳吉 正治
福 岡/41/89 (欠車)
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.31 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
黒木 誠一
兵 庫/57/60
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.06 |
2 |
3
|
0 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
中園 朋亨
福 岡/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
1 |
0 |
3
|
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3自在
4追込
5自在
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-7
7.2 |
| 2 |
1-2-3
7.4 |
| 3 |
1-2-4
8.9 |
| 4 |
2-1-7
17.3 |
| 5 |
1-2-6
17.7 |
| 6 |
2-1-3
18.9 |
| 7 |
2-1-4
19.0 |
| 8 |
1-7-2
26.0 |
| 9 |
1-3-2
28.8 |
| 10 |
1-4-2
36.3 |
| 11 |
2-1-6
37.9 |
| 12 |
1-3-4
41.9 |
| 13 |
3-4-2
47.9 |
| 14 |
3-4-1
49.4 |
| 15 |
3-1-2
50.0 |
| 16 |
2-7-1
51.4 |
| 17 |
1-4-3
52.6 |
| 18 |
3-2-1
56.8 |
| 19 |
2-3-1
58.1 |
| 20 |
3-1-4
60.0 |
| 21 |
3-4-6
66.9 |
| 22 |
3-2-4
69.1 |
| 23 |
7-1-2
70.2 |
| 24 |
1-6-2
76.1 |
| 25 |
2-4-1
79.1 |
| 26 |
7-2-1
79.6 |
| 27 |
3-4-7
86.9 |
| 28 |
4-3-2
95.7 |
| 29 |
4-1-2
97.3 |
| 30 |
4-3-1
99.5 |
| 31 |
1-3-7
121.0 |
| 32 |
4-2-1
124.8 |
| 33 |
1-4-7
126.8 |
| 34 |
2-3-4
129.5 |
| 35 |
4-3-6
132.0 |
| 36 |
1-4-6
135.5 |
| 37 |
1-3-6
138.1 |
| 38 |
4-3-7
140.6 |
| 39 |
2-6-1
141.2 |
| 40 |
4-1-3
142.2 |
| 41 |
1-7-3
154.0 |
| 42 |
1-7-4
154.6 |
| 43 |
3-1-6
157.9 |
| 44 |
3-1-7
162.4 |
| 45 |
3-2-6
163.4 |
| 46 |
1-7-6
164.0 |
| 47 |
2-4-3
167.1 |
| 48 |
3-2-7
172.7 |
| 49 |
4-2-3
180.4 |
| 50 |
6-1-2
202.2 |
-
| 1 |
6-3-7
856.7 |
| 2 |
6-7-3
842.1 |
| 3 |
6-3-1
770.7 |
| 4 |
7-3-6
752.2 |
| 5 |
7-6-3
750.6 |
| 6 |
6-3-2
734.6 |
| 7 |
6-4-7
733.0 |
| 8 |
6-4-1
733.0 |
| 9 |
6-4-2
700.3 |
| 10 |
6-7-4
665.2 |
| 11 |
6-2-3
660.2 |
| 12 |
7-4-6
657.6 |
| 13 |
4-6-7
651.4 |
| 14 |
6-1-4
621.0 |
| 15 |
6-1-3
618.7 |
| 16 |
7-6-4
616.5 |
| 17 |
6-2-4
611.1 |
| 18 |
6-7-1
607.9 |
| 19 |
4-7-6
604.7 |
| 20 |
2-6-3
596.3 |
| 21 |
2-6-4
586.2 |
| 22 |
7-4-1
578.3 |
| 23 |
6-4-3
578.3 |
| 24 |
7-4-2
537.8 |
| 25 |
7-3-1
532.8 |
| 26 |
7-6-1
527.9 |
| 27 |
7-4-3
513.8 |
| 28 |
6-7-2
512.2 |
| 29 |
4-7-1
506.2 |
| 30 |
6-1-7
501.1 |
| 31 |
6-3-4
498.9 |
| 32 |
6-2-7
491.8 |
| 33 |
4-7-2
484.9 |
| 34 |
2-6-7
483.5 |
| 35 |
3-6-7
479.5 |
| 36 |
3-7-6
458.5 |
| 37 |
7-3-2
457.9 |
| 38 |
7-6-2
437.6 |
| 39 |
4-6-2
429.9 |
| 40 |
7-3-4
426.2 |
| 41 |
4-6-1
415.0 |
| 42 |
3-6-2
413.0 |
| 43 |
4-2-7
382.3 |
| 44 |
3-6-1
373.6 |
| 45 |
4-7-3
369.6 |
| 46 |
3-7-1
359.2 |
| 47 |
7-2-3
356.7 |
| 48 |
4-6-3
353.7 |
| 49 |
2-4-6
347.3 |
| 50 |
7-1-3
339.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。