出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2024年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22
|
1 |
13 |
7 |
4
|
0 |
1 |
5 |
7 |
2 |
4 |
27.7 |
66.6
|
77.7
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
藤田 洋平 徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
5 |
3 |
5 |
13.3 |
46.6 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
坂本 智哉 岡 山/46/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.46 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
6
|
2 |
1 |
6 |
40.0
|
53.3 |
60.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
中野 智公 和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
2 |
9
|
4
|
9 |
8.3 |
45.8 |
62.5 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
9
|
16
|
9
|
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
3 |
6 |
22.2 |
50.0 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
油谷 蒼 兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.91 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
8 |
7.6 |
23.0 |
38.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4 |
4
|
18 |
3.7 |
18.5 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
76.22
|
- 12/18チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
佐世保 F2
- 11/9チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 11/1チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 11/3チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 洋平 徳 島/38/93
|
75.66 |
- 12/18チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 12/11チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 11/27チャレンジ決勝4着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 智哉 岡 山/46/82
|
74.46 |
- 12/18チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 11/20チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
中野 智公 和歌山/35/99
|
73.95 |
- 12/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着13.5[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 11/20チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
瀧川 幸広 愛 知/28/125
|
73.94 |
- 12/18チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/29チャレンジ決勝7着14.3[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
油谷 蒼 兵 庫/29/125
|
71.91 |
- 12/18チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 12/10チャレンジ選抜1着12.8[映像]
- 12/11チャレンジ選抜4着13.8[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 11/24チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 7 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
68.73 |
- 12/18チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 12/19チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 12/10チャレンジ一般4着13.3[映像]
- 12/11チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 11/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 11/27チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22
|
0 |
4
|
0 |
5 |
3
|
4
|
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 洋平
徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66 |
0 |
1 |
2
|
4 |
0 |
3 |
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
5 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 智哉
岡 山/46/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11 |
3
|
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
4 |
11 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
8 |
2 |
2
|
1
|
2 |
3 |
7 |
2 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1
|
1 |
7
|
5 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1
|
4 |
1 |
3 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
12
|
0 |
2
|
1
|
19
|
6 |
9
|
18
|
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22
|
9
|
10
|
2 |
9 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 洋平
徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66 |
3 |
7 |
7 |
4 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 智哉
岡 山/46/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.46 |
6 |
2 |
5 |
28 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
3 |
9 |
4 |
11 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
7 |
7 |
4 |
12 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.91 |
3 |
3 |
3 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
6 |
9 |
16
|
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 洋平
徳 島/38/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.66 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
坂本 智哉
岡 山/46/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
2
|
5
|
4
|
6
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
瀧川 幸広
愛 知/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.73 |
1 |
1 |
4
|
6
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
6押え先
4追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-1-3
10.8 |
| 2 |
1-2-3
13.8 |
| 3 |
2-3-1
19.0 |
| 4 |
2-1-5
31.5 |
| 5 |
1-2-5
32.0 |
| 6 |
6-4-2
32.4 |
| 7 |
5-1-2
33.0 |
| 8 |
5-2-1
34.0 |
| 9 |
5-2-3
44.4 |
| 10 |
1-3-2
45.1 |
| 11 |
1-5-2
52.1 |
| 12 |
3-2-1
52.7 |
| 13 |
1-2-6
53.9 |
| 14 |
6-2-1
56.4 |
| 15 |
2-1-6
58.1 |
| 16 |
6-2-4
59.1 |
| 17 |
1-2-4
60.1 |
| 18 |
6-4-1
61.5 |
| 19 |
2-5-1
64.9 |
| 20 |
6-2-3
64.9 |
| 21 |
6-4-5
69.8 |
| 22 |
2-3-5
70.0 |
| 23 |
5-6-4
70.2 |
| 24 |
2-1-4
71.8 |
| 25 |
6-4-3
73.6 |
| 26 |
5-2-6
76.3 |
| 27 |
6-1-2
77.2 |
| 28 |
3-1-2
79.9 |
| 29 |
2-5-3
79.9 |
| 30 |
5-6-2
81.7 |
| 31 |
2-3-6
85.5 |
| 32 |
5-7-2
92.0 |
| 33 |
6-1-4
94.3 |
| 34 |
5-1-6
96.8 |
| 35 |
2-3-4
98.5 |
| 36 |
5-6-1
100.1 |
| 37 |
6-5-4
100.4 |
| 38 |
5-2-4
107.7 |
| 39 |
5-2-7
109.9 |
| 40 |
5-1-3
110.0 |
| 41 |
1-5-6
112.5 |
| 42 |
1-6-2
113.6 |
| 43 |
2-6-1
117.6 |
| 44 |
1-5-3
118.2 |
| 45 |
5-3-2
119.1 |
| 46 |
5-1-7
119.3 |
| 47 |
6-5-2
120.9 |
| 48 |
6-5-1
122.3 |
| 49 |
4-6-2
123.2 |
| 50 |
5-7-1
123.5 |
-
| 1 |
7-3-6
3474.3 |
| 2 |
7-6-3
3182.9 |
| 3 |
7-4-1
2936.6 |
| 4 |
7-6-1
2919.2 |
| 5 |
7-3-1
2756.1 |
| 6 |
7-4-3
2666.7 |
| 7 |
7-1-6
2666.7 |
| 8 |
7-4-2
2582.9 |
| 9 |
7-6-2
2418.3 |
| 10 |
7-1-4
2418.3 |
| 11 |
7-3-2
2360.5 |
| 12 |
4-7-1
2212.3 |
| 13 |
3-7-6
2154.3 |
| 14 |
7-3-4
2126.5 |
| 15 |
7-4-6
2081.6 |
| 16 |
7-1-3
2013.6 |
| 17 |
7-2-6
1981.3 |
| 18 |
7-2-4
1957.7 |
| 19 |
7-6-4
1927.1 |
| 20 |
7-3-5
1919.6 |
| 21 |
7-4-5
1861.7 |
| 22 |
3-7-1
1749.4 |
| 23 |
4-7-3
1737.1 |
| 24 |
3-7-4
1655.5 |
| 25 |
4-7-2
1633.6 |
| 26 |
4-7-5
1581.2 |
| 27 |
7-2-3
1536.9 |
| 28 |
4-1-7
1459.6 |
| 29 |
3-7-2
1451.0 |
| 30 |
3-7-5
1425.8 |
| 31 |
4-3-7
1347.9 |
| 32 |
3-6-7
1326.2 |
| 33 |
1-7-4
1248.9 |
| 34 |
2-7-4
1139.3 |
| 35 |
7-1-2
1131.5 |
| 36 |
7-6-5
1123.8 |
| 37 |
1-7-6
1106.1 |
| 38 |
7-2-1
1086.6 |
| 39 |
7-1-5
1036.4 |
| 40 |
1-7-3
1034.2 |
| 41 |
4-7-6
994.6 |
| 42 |
2-7-6
994.6 |
| 43 |
4-2-7
980.8 |
| 44 |
7-5-3
950.5 |
| 45 |
4-5-7
945.1 |
| 46 |
6-7-3
936.1 |
| 47 |
4-3-5
936.1 |
| 48 |
7-5-4
922.1 |
| 49 |
6-7-1
892.1 |
| 50 |
4-5-3
874.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。