出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2024年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- ①7点②6点③5点④4点⑤3点⑥3点⑦3点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
14 |
13.6 |
22.7 |
36.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
窓場 千加頼 京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.90 |
2 |
3 |
2
|
9
|
0 |
0 |
7 |
4 |
3 |
6 |
35.0 |
55.0 |
70.0
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
近藤 保 千 葉/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
6
|
0 |
0 |
2 |
11
|
3
|
7 |
9
|
3 |
10 |
24.1 |
55.1
|
65.5 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
渡部 幸訓 福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
3 |
5 |
3 |
7 |
16.6 |
44.4 |
61.1 |
|
|
3 |
5 |
5 |
大川 龍二 広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.44 |
2 |
0 |
0 |
3 |
6 |
1 |
9
|
1 |
4
|
11 |
36.0
|
40.0 |
56.0 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
神田 紘輔 大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.33 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
1 |
5 |
4
|
9 |
5.2 |
31.5 |
52.6 |
| × |
|
3 |
7 |
渡邉 雅也 静 岡/23/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.60 |
3 |
4
|
1 |
7 |
3 |
0 |
5 |
6 |
3 |
9 |
21.7 |
47.8 |
60.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
107.52 |
|
大垣 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選16着11.5[映像]
- 11/20S級一次予選29着12.1[映像]
- 11/22S級選抜8着11.6[映像]
- 11/23S級一般4着11.4[映像]
- 11/24S級一般8着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
窓場 千加頼 京 都/33/100
|
112.90 |
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選2着11.8[映像]
- 12/20S級二予選1着11.8[映像]
- 12/21S級準決勝1着11.2[映像]
- 12/22S級決勝1着11.3[映像]
|
和歌山 F1
|
| 3 |
3 |
近藤 保 千 葉/42/95
|
107.06 |
|
川崎 F1
- 12/22S級予選2着12.2[映像]
- 12/23S級準決勝5着11.9[映像]
- 12/24S級特選1着12.3[映像]
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
渡部 幸訓 福 島/41/89
|
115.70
|
|
玉野 G3
- 12/12S級初特選3着11.6[映像]
- 12/13S級二予選2着12.1[映像]
- 12/14S級準決勝1着11.7[映像]
- 12/15S級決勝4着11.5[映像]
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選12着11.1[映像]
- 11/21S級一次予選24着11.3[映像]
- 11/22S級二次予選A落[映像]
|
| 5 |
5 |
大川 龍二 広 島/40/91
|
107.44 |
|
取手 F1
- 12/21S級初特選7着11.5[映像]
- 12/22S級準決勝7着18.1[映像]
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選1着11.2[映像]
- 12/13S級二予選2着11.4[映像]
- 12/14S級準決勝7着11.8[映像]
- 12/15S級特選1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
神田 紘輔 大 阪/38/100
|
106.33 |
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選6着11.8[映像]
- 12/20S級選抜7着12.0[映像]
|
伊東 F1
|
| 7 |
渡邉 雅也 静 岡/23/117
|
106.60 |
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選2着11.8[映像]
- 12/20S級二予選2着11.2[映像]
- 12/21S級準決勝3着11.1[映像]
- 12/22S級決勝4着11.2[映像]
|
静岡 F1
- 12/12S級予選1着11.7[映像]
- 12/13S級準決勝5着11.7[映像]
- 12/14S級特選1着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
3
|
2 |
2
|
3 |
3 |
2
|
2
|
7 |
8 |
10
|
7 |
14 |
3 |
3 |
6
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.90 |
2 |
4
|
1 |
5
|
0 |
2
|
2
|
6 |
15
|
5 |
9 |
16 |
6 |
4 |
4 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 保
千 葉/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
2 |
4
|
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
7 |
10 |
7 |
12
|
39
|
7 |
7
|
5 |
15
|
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
2 |
3 |
0 |
5
|
2 |
1 |
1 |
9 |
10 |
5 |
11 |
15 |
3 |
3 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.44 |
2 |
2 |
0 |
4 |
4
|
1 |
1 |
11
|
13 |
9 |
6 |
23 |
8
|
3 |
3 |
7 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
神田 紘輔
大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
渡邉 雅也
静 岡/23/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.60 |
1 |
1 |
1 |
5
|
0 |
1 |
1 |
5 |
8 |
8 |
8 |
23 |
8
|
5 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
17 |
16
|
14 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.90 |
21
|
15 |
13 |
23 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 保
千 葉/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
19 |
16
|
15
|
57
|
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
16 |
12 |
10 |
28 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.44 |
20 |
9 |
8 |
37 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
神田 紘輔
大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
渡邉 雅也
静 岡/23/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.60 |
11 |
12 |
5 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
窓場 千加頼
京 都/33/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.90 |
2 |
3 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 保
千 葉/42/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.06 |
2 |
7
|
3 |
12 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
渡部 幸訓
福 島/41/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.70
|
2 |
1 |
5 |
9 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大川 龍二
広 島/40/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.44 |
4 |
2 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
神田 紘輔
大 阪/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.33 |
6
|
3 |
7
|
20
|
|
×
|
|
3
|
7 |
渡邉 雅也
静 岡/23/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.60 |
1 |
4 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
2カマシ
6追込
4追上
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
窓場が順番なら先行、早めにピッチ上がれば捲り。マーク神田と。近況の状態いい渡邉、位置取り次第で渡部警戒
-
| 1 |
2-6-4
6.9 |
| 2 |
2-4-6
10.7 |
| 3 |
2-6-3
19.2 |
| 4 |
2-6-7
21.9 |
| 5 |
2-4-3
23.0 |
| 6 |
2-6-5
28.3 |
| 7 |
6-2-4
28.4 |
| 8 |
4-2-6
29.7 |
| 9 |
2-6-1
30.7 |
| 10 |
2-4-7
31.8 |
| 11 |
2-3-4
32.5 |
| 12 |
2-4-1
36.0 |
| 13 |
2-4-5
37.9 |
| 14 |
2-3-6
42.3 |
| 15 |
2-3-7
43.5 |
| 16 |
2-7-3
46.9 |
| 17 |
2-7-4
52.8 |
| 18 |
2-7-6
54.6 |
| 19 |
6-4-2
55.4 |
| 20 |
4-6-2
57.8 |
| 21 |
2-5-6
71.0 |
| 22 |
2-5-1
72.0 |
| 23 |
6-2-3
73.7 |
| 24 |
2-5-4
74.4 |
| 25 |
2-1-4
74.5 |
| 26 |
4-2-3
76.2 |
| 27 |
2-1-6
84.9 |
| 28 |
6-2-7
88.0 |
| 29 |
2-1-5
90.1 |
| 30 |
6-2-5
94.9 |
| 31 |
4-2-1
96.0 |
| 32 |
6-2-1
98.9 |
| 33 |
4-2-7
100.2 |
| 34 |
2-3-1
101.5 |
| 35 |
2-3-5
102.7 |
| 36 |
4-2-5
106.2 |
| 37 |
2-5-3
123.5 |
| 38 |
2-1-3
142.8 |
| 39 |
2-7-5
145.9 |
| 40 |
7-3-4
147.6 |
| 41 |
2-7-1
154.8 |
| 42 |
4-3-2
166.4 |
| 43 |
3-2-4
166.8 |
| 44 |
2-5-7
166.9 |
| 45 |
7-3-2
174.7 |
| 46 |
7-2-3
179.3 |
| 47 |
3-7-4
181.6 |
| 48 |
2-1-7
191.4 |
| 49 |
7-2-4
201.1 |
| 50 |
3-2-7
210.9 |
-
| 1 |
1-7-6
2215.8 |
| 2 |
1-6-7
2190.5 |
| 3 |
7-1-6
1912.6 |
| 4 |
5-7-6
1870.7 |
| 5 |
6-1-7
1848.2 |
| 6 |
7-5-6
1779.8 |
| 7 |
7-6-1
1743.5 |
| 8 |
7-6-5
1712.4 |
| 9 |
1-3-6
1701.0 |
| 10 |
3-6-5
1693.5 |
| 11 |
3-1-6
1646.4 |
| 12 |
6-5-7
1625.5 |
| 13 |
3-5-6
1615.3 |
| 14 |
6-7-5
1611.9 |
| 15 |
1-6-3
1588.6 |
| 16 |
1-3-7
1582.0 |
| 17 |
6-7-1
1556.4 |
| 18 |
6-5-3
1553.3 |
| 19 |
1-7-2
1464.5 |
| 20 |
1-7-3
1450.7 |
| 21 |
6-1-3
1437.1 |
| 22 |
5-6-7
1385.3 |
| 23 |
1-7-5
1375.4 |
| 24 |
5-3-6
1360.8 |
| 25 |
3-6-1
1356.0 |
| 26 |
7-1-5
1348.9 |
| 27 |
1-7-4
1341.8 |
| 28 |
6-3-5
1323.3 |
| 29 |
5-7-1
1309.8 |
| 30 |
5-7-4
1305.4 |
| 31 |
1-6-5
1279.3 |
| 32 |
7-5-1
1277.2 |
| 33 |
1-3-5
1277.2 |
| 34 |
6-1-5
1244.1 |
| 35 |
7-5-4
1236.1 |
| 36 |
3-6-7
1210.8 |
| 37 |
3-1-7
1201.3 |
| 38 |
7-1-4
1173.8 |
| 39 |
5-6-3
1166.7 |
| 40 |
7-1-3
1154.4 |
| 41 |
6-5-1
1067.9 |
| 42 |
6-3-1
1064.9 |
| 43 |
6-3-7
1044.6 |
| 44 |
1-4-7
1044.6 |
| 45 |
7-1-2
1043.2 |
| 46 |
1-3-2
1036.2 |
| 47 |
7-5-3
1025.1 |
| 48 |
5-7-3
1019.7 |
| 49 |
3-1-5
1007.7 |
| 50 |
5-4-7
993.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。