出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2025年03月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
千原 洋晋 和歌山/48/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.03 |
1 |
6 |
4 |
1 |
3
|
0 |
6
|
2 |
1 |
17 |
23.0
|
30.7 |
34.6 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
1 |
4 |
4 |
15 |
4.1 |
20.8 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
梶應 弘樹 愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52
|
2 |
0 |
0 |
1 |
3
|
2
|
2 |
4 |
8
|
11 |
8.0 |
24.0 |
56.0
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
荘田 竜斗 大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.69 |
2 |
5 |
2 |
1 |
3
|
0 |
3 |
3 |
4 |
23 |
9.0 |
18.1 |
30.3 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
岡嶋 登 大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.93 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
8 |
6.6 |
13.3 |
46.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
中村 秀幸 高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
4 |
5 |
0 |
2
|
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
32 |
5.2 |
7.8 |
15.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
7
|
10
|
6
|
2
|
0 |
2
|
4 |
6
|
5 |
15 |
13.3 |
33.3
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
千原 洋晋 和歌山/48/78
|
68.03 |
- 2/27チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 2/28チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 2/19チャレンジ一般7着11.3[映像]
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 2/2チャレンジ一般1着10.9[映像]
- 2/3チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
70.50 |
- 2/27チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選4着16.1[映像]
- 2/21チャレンジ選抜3着15.2[映像]
- 2/22チャレンジ選抜5着15.4[映像]
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
梶應 弘樹 愛 媛/59/57
|
70.52
|
- 2/27チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 2/28チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 2/19チャレンジ一般4着10.4[映像]
- 2/20チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
高松 F2
|
| 4 |
4 |
荘田 竜斗 大 分/36/97
|
68.69 |
- 2/27チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/28チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
別府 F2
- 2/15チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 2/16チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 2/17チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/4チャレンジ一般6着13.6[映像]
- 2/5チャレンジ一般5着13.7[映像]
|
| 5 |
5 |
岡嶋 登 大 阪/39/99
|
65.93 |
- 2/27チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選7着15.9[映像]
- 2/21チャレンジ一般3着16.0[映像]
- 2/22チャレンジ一般1着16.6[映像]
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 2/4チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 2/5チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
中村 秀幸 高 知/57/60
|
65.68 |
- 2/27チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 2/28チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 2/19チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 2/20チャレンジ一般4着10.7[映像]
|
奈良 F2
- 2/1チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 2/2チャレンジ一般6着10.8[映像]
- 2/3チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
| 7 |
磯村 蓮太 愛 知/27/115
|
70.50 |
- 2/27チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選5着16.2[映像]
- 2/21チャレンジ選抜3着16.4[映像]
- 2/22チャレンジ一般1着15.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/48/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3
|
1 |
0 |
7 |
14 |
7 |
1 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
15
|
0 |
3 |
4 |
16 |
2 |
8 |
13
|
23 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
梶應 弘樹
愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52
|
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
4
|
4
|
6 |
0 |
5
|
2 |
2 |
4 |
7 |
8 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
1 |
4 |
3 |
22
|
16
|
7 |
6 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
岡嶋 登
大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
3 |
9 |
6 |
6 |
12 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
4 |
59
|
|
○
|
|
3
|
7 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1
|
1 |
4
|
11 |
1 |
4 |
6
|
11 |
7 |
13
|
4 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/48/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.03 |
14
|
5 |
2 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
1 |
11 |
14
|
43 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
梶應 弘樹
愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52
|
4 |
15
|
10 |
17 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.69 |
12 |
8 |
8 |
57
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
岡嶋 登
大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.93 |
4 |
7 |
13 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
1 |
0 |
0 |
51 |
|
○
|
|
3
|
7 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
8 |
13 |
9 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/48/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.03 |
3
|
2 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
0 |
1 |
2
|
15
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
梶應 弘樹
愛 媛/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
荘田 竜斗
大 分/36/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.69 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
岡嶋 登
大 阪/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.93 |
1 |
1 |
2
|
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.68 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
7 |
磯村 蓮太
愛 知/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.50 |
2 |
4
|
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7押え先
2追込
6自在
3追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
磯村の仕掛けが一番安定している。杉山のハコ差し軸に中部本線だ。岡嶋をつかえる千原の一発を単穴と扱う。
-
| 1 |
7-2-1
15.4 |
| 2 |
7-2-4
20.3 |
| 3 |
7-2-3
22.3 |
| 4 |
7-2-5
26.7 |
| 5 |
2-7-1
34.8 |
| 6 |
2-7-4
35.0 |
| 7 |
7-1-2
35.6 |
| 8 |
1-5-7
37.0 |
| 9 |
1-7-5
40.6 |
| 10 |
2-7-3
42.2 |
| 11 |
1-7-2
43.9 |
| 12 |
1-5-4
44.8 |
| 13 |
7-1-5
49.6 |
| 14 |
2-7-5
49.7 |
| 15 |
1-5-2
49.9 |
| 16 |
7-1-4
55.2 |
| 17 |
7-5-2
59.6 |
| 18 |
7-4-2
61.7 |
| 19 |
7-5-1
61.9 |
| 20 |
7-3-2
65.7 |
| 21 |
1-2-7
66.1 |
| 22 |
4-7-2
67.5 |
| 23 |
1-4-5
68.7 |
| 24 |
5-7-2
70.5 |
| 25 |
1-7-4
73.2 |
| 26 |
4-2-7
74.1 |
| 27 |
5-1-7
76.8 |
| 28 |
1-5-3
82.9 |
| 29 |
5-1-4
83.0 |
| 30 |
1-4-7
86.5 |
| 31 |
7-4-1
88.5 |
| 32 |
5-1-2
88.6 |
| 33 |
2-1-7
89.0 |
| 34 |
5-7-1
91.9 |
| 35 |
2-4-7
92.6 |
| 36 |
1-2-5
93.8 |
| 37 |
7-2-6
101.6 |
| 38 |
1-7-3
104.4 |
| 39 |
7-1-3
105.1 |
| 40 |
2-3-7
108.7 |
| 41 |
5-2-7
109.2 |
| 42 |
1-4-2
111.3 |
| 43 |
1-2-4
114.5 |
| 44 |
5-1-3
117.5 |
| 45 |
4-2-3
122.7 |
| 46 |
3-7-2
125.2 |
| 47 |
2-5-7
131.5 |
| 48 |
1-2-3
133.1 |
| 49 |
4-1-7
135.7 |
| 50 |
7-4-5
137.0 |
-
| 1 |
6-5-4
2671.5 |
| 2 |
6-4-5
2370.5 |
| 3 |
6-1-2
2337.6 |
| 4 |
6-5-1
2274.4 |
| 5 |
6-5-7
2157.7 |
| 6 |
6-2-1
2157.7 |
| 7 |
6-5-2
2130.4 |
| 8 |
6-4-1
2103.8 |
| 9 |
6-1-4
2027.8 |
| 10 |
6-1-7
2003.6 |
| 11 |
6-1-5
1980.0 |
| 12 |
6-7-5
1957.0 |
| 13 |
6-7-1
1912.5 |
| 14 |
6-2-5
1735.1 |
| 15 |
2-6-1
1602.9 |
| 16 |
6-7-4
1544.1 |
| 17 |
2-6-5
1516.2 |
| 18 |
6-1-3
1489.4 |
| 19 |
5-6-4
1275.0 |
| 20 |
6-5-3
1193.6 |
| 21 |
6-4-7
1144.9 |
| 22 |
6-2-4
1092.9 |
| 23 |
5-6-7
1078.8 |
| 24 |
2-5-6
1072.0 |
| 25 |
5-6-2
1020.0 |
| 26 |
6-7-2
1013.9 |
| 27 |
6-2-7
984.2 |
| 28 |
2-1-6
967.2 |
| 29 |
6-7-3
956.2 |
| 30 |
5-6-1
956.2 |
| 31 |
1-6-7
919.7 |
| 32 |
4-6-1
914.7 |
| 33 |
2-6-4
904.8 |
| 34 |
1-6-2
904.8 |
| 35 |
6-3-1
890.5 |
| 36 |
5-4-6
867.5 |
| 37 |
4-6-5
845.7 |
| 38 |
6-2-3
805.3 |
| 39 |
3-1-6
801.4 |
| 40 |
6-4-2
786.4 |
| 41 |
7-6-5
754.7 |
| 42 |
7-6-4
754.7 |
| 43 |
5-2-6
728.6 |
| 44 |
7-6-1
725.4 |
| 45 |
1-6-4
716.2 |
| 46 |
2-4-6
665.2 |
| 47 |
6-3-5
652.3 |
| 48 |
2-6-3
649.8 |
| 49 |
6-3-7
616.5 |
| 50 |
3-6-1
607.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。