出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2025年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.81 |
1 |
9
|
2 |
4
|
2 |
4
|
4 |
8
|
3 |
18 |
12.1 |
36.3 |
45.4 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
|
|
4 |
3 |
3 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.86 |
2
|
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
17 |
4.3 |
8.6 |
26.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
黒田 篤 栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3 |
2 |
6
|
12 |
13.0 |
21.7 |
47.8 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
渡邊 一洋 静 岡/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84
|
2
|
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4 |
6
|
6 |
15.7 |
36.8 |
68.4
|
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
河元 茂 奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
| × |
|
4 |
7 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.47 |
0 |
5 |
5
|
4
|
0 |
1 |
9
|
1 |
0 |
11 |
42.8
|
47.6
|
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
69.81 |
- 4/8チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/1チャレンジ予選4着16.6[映像]
- 4/2チャレンジ選抜1着15.0[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着15.3[映像]
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選4着15.3[映像]
- 3/20チャレンジ一般7着16.2[映像]
- 3/21チャレンジ一般2着15.2[映像]
|
| 2 |
2 |
関戸 努 宮 城/50/82
|
70.00 |
- 4/8チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 4/9チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 3/29チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 3/31チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 3/21チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 3/22チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 3/23チャレンジ一般2着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
67.86 |
- 4/8チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 3/21チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 3/23チャレンジ選抜4着10.2[映像]
|
小倉 F2
- 3/10チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 3/12チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
黒田 篤 栃 木/45/88
|
71.95 |
- 4/8チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
|
高松 F2
- 3/26チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 3/19チャレンジ予選[映像]
- 3/20チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝5着15.3[映像]
- 3/22チャレンジ選抜5着15.4[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邊 一洋 静 岡/51/72
|
73.84
|
- 4/8チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 3/24チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
高松 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 3/3チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
河元 茂 奈 良/50/78
|
65.33 |
- 4/8チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 3/29チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 3/30チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 3/31チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 3/19チャレンジ予選[映像]
- 3/20チャレンジ予選7着18.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般7着17.2[映像]
- 3/22チャレンジ一般3着15.6[映像]
|
| 7 |
伊藤 司 福 島/46/83
|
69.47 |
- 4/8チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 4/9チャレンジ一般1着11.3[映像]
|
高松 F2
- 3/1チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 3/2チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 2/23チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 2/24チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.81 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
5
|
4 |
14
|
3 |
5
|
2 |
18
|
12 |
15
|
6 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2 |
6 |
5 |
13 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
0 |
1 |
13 |
7 |
4 |
10 |
33 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.95 |
0 |
1
|
0 |
6
|
1
|
3 |
4 |
8 |
4 |
4 |
1 |
5 |
2 |
9 |
6 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
渡邊 一洋
静 岡/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84
|
0 |
1
|
2
|
3 |
0 |
5
|
5
|
8 |
2 |
4 |
4
|
7 |
9 |
6 |
14
|
14 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
4 |
10 |
36
|
|
×
|
|
4
|
7 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
6
|
3 |
2 |
14 |
13
|
9 |
5 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.81 |
13
|
20
|
6 |
54
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
3 |
3 |
5 |
18 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.86 |
6 |
2 |
12 |
37 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.95 |
6 |
12 |
7 |
18 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
渡邊 一洋
静 岡/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84
|
8 |
16 |
19
|
24 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.33 |
0 |
2 |
7 |
36 |
|
×
|
|
4
|
7 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.47 |
13
|
12 |
6 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.81 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
関戸 努
宮 城/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
0 |
1 |
2
|
9
|
|
|
|
4
|
3 |
3 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.86 |
1
|
2
|
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
黒田 篤
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.95 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
渡邊 一洋
静 岡/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
河元 茂
奈 良/50/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.33 |
1
|
1 |
2
|
6 |
|
×
|
|
4
|
7 |
伊藤 司
福 島/46/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.47 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
7自在
2追込
4追上
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
超細切れ戦でラインの差は少ない。ならばドンと逃げる瀧本◎。河元が続き中部近畿勢が本線。伊藤もここなら。
-
| 1 |
7-2-4
12.7 |
| 2 |
7-2-5
13.3 |
| 3 |
7-2-1
20.7 |
| 4 |
2-7-4
26.8 |
| 5 |
2-7-5
27.4 |
| 6 |
7-5-2
33.7 |
| 7 |
7-2-3
40.3 |
| 8 |
7-4-2
46.4 |
| 9 |
7-1-2
47.7 |
| 10 |
1-7-2
48.2 |
| 11 |
2-7-1
51.1 |
| 12 |
5-3-4
53.3 |
| 13 |
1-2-7
53.7 |
| 14 |
7-5-4
63.3 |
| 15 |
5-7-2
63.7 |
| 16 |
1-6-4
69.3 |
| 17 |
7-1-5
72.0 |
| 18 |
2-5-7
72.3 |
| 19 |
7-2-6
74.1 |
| 20 |
5-2-7
74.7 |
| 21 |
7-5-1
75.9 |
| 22 |
2-4-7
76.6 |
| 23 |
3-5-4
77.4 |
| 24 |
4-2-7
79.7 |
| 25 |
7-1-4
79.7 |
| 26 |
2-7-3
80.9 |
| 27 |
5-4-3
83.4 |
| 28 |
7-4-5
83.5 |
| 29 |
1-6-7
84.0 |
| 30 |
7-5-3
84.8 |
| 31 |
1-2-4
90.4 |
| 32 |
1-6-5
91.1 |
| 33 |
1-5-4
99.2 |
| 34 |
1-7-5
101.6 |
| 35 |
4-3-5
107.0 |
| 36 |
1-5-6
107.1 |
| 37 |
7-4-1
107.6 |
| 38 |
5-4-2
108.5 |
| 39 |
5-7-4
109.4 |
| 40 |
4-7-2
112.1 |
| 41 |
1-4-6
112.7 |
| 42 |
7-3-5
113.9 |
| 43 |
1-4-5
117.0 |
| 44 |
4-5-3
117.4 |
| 45 |
7-1-6
117.6 |
| 46 |
5-3-7
119.9 |
| 47 |
5-3-2
121.3 |
| 48 |
1-3-5
122.1 |
| 49 |
5-4-7
123.6 |
| 50 |
1-7-6
123.7 |
-
| 1 |
6-3-2
2662.8 |
| 2 |
6-3-7
2307.7 |
| 3 |
6-2-3
2163.5 |
| 4 |
3-6-7
2119.3 |
| 5 |
6-7-3
2076.9 |
| 6 |
6-4-3
1888.1 |
| 7 |
6-3-4
1730.8 |
| 8 |
3-6-2
1730.8 |
| 9 |
6-5-7
1674.9 |
| 10 |
3-2-6
1622.6 |
| 11 |
6-4-7
1549.9 |
| 12 |
6-3-5
1549.9 |
| 13 |
6-7-5
1527.1 |
| 14 |
2-6-3
1505.0 |
| 15 |
6-5-3
1442.3 |
| 16 |
3-7-6
1403.3 |
| 17 |
6-5-2
1384.6 |
| 18 |
6-3-1
1366.4 |
| 19 |
4-6-3
1348.6 |
| 20 |
6-2-5
1298.1 |
| 21 |
6-4-2
1282.0 |
| 22 |
3-6-1
1282.0 |
| 23 |
6-7-4
1251.1 |
| 24 |
6-2-4
1221.7 |
| 25 |
3-2-1
1221.7 |
| 26 |
3-6-4
1207.5 |
| 27 |
6-2-1
1180.1 |
| 28 |
3-1-2
1116.6 |
| 29 |
3-4-6
1104.7 |
| 30 |
2-3-6
1093.1 |
| 31 |
6-4-5
1059.6 |
| 32 |
4-6-7
1018.1 |
| 33 |
2-6-5
1008.2 |
| 34 |
7-6-3
979.7 |
| 35 |
4-3-6
970.5 |
| 36 |
3-6-5
944.0 |
| 37 |
3-4-1
935.5 |
| 38 |
5-6-7
910.9 |
| 39 |
2-6-1
910.9 |
| 40 |
6-5-4
903.0 |
| 41 |
6-7-2
895.2 |
| 42 |
3-4-7
895.2 |
| 43 |
6-2-7
887.6 |
| 44 |
3-1-7
887.6 |
| 45 |
3-7-1
865.4 |
| 46 |
3-1-4
851.2 |
| 47 |
2-6-4
851.2 |
| 48 |
4-6-2
830.7 |
| 49 |
5-6-2
817.7 |
| 50 |
3-1-6
792.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。