出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2025年07月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
1 |
4 |
1 |
3
|
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
4 |
25.0
|
50.0
|
66.6
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.80
|
5
|
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4
|
2 |
6 |
24 |
11.1 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
4 |
9 |
18.7 |
18.7 |
43.7 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
島田 茂希 北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.33 |
0 |
6
|
2
|
1 |
0 |
3
|
1 |
5
|
3 |
12 |
4.7 |
28.5 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
4 |
8 |
11 |
4.1 |
20.8 |
54.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
4
|
3 |
10
|
21 |
10.5 |
18.4 |
44.7 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
山本 淳 神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西森 一稀 兵 庫/20/127
|
76.83 |
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/18チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
四日市 F2
|
| 2 |
2 |
森川 剛 神奈川/46/89
|
78.80
|
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 7/2チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 7/3チャレンジ準決勝5着9.3[映像]
- 7/4チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/46/86
|
71.93 |
|
富山 F2
- 7/15チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 7/17チャレンジ決勝7着11.1[映像]
|
弥彦 F2
- 7/1チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/2チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/3チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
島田 茂希 北海道/39/92
|
70.33 |
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
- 7/15チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
福井 F2
- 6/12チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 6/13チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 6/14チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
70.00 |
|
福井 F2
- 7/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/3チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 6/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 6/24チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
67.00 |
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/14チャレンジ一般6着14.7[映像]
- 7/15チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
四日市 F2
|
| 7 |
山本 淳 神奈川/49/94
|
77.66 |
|
弥彦 F2
|
岸和田 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
1 |
1 |
8 |
3
|
0 |
2 |
5 |
5
|
13
|
7 |
23 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 茂希
北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
9 |
0 |
2
|
4
|
8 |
5
|
10 |
8 |
36
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2
|
12
|
0 |
2
|
3 |
13
|
2 |
9 |
15
|
24 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
4 |
9 |
24 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
山本 淳
神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2
|
4 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
3 |
3 |
2 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.80
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.93 |
8
|
13 |
9 |
30 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 茂希
北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.33 |
3 |
14
|
10 |
44
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
2 |
8 |
17
|
42 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
2 |
3 |
9 |
21 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
山本 淳
神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.66 |
1 |
3 |
6 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
西森 一稀
兵 庫/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
森川 剛
神奈川/46/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.80
|
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.93 |
2 |
3
|
2 |
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
島田 茂希
北海道/39/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.33 |
1 |
2 |
3
|
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.00 |
0 |
1 |
3
|
17
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
3
|
0 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
山本 淳
神奈川/49/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.66 |
1 |
0 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
6追込
4押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
持ち前のスピードを発揮し西森が連勝ゴールだ。地元陶器が再び番手対抗。島田に託す森川-山本の浮上一考。
-
| 1 |
1-3-5
2.2 |
| 2 |
3-1-5
5.2 |
| 3 |
1-3-2
8.0 |
| 4 |
1-2-7
23.2 |
| 5 |
1-2-3
24.4 |
| 6 |
3-1-2
27.4 |
| 7 |
1-2-4
32.4 |
| 8 |
1-5-3
36.7 |
| 9 |
1-3-4
39.6 |
| 10 |
1-3-6
39.9 |
| 11 |
3-5-1
52.1 |
| 12 |
1-2-5
55.8 |
| 13 |
1-4-2
61.3 |
| 14 |
1-3-7
61.6 |
| 15 |
3-1-6
61.7 |
| 16 |
2-1-3
109.0 |
| 17 |
3-1-4
111.9 |
| 18 |
1-4-3
118.3 |
| 19 |
3-2-1
126.5 |
| 20 |
1-7-2
134.1 |
| 21 |
2-1-7
134.3 |
| 22 |
1-5-6
135.8 |
| 23 |
1-5-2
136.6 |
| 24 |
2-1-4
154.6 |
| 25 |
1-2-6
155.7 |
| 26 |
1-4-7
199.5 |
| 27 |
2-3-1
209.5 |
| 28 |
5-1-3
215.6 |
| 29 |
5-3-1
216.5 |
| 30 |
2-1-5
223.4 |
| 31 |
1-6-3
228.3 |
| 32 |
3-1-7
228.3 |
| 33 |
1-4-5
232.9 |
| 34 |
2-4-1
241.5 |
| 35 |
2-4-7
250.8 |
| 36 |
3-5-2
260.2 |
| 37 |
1-6-5
263.5 |
| 38 |
3-5-6
279.0 |
| 39 |
2-7-4
315.3 |
| 40 |
2-7-1
316.2 |
| 41 |
1-5-4
320.1 |
| 42 |
3-2-5
320.1 |
| 43 |
1-7-5
322.1 |
| 44 |
1-7-3
336.6 |
| 45 |
2-4-3
339.9 |
| 46 |
1-6-2
344.4 |
| 47 |
1-7-4
351.4 |
| 48 |
3-6-1
402.9 |
| 49 |
1-4-6
406.0 |
| 50 |
1-5-7
407.6 |
-
| 1 |
7-6-4
9999.9 |
| 2 |
7-4-6
9999.9 |
| 3 |
7-6-5
9999.9 |
| 4 |
6-7-3
9999.9 |
| 5 |
7-5-4
9999.9 |
| 6 |
4-7-6
9999.9 |
| 7 |
6-4-7
9487.8 |
| 8 |
6-3-7
9487.8 |
| 9 |
5-7-4
9487.8 |
| 10 |
6-7-4
8697.1 |
| 11 |
6-7-2
8697.1 |
| 12 |
6-4-3
8697.1 |
| 13 |
5-7-6
8697.1 |
| 14 |
5-7-3
8697.1 |
| 15 |
5-4-7
8697.1 |
| 16 |
4-6-7
8697.1 |
| 17 |
4-6-5
8697.1 |
| 18 |
7-3-4
8028.1 |
| 19 |
6-4-5
8028.1 |
| 20 |
4-5-7
8028.1 |
| 21 |
7-5-6
7454.7 |
| 22 |
7-3-6
7454.7 |
| 23 |
7-3-5
7454.7 |
| 24 |
6-7-5
7454.7 |
| 25 |
5-6-4
7454.7 |
| 26 |
3-7-6
7454.7 |
| 27 |
7-4-5
6957.7 |
| 28 |
6-7-1
6522.8 |
| 29 |
6-5-7
6522.8 |
| 30 |
6-5-4
6522.8 |
| 31 |
5-4-6
6522.8 |
| 32 |
4-6-3
6522.8 |
| 33 |
7-6-3
6139.1 |
| 34 |
7-6-2
6139.1 |
| 35 |
7-1-6
6139.1 |
| 36 |
6-3-4
6139.1 |
| 37 |
7-5-2
5492.9 |
| 38 |
7-6-1
5218.3 |
| 39 |
7-2-6
5218.3 |
| 40 |
6-1-7
5218.3 |
| 41 |
5-7-2
5218.3 |
| 42 |
7-5-3
4743.9 |
| 43 |
6-4-2
4743.9 |
| 44 |
5-6-7
4743.9 |
| 45 |
4-5-6
4743.9 |
| 46 |
4-3-7
4743.9 |
| 47 |
4-3-6
4743.9 |
| 48 |
3-7-4
4743.9 |
| 49 |
6-2-7
4537.6 |
| 50 |
4-7-5
4537.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。