出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2025年10月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
4 |
9 |
9 |
5 |
0 |
1 |
13
|
2 |
0 |
0 |
86.6
|
100.0
|
100.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
岩原 健馬 愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
0 |
15
|
8 |
11
|
0 |
0 |
10 |
9
|
1 |
4 |
41.6 |
79.1 |
83.3 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
藤田 楓 岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
1 |
12 |
7 |
4 |
0 |
1 |
9 |
3 |
1 |
2 |
60.0 |
80.0 |
86.6 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
生野 優翔 大 分/23/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.22 |
4 |
12 |
12
|
4 |
1 |
0 |
13
|
4 |
1 |
4 |
59.0 |
77.2 |
81.8 |
|
|
3 |
5 |
5 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
6 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
2 |
6 |
4 |
12 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
山崎 光展 京 都/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.81 |
18
|
3 |
2 |
2 |
3
|
5 |
5 |
7 |
6
|
15 |
15.1 |
36.3 |
54.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
鰐渕 正利 愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
7 |
6.6 |
33.3 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
79.80
|
- 10/7チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 8/24チャレンジ予選1着9.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 8/26チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 8/14チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
岩原 健馬 愛 知/20/127
|
77.75 |
- 10/7チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
豊橋 F2
- 9/29チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 9/23チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
藤田 楓 岡 山/22/127
|
78.80 |
- 10/7チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 8/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 8/28チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
熊本 F2
- 8/18チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝2着11.2[映像]
- 8/20チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
生野 優翔 大 分/23/127
|
77.22 |
- 10/7チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
別府 F2
- 9/30チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 10/2チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
福井 F2
- 9/22チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/24チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
太田 雅之 三 重/48/86
|
72.91 |
- 10/7チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
岐阜 F2
- 9/22チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 9/24チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 9/5チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/7チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
山崎 光展 京 都/38/93
|
71.81 |
- 10/7チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ選抜3着12.5[映像]
- 10/1チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
名古屋 F2
|
| 7 |
鰐渕 正利 愛 知/55/65
|
73.06 |
- 10/7チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
豊橋 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 9/30チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 9/2チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 9/4チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
3
|
2 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
岩原 健馬
愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
1 |
3
|
1
|
3
|
4 |
3
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
5 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
藤田 楓
岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
3
|
0 |
1
|
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
生野 優翔
大 分/23/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.22 |
1 |
1 |
1
|
3
|
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
8
|
0 |
2 |
7
|
|
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2
|
0 |
1 |
3 |
0 |
5 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山崎 光展
京 都/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.81 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
1
|
3 |
3 |
5 |
5 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
3
|
2
|
8
|
1 |
0 |
4
|
6
|
4 |
6
|
5
|
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
10 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
岩原 健馬
愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
5 |
9
|
4 |
6 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
藤田 楓
岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
10 |
3 |
0 |
5 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
生野 優翔
大 分/23/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.22 |
11
|
3 |
3 |
11 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
1 |
4 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山崎 光展
京 都/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.81 |
4 |
5 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
7 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
5 |
7 |
10
|
15
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
岩原 健馬
愛 知/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
藤田 楓
岡 山/22/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
生野 優翔
大 分/23/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
太田 雅之
三 重/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.91 |
0 |
5
|
1 |
18
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
山崎 光展
京 都/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.81 |
1
|
5
|
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
7 |
鰐渕 正利
愛 知/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.06 |
0 |
0 |
4
|
8 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
1カマシ
3カマシ
2押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特別昇班まであと一勝となった池田は何が何でもの気持だろう。ただ複数の同期ライバルが立ち塞がる激戦だ。
-
| 1 |
1-3-2
4.0 |
| 2 |
1-3-4
5.7 |
| 3 |
1-2-3
9.2 |
| 4 |
3-1-2
14.0 |
| 5 |
1-4-3
15.8 |
| 6 |
3-1-4
16.7 |
| 7 |
1-2-4
17.1 |
| 8 |
1-4-2
21.2 |
| 9 |
1-3-6
41.6 |
| 10 |
1-3-7
42.1 |
| 11 |
3-2-1
42.2 |
| 12 |
1-4-6
42.7 |
| 13 |
1-2-7
44.6 |
| 14 |
3-4-1
45.3 |
| 15 |
2-1-3
50.9 |
| 16 |
2-1-4
75.3 |
| 17 |
2-3-1
80.9 |
| 18 |
4-1-3
81.3 |
| 19 |
3-1-6
84.1 |
| 20 |
3-4-2
88.9 |
| 21 |
3-1-7
97.3 |
| 22 |
4-1-2
103.7 |
| 23 |
1-2-6
105.0 |
| 24 |
3-2-4
109.9 |
| 25 |
1-4-7
115.3 |
| 26 |
1-3-5
117.0 |
| 27 |
4-3-1
118.0 |
| 28 |
1-2-5
156.4 |
| 29 |
2-4-1
166.2 |
| 30 |
3-4-6
169.4 |
| 31 |
4-1-6
174.3 |
| 32 |
2-3-4
175.1 |
| 33 |
1-6-4
179.9 |
| 34 |
4-2-1
187.5 |
| 35 |
2-1-7
194.3 |
| 36 |
3-1-5
198.1 |
| 37 |
4-3-2
204.7 |
| 38 |
1-7-2
213.3 |
| 39 |
1-4-5
218.1 |
| 40 |
1-6-3
221.9 |
| 41 |
2-4-3
222.4 |
| 42 |
3-2-7
233.4 |
| 43 |
1-7-3
241.5 |
| 44 |
4-2-3
241.8 |
| 45 |
2-1-6
299.1 |
| 46 |
4-6-1
302.7 |
| 47 |
1-6-2
303.6 |
| 48 |
4-3-6
332.4 |
| 49 |
1-7-5
354.4 |
| 50 |
2-7-5
374.7 |
-
| 1 |
5-4-3
9672.5 |
| 2 |
5-3-7
8831.4 |
| 3 |
7-6-3
8124.9 |
| 4 |
5-7-3
7004.2 |
| 5 |
5-4-2
7004.2 |
| 6 |
5-6-3
6770.7 |
| 7 |
5-6-1
6770.7 |
| 8 |
5-4-7
6770.7 |
| 9 |
5-6-4
6347.6 |
| 10 |
5-3-4
6347.6 |
| 11 |
5-7-4
6155.2 |
| 12 |
7-6-5
5974.2 |
| 13 |
7-3-6
5974.2 |
| 14 |
5-4-6
5974.2 |
| 15 |
7-6-1
5803.5 |
| 16 |
7-4-5
5642.3 |
| 17 |
5-6-7
5489.8 |
| 18 |
5-4-1
5489.8 |
| 19 |
5-2-4
5489.8 |
| 20 |
5-3-6
5345.3 |
| 21 |
5-2-6
5345.3 |
| 22 |
5-2-3
5345.3 |
| 23 |
6-7-3
5078.0 |
| 24 |
5-7-1
4723.7 |
| 25 |
5-3-2
4723.7 |
| 26 |
6-5-2
4616.4 |
| 27 |
5-7-6
4513.8 |
| 28 |
7-3-5
4415.7 |
| 29 |
6-7-5
4415.7 |
| 30 |
6-3-5
4415.7 |
| 31 |
7-6-4
4231.7 |
| 32 |
6-7-2
4231.7 |
| 33 |
6-7-1
4231.7 |
| 34 |
7-4-3
4145.3 |
| 35 |
6-5-7
4145.3 |
| 36 |
6-5-4
4145.3 |
| 37 |
5-1-7
4145.3 |
| 38 |
7-4-6
4062.4 |
| 39 |
2-6-5
3906.2 |
| 40 |
7-5-3
3832.5 |
| 41 |
7-4-2
3761.5 |
| 42 |
6-5-1
3761.5 |
| 43 |
6-7-4
3693.1 |
| 44 |
5-1-6
3693.1 |
| 45 |
6-3-7
3627.2 |
| 46 |
4-5-2
3627.2 |
| 47 |
5-6-2
3563.5 |
| 48 |
5-1-4
3563.5 |
| 49 |
7-1-6
3502.1 |
| 50 |
7-5-6
3442.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。