出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2025年10月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
橋本 優己 岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
8 |
9
|
3 |
8
|
2 |
0 |
10
|
3 |
2 |
13 |
35.7
|
46.4
|
53.5
|
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
佐藤 健太 福 岡/37/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
21
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5
|
5
|
18 |
6.6 |
23.3 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中川 貴徳 栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.29 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
19 |
12.0 |
16.0 |
24.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
松岡 健介 兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.77 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
16 |
9.0 |
9.0 |
27.2 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
高久保 雄介 京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.61 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
4 |
17 |
11.5 |
19.2 |
34.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
河崎 正晴 熊 本/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.37 |
2 |
5 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
5
|
3 |
18 |
3.7 |
22.2 |
33.3 |
| × |
|
5 |
7 |
矢野 昌彦 栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.25 |
1 |
9
|
6
|
2 |
2 |
0 |
5 |
5
|
0 |
18 |
17.8 |
35.7 |
35.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 優己 岐 阜/25/117
|
105.25
|
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選4着12.1[映像]
- 10/17S級二予1着11.3[映像]
- 10/18S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/19S級特秀6着12.0[映像]
|
富山 F1
|
| 2 |
2 |
佐藤 健太 福 岡/37/101
|
98.96 |
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選7着11.4[映像]
- 10/17S級選抜6着11.8[映像]
- 10/18S級一般3着11.9[映像]
- 10/19S級選抜1着11.4[映像]
|
弥彦 F1
|
| 3 |
3 |
中川 貴徳 栃 木/41/91
|
99.29 |
|
別府 G3
- 10/16S級一予選5着12.0[映像]
- 10/17S級二予選8着11.4[映像]
- 10/18S級特選6着11.3[映像]
- 10/19S級選抜6着11.8[映像]
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
松岡 健介 兵 庫/47/87
|
96.77 |
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選7着11.3[映像]
- 10/17S級選抜6着11.7[映像]
- 10/18S級一般6着12.3[映像]
- 10/19S級一般4着11.8[映像]
|
松阪 F1
|
| 5 |
5 |
高久保 雄介 京 都/38/100
|
102.61 |
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選1着11.7[映像]
- 10/17S級二予2着11.4[映像]
- 10/18S級準決勝9着12.2[映像]
- 10/19S級特選3着11.7[映像]
|
佐世保 F1
|
| 6 |
6 |
河崎 正晴 熊 本/24/121
|
96.37 |
|
小田原 F1
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選9着11.9[映像]
- 10/11S級選抜8着12.0[映像]
- 10/12S級一般5着12.1[映像]
- 10/13S級一般2着11.8[映像]
|
| 7 |
矢野 昌彦 栃 木/43/91
|
98.25 |
|
豊橋 G3
- 10/16S級一予選7着12.0[映像]
- 10/17S級選抜6着11.9[映像]
- 10/18S級一般2着11.7[映像]
- 10/19S級選抜4着12.2[映像]
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
橋本 優己
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
6 |
33
|
15
|
7
|
3 |
14 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/37/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
14 |
3 |
7
|
7 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
9
|
29 |
7 |
4 |
12
|
21 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
8 |
24 |
10 |
3 |
6 |
32
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.61 |
2
|
1
|
0 |
7
|
1
|
1
|
1
|
10
|
11
|
6
|
3 |
25 |
10 |
6 |
3 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
河崎 正晴
熊 本/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
5 |
3 |
7 |
|
×
|
|
5
|
7 |
矢野 昌彦
栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.25 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
18 |
7 |
5 |
2 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
橋本 優己
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
17
|
6 |
7 |
30 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/37/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
5 |
9 |
11 |
39 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.29 |
11 |
5 |
15
|
41 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.77 |
11 |
6 |
10 |
48
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.61 |
14 |
10
|
7 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
河崎 正晴
熊 本/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.37 |
1 |
4 |
0 |
12 |
|
×
|
|
5
|
7 |
矢野 昌彦
栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.25 |
6 |
5 |
0 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
橋本 優己
岐 阜/25/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
2 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
佐藤 健太
福 岡/37/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.96 |
3 |
3 |
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 貴徳
栃 木/41/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.29 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
松岡 健介
兵 庫/47/87
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.77 |
2 |
6
|
4
|
8 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
高久保 雄介
京 都/38/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
102.61 |
4
|
4 |
1 |
13
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
河崎 正晴
熊 本/24/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
5
|
7 |
矢野 昌彦
栃 木/43/91
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.25 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
6押え先
2追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン3車の利を生かし橋本が主導権奪うか、矢野、河崎が積極的に駆ければカマシ捲りで高久保と首位争い。
-
| 1 |
1-5-4
4.2 |
| 2 |
5-1-4
5.2 |
| 3 |
1-5-3
10.1 |
| 4 |
1-5-2
11.2 |
| 5 |
1-5-7
17.3 |
| 6 |
5-1-2
18.9 |
| 7 |
5-1-3
21.2 |
| 8 |
5-1-7
28.4 |
| 9 |
1-5-6
29.4 |
| 10 |
5-1-6
33.5 |
| 11 |
5-4-1
34.9 |
| 12 |
1-3-5
60.5 |
| 13 |
1-2-5
71.0 |
| 14 |
1-7-5
76.3 |
| 15 |
1-4-5
82.5 |
| 16 |
1-3-7
101.0 |
| 17 |
1-7-3
109.5 |
| 18 |
5-3-1
114.6 |
| 19 |
5-2-1
118.6 |
| 20 |
5-7-1
127.2 |
| 21 |
3-7-1
138.7 |
| 22 |
1-2-6
143.0 |
| 23 |
1-6-5
144.4 |
| 24 |
5-6-1
158.2 |
| 25 |
1-6-2
158.7 |
| 26 |
3-7-5
166.6 |
| 27 |
7-3-1
172.5 |
| 28 |
1-7-2
175.9 |
| 29 |
1-2-3
177.0 |
| 30 |
7-3-5
178.0 |
| 31 |
3-1-5
184.6 |
| 32 |
1-3-2
191.8 |
| 33 |
3-7-2
195.4 |
| 34 |
1-2-7
201.0 |
| 35 |
5-4-3
216.4 |
| 36 |
4-5-1
224.0 |
| 37 |
5-7-3
225.9 |
| 38 |
3-1-7
228.8 |
| 39 |
6-2-1
242.6 |
| 40 |
6-2-5
245.5 |
| 41 |
3-5-1
249.7 |
| 42 |
5-4-2
250.1 |
| 43 |
3-7-6
254.9 |
| 44 |
4-1-5
256.9 |
| 45 |
7-1-5
260.3 |
| 46 |
5-6-2
261.1 |
| 47 |
7-5-1
263.7 |
| 48 |
7-1-3
271.3 |
| 49 |
7-3-2
272.6 |
| 50 |
2-1-5
292.5 |
-
| 1 |
4-6-3
8923.2 |
| 2 |
4-3-6
6983.4 |
| 3 |
4-6-7
6692.4 |
| 4 |
6-4-7
6424.7 |
| 5 |
6-4-3
5948.8 |
| 6 |
4-7-6
5948.8 |
| 7 |
6-7-4
5181.2 |
| 8 |
4-7-2
4867.2 |
| 9 |
4-6-1
4461.6 |
| 10 |
6-4-1
4015.4 |
| 11 |
7-4-6
3824.2 |
| 12 |
6-3-4
3824.2 |
| 13 |
3-4-6
3824.2 |
| 14 |
4-2-7
3735.3 |
| 15 |
2-4-7
3735.3 |
| 16 |
7-6-4
3650.4 |
| 17 |
4-6-5
3650.4 |
| 18 |
4-2-6
3491.7 |
| 19 |
7-4-2
3346.2 |
| 20 |
4-6-2
3346.2 |
| 21 |
4-7-1
3277.9 |
| 22 |
4-3-2
3277.9 |
| 23 |
2-4-3
3277.9 |
| 24 |
6-4-2
3030.5 |
| 25 |
4-7-3
3030.5 |
| 26 |
6-4-5
2974.4 |
| 27 |
2-7-4
2868.2 |
| 28 |
4-2-3
2817.8 |
| 29 |
3-6-4
2722.3 |
| 30 |
4-3-7
2590.6 |
| 31 |
7-4-3
2509.6 |
| 32 |
3-4-2
2433.6 |
| 33 |
2-3-4
2397.3 |
| 34 |
4-2-5
2362.0 |
| 35 |
6-7-5
2294.5 |
| 36 |
4-2-1
2230.8 |
| 37 |
4-1-2
2200.2 |
| 38 |
2-4-6
2170.5 |
| 39 |
4-1-7
2085.9 |
| 40 |
7-2-4
2059.2 |
| 41 |
6-3-5
1982.9 |
| 42 |
7-4-5
1958.7 |
| 43 |
7-4-1
1958.7 |
| 44 |
4-7-5
1958.7 |
| 45 |
4-5-6
1958.7 |
| 46 |
7-6-5
1935.1 |
| 47 |
3-4-7
1867.6 |
| 48 |
6-7-1
1846.1 |
| 49 |
4-5-2
1825.2 |
| 50 |
4-1-6
1825.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。