出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2025年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
2 |
1 |
1 |
丸山 貴秀 秋 田/45/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.52 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
6
|
5 |
16.6 |
38.8 |
72.2 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
佐山 寛明 奈 良/38/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.42 |
0 |
7 |
1 |
8
|
3 |
2 |
7 |
7 |
5 |
7 |
26.9 |
53.8 |
73.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
明田 春喜 北海道/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
6
|
8
|
8
|
6
|
5 |
29.6
|
59.2
|
81.4
|
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
遠藤 勝弥 静 岡/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.31 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
9 |
5.8 |
17.6 |
47.0 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
佐野 梅一 京 都/49/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
4 |
4 |
2 |
8 |
22.2 |
44.4 |
55.5 |
|
|
2 |
6 |
6 |
筒井 裕哉 兵 庫/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.27 |
6
|
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
4 |
4 |
3 |
12 |
17.3 |
34.7 |
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
滝本 幸正 新 潟/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.17
|
3 |
16
|
6
|
4 |
0 |
0 |
5 |
5 |
3 |
5 |
27.7 |
55.5 |
72.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
丸山 貴秀 秋 田/45/89
|
92.52 |
|
小松島 F1
- 10/20A級初日特選1着12.0[映像]
- 10/21A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/22A級決勝5着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 10/10A級初日特選6着11.5[映像]
- 10/11A級準決勝5着11.8[映像]
- 10/12A級特選2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
佐山 寛明 奈 良/38/113
|
93.42 |
|
奈良 F2
- 10/21A級初日特選2着9.7[映像]
- 10/22A級準決勝1着10.4[映像]
- 10/23A級決勝5着9.7[映像]
|
宇都宮 F1
- 10/14A級初日特選5着14.2[映像]
- 10/15A級準決勝6着14.4[映像]
|
| 3 |
3 |
明田 春喜 北海道/44/89
|
93.51 |
|
松阪 F2
- 10/24A級初日特選4着12.2[映像]
- 10/25A級準決勝2着11.5[映像]
- 10/26A級決勝6着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 10/12A級初日特選2着12.1[映像]
- 10/13A級準決勝2着11.5[映像]
- 10/14A級決勝2着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
遠藤 勝弥 静 岡/36/109
|
91.31 |
|
静岡 F2
|
川崎 F2
- 10/10A級初日特選3着11.5[映像]
- 10/11A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/12A級決勝7着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
佐野 梅一 京 都/49/78
|
91.66 |
|
いわき平 F2
- 10/15A級初日特選2着12.1[映像]
- 10/16A級準決勝2着11.9[映像]
- 10/17A級決勝7着12.3[映像]
|
久留米 F2
|
| 6 |
6 |
筒井 裕哉 兵 庫/44/89
|
91.27 |
|
川崎 F2
|
奈良 F2
- 10/12A級初日特選2着9.6[映像]
- 10/13A級準決勝4着9.6[映像]
- 10/14A級特選1着10.0[映像]
|
| 7 |
滝本 幸正 新 潟/27/121
|
94.17
|
|
静岡 F2
- 10/21A級初日特選1着11.8[映像]
- 10/22A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/23A級決勝2着12.0[映像]
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
丸山 貴秀
秋 田/45/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.52 |
0 |
0 |
3
|
3 |
4
|
1 |
3
|
1 |
1 |
4 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
佐山 寛明
奈 良/38/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.42 |
4
|
6
|
2 |
10
|
4
|
10
|
3
|
16
|
17
|
9 |
8 |
7 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
明田 春喜
北海道/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.51 |
1 |
2 |
2 |
8 |
1 |
1 |
2 |
5 |
9 |
11
|
10
|
18
|
9
|
9
|
5
|
5
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
遠藤 勝弥
静 岡/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.31 |
0 |
3 |
1 |
7 |
0 |
1 |
3
|
11 |
4 |
7 |
10
|
12 |
4 |
3 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
佐野 梅一
京 都/49/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
2 |
0 |
3
|
10
|
2 |
5 |
3
|
10 |
10 |
10 |
2 |
11 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
筒井 裕哉
兵 庫/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.27 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
2 |
1 |
7 |
5 |
3 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
滝本 幸正
新 潟/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.17
|
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3
|
2 |
5 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
丸山 貴秀
秋 田/45/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.52 |
4 |
5 |
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
佐山 寛明
奈 良/38/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.42 |
16
|
10 |
9 |
21 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
明田 春喜
北海道/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.51 |
14 |
14
|
11
|
23 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
遠藤 勝弥
静 岡/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.31 |
7 |
11 |
11
|
29
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
佐野 梅一
京 都/49/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
13 |
13 |
6 |
22 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
筒井 裕哉
兵 庫/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.27 |
4 |
5 |
3 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
滝本 幸正
新 潟/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.17
|
9 |
5 |
5 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
丸山 貴秀
秋 田/45/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.52 |
2 |
6
|
4
|
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
佐山 寛明
奈 良/38/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.42 |
11
|
6
|
2 |
9 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
明田 春喜
北海道/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.51 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
遠藤 勝弥
静 岡/36/109
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.31 |
2 |
0 |
3 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
佐野 梅一
京 都/49/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.66 |
3 |
4 |
2 |
6 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
筒井 裕哉
兵 庫/44/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.27 |
8 |
1 |
3 |
24
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
滝本 幸正
新 潟/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.17
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
1追込
2カマシ
5追込
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況は安定感抜群の滝本。先行基本に戦況次第では捲り明田が続いてライン独占。佐山がペース掴めば近畿ライン
-
| 1 |
3-7-1
4.3 |
| 2 |
7-3-1
5.1 |
| 3 |
3-1-7
12.0 |
| 4 |
3-7-2
23.9 |
| 5 |
3-7-5
26.5 |
| 6 |
7-3-2
28.1 |
| 7 |
3-7-4
28.5 |
| 8 |
7-1-3
32.7 |
| 9 |
7-3-5
35.1 |
| 10 |
3-1-4
43.7 |
| 11 |
7-3-4
43.9 |
| 12 |
1-3-7
56.3 |
| 13 |
2-5-3
58.1 |
| 14 |
7-2-5
61.6 |
| 15 |
7-2-3
65.8 |
| 16 |
3-2-7
66.4 |
| 17 |
3-1-5
67.6 |
| 18 |
2-5-6
69.3 |
| 19 |
3-1-2
79.6 |
| 20 |
3-4-7
85.2 |
| 21 |
1-7-3
85.8 |
| 22 |
3-2-1
94.2 |
| 23 |
2-3-7
104.0 |
| 24 |
5-2-6
104.2 |
| 25 |
3-5-7
110.1 |
| 26 |
3-4-1
113.4 |
| 27 |
2-5-7
115.1 |
| 28 |
2-3-1
118.7 |
| 29 |
2-5-1
119.2 |
| 30 |
7-2-1
122.1 |
| 31 |
7-5-3
133.0 |
| 32 |
3-2-5
133.6 |
| 33 |
7-3-6
135.5 |
| 34 |
3-7-6
138.4 |
| 35 |
2-7-3
138.9 |
| 36 |
7-5-2
139.0 |
| 37 |
2-3-5
141.6 |
| 38 |
7-4-3
149.4 |
| 39 |
1-3-4
155.6 |
| 40 |
5-2-3
157.9 |
| 41 |
3-5-1
158.1 |
| 42 |
2-7-5
170.1 |
| 43 |
5-2-7
182.6 |
| 44 |
2-5-4
189.7 |
| 45 |
5-6-2
209.5 |
| 46 |
7-1-4
210.9 |
| 47 |
3-5-2
212.5 |
| 48 |
7-4-1
213.9 |
| 49 |
3-1-6
219.7 |
| 50 |
7-1-2
221.0 |
-
| 1 |
6-4-2
3215.1 |
| 2 |
6-1-4
3215.1 |
| 3 |
6-1-2
3215.1 |
| 4 |
6-2-7
3000.8 |
| 5 |
6-4-7
2961.3 |
| 6 |
6-1-5
2922.8 |
| 7 |
6-1-7
2885.4 |
| 8 |
6-4-1
2679.3 |
| 9 |
6-2-4
2679.3 |
| 10 |
6-4-5
2617.0 |
| 11 |
1-6-2
2617.0 |
| 12 |
6-7-4
2420.0 |
| 13 |
6-2-1
2394.2 |
| 14 |
1-6-5
2369.0 |
| 15 |
6-7-2
2344.4 |
| 16 |
6-2-3
2273.3 |
| 17 |
1-6-7
2250.6 |
| 18 |
6-3-2
2206.5 |
| 19 |
4-6-7
2164.0 |
| 20 |
6-4-3
2103.3 |
| 21 |
4-6-2
2103.3 |
| 22 |
6-7-5
2046.0 |
| 23 |
4-6-1
2027.5 |
| 24 |
6-3-5
1891.2 |
| 25 |
1-6-4
1875.5 |
| 26 |
6-5-7
1860.0 |
| 27 |
6-3-7
1815.0 |
| 28 |
4-2-6
1815.0 |
| 29 |
6-7-1
1786.2 |
| 30 |
1-4-6
1786.2 |
| 31 |
6-7-3
1772.1 |
| 32 |
1-6-3
1758.3 |
| 33 |
6-5-1
1731.2 |
| 34 |
1-2-4
1654.8 |
| 35 |
6-1-3
1630.8 |
| 36 |
4-7-6
1619.1 |
| 37 |
2-6-1
1607.5 |
| 38 |
5-4-7
1596.1 |
| 39 |
1-5-6
1596.1 |
| 40 |
2-6-4
1584.9 |
| 41 |
5-1-4
1562.9 |
| 42 |
6-3-4
1552.1 |
| 43 |
1-5-4
1531.0 |
| 44 |
5-4-1
1510.4 |
| 45 |
5-1-6
1510.4 |
| 46 |
2-6-7
1471.0 |
| 47 |
2-6-3
1471.0 |
| 48 |
2-1-6
1461.4 |
| 49 |
6-3-1
1442.7 |
| 50 |
4-6-5
1424.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。