出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2025年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:570,000円、2着:316,000円、3着:244,000円、4着:203,000円、5着:170,000円、6着:153,000円、7着:141,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/33/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.66
|
1 |
13 |
7 |
6 |
2 |
0 |
12 |
3 |
1 |
5 |
57.1 |
71.4 |
76.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
中村 龍吉 福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
12 |
14 |
11 |
8
|
0 |
0 |
11 |
8
|
2 |
3 |
45.8 |
79.1 |
87.5 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
加藤 圭一 神奈川/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5 |
4 |
4
|
11 |
20.8 |
37.5 |
54.1 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
會澤 龍 宮 城/36/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.00 |
19
|
3 |
0 |
2 |
8
|
4
|
9 |
5 |
1 |
15 |
30.0 |
46.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
堀越 翔己 福 岡/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
11 |
8 |
4 |
4 |
1 |
0 |
5 |
4 |
2 |
12 |
21.7 |
39.1 |
47.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
榊原 洋 岡 山/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
20 |
7.4 |
14.8 |
25.9 |
| △ |
|
5 |
7 |
伊藤 涼介 広 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.77 |
3 |
16
|
14
|
5 |
1 |
0 |
15
|
5 |
1 |
1 |
68.1
|
90.9
|
95.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
笠松 将太 埼 玉/33/100
|
94.66
|
- 12/18A級初日特選7着13.4[映像]
- 12/19A級準決勝1着11.9[映像]
|
前橋 F1
|
静岡 F2
- 11/23A級初日特選1着11.4[映像]
- 11/24A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/25A級決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
中村 龍吉 福 島/25/125
|
93.50 |
- 12/18A級予選2着12.8[映像]
- 12/19A級準決勝1着11.9[映像]
|
小倉 F2
|
小田原 F2
- 11/25A級特予選2着10.7[映像]
- 11/26A級準決勝3着9.8[映像]
- 11/27A級決勝5着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
加藤 圭一 神奈川/47/85
|
93.08 |
- 12/18A級初日特選4着12.0[映像]
- 12/19A級準決勝3着11.9[映像]
|
広島 F1
|
平塚 F2
- 11/21A級初日特選6着11.6[映像]
- 11/22A級準決勝2着12.0[映像]
- 11/23A級決勝4着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
會澤 龍 宮 城/36/105
|
87.00 |
- 12/18A級予選2着11.7[映像]
- 12/19A級準決勝2着11.8[映像]
|
高知 F2
|
平塚 F2
|
| 5 |
5 |
堀越 翔己 福 岡/27/123
|
85.95 |
- 12/18A級予選1着12.0[映像]
- 12/19A級準決勝1着12.1[映像]
|
高知 F2
|
玉野 F2
- 11/18A級予選2着11.9[映像]
- 11/19A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/20A級決勝1着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
榊原 洋 岡 山/47/85
|
83.70 |
- 12/18A級予選2着12.0[映像]
- 12/19A級準決勝2着12.1[映像]
|
取手 F1
|
久留米 F1
- 11/25A級予選2着12.1[映像]
- 11/26A級準決勝5着12.3[映像]
- 11/27A級特選5着11.6[映像]
|
| 7 |
伊藤 涼介 広 島/24/127
|
79.77 |
- 12/18A級予選1着12.0[映像]
- 12/19A級準決勝2着11.7[映像]
|
伊東 G3
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 11/19チャレンジ決勝2着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/33/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.66
|
4
|
3
|
1 |
4 |
5
|
2
|
1 |
5 |
9
|
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
中村 龍吉
福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4 |
1 |
2 |
6 |
4 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 圭一
神奈川/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
1 |
3
|
2
|
6 |
2 |
0 |
2 |
9
|
5 |
5 |
4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
會澤 龍
宮 城/36/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.00 |
1 |
1 |
1 |
8
|
0 |
1 |
4
|
3 |
9
|
10
|
3 |
22 |
11
|
7 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
24
|
10 |
9
|
11
|
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
榊原 洋
岡 山/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7
|
22 |
5 |
5 |
8 |
23
|
|
△
|
|
5
|
7 |
伊藤 涼介
広 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/33/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.66
|
13 |
6 |
3 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
中村 龍吉
福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
11 |
6 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 圭一
神奈川/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
9 |
8 |
7 |
15 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
會澤 龍
宮 城/36/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.00 |
19
|
10
|
8 |
38 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
10 |
9 |
11 |
22 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
榊原 洋
岡 山/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
3 |
6 |
13
|
39
|
|
△
|
|
5
|
7 |
伊藤 涼介
広 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
笠松 将太
埼 玉/33/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.66
|
7
|
2
|
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
中村 龍吉
福 島/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.50 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
加藤 圭一
神奈川/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
0 |
2
|
5
|
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
會澤 龍
宮 城/36/105
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.00 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.95 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
榊原 洋
岡 山/47/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.70 |
0 |
1 |
3 |
9
|
|
△
|
|
5
|
7 |
伊藤 涼介
広 島/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.77 |
2 |
0 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
2押え先
4追込
5自在
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴光る笠松に期待。逆転の一発は中村。伊藤の新人パワーも侮れない。
-
| 1 |
1-3-2
23.1 |
| 2 |
2-4-1
27.4 |
| 3 |
2-4-5
32.0 |
| 4 |
1-2-3
33.3 |
| 5 |
1-3-5
33.7 |
| 6 |
1-3-7
39.2 |
| 7 |
2-4-7
39.3 |
| 8 |
1-2-4
41.6 |
| 9 |
7-2-4
41.6 |
| 10 |
2-4-3
45.0 |
| 11 |
7-2-1
46.8 |
| 12 |
2-1-4
47.3 |
| 13 |
1-3-4
48.1 |
| 14 |
2-1-3
51.2 |
| 15 |
7-1-2
51.7 |
| 16 |
7-1-3
55.5 |
| 17 |
1-7-3
55.6 |
| 18 |
2-7-4
60.5 |
| 19 |
1-2-7
61.9 |
| 20 |
1-7-2
65.2 |
| 21 |
5-2-4
65.4 |
| 22 |
2-1-7
69.9 |
| 23 |
4-2-5
71.5 |
| 24 |
7-2-5
71.5 |
| 25 |
4-2-1
72.9 |
| 26 |
2-7-1
73.3 |
| 27 |
1-4-2
75.8 |
| 28 |
2-5-4
77.8 |
| 29 |
4-2-7
81.9 |
| 30 |
1-5-3
82.5 |
| 31 |
7-2-3
83.8 |
| 32 |
1-2-5
86.4 |
| 33 |
5-2-7
87.4 |
| 34 |
2-1-5
89.9 |
| 35 |
2-7-5
90.2 |
| 36 |
7-5-2
90.5 |
| 37 |
7-4-2
90.8 |
| 38 |
3-1-2
91.7 |
| 39 |
5-4-2
94.8 |
| 40 |
1-4-3
95.8 |
| 41 |
5-1-3
98.3 |
| 42 |
4-2-3
100.1 |
| 43 |
5-2-1
104.4 |
| 44 |
2-5-7
106.0 |
| 45 |
7-1-5
106.2 |
| 46 |
7-1-4
108.6 |
| 47 |
3-1-5
109.4 |
| 48 |
5-1-2
110.8 |
| 49 |
5-7-2
114.7 |
| 50 |
7-5-1
116.7 |
-
| 1 |
6-3-2
1916.7 |
| 2 |
6-3-5
1866.8 |
| 3 |
3-6-2
1783.9 |
| 4 |
6-4-3
1774.5 |
| 5 |
6-3-4
1746.7 |
| 6 |
6-1-4
1716.8 |
| 7 |
6-2-3
1638.4 |
| 8 |
3-6-4
1589.2 |
| 9 |
6-5-3
1571.7 |
| 10 |
4-6-3
1552.3 |
| 11 |
3-6-5
1528.7 |
| 12 |
6-3-1
1474.8 |
| 13 |
6-4-1
1459.8 |
| 14 |
4-6-1
1440.9 |
| 15 |
6-3-7
1424.6 |
| 16 |
6-1-5
1424.6 |
| 17 |
3-6-7
1424.6 |
| 18 |
3-4-6
1404.7 |
| 19 |
6-4-7
1269.7 |
| 20 |
4-3-6
1227.8 |
| 21 |
6-4-5
1223.3 |
| 22 |
6-1-3
1223.3 |
| 23 |
6-1-2
1210.0 |
| 24 |
3-5-6
1208.6 |
| 25 |
6-2-5
1157.1 |
| 26 |
6-2-1
1131.0 |
| 27 |
3-2-6
1125.9 |
| 28 |
4-6-5
1123.4 |
| 29 |
6-5-1
1117.2 |
| 30 |
6-5-4
1091.7 |
| 31 |
4-6-7
1089.3 |
| 32 |
6-5-2
1062.8 |
| 33 |
6-4-2
1053.9 |
| 34 |
6-2-7
1035.4 |
| 35 |
3-6-1
1030.1 |
| 36 |
6-2-4
972.2 |
| 37 |
1-6-4
918.9 |
| 38 |
3-7-6
907.2 |
| 39 |
4-1-6
885.6 |
| 40 |
2-6-3
866.5 |
| 41 |
3-4-7
841.8 |
| 42 |
4-6-2
828.0 |
| 43 |
6-7-3
794.6 |
| 44 |
6-1-7
760.8 |
| 45 |
1-6-2
754.0 |
| 46 |
4-7-6
753.4 |
| 47 |
6-7-4
751.2 |
| 48 |
1-6-5
680.4 |
| 49 |
4-3-7
678.1 |
| 50 |
3-5-4
676.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。