出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2025年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
近藤 誠二 香 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.23 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4
|
9
|
4 |
2 |
6 |
42.8
|
61.9
|
71.4 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
稲毛 知也 和歌山/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
5
|
10 |
5 |
3 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
11 |
19.0 |
38.0 |
47.6 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
石丸 寛之 岡 山/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
24 |
3.4 |
13.7 |
17.2 |
|
|
2 |
4 |
4 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.81 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
28 |
0.0 |
9.3 |
12.5 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
畝木 聖 岡 山/29/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
100.55
|
2 |
6 |
2 |
4
|
0 |
1 |
2 |
5
|
1 |
12 |
10.0 |
35.0 |
40.0 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
船瀬 惇平 広 島/31/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.08 |
1 |
19
|
12
|
1 |
0 |
0 |
9
|
4 |
4
|
7 |
37.5 |
54.1 |
70.8 |
| ○ |
|
2 |
7 |
中原 航大 岡 山/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.28 |
5
|
13 |
7 |
3 |
1 |
1 |
8 |
4 |
4
|
5 |
38.0 |
57.1 |
76.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
近藤 誠二 香 川/47/80
|
94.23 |
|
久留米 F2
- 12/24A級初日特選4着11.8[映像]
- 12/25A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/26A級決勝1着12.6[映像]
|
松阪 F1
- 12/17A級初日特選1着11.5[映像]
- 12/18A級準決勝1着12.1[映像]
- 12/19A級決勝2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
稲毛 知也 和歌山/27/123
|
91.14 |
|
武雄 F2
- 12/21A級初日特選1着12.2[映像]
- 12/22A級準決勝2着11.9[映像]
- 12/23A級決勝7着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 12/9A級初日特選6着12.8[映像]
- 12/10A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/11A級特選1着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
石丸 寛之 岡 山/51/76
|
93.37 |
|
広島 G3
- 12/20S級一予選9着11.3[映像]
- 12/21S級選抜6着11.6[映像]
- 12/22S級一般6着11.9[映像]
- 12/23S級一般8着11.7[映像]
|
伊東 G3
|
| 4 |
4 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/29/111
|
92.81 |
|
小田原 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
畝木 聖 岡 山/29/117
|
100.55
|
|
広島 G3
- 12/20S級一予選2着11.7[映像]
- 12/21S級二予選9着12.3[映像]
- 12/22S級選抜5着12.1[映像]
- 12/23S級選抜7着12.0[映像]
|
武雄 F1
|
| 6 |
6 |
船瀬 惇平 広 島/31/111
|
91.08 |
|
松戸 F2
- 12/21A級予選1着10.8[映像]
- 12/22A級準決勝1着10.8[映像]
- 12/23A級決勝7着10.8[映像]
|
防府 F1
- 12/15A級予選2着10.3[映像]
- 12/16A級準決勝5着10.7[映像]
- 12/17A級特選1着10.6[映像]
|
| 7 |
中原 航大 岡 山/26/123
|
91.28 |
|
別府 F2
- 12/22A級予選2着12.7[映像]
- 12/23A級準決勝7着12.9[映像]
- 12/24A級特選2着12.0[映像]
|
岸和田 F1
- 11/27A級予選3着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.2[映像]
- 11/29A級特選3着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 誠二
香 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.23 |
3
|
6
|
2 |
9 |
5
|
3
|
3
|
15
|
13 |
8 |
7 |
7 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
0 |
2 |
4
|
10
|
1 |
2 |
1 |
8 |
10 |
15
|
3 |
15 |
8 |
10
|
4 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
石丸 寛之
岡 山/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
畝木 聖
岡 山/29/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
100.55
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
船瀬 惇平
広 島/31/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.08 |
0 |
1 |
1 |
10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
4 |
12
|
14 |
13
|
8 |
7
|
14
|
|
○
|
|
2
|
7 |
中原 航大
岡 山/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.28 |
1 |
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
4 |
18
|
11 |
7 |
5 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 誠二
香 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.23 |
19
|
11 |
10 |
26 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
17 |
21
|
11 |
29 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
石丸 寛之
岡 山/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
畝木 聖
岡 山/29/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
100.55
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
船瀬 惇平
広 島/31/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.08 |
17 |
11 |
19
|
30
|
|
○
|
|
2
|
7 |
中原 航大
岡 山/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.28 |
13 |
13 |
8 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
近藤 誠二
香 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.23 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.14 |
3
|
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
石丸 寛之
岡 山/51/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.37 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.81 |
1 |
2
|
2 |
9
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
畝木 聖
岡 山/29/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
100.55
|
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
船瀬 惇平
広 島/31/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.08 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中原 航大
岡 山/26/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.28 |
1 |
1 |
6
|
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
3追込
4自在
6押え先
1追込
2押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
揃った岡山ラインが強力。中原が積極的に仕掛けていくとみて展開有利な畝木から。近藤も好調で最後は迫る。
-
| 1 |
5-7-3
14.7 |
| 2 |
5-3-2
17.4 |
| 3 |
5-3-7
17.7 |
| 4 |
5-3-1
21.2 |
| 5 |
5-2-3
23.7 |
| 6 |
5-3-4
28.6 |
| 7 |
2-5-3
28.8 |
| 8 |
5-2-1
32.8 |
| 9 |
5-7-1
34.3 |
| 10 |
2-5-1
34.5 |
| 11 |
2-5-4
35.5 |
| 12 |
5-7-2
35.9 |
| 13 |
5-1-3
36.8 |
| 14 |
2-4-5
37.9 |
| 15 |
5-1-2
43.7 |
| 16 |
5-2-4
46.3 |
| 17 |
5-2-7
46.9 |
| 18 |
5-1-7
56.3 |
| 19 |
2-4-1
56.5 |
| 20 |
2-1-5
58.1 |
| 21 |
1-6-5
58.9 |
| 22 |
5-1-6
64.2 |
| 23 |
1-6-2
65.3 |
| 24 |
2-5-7
66.1 |
| 25 |
2-1-6
71.8 |
| 26 |
1-2-6
77.8 |
| 27 |
5-7-4
79.3 |
| 28 |
1-5-6
82.9 |
| 29 |
5-6-1
83.4 |
| 30 |
1-2-5
84.4 |
| 31 |
2-1-4
87.1 |
| 32 |
5-4-3
88.3 |
| 33 |
7-5-3
89.2 |
| 34 |
5-1-4
91.5 |
| 35 |
5-7-6
92.6 |
| 36 |
1-5-2
94.0 |
| 37 |
5-3-6
95.7 |
| 38 |
6-1-5
99.0 |
| 39 |
4-2-5
99.4 |
| 40 |
5-4-2
104.4 |
| 41 |
2-4-3
104.9 |
| 42 |
1-6-7
110.0 |
| 43 |
1-5-7
113.2 |
| 44 |
2-6-1
113.2 |
| 45 |
6-1-2
117.8 |
| 46 |
2-5-6
126.7 |
| 47 |
7-5-1
127.3 |
| 48 |
5-2-6
129.8 |
| 49 |
1-5-3
135.4 |
| 50 |
1-2-4
139.8 |
-
| 1 |
3-6-4
3688.2 |
| 2 |
3-6-7
3328.8 |
| 3 |
3-4-6
3033.2 |
| 4 |
3-6-2
2785.8 |
| 5 |
3-7-6
2618.6 |
| 6 |
4-3-6
2584.2 |
| 7 |
4-6-7
2509.9 |
| 8 |
6-3-4
2417.2 |
| 9 |
4-7-6
2373.4 |
| 10 |
4-6-3
2283.7 |
| 11 |
3-4-7
2263.9 |
| 12 |
3-2-6
2251.0 |
| 13 |
6-4-3
2146.4 |
| 14 |
6-3-7
2129.0 |
| 15 |
6-4-7
1978.8 |
| 16 |
3-4-1
1925.5 |
| 17 |
4-3-7
1906.8 |
| 18 |
6-3-2
1883.9 |
| 19 |
3-7-4
1874.9 |
| 20 |
3-6-1
1814.3 |
| 21 |
4-7-3
1761.4 |
| 22 |
3-6-5
1719.0 |
| 23 |
6-7-4
1653.9 |
| 24 |
3-1-4
1633.2 |
| 25 |
7-4-1
1577.5 |
| 26 |
3-4-2
1555.6 |
| 27 |
3-1-6
1537.3 |
| 28 |
7-4-2
1531.3 |
| 29 |
4-7-1
1496.3 |
| 30 |
7-4-6
1460.2 |
| 31 |
6-7-3
1452.1 |
| 32 |
4-3-1
1336.0 |
| 33 |
6-3-5
1333.7 |
| 34 |
4-7-2
1320.3 |
| 35 |
6-4-5
1318.1 |
| 36 |
3-1-7
1302.8 |
| 37 |
3-7-2
1292.1 |
| 38 |
3-2-7
1292.1 |
| 39 |
7-4-3
1289.9 |
| 40 |
6-3-1
1277.4 |
| 41 |
3-2-4
1267.1 |
| 42 |
7-6-4
1239.1 |
| 43 |
3-1-2
1223.6 |
| 44 |
3-2-1
1201.2 |
| 45 |
7-3-6
1197.5 |
| 46 |
4-1-7
1197.5 |
| 47 |
7-3-4
1181.3 |
| 48 |
7-6-3
1177.8 |
| 49 |
3-7-1
1170.7 |
| 50 |
6-4-2
1141.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。