出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2026年05月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
薮 謙治 京 都/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4 |
3 |
4 |
2 |
4 |
23.0
|
53.8
|
69.2
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
高橋 海月 青 森/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.18 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
11 |
12.5 |
18.7 |
31.2 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
山崎 寛巳 新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
3 |
6
|
3
|
3
|
1 |
0 |
4
|
3 |
1 |
10 |
22.2 |
38.8 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
田中 智也 静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4
|
13 |
5.2 |
10.5 |
31.5 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
野木 義規 北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
1 |
8 |
5.5 |
50.0 |
55.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小林 高志 東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.54 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
20 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| ○ |
|
5 |
7 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.10 |
0 |
5 |
2 |
0 |
3
|
3 |
2 |
6 |
3 |
18 |
6.8 |
27.5 |
37.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
薮 謙治 京 都/48/83
|
74.50 |
- 5/11チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 5/3チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 4/20チャレンジ決勝4着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
高橋 海月 青 森/25/123
|
68.18 |
- 5/11チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 5/12チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 5/3チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 4/20チャレンジ選抜6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山崎 寛巳 新 潟/42/93
|
69.38 |
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 4/26チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 4/27チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 4/9チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 智也 静 岡/53/74
|
69.52 |
- 5/11チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 5/3チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 4/12チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 4/13チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
野木 義規 北海道/53/72
|
74.66
|
- 5/11チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 4/9チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
熊本 F2
- 3/29チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/31チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 高志 東 京/52/79
|
66.54 |
- 5/11チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 5/3チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 4/22チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/23チャレンジ選抜5着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
| 7 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
67.10 |
- 5/11チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 5/12チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
函館 F2
- 4/25チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 4/26チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/27チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 4/19チャレンジ一般3着10.8[映像]
- 4/20チャレンジ一般2着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
薮 謙治
京 都/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1
|
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 海月
青 森/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.18 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
1 |
3 |
1
|
0 |
0 |
5 |
6
|
3 |
7 |
40 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 寛巳
新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
2
|
4 |
5 |
3 |
0 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 智也
静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1
|
0 |
1 |
11
|
3 |
5 |
9 |
27 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
1 |
6 |
0 |
3
|
0 |
2 |
2 |
6 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 高志
東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1
|
1 |
2
|
11
|
2 |
3 |
12
|
56 |
|
○
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.10 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
6 |
0 |
1 |
1 |
9 |
6
|
11
|
9 |
66
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
薮 謙治
京 都/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
1 |
4 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 海月
青 森/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.18 |
4 |
5 |
6 |
44 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 寛巳
新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
4 |
3 |
2 |
12 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 智也
静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
4 |
3 |
7 |
31 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66
|
2 |
6 |
1 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 高志
東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.54 |
3 |
4 |
10
|
60
|
|
○
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.10 |
5
|
12
|
9 |
52 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
薮 謙治
京 都/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
1 |
5 |
2 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 海月
青 森/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 寛巳
新 潟/42/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.38 |
3
|
2 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
田中 智也
静 岡/53/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66
|
2 |
2 |
3 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 高志
東 京/52/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
10 |
|
○
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.10 |
2 |
6
|
4
|
22
|
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
3押え先
6追込
4追上
7押え先
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
樋口の仕掛けに乗る薮が展開有利に抜け出してくる。樋口の残りを推すが、点数ある野木や山崎もここなら。
-
| 1 |
2-5-1
19.6 |
| 2 |
1-7-5
24.2 |
| 3 |
5-2-1
28.3 |
| 4 |
2-5-4
29.0 |
| 5 |
1-5-7
29.2 |
| 6 |
2-5-3
31.3 |
| 7 |
5-1-7
33.8 |
| 8 |
3-6-1
40.4 |
| 9 |
5-2-4
41.5 |
| 10 |
5-1-2
43.9 |
| 11 |
3-6-5
46.8 |
| 12 |
1-5-2
48.7 |
| 13 |
5-2-3
49.7 |
| 14 |
7-1-5
51.7 |
| 15 |
2-1-5
53.6 |
| 16 |
3-6-4
55.9 |
| 17 |
5-1-3
57.9 |
| 18 |
3-1-5
58.8 |
| 19 |
1-5-3
60.6 |
| 20 |
1-7-4
62.5 |
| 21 |
1-7-2
64.1 |
| 22 |
2-5-7
64.2 |
| 23 |
3-5-1
64.3 |
| 24 |
5-7-1
66.4 |
| 25 |
5-1-4
66.8 |
| 26 |
1-7-3
66.9 |
| 27 |
1-5-4
73.3 |
| 28 |
5-2-7
73.5 |
| 29 |
2-3-5
74.3 |
| 30 |
2-5-6
77.6 |
| 31 |
3-2-5
77.6 |
| 32 |
3-1-7
80.7 |
| 33 |
3-5-2
80.7 |
| 34 |
7-5-1
80.9 |
| 35 |
5-3-1
82.3 |
| 36 |
1-3-5
82.5 |
| 37 |
1-2-5
86.7 |
| 38 |
3-5-4
87.5 |
| 39 |
3-1-6
88.3 |
| 40 |
5-3-2
91.0 |
| 41 |
3-5-6
91.7 |
| 42 |
1-3-7
95.0 |
| 43 |
2-1-7
102.9 |
| 44 |
7-1-4
108.5 |
| 45 |
7-1-2
109.2 |
| 46 |
3-7-1
112.5 |
| 47 |
7-1-3
113.9 |
| 48 |
5-4-1
116.3 |
| 49 |
1-2-7
117.7 |
| 50 |
5-3-4
121.8 |
-
| 1 |
6-7-2
2270.3 |
| 2 |
7-6-2
2189.2 |
| 3 |
6-4-7
1802.9 |
| 4 |
6-7-4
1751.4 |
| 5 |
4-6-7
1592.2 |
| 6 |
6-7-5
1532.5 |
| 7 |
6-5-7
1532.5 |
| 8 |
6-4-2
1513.5 |
| 9 |
7-2-6
1459.5 |
| 10 |
7-6-4
1409.1 |
| 11 |
4-6-2
1409.1 |
| 12 |
7-4-6
1393.1 |
| 13 |
6-4-5
1332.6 |
| 14 |
7-6-5
1318.2 |
| 15 |
6-5-2
1318.2 |
| 16 |
6-7-1
1290.5 |
| 17 |
4-7-6
1290.5 |
| 18 |
6-1-2
1277.0 |
| 19 |
4-2-6
1277.0 |
| 20 |
6-1-7
1238.3 |
| 21 |
4-6-5
1226.0 |
| 22 |
6-4-1
1178.8 |
| 23 |
6-2-5
1145.7 |
| 24 |
6-2-4
1145.7 |
| 25 |
4-6-1
1114.5 |
| 26 |
6-5-4
1104.5 |
| 27 |
7-4-2
1094.6 |
| 28 |
7-4-3
1066.0 |
| 29 |
6-1-4
1030.2 |
| 30 |
1-6-2
1004.9 |
| 31 |
6-5-1
950.3 |
| 32 |
4-7-2
950.3 |
| 33 |
6-1-5
928.7 |
| 34 |
4-2-7
921.8 |
| 35 |
4-7-3
908.1 |
| 36 |
7-5-6
875.7 |
| 37 |
5-6-7
875.7 |
| 38 |
4-2-3
869.5 |
| 39 |
2-7-6
863.3 |
| 40 |
7-3-4
828.3 |
| 41 |
2-4-6
822.8 |
| 42 |
4-3-7
817.3 |
| 43 |
7-6-3
806.5 |
| 44 |
2-6-4
743.0 |
| 45 |
7-6-1
716.9 |
| 46 |
5-6-4
712.7 |
| 47 |
7-4-5
696.5 |
| 48 |
7-2-4
692.6 |
| 49 |
6-7-3
692.6 |
| 50 |
7-3-6
688.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。