出走表詳細 岸和田G1 レース情報
2026年06月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:7,000,000円、2着:2,700,000円、3着:1,600,000円、4着:1,070,000円、5着:820,000円、6着:750,000円、7着:710,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 水菜 神奈川/27/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
64.00
|
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
仲澤 春香 福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
久米 詩 静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.08 |
5
|
12
|
7
|
5 |
5 |
0 |
14 |
3 |
3
|
4 |
58.3 |
70.8 |
83.3 |
|
|
1 |
4 |
4 |
吉川 美穂 和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
2 |
9 |
3 |
12 |
8
|
1 |
22
|
2 |
2 |
1 |
81.4 |
88.8 |
96.2 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
太田 りゆ 埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.44 |
4 |
11 |
1 |
20
|
1 |
2
|
21 |
3 |
0 |
1 |
84.0 |
96.0 |
96.0 |
| ○ |
|
1 |
6 |
6 |
児玉 碧衣 福 岡/31/108
(欠車) |
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61 |
1 |
23 |
13 |
11 |
0 |
0 |
22
|
2 |
1 |
1 |
84.6 |
92.3 |
96.1 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
尾崎 睦 神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.89 |
1 |
10 |
2 |
20
|
2 |
0 |
20 |
4
|
3
|
2 |
68.9 |
82.7 |
93.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 水菜 神奈川/27/114
|
64.00
|
- 6/16東日本ガールズ予選1着11.4[映像]
- 6/17東日本ガールズ準決勝1着12.1[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ティアラカップ1着9.5[映像]
- 4/25ガールズ準決1着9.5[映像]
- 4/26ガールズ決勝1着9.7[映像]
|
伊東 F2
- 1/16ガールズ予選11着9.9[映像]
- 1/17ガールズ予選21着9.9[映像]
- 1/18ガールズ決勝1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
仲澤 春香 福 井/25/126
|
57.33 |
- 6/16西日本ガールズ予選2着12.1[映像]
- 6/17西日本ガールズ準決勝1着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 4/23ガールズ予選11着12.8[映像]
- 4/24ガールズ予選21着12.4[映像]
- 4/25ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
松阪 F1
- 2/1ガールズ予選11着12.5[映像]
- 2/2ガールズ予選21着12.4[映像]
- 2/3ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
久米 詩 静 岡/26/116
|
56.08 |
- 6/16東日本ガールズ予選2着11.4[映像]
- 6/17東日本ガールズ準決勝2着12.1[映像]
|
防府 F1
- 6/3ガールズ予選(第1走)3着10.2[映像]
- 6/4ガールズ予選(第2走)2着10.2[映像]
- 6/5ガールズ決勝3着9.7[映像]
|
小倉 F2
- 5/28ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/29ガールズ予選21着12.4[映像]
- 5/30ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
吉川 美穂 和歌山/33/120
|
56.96 |
- 6/16西日本ガールズ予選3着11.9[映像]
- 6/17西日本ガールズ準決勝2着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 6/1ガールズ予選11着12.5[映像]
- 6/2ガールズ予選21着12.2[映像]
- 6/3ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 5/24ガールズ予選11着13.1[映像]
- 5/25ガールズ予選21着11.8[映像]
- 5/26ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
太田 りゆ 埼 玉/31/112
|
57.44 |
- 6/16東日本ガールズ予選1着11.7[映像]
- 6/17東日本ガールズ準決勝3着12.1[映像]
|
高知 F2
- 5/31ガールズ予選11着14.5[映像]
- 6/1ガールズ予選21着15.0[映像]
- 6/3ガールズ決勝1着14.6[映像]
|
久留米 F2
- 5/17ガールズ予選11着11.7[映像]
- 5/18ガールズ予選21着11.9[映像]
- 5/19ガールズ決勝1着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
児玉 碧衣 福 岡/31/108
(欠車) |
57.61 |
- 6/16西日本ガールズ予選1着11.7[映像]
- 6/17西日本ガールズ準決勝3着12.1[映像]
|
函館 F2
- 5/30ガールズ予選11着12.4[映像]
- 5/31ガールズ予選21着11.7[映像]
- 6/1ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 5/22ガールズ予選11着15.3[映像]
- 5/23ガールズ予選21着15.1[映像]
- 5/24ガールズ決勝1着15.0[映像]
|
| 7 |
尾崎 睦 神奈川/41/108
|
56.89 |
- 6/16東日本ガールズ予選3着11.6[映像]
- 6/17東日本ガールズ準決勝4着12.1[映像]
|
函館 F2
- 6/5ガールズ予選11着12.7[映像]
- 6/6ガールズ予選21着12.9[映像]
- 6/7ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
広島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 水菜
神奈川/27/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
64.00
|
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
仲澤 春香
福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
8 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
久米 詩
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.08 |
14 |
6
|
4
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
5
|
0 |
0 |
20 |
5
|
1 |
3
|
|
|
|
1
|
4 |
4 |
吉川 美穂
和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
15 |
4 |
3 |
3 |
1
|
0 |
1
|
1
|
22 |
2 |
1
|
0 |
23 |
4 |
2
|
2 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.44 |
17 |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0 |
0 |
0 |
26
|
0 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
児玉 碧衣
福 岡/31/108 (欠車)
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61 |
23 |
2 |
1 |
2 |
1
|
0 |
0 |
0 |
24
|
0 |
0 |
0 |
26
|
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
尾崎 睦
神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.89 |
18
|
6
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
1 |
1
|
0 |
24 |
4 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 水菜
神奈川/27/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
64.00
|
7 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
仲澤 春香
福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
22 |
1 |
2 |
2 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
久米 詩
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.08 |
42 |
11
|
2 |
7
|
|
|
|
1
|
4 |
4 |
吉川 美穂
和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
43 |
6 |
5
|
6 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.44 |
52
|
2 |
3 |
4 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
児玉 碧衣
福 岡/31/108 (欠車)
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61 |
66 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
尾崎 睦
神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.89 |
51 |
11
|
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 水菜
神奈川/27/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
64.00
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
仲澤 春香
福 井/25/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.33 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
久米 詩
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.08 |
7 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
吉川 美穂
和歌山/33/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.96 |
15
|
4 |
4
|
5
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.44 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
児玉 碧衣
福 岡/31/108 (欠車)
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.61 |
15
|
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
尾崎 睦
神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.89 |
3 |
5
|
3 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
7自在
2押え先
6押え先
4自在
1押え先
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
決勝のメンバーに入っても佐藤の力が抜けている。ここも相手探し。準決のレース悔しい児玉、太田から。
-
| 1 |
1-5-2
6.9 |
| 2 |
1-2-5
7.8 |
| 3 |
1-5-3
8.1 |
| 4 |
1-3-5
8.8 |
| 5 |
1-2-3
11.4 |
| 6 |
1-3-2
12.3 |
| 7 |
1-5-4
15.0 |
| 8 |
1-2-4
17.6 |
| 9 |
1-5-7
17.6 |
| 10 |
1-3-4
20.6 |
| 11 |
1-2-7
27.0 |
| 12 |
1-3-7
29.6 |
| 13 |
1-4-2
33.1 |
| 14 |
1-4-5
33.9 |
| 15 |
1-7-5
37.9 |
| 16 |
1-4-3
40.2 |
| 17 |
1-7-2
47.6 |
| 18 |
1-7-3
48.3 |
| 19 |
1-4-7
58.6 |
| 20 |
1-7-4
58.7 |
| 21 |
2-1-5
66.7 |
| 22 |
5-1-2
72.9 |
| 23 |
2-1-3
85.9 |
| 24 |
5-1-3
96.7 |
| 25 |
2-1-4
119.3 |
| 26 |
5-1-4
132.4 |
| 27 |
5-1-7
156.2 |
| 28 |
2-1-7
165.2 |
| 29 |
5-2-1
202.2 |
| 30 |
2-5-1
210.9 |
| 31 |
3-1-5
231.6 |
| 32 |
3-1-2
270.4 |
| 33 |
2-3-1
389.3 |
| 34 |
3-1-4
401.7 |
| 35 |
5-3-1
433.0 |
| 36 |
2-4-1
492.7 |
| 37 |
3-1-7
501.9 |
| 38 |
2-5-3
549.4 |
| 39 |
5-2-3
553.8 |
| 40 |
4-1-2
555.9 |
| 41 |
5-4-1
624.3 |
| 42 |
3-2-1
633.4 |
| 43 |
2-5-4
634.2 |
| 44 |
4-1-3
641.8 |
| 45 |
5-2-4
650.8 |
| 46 |
4-1-5
667.8 |
| 47 |
3-5-1
673.4 |
| 48 |
2-3-5
681.1 |
| 49 |
7-1-5
720.2 |
| 50 |
7-1-2
754.2 |
-
| 1 |
7-3-4
3709.2 |
| 2 |
7-3-2
3676.5 |
| 3 |
7-4-3
3657.1 |
| 4 |
7-4-2
3526.9 |
| 5 |
4-3-7
3485.5 |
| 6 |
4-7-3
3367.1 |
| 7 |
4-7-2
3324.1 |
| 8 |
3-7-4
3226.2 |
| 9 |
3-7-2
3191.5 |
| 10 |
7-4-5
3138.6 |
| 11 |
7-3-5
3129.1 |
| 12 |
4-3-2
3020.1 |
| 13 |
7-2-4
3011.4 |
| 14 |
4-7-5
3011.4 |
| 15 |
4-3-5
3002.7 |
| 16 |
7-2-3
2947.4 |
| 17 |
3-4-7
2930.8 |
| 18 |
7-5-2
2812.0 |
| 19 |
7-5-4
2770.8 |
| 20 |
3-7-5
2674.6 |
| 21 |
7-2-5
2660.9 |
| 22 |
4-2-7
2657.6 |
| 23 |
3-4-2
2640.7 |
| 24 |
7-5-3
2547.0 |
| 25 |
3-2-7
2537.6 |
| 26 |
4-5-3
2480.2 |
| 27 |
4-2-3
2462.6 |
| 28 |
3-4-5
2456.7 |
| 29 |
4-5-7
2386.3 |
| 30 |
3-5-4
2271.7 |
| 31 |
3-2-4
2190.4 |
| 32 |
4-5-2
2147.4 |
| 33 |
4-2-5
1993.2 |
| 34 |
3-5-7
1993.2 |
| 35 |
7-4-1
1953.8 |
| 36 |
7-3-1
1930.3 |
| 37 |
4-7-1
1862.9 |
| 38 |
3-7-1
1781.5 |
| 39 |
2-7-3
1643.6 |
| 40 |
7-2-1
1558.7 |
| 41 |
7-5-1
1530.0 |
| 42 |
5-7-3
1483.1 |
| 43 |
5-7-4
1474.7 |
| 44 |
2-7-5
1455.1 |
| 45 |
5-7-2
1420.4 |
| 46 |
3-5-2
1403.1 |
| 47 |
2-7-4
1397.5 |
| 48 |
5-4-7
1355.6 |
| 49 |
4-5-1
1347.7 |
| 50 |
3-2-5
1294.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。