出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2026年09月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
岡本 二菜 東 京/29/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.22 |
1 |
14
|
5
|
11
|
4 |
0 |
13
|
7 |
4 |
7 |
41.9
|
64.5 |
77.4
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
5
|
0 |
0 |
5 |
13
|
9
|
11 |
16
|
0 |
9 |
30.5 |
75.0
|
75.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
伊藤 優里 三 重/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.94 |
2 |
8 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
11 |
16.6 |
27.7 |
38.8 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
中村 美那 神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40 |
5
|
5 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
6 |
1 |
5 |
20.0 |
60.0 |
66.6 |
|
|
3 |
5 |
5 |
豊岡 英子 大 阪/46/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.31 |
4 |
3 |
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
6 |
10
|
14 |
6.2 |
25.0 |
56.2 |
| △ |
|
2 |
6 |
6 |
増茂 るるこ 東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
10 |
11.1 |
27.7 |
44.4 |
| 注 |
|
2 |
7 |
伊藤 梨里花 愛 知/28/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.84 |
1 |
10 |
3 |
4 |
0 |
2 |
3 |
6 |
2 |
8 |
15.7 |
47.3 |
57.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡本 二菜 東 京/29/118
|
55.22 |
- 9/26ガールズ予選11着12.5[映像]
- 9/27ガールズ予選21着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 9/15ガールズ予選12着12.5[映像]
- 9/16ガールズ予選22着12.3[映像]
- 9/17ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 9/6ガールズ予選12着12.5[映像]
- 9/7ガールズ予選22着12.2[映像]
- 9/8ガールズ決勝4着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
55.94
|
- 9/26ガールズ予選11着12.6[映像]
- 9/27ガールズ予選22着12.4[映像]
|
松山 F2
- 9/19ガールズ予選12着12.3[映像]
- 9/20ガールズ予選21着12.0[映像]
- 9/21ガールズ決勝6着12.9[映像]
|
西武園 F2
- 9/6ガールズ予選11着12.4[映像]
- 9/7ガールズ予選22着12.0[映像]
- 9/8ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
伊藤 優里 三 重/21/126
|
49.94 |
- 9/26ガールズ予選17着12.8[映像]
- 9/27ガールズ予選23着12.4[映像]
|
静岡 F1
- 9/18ガールズ予選15着12.8[映像]
- 9/19ガールズ予選27着13.0[映像]
- 9/20ガールズ一般2着12.8[映像]
|
富山 F2
- 9/10ガールズ予選16着10.5[映像]
- 9/11ガールズ予選25着10.7[映像]
- 9/12ガールズ一般1着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 美那 神奈川/25/118
|
54.40 |
- 9/26ガールズ予選13着12.4[映像]
- 9/27ガールズ予選21着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 8/29ガールズ予選12着12.0[映像]
- 8/30ガールズ予選22着12.5[映像]
- 8/31ガールズ決勝6着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 8/15ガールズ予選11着10.0[映像]
- 8/16ガールズ予選22着9.9[映像]
- 8/17ガールズ決勝5着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
豊岡 英子 大 阪/46/114
|
51.31 |
- 9/26ガールズ予選13着12.7[映像]
- 9/27ガールズ予選25着12.5[映像]
|
高知 F2
- 9/20ガールズ予選13着15.0[映像]
- 9/21ガールズ予選22着15.6[映像]
- 9/22ガールズ決勝2着15.7[映像]
|
青森 F2
- 9/14ガールズ予選13着12.9[映像]
- 9/15ガールズ予選25着12.3[映像]
- 9/16ガールズ一般1着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
増茂 るるこ 東 京/34/102
|
52.05 |
- 9/26ガールズ予選12着12.4[映像]
- 9/27ガールズ予選24着12.3[映像]
|
松戸 F2
|
青森 F2
- 8/12ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/13ガールズ予選23着12.9[映像]
- 8/14ガールズ決勝7着12.6[映像]
|
| 7 |
伊藤 梨里花 愛 知/28/130
|
52.84 |
- 9/26ガールズ予選12着12.8[映像]
- 9/27ガールズ予選22着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 9/6ガールズ予選12着12.6[映像]
- 9/7ガールズ予選21着12.6[映像]
- 9/8ガールズ決勝5着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 8/25ガールズ予選13着12.2[映像]
- 8/26ガールズ予選22着12.6[映像]
- 8/27ガールズ決勝6着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
岡本 二菜
東 京/29/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.22 |
3 |
1 |
6
|
14
|
2 |
0 |
2 |
2 |
9 |
9
|
5 |
5 |
8 |
8 |
6 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
8
|
12
|
4 |
8 |
2 |
1 |
0 |
0 |
19
|
6 |
3 |
2 |
15
|
13
|
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 優里
三 重/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.94 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3
|
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
9 |
0 |
1 |
2 |
12 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 美那
神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40 |
0 |
0 |
1 |
7 |
4 |
2 |
3
|
6
|
2 |
6 |
1 |
13 |
2 |
3 |
2 |
15 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/46/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.31 |
0 |
2 |
1 |
14
|
5
|
3
|
2 |
4 |
0 |
3 |
8
|
19
|
0 |
4 |
8
|
17
|
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.05 |
0 |
1 |
3 |
13 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
5 |
8 |
2 |
6 |
5 |
6 |
|
注
|
|
2
|
7 |
伊藤 梨里花
愛 知/28/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.84 |
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
4 |
1 |
5 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
岡本 二菜
東 京/29/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.22 |
15 |
15 |
11 |
23 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
37
|
23
|
7 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 優里
三 重/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.94 |
3 |
4 |
3 |
19 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 美那
神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40 |
6 |
8 |
6 |
33 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/46/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.31 |
3 |
6 |
14
|
37
|
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.05 |
5 |
9 |
7 |
18 |
|
注
|
|
2
|
7 |
伊藤 梨里花
愛 知/28/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.84 |
5 |
6 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
岡本 二菜
東 京/29/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.22 |
4
|
2 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.94
|
1 |
6
|
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊藤 優里
三 重/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.94 |
0 |
0 |
4
|
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
中村 美那
神奈川/25/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40 |
1 |
2 |
3 |
9 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/46/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.31 |
4
|
3 |
4
|
12
|
|
△
|
|
2
|
6 |
6 |
増茂 るるこ
東 京/34/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.05 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
7 |
伊藤 梨里花
愛 知/28/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
2自在
5自在
3押え先
4押え先
6自在
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日内容のいい那須が巧者ぶりを発揮してV奪取へ!ピンピンの岡本も魅力だし、好調キープの中村も狙える。
-
| 1 |
1-2-4
7.9 |
| 2 |
2-1-4
9.8 |
| 3 |
1-2-7
11.5 |
| 4 |
2-1-7
13.7 |
| 5 |
1-4-2
17.9 |
| 6 |
1-2-6
22.2 |
| 7 |
1-2-5
23.7 |
| 8 |
2-1-6
24.0 |
| 9 |
2-4-1
26.7 |
| 10 |
2-1-5
27.6 |
| 11 |
1-7-2
28.0 |
| 12 |
2-7-1
34.7 |
| 13 |
1-4-7
36.1 |
| 14 |
7-2-1
41.1 |
| 15 |
7-1-2
46.1 |
| 16 |
1-7-4
47.3 |
| 17 |
4-1-2
49.0 |
| 18 |
4-2-1
52.1 |
| 19 |
1-2-3
54.7 |
| 20 |
2-4-7
59.4 |
| 21 |
2-1-3
63.6 |
| 22 |
2-6-1
73.4 |
| 23 |
1-4-6
75.3 |
| 24 |
2-7-4
78.6 |
| 25 |
1-6-2
80.2 |
| 26 |
1-4-5
85.0 |
| 27 |
2-5-1
85.8 |
| 28 |
2-4-6
90.8 |
| 29 |
1-5-2
100.7 |
| 30 |
4-1-7
100.9 |
| 31 |
1-7-6
102.9 |
| 32 |
1-7-5
115.1 |
| 33 |
4-2-7
115.1 |
| 34 |
7-2-4
120.7 |
| 35 |
2-7-6
127.4 |
| 36 |
2-4-5
129.0 |
| 37 |
7-1-4
139.7 |
| 38 |
2-7-5
141.2 |
| 39 |
1-3-2
156.8 |
| 40 |
4-1-6
170.1 |
| 41 |
2-3-1
171.0 |
| 42 |
7-2-6
173.7 |
| 43 |
2-6-4
176.3 |
| 44 |
1-6-4
179.0 |
| 45 |
7-2-5
179.8 |
| 46 |
1-4-3
182.2 |
| 47 |
2-6-7
182.5 |
| 48 |
4-2-6
184.2 |
| 49 |
1-6-7
190.0 |
| 50 |
7-4-2
193.7 |
-
| 1 |
5-3-6
7718.2 |
| 2 |
6-3-5
7332.3 |
| 3 |
5-6-3
6820.7 |
| 4 |
3-6-5
6665.7 |
| 5 |
3-6-4
5865.8 |
| 6 |
3-5-6
5865.8 |
| 7 |
3-7-6
5640.2 |
| 8 |
3-5-4
5640.2 |
| 9 |
5-3-4
5431.3 |
| 10 |
6-3-7
5237.3 |
| 11 |
6-3-4
5237.3 |
| 12 |
5-4-3
5145.5 |
| 13 |
6-5-3
5056.7 |
| 14 |
5-7-3
4971.0 |
| 15 |
3-5-7
4971.0 |
| 16 |
5-3-7
4888.2 |
| 17 |
3-6-7
4808.0 |
| 18 |
6-5-4
4655.4 |
| 19 |
5-6-4
4655.4 |
| 20 |
6-5-7
4512.2 |
| 21 |
5-3-2
4512.2 |
| 22 |
3-7-5
4313.1 |
| 23 |
3-4-5
4250.6 |
| 24 |
5-6-2
4073.5 |
| 25 |
5-3-1
3963.4 |
| 26 |
3-7-4
3910.5 |
| 27 |
6-7-3
3809.0 |
| 28 |
6-3-1
3809.0 |
| 29 |
3-4-7
3760.1 |
| 30 |
5-7-6
3712.5 |
| 31 |
3-5-2
3712.5 |
| 32 |
6-4-3
3666.1 |
| 33 |
5-6-1
3620.9 |
| 34 |
3-4-6
3533.6 |
| 35 |
6-5-2
3450.5 |
| 36 |
6-3-2
3371.1 |
| 37 |
3-6-2
3371.1 |
| 38 |
5-7-4
3332.8 |
| 39 |
5-4-6
3332.8 |
| 40 |
5-6-7
3258.8 |
| 41 |
3-5-1
3087.3 |
| 42 |
6-7-5
2962.5 |
| 43 |
6-5-1
2903.8 |
| 44 |
6-4-5
2875.4 |
| 45 |
7-6-3
2741.0 |
| 46 |
7-3-6
2666.3 |
| 47 |
3-6-1
2572.7 |
| 48 |
7-5-3
2550.3 |
| 49 |
5-4-7
2550.3 |
| 50 |
4-3-6
2464.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。