出走表詳細 玉野F2 レース情報
2022年11月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
三木 健治 沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37
|
7
|
0 |
0 |
0 |
7
|
10
|
1 |
16
|
4 |
6 |
3.7 |
62.9
|
77.7
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
8 |
3 |
10 |
4 |
10 |
11.1 |
48.1 |
62.9 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
篠原 英雄 高 知/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
6 |
13.3 |
33.3 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
植田 誠 静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4
|
1 |
7
|
13 |
16.0
|
20.0 |
48.0 |
|
|
3 |
5 |
5 |
宮下 潤 神奈川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
4 |
3 |
5 |
2 |
14 |
12.5 |
33.3 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
木下 章 長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
9 |
6.6 |
33.3 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
西島 貢司 熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
5 |
4 |
13 |
8.3 |
29.1 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三木 健治 沖 縄/47/73
|
75.37
|
- 11/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 10/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 10/27チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
武雄 F2
- 10/6チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 10/8チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
74.70 |
- 11/12チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 11/3チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝6着14.9[映像]
- 11/5チャレンジ選抜1着15.1[映像]
|
福井 F2
- 10/22チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 10/24チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
篠原 英雄 高 知/45/81
|
73.20 |
- 11/12チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 11/3チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 11/5チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 10/25チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 10/27チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
植田 誠 静 岡/55/61
|
73.12 |
- 11/12チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 11/3チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
- 11/5チャレンジ選抜6着15.4[映像]
|
奈良 F2
- 10/25チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 10/27チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
宮下 潤 神奈川/44/86
|
71.87 |
- 11/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
西武園 F2
- 10/31チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 11/2チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
立川 F2
- 10/23チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 10/25チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
木下 章 長 野/54/61
|
71.40 |
- 11/12チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 11/3チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝6着14.6[映像]
- 11/5チャレンジ選抜4着15.7[映像]
|
立川 F2
- 10/23チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 10/25チャレンジ選抜1着13.5[映像]
|
| 7 |
西島 貢司 熊 本/53/64
|
70.08 |
- 11/12チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 11/3チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 11/5チャレンジ選抜3着11.2[映像]
|
小倉 F2
- 10/25チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/26チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 10/27チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三木 健治
沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37
|
0 |
2
|
0 |
5 |
1 |
3 |
4 |
3 |
0 |
3
|
1 |
0 |
1 |
10
|
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.70 |
0 |
2
|
2 |
6 |
0 |
9
|
4 |
16
|
4
|
0 |
0 |
14
|
2 |
10
|
5
|
14 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
篠原 英雄
高 知/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
植田 誠
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.12 |
2
|
1 |
4
|
9
|
4
|
4 |
9
|
7 |
2 |
1 |
1 |
5 |
12
|
7 |
5
|
10 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
宮下 潤
神奈川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
9 |
4
|
0 |
1 |
9 |
4 |
7 |
3 |
15 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
木下 章
長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.40 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
13 |
4
|
2 |
3 |
6 |
2 |
7 |
4 |
22
|
|
注
|
|
4
|
7 |
西島 貢司
熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
1 |
4
|
2 |
2 |
10
|
4 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三木 健治
沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37
|
1 |
14 |
4 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.70 |
5 |
15
|
5 |
35
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
篠原 英雄
高 知/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
2 |
3 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
植田 誠
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.12 |
16
|
7 |
13
|
17 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
宮下 潤
神奈川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
6 |
7 |
6 |
23 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
木下 章
長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.40 |
6 |
10 |
5 |
29 |
|
注
|
|
4
|
7 |
西島 貢司
熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
2 |
10 |
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
三木 健治
沖 縄/47/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.37
|
0 |
3
|
4
|
14
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.70 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
篠原 英雄
高 知/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.20 |
1
|
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
植田 誠
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.12 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
宮下 潤
神奈川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.87 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
木下 章
長 野/54/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
西島 貢司
熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
1
|
0 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
3自在
1追込
7追込
5自在
2追込
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
安定感は三木。元来タテ型・篠原と組み、差し脚を伸ばすとみたが、宮下に託す藤田−植田の台頭や、木下の一発も侮れない。
-
| 1 |
1-3-7
17.0 |
| 2 |
1-3-2
17.3 |
| 3 |
2-5-4
27.7 |
| 4 |
3-1-7
28.1 |
| 5 |
2-4-1
29.5 |
| 6 |
2-4-5
29.6 |
| 7 |
1-2-3
30.5 |
| 8 |
3-1-2
35.1 |
| 9 |
2-1-4
37.4 |
| 10 |
2-4-6
42.2 |
| 11 |
1-3-5
42.7 |
| 12 |
1-7-3
45.6 |
| 13 |
1-2-4
47.6 |
| 14 |
2-1-3
49.1 |
| 15 |
2-5-1
52.2 |
| 16 |
1-3-6
55.8 |
| 17 |
2-1-5
59.1 |
| 18 |
6-1-2
59.4 |
| 19 |
5-2-4
59.6 |
| 20 |
1-3-4
60.3 |
| 21 |
2-4-3
60.8 |
| 22 |
6-1-3
62.6 |
| 23 |
4-2-1
66.7 |
| 24 |
1-2-5
67.6 |
| 25 |
6-2-4
72.7 |
| 26 |
3-2-1
72.9 |
| 27 |
6-2-1
75.2 |
| 28 |
1-2-7
81.3 |
| 29 |
4-2-6
85.4 |
| 30 |
4-2-5
85.5 |
| 31 |
1-2-6
86.9 |
| 32 |
3-1-5
86.9 |
| 33 |
2-3-1
88.7 |
| 34 |
2-5-3
91.1 |
| 35 |
2-1-6
92.2 |
| 36 |
3-1-4
93.8 |
| 37 |
6-3-1
94.5 |
| 38 |
1-7-2
95.8 |
| 39 |
1-5-3
96.8 |
| 40 |
2-5-6
99.6 |
| 41 |
6-2-5
101.1 |
| 42 |
3-1-6
104.5 |
| 43 |
5-2-1
109.9 |
| 44 |
1-5-2
110.6 |
| 45 |
6-1-7
115.3 |
| 46 |
1-4-2
117.8 |
| 47 |
2-6-4
117.9 |
| 48 |
6-1-4
119.7 |
| 49 |
1-7-6
119.8 |
| 50 |
6-1-5
121.1 |
-
| 1 |
7-5-4
2949.5 |
| 2 |
7-4-5
2761.3 |
| 3 |
7-5-3
2520.0 |
| 4 |
7-3-5
2276.8 |
| 5 |
5-7-4
2237.6 |
| 6 |
7-4-3
2181.2 |
| 7 |
7-3-6
2145.1 |
| 8 |
7-6-3
1966.3 |
| 9 |
7-5-6
1951.6 |
| 10 |
7-5-2
1854.0 |
| 11 |
7-4-6
1854.0 |
| 12 |
7-2-3
1854.0 |
| 13 |
5-7-3
1765.7 |
| 14 |
7-6-5
1753.8 |
| 15 |
7-2-6
1742.0 |
| 16 |
7-3-4
1718.9 |
| 17 |
4-7-5
1707.6 |
| 18 |
7-2-5
1653.2 |
| 19 |
7-6-2
1642.8 |
| 20 |
7-6-4
1554.2 |
| 21 |
5-4-7
1509.0 |
| 22 |
7-4-2
1491.7 |
| 23 |
5-7-6
1474.7 |
| 24 |
5-7-2
1403.0 |
| 25 |
4-5-7
1403.0 |
| 26 |
7-3-2
1395.5 |
| 27 |
7-5-1
1388.0 |
| 28 |
7-2-4
1373.3 |
| 29 |
4-7-3
1331.1 |
| 30 |
3-7-5
1272.3 |
| 31 |
4-3-7
1253.9 |
| 32 |
3-7-6
1143.4 |
| 33 |
4-7-6
1138.4 |
| 34 |
3-7-4
1138.4 |
| 35 |
7-4-1
1128.5 |
| 36 |
3-4-7
1077.0 |
| 37 |
4-3-5
1013.9 |
| 38 |
4-5-3
986.9 |
| 39 |
5-7-1
968.5 |
| 40 |
5-4-3
927.0 |
| 41 |
3-5-7
927.0 |
| 42 |
3-4-5
910.7 |
| 43 |
2-7-3
907.5 |
| 44 |
4-3-6
868.1 |
| 45 |
3-4-6
859.4 |
| 46 |
7-2-1
851.0 |
| 47 |
3-6-7
834.6 |
| 48 |
4-7-2
829.2 |
| 49 |
5-3-7
824.0 |
| 50 |
7-6-1
803.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。