出走表詳細 玉野F2 レース情報
2022年11月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:124,000円、2着:92,000円、3着:82,000円、4着:74,000円、5着:69,000円、6着:64,000円、7着:62,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
秋本 耀太郎 栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
6 |
11
|
4 |
2
|
1 |
1 |
5 |
3 |
4 |
9 |
23.8
|
38.0 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
多田 晃紀 岡 山/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.31 |
0 |
10 |
4 |
2
|
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
11 |
15.0 |
30.0 |
45.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
中園 和剛 福 岡/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19
|
10 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
6
|
6 |
4 |
10 |
23.0 |
46.1
|
61.5
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.39 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
7
|
18 |
3.0 |
24.2 |
45.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
佐藤 健太 福 岡/34/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.20 |
17
|
4 |
1 |
0 |
1 |
5
|
2 |
5 |
7
|
16 |
6.6 |
23.3 |
46.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
在本 直樹 岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.25 |
1 |
4 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
14 |
15.0 |
20.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
天野 純平 佐 賀/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
5 |
11
|
9
|
1 |
0 |
0 |
4 |
6 |
2 |
15 |
14.8 |
37.0 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
秋本 耀太郎 栃 木/24/117
|
88.80 |
|
松戸 F2
|
武雄 F1
- 10/17A級予選2着12.7[映像]
- 10/18A級準決勝4着12.3[映像]
- 10/19A級特選5着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
多田 晃紀 岡 山/29/103
|
86.31 |
- 11/18A級予選1着11.9[映像]
- 11/19A級準決勝4着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11A級特予選3着12.4[映像]
- 11/12A級準決勝6着11.8[映像]
- 11/13A級特選5着11.5[映像]
|
久留米 F2
|
| 3 |
3 |
中園 和剛 福 岡/40/89
|
90.19
|
- 11/18A級初日特選4着11.9[映像]
- 11/19A級準決勝3着11.5[映像]
|
小倉 F2
- 11/9A級特予選2着11.9[映像]
- 11/10A級準決勝3着11.6[映像]
- 11/11A級特選1着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 10/22A級初日特選6着12.4[映像]
- 10/23A級準決勝2着11.9[映像]
- 10/24A級決勝1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
86.39 |
- 11/18A級予選2着12.3[映像]
- 11/19A級準決勝4着11.7[映像]
|
岸和田 F1
- 11/12A級予選4着11.6[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/14A級決勝7着11.3[映像]
|
福井 F2
|
| 5 |
5 |
佐藤 健太 福 岡/34/101
|
86.20 |
- 11/18A級予選2着11.5[映像]
- 11/19A級準決勝5着12.2[映像]
|
向日町 F2
|
小田原 F2
|
| 6 |
6 |
在本 直樹 岡 山/45/93
|
83.25 |
- 11/18A級予選2着12.1[映像]
- 11/19A級準決勝7着11.6[映像]
|
小田原 F2
- 10/16A級予選2着10.1[映像]
- 10/17A級準決勝7着10.0[映像]
- 10/18A級特選6着10.1[映像]
|
佐世保 F2
- 10/9A級特予選5着12.0[映像]
- 10/10A級特一般1着12.3[映像]
- 10/11A級特選6着11.8[映像]
|
| 7 |
天野 純平 佐 賀/24/115
|
85.14 |
- 11/18A級予選1着11.8[映像]
- 11/19A級準決勝6着12.0[映像]
|
小松島 F2
|
武雄 F2
- 10/29A級特予選2着12.2[映像]
- 10/30A級準決勝3着12.1[映像]
- 10/31A級特選6着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
秋本 耀太郎
栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
5 |
7 |
17 |
16
|
9 |
3 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
多田 晃紀
岡 山/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.31 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
5 |
3 |
25 |
7 |
8 |
4 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
中園 和剛
福 岡/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19
|
1
|
1
|
3
|
8 |
0 |
2
|
3
|
10
|
11
|
9
|
10
|
14 |
5 |
4 |
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.39 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
9 |
42
|
4 |
12
|
13
|
23 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 健太
福 岡/34/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
8 |
23 |
4 |
10 |
7 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
在本 直樹
岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
22 |
12 |
7 |
9 |
26
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
天野 純平
佐 賀/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
32 |
14 |
10 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
秋本 耀太郎
栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
14 |
10 |
6 |
22 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
多田 晃紀
岡 山/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.31 |
9 |
12
|
6 |
25 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
中園 和剛
福 岡/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19
|
16
|
10 |
13 |
27 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.39 |
3 |
9 |
14
|
49
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 健太
福 岡/34/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.20 |
5 |
10 |
13 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
在本 直樹
岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.25 |
11 |
5 |
9 |
38 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
天野 純平
佐 賀/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
13 |
11 |
4 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
秋本 耀太郎
栃 木/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
多田 晃紀
岡 山/29/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.31 |
5 |
4
|
2
|
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
中園 和剛
福 岡/40/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19
|
3 |
1 |
2
|
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 健太
福 岡/34/101
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.20 |
1 |
2 |
1 |
8
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
在本 直樹
岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.25 |
8
|
0 |
2
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
天野 純平
佐 賀/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.14 |
4 |
0 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
6追込
7押え先
5追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
秋本−峠のスピードに期待したが、強脚天野を擁す佐藤−中園が差し比べに持ち込むシーンや、地元勢・多田−在本も侮れない
-
| 1 |
5-3-7
21.9 |
| 2 |
3-5-7
23.7 |
| 3 |
1-4-5
29.5 |
| 4 |
1-5-3
29.7 |
| 5 |
5-7-3
30.5 |
| 6 |
3-5-1
31.5 |
| 7 |
5-3-1
33.4 |
| 8 |
1-3-5
35.7 |
| 9 |
1-4-3
36.0 |
| 10 |
7-5-3
38.3 |
| 11 |
2-6-3
39.4 |
| 12 |
3-5-2
45.7 |
| 13 |
3-7-5
45.8 |
| 14 |
2-6-5
46.6 |
| 15 |
3-1-5
49.6 |
| 16 |
1-4-2
53.2 |
| 17 |
5-3-2
53.7 |
| 18 |
7-3-5
60.9 |
| 19 |
5-1-3
61.2 |
| 20 |
3-5-4
62.7 |
| 21 |
1-3-4
66.0 |
| 22 |
1-5-4
68.4 |
| 23 |
2-6-1
68.8 |
| 24 |
1-5-7
72.5 |
| 25 |
6-2-3
76.6 |
| 26 |
6-2-5
81.2 |
| 27 |
5-3-4
83.9 |
| 28 |
2-5-3
84.5 |
| 29 |
2-3-5
85.0 |
| 30 |
3-5-6
85.8 |
| 31 |
2-6-4
86.9 |
| 32 |
1-4-6
90.9 |
| 33 |
1-2-4
91.5 |
| 34 |
1-3-2
93.8 |
| 35 |
1-4-7
94.0 |
| 36 |
3-2-5
95.1 |
| 37 |
2-3-6
98.8 |
| 38 |
5-3-6
103.7 |
| 39 |
6-2-1
104.9 |
| 40 |
3-1-2
106.2 |
| 41 |
1-2-3
108.1 |
| 42 |
5-1-7
109.4 |
| 43 |
1-3-7
112.0 |
| 44 |
2-6-7
113.8 |
| 45 |
3-1-4
116.2 |
| 46 |
6-2-4
116.7 |
| 47 |
5-7-1
118.1 |
| 48 |
3-1-7
118.4 |
| 49 |
3-7-1
122.8 |
| 50 |
2-5-6
124.8 |
-
| 1 |
4-6-7
2367.5 |
| 2 |
4-7-2
1972.9 |
| 3 |
4-7-6
1869.1 |
| 4 |
6-4-7
1561.0 |
| 5 |
6-7-4
1420.5 |
| 6 |
7-4-6
1365.9 |
| 7 |
4-2-7
1315.3 |
| 8 |
7-6-4
1246.0 |
| 9 |
7-6-1
1109.8 |
| 10 |
6-7-1
1109.8 |
| 11 |
4-6-5
1092.7 |
| 12 |
4-6-3
1092.7 |
| 13 |
4-7-3
1084.3 |
| 14 |
7-4-2
1044.5 |
| 15 |
4-3-7
1021.9 |
| 16 |
4-5-7
1007.4 |
| 17 |
7-6-3
972.9 |
| 18 |
6-7-5
959.8 |
| 19 |
7-2-4
953.3 |
| 20 |
4-3-6
904.8 |
| 21 |
2-7-4
904.8 |
| 22 |
5-6-4
893.4 |
| 23 |
4-7-5
882.3 |
| 24 |
4-5-6
882.3 |
| 25 |
6-7-3
871.5 |
| 26 |
6-5-7
855.7 |
| 27 |
6-5-4
830.7 |
| 28 |
6-4-5
830.7 |
| 29 |
2-4-7
830.7 |
| 30 |
7-6-5
821.1 |
| 31 |
4-6-1
821.1 |
| 32 |
7-1-6
807.1 |
| 33 |
6-5-1
807.1 |
| 34 |
5-6-1
807.1 |
| 35 |
6-1-7
802.5 |
| 36 |
5-4-6
802.5 |
| 37 |
7-4-3
793.6 |
| 38 |
6-3-7
780.5 |
| 39 |
7-6-2
772.0 |
| 40 |
5-6-7
747.6 |
| 41 |
6-4-3
732.2 |
| 42 |
4-3-2
699.7 |
| 43 |
4-6-2
682.9 |
| 44 |
4-5-2
673.2 |
| 45 |
6-3-1
666.9 |
| 46 |
1-6-7
660.7 |
| 47 |
7-2-6
654.6 |
| 48 |
6-4-1
648.6 |
| 49 |
5-4-7
642.7 |
| 50 |
1-7-6
612.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。