出走表詳細 玉野F2 レース情報
2022年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:124,000円、2着:92,000円、3着:82,000円、4着:74,000円、5着:69,000円、6着:64,000円、7着:62,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
川口 直人 神奈川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.74
|
3 |
0 |
0 |
1 |
9
|
6
|
5 |
11
|
7 |
9 |
15.6 |
50.0
|
71.8
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
八尋 翔平 福 岡/36/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.52 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
5 |
4 |
8 |
19.0 |
42.8 |
61.9 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
平川 慎太郎 佐 賀/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.56 |
3 |
6 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
16 |
4.3 |
21.7 |
30.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
清水 邦章 香 川/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
10
|
18 |
3.2 |
9.6 |
41.9 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
赤塚 悠人 山 形/36/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.03 |
4
|
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
6
|
1 |
1 |
19 |
22.2
|
25.9 |
29.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
森川 剛 神奈川/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
3 |
2 |
0 |
4
|
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
24 |
0.0 |
15.6 |
25.0 |
|
|
5 |
7 |
土居 佑次 高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
2 |
14
|
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
27 |
3.0 |
15.1 |
18.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 直人 神奈川/46/84
|
93.74
|
- 12/26A級初日特選6着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝3着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 12/16A級初日特選5着11.6[映像]
- 12/17A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/18A級決勝4着12.0[映像]
|
立川 F2
|
| 2 |
2 |
八尋 翔平 福 岡/36/93
|
89.52 |
|
松山 F2
|
いわき平 F1
- 11/17A級予選1着12.3[映像]
- 11/18A級準決勝2着11.9[映像]
- 11/19A級決勝4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
平川 慎太郎 佐 賀/31/105
|
82.56 |
- 12/26A級予選1着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝7着13.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/11A級特予選5着11.7[映像]
- 12/12A級特一般3着11.8[映像]
- 12/13A級特一般4着12.3[映像]
|
小田原 F1
|
| 4 |
4 |
清水 邦章 香 川/52/68
|
82.50 |
- 12/26A級予選2着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝3着11.6[映像]
|
松山 F1
|
奈良 F2
- 12/11A級特予選6着10.0[映像]
- 12/12A級特一般4着10.7[映像]
- 12/13A級特一般3着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
赤塚 悠人 山 形/36/97
|
82.03 |
- 12/26A級予選1着12.0[映像]
- 12/27A級準決勝4着12.5[映像]
|
立川 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
森川 剛 神奈川/43/89
|
80.59 |
|
小田原 F2
|
平塚 F2
|
| 7 |
土居 佑次 高 知/25/113
|
78.75 |
- 12/26A級予選1着12.5[映像]
- 12/27A級準決勝7着13.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/17A級特予選6着13.2[映像]
- 12/18A級特一般5着12.2[映像]
- 12/19A級特一般7着12.9[映像]
|
別府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 直人
神奈川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.74
|
2
|
4
|
3
|
5
|
3
|
5
|
2
|
7 |
6
|
8
|
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
八尋 翔平
福 岡/36/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
10
|
25 |
6 |
6 |
6 |
14 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 慎太郎
佐 賀/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.56 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
3 |
20 |
12
|
9 |
5 |
20 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
清水 邦章
香 川/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
9 |
26
|
9 |
8 |
14
|
34 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
赤塚 悠人
山 形/36/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.03 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
8
|
4 |
2 |
3 |
20 |
11 |
3 |
3 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森川 剛
神奈川/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
23 |
11 |
17
|
11 |
52
|
|
|
|
5
|
7 |
土居 佑次
高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
9 |
17
|
7 |
51 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 直人
神奈川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.74
|
6 |
9 |
5 |
9 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
八尋 翔平
福 岡/36/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.52 |
12 |
9 |
15 |
38 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 慎太郎
佐 賀/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.56 |
13
|
14 |
7 |
31 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
清水 邦章
香 川/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
10 |
9 |
20
|
47 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
赤塚 悠人
山 形/36/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.03 |
13
|
6 |
4 |
43 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森川 剛
神奈川/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
7 |
9 |
7 |
54
|
|
|
|
5
|
7 |
土居 佑次
高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
7 |
16
|
5 |
51 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
川口 直人
神奈川/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.74
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
八尋 翔平
福 岡/36/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
89.52 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 慎太郎
佐 賀/31/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.56 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
清水 邦章
香 川/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
2 |
3 |
6
|
13
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
赤塚 悠人
山 形/36/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.03 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森川 剛
神奈川/43/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
土居 佑次
高 知/25/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
4
|
6
|
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
3押え先
2追込
5自在
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴、底力は川口。総力戦で臨む森川任せから決め脚を発揮だが、平川−八尋のタテ攻撃や復調気配の赤塚、土居利す清水も注
-
| 1 |
1-2-5
12.7 |
| 2 |
1-2-3
14.4 |
| 3 |
1-5-2
19.6 |
| 4 |
2-3-1
22.7 |
| 5 |
2-1-3
24.1 |
| 6 |
5-1-2
24.3 |
| 7 |
2-1-5
28.7 |
| 8 |
2-3-5
31.2 |
| 9 |
1-2-4
32.2 |
| 10 |
5-2-1
35.9 |
| 11 |
1-3-2
36.7 |
| 12 |
2-5-1
37.7 |
| 13 |
1-2-6
40.8 |
| 14 |
1-6-2
42.8 |
| 15 |
1-5-4
44.9 |
| 16 |
5-1-4
46.6 |
| 17 |
1-5-3
46.7 |
| 18 |
2-5-3
49.0 |
| 19 |
1-5-6
50.8 |
| 20 |
1-6-5
52.9 |
| 21 |
5-2-3
53.9 |
| 22 |
3-2-1
54.3 |
| 23 |
2-1-4
58.8 |
| 24 |
5-1-3
59.4 |
| 25 |
1-3-5
64.7 |
| 26 |
1-4-2
70.2 |
| 27 |
5-1-6
73.4 |
| 28 |
5-2-4
74.8 |
| 29 |
3-2-5
75.4 |
| 30 |
1-6-4
76.9 |
| 31 |
3-1-2
77.2 |
| 32 |
2-3-4
78.2 |
| 33 |
1-4-5
85.1 |
| 34 |
2-5-4
88.6 |
| 35 |
2-1-6
90.8 |
| 36 |
5-3-2
93.2 |
| 37 |
5-4-1
95.3 |
| 38 |
1-6-3
98.1 |
| 39 |
5-3-1
111.9 |
| 40 |
1-3-6
115.7 |
| 41 |
5-4-2
127.7 |
| 42 |
1-2-7
131.0 |
| 43 |
1-3-4
132.8 |
| 44 |
2-4-1
139.0 |
| 45 |
5-6-1
141.7 |
| 46 |
2-3-6
143.6 |
| 47 |
1-4-6
144.0 |
| 48 |
1-5-7
153.6 |
| 49 |
3-5-2
153.8 |
| 50 |
1-4-7
156.0 |
-
| 1 |
6-7-2
4728.7 |
| 2 |
6-7-3
4287.3 |
| 3 |
6-3-7
4287.3 |
| 4 |
7-6-2
3969.7 |
| 5 |
6-7-5
3572.8 |
| 6 |
7-2-6
3281.1 |
| 7 |
3-7-6
3281.1 |
| 8 |
7-3-6
3152.4 |
| 9 |
7-6-3
3121.8 |
| 10 |
3-6-7
2896.8 |
| 11 |
6-2-7
2572.4 |
| 12 |
7-6-5
2364.3 |
| 13 |
6-4-3
2264.4 |
| 14 |
7-5-6
2172.6 |
| 15 |
6-3-4
2158.0 |
| 16 |
6-5-7
2143.6 |
| 17 |
6-3-5
2143.6 |
| 18 |
6-4-7
2129.4 |
| 19 |
6-4-2
2101.6 |
| 20 |
4-6-3
2074.5 |
| 21 |
4-6-2
2035.1 |
| 22 |
6-7-1
1972.7 |
| 23 |
6-4-5
1948.8 |
| 24 |
6-7-4
1914.0 |
| 25 |
7-3-1
1869.4 |
| 26 |
4-3-6
1869.4 |
| 27 |
7-3-5
1837.4 |
| 28 |
3-6-4
1719.5 |
| 29 |
2-7-6
1719.5 |
| 30 |
3-7-1
1624.0 |
| 31 |
3-4-6
1615.8 |
| 32 |
7-6-1
1599.7 |
| 33 |
3-7-5
1553.3 |
| 34 |
3-6-5
1502.5 |
| 35 |
4-6-5
1488.6 |
| 36 |
7-1-3
1481.8 |
| 37 |
7-6-4
1441.9 |
| 38 |
7-5-3
1368.3 |
| 39 |
2-6-7
1362.5 |
| 40 |
6-2-4
1312.4 |
| 41 |
6-5-3
1307.1 |
| 42 |
4-6-7
1260.9 |
| 43 |
7-3-2
1256.0 |
| 44 |
6-3-2
1246.3 |
| 45 |
3-7-4
1218.0 |
| 46 |
7-1-6
1213.4 |
| 47 |
7-2-5
1148.4 |
| 48 |
7-5-2
1128.2 |
| 49 |
3-4-7
1104.9 |
| 50 |
4-2-6
1082.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。