出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年02月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:405,000円、2着:204,000円、3着:129,000円、4着:107,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
0 |
8 |
2 |
14
|
1 |
0 |
13
|
4 |
0 |
2 |
68.4
|
89.4
|
89.4 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
山口 伊吹 長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
3 |
5 |
6
|
7 |
14.2 |
38.0 |
66.6 |
|
|
4 |
3 |
3 |
松本 ちひろ 山 口/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
4 |
19 |
3.7 |
14.8 |
29.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
石井 貴子 東 京/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.80 |
7
|
7 |
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
9 |
20.0 |
33.3 |
40.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
田中 月菜 佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.71 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3
|
0 |
6
|
5 |
10 |
0.0 |
28.5 |
52.3 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
永塚 祐子 神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.82 |
0 |
5 |
0 |
10 |
1 |
3
|
9 |
5 |
4 |
11 |
31.0 |
48.2 |
62.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.33 |
0 |
9
|
2 |
12 |
2 |
0 |
10 |
6
|
3 |
2 |
47.6 |
76.1 |
90.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/27/108
|
57.16
|
- 2/20ガールズ予選11着12.4[映像]
- 2/21ガールズ予選21着12.1[映像]
|
小倉 F1
- 2/12ガールズ予選12着12.6[映像]
- 2/13ガールズ予選21着12.4[映像]
- 2/14ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 1/29ガールズ予選12着12.8[映像]
- 1/30ガールズ予選22着12.6[映像]
- 1/31ガールズ決勝4着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 伊吹 長 崎/23/116
|
52.90 |
- 2/20ガールズ予選14着13.1[映像]
- 2/21ガールズ予選23着12.5[映像]
|
小倉 F1
- 2/12ガールズ予選14着12.7[映像]
- 2/13ガールズ予選23着12.0[映像]
- 2/14ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
京王閣 F1
- 1/23ガールズ予選12着12.6[映像]
- 1/24ガールズ予選24着12.9[映像]
- 1/25ガールズ決勝5着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 ちひろ 山 口/27/120
|
48.70 |
- 2/20ガールズ予選14着12.9[映像]
- 2/21ガールズ予選23着12.9[映像]
|
久留米 F2
- 2/9ガールズ予選15着12.7[映像]
- 2/10ガールズ予選23着12.7[映像]
- 2/11ガールズ決勝7着12.8[映像]
|
高知 F2
- 2/2ガールズ予選17着16.0[映像]
- 2/3ガールズ予選27着16.3[映像]
- 2/4ガールズ一般6着16.3[映像]
|
| 4 |
4 |
石井 貴子 東 京/35/104
|
50.80 |
- 2/20ガールズ予選13着13.0[映像]
- 2/21ガールズ予選22着13.0[映像]
|
宇都宮 F1
- 2/5ガールズ予選12着16.2[映像]
- 2/6ガールズ予選23着15.6[映像]
- 2/7ガールズ決勝6着16.3[映像]
|
久留米 F2
- 1/29ガールズ予選14着13.1[映像]
- 1/30ガールズ予選24着12.9[映像]
- 1/31ガールズ決勝6着13.3[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 月菜 佐 賀/22/118
|
51.71 |
- 2/20ガールズ予選12着12.4[映像]
- 2/21ガールズ予選25着12.3[映像]
|
立川 F1
- 2/13ガールズ予選14着12.9[映像]
- 2/14ガールズ予選22着12.7[映像]
- 2/15ガールズ決勝5着14.0[映像]
|
高知 F2
- 2/2ガールズ予選14着15.5[映像]
- 2/3ガールズ予選22着15.4[映像]
- 2/4ガールズ決勝6着15.8[映像]
|
| 6 |
6 |
永塚 祐子 神奈川/37/118
|
52.82 |
- 2/20ガールズ予選13着13.0[映像]
- 2/21ガールズ予選22着12.5[映像]
|
松戸 F1
- 2/5ガールズ予選14着10.4[映像]
- 2/6ガールズ予選26着10.6[映像]
- 2/7ガールズ一般1着10.5[映像]
|
久留米 F2
- 1/29ガールズ予選13着13.0[映像]
- 1/30ガールズ予選23着12.8[映像]
- 1/31ガールズ決勝5着13.0[映像]
|
| 7 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
56.33 |
- 2/20ガールズ予選11着12.5[映像]
- 2/21ガールズ予選21着12.6[映像]
|
高知 F2
|
伊東 F2
- 1/22ガールズ予選11着10.4[映像]
- 1/23ガールズ予選22着10.5[映像]
- 1/24ガールズ決勝2着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
19
|
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
2 |
0 |
0 |
19 |
3 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 伊吹
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
4 |
4 |
4
|
10 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
13
|
5 |
5 |
5 |
7 |
6 |
7 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
松本 ちひろ
山 口/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.70 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2
|
6
|
10
|
0 |
2 |
4 |
20
|
0 |
1 |
2 |
25
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
石井 貴子
東 京/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.80 |
0 |
6 |
4
|
13
|
3 |
0 |
1 |
0 |
5 |
4 |
8
|
10 |
4 |
8
|
7 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.71 |
0 |
2 |
4
|
11 |
4 |
1 |
2 |
1 |
1 |
7 |
7 |
9 |
3 |
4 |
4 |
13 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
永塚 祐子
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.82 |
2 |
5 |
2 |
11 |
7
|
2
|
0 |
2 |
8 |
4 |
6 |
12 |
2 |
5 |
8
|
13 |
|
○
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.33 |
13 |
7
|
4
|
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
27
|
3 |
2 |
0 |
28
|
2 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
51 |
9 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 伊吹
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
11 |
21
|
15 |
23 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
松本 ちひろ
山 口/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.70 |
3 |
5 |
8 |
51
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
石井 貴子
東 京/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.80 |
5 |
12 |
15 |
22 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.71 |
8 |
12 |
18
|
34 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
永塚 祐子
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.82 |
14 |
11 |
12 |
32 |
|
○
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.33 |
53
|
9 |
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/27/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.16
|
10
|
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
山口 伊吹
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.90 |
5 |
4
|
2 |
1 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
松本 ちひろ
山 口/27/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
石井 貴子
東 京/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.80 |
0 |
4
|
3
|
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.71 |
1 |
0 |
1 |
4
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
永塚 祐子
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.33 |
6 |
2 |
3
|
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追上
6自在
7押え先
5自在
1カマシ
2自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
児玉が復活の一撃を放ち完全V!対する山原のスピードも首位の魅力あり。迫力が光る石井や、山口、永塚らの介入にも注意
-
| 1 |
1-7-6
4.8 |
| 2 |
1-7-2
6.2 |
| 3 |
1-7-4
7.9 |
| 4 |
1-7-5
12.8 |
| 5 |
1-2-7
15.9 |
| 6 |
7-1-6
15.9 |
| 7 |
1-6-7
16.9 |
| 8 |
7-1-2
20.4 |
| 9 |
7-1-4
23.3 |
| 10 |
1-4-7
28.1 |
| 11 |
7-1-5
32.7 |
| 12 |
1-5-7
37.6 |
| 13 |
1-2-6
45.4 |
| 14 |
1-7-3
49.4 |
| 15 |
1-6-2
51.2 |
| 16 |
7-6-1
54.1 |
| 17 |
1-6-4
60.0 |
| 18 |
1-2-4
64.7 |
| 19 |
1-2-5
76.8 |
| 20 |
1-4-6
76.8 |
| 21 |
7-2-1
86.8 |
| 22 |
7-1-3
87.3 |
| 23 |
7-4-1
92.8 |
| 24 |
1-6-5
93.0 |
| 25 |
1-4-2
99.0 |
| 26 |
1-5-6
124.9 |
| 27 |
1-5-2
125.0 |
| 28 |
7-5-1
133.4 |
| 29 |
1-2-3
157.5 |
| 30 |
1-4-5
165.3 |
| 31 |
1-5-4
168.1 |
| 32 |
7-6-4
168.7 |
| 33 |
7-6-2
172.3 |
| 34 |
6-1-7
184.0 |
| 35 |
1-3-7
186.9 |
| 36 |
1-6-3
213.9 |
| 37 |
7-6-5
214.1 |
| 38 |
6-7-1
217.3 |
| 39 |
4-1-7
233.8 |
| 40 |
7-4-6
243.0 |
| 41 |
7-2-6
251.9 |
| 42 |
2-1-7
271.9 |
| 43 |
1-4-3
283.8 |
| 44 |
4-7-1
310.3 |
| 45 |
7-2-4
318.4 |
| 46 |
7-4-2
348.8 |
| 47 |
7-5-6
356.0 |
| 48 |
1-5-3
374.1 |
| 49 |
7-2-5
396.7 |
| 50 |
2-7-1
422.2 |
-
| 1 |
5-3-4
9999.9 |
| 2 |
3-5-4
9999.9 |
| 3 |
3-5-2
9999.9 |
| 4 |
3-6-2
9802.5 |
| 5 |
5-3-2
9614.0 |
| 6 |
3-7-5
9432.6 |
| 7 |
3-2-4
9257.9 |
| 8 |
5-4-3
8619.4 |
| 9 |
4-3-5
8473.3 |
| 10 |
3-4-2
8473.3 |
| 11 |
3-2-5
8473.3 |
| 12 |
3-5-6
8195.5 |
| 13 |
4-5-3
8063.3 |
| 14 |
3-5-7
7935.4 |
| 15 |
3-4-5
7935.4 |
| 16 |
3-2-6
7935.4 |
| 17 |
5-3-6
7811.4 |
| 18 |
3-7-4
7811.4 |
| 19 |
3-6-5
7811.4 |
| 20 |
3-7-2
7691.2 |
| 21 |
3-6-4
7574.7 |
| 22 |
3-2-7
7351.9 |
| 23 |
3-4-6
7041.2 |
| 24 |
3-6-7
6755.8 |
| 25 |
3-4-7
6755.8 |
| 26 |
2-5-3
6755.8 |
| 27 |
3-6-1
6665.7 |
| 28 |
2-3-4
6578.0 |
| 29 |
5-6-3
6492.6 |
| 30 |
5-3-7
6171.9 |
| 31 |
5-2-3
6023.2 |
| 32 |
5-7-3
5951.5 |
| 33 |
5-6-2
5881.5 |
| 34 |
5-4-6
5881.5 |
| 35 |
5-3-1
5813.1 |
| 36 |
2-3-5
5746.3 |
| 37 |
6-3-2
5681.0 |
| 38 |
5-6-4
5681.0 |
| 39 |
5-4-2
5617.1 |
| 40 |
4-3-2
5617.1 |
| 41 |
3-5-1
5617.1 |
| 42 |
6-3-5
5493.7 |
| 43 |
6-3-7
5207.6 |
| 44 |
6-3-1
5153.9 |
| 45 |
3-7-6
5153.9 |
| 46 |
3-4-1
5153.9 |
| 47 |
5-2-6
4949.8 |
| 48 |
4-2-3
4949.8 |
| 49 |
5-2-4
4853.6 |
| 50 |
2-4-3
4853.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。