出走表詳細 玉野F2 レース情報
2023年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
5 |
1 |
1 |
亀井 道佳 宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40
|
2
|
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2
|
5
|
19 |
3.7 |
11.1 |
29.6 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
取鳥 敬一 岡 山/51/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2
|
2 |
13 |
5.5 |
16.6 |
27.7 |
| ◎ |
|
5 |
3 |
3 |
坂本 敏也 北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
1 |
8
|
2
|
1
|
1 |
0 |
3
|
1 |
4 |
13 |
14.2
|
19.0
|
38.0
|
| × |
|
5 |
4 |
4 |
中山 健 新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.92 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
24 |
3.5 |
7.1 |
14.2 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
2
|
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
2 |
15 |
0.0 |
10.5 |
21.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
亀井 道佳 宮 城/45/83
|
67.40
|
- 4/16チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 4/17チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 4/6チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 4/7チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 4/8チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 3/26チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
取鳥 敬一 岡 山/51/69
|
67.22 |
- 4/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ一般7着14.2[映像]
|
大垣 F2
- 4/7チャレンジ予選7着16.1[映像]
- 4/8チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 3/29チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 3/31チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 敏也 北海道/36/93
|
67.19 |
- 4/16チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選5着10.9[映像]
- 4/2チャレンジ選抜7着11.4[映像]
- 4/3チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
取手 F2
- 3/9チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 3/10チャレンジ一般6着11.6[映像]
- 3/11チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
中山 健 新 潟/39/89
|
65.92 |
- 4/16チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 4/17チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 4/6チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 4/7チャレンジ選抜7着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 3/29チャレンジ予選6着9.8[映像]
- 3/30チャレンジ一般6着10.5[映像]
- 3/31チャレンジ一般5着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/42/88
|
65.57 |
- 4/16チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
松戸 F2
|
高知 F2
- 3/14チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 3/15チャレンジ一般6着17.3[映像]
- 3/16チャレンジ一般4着15.5[映像]
|
| 6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/45/83
|
65.57 |
- 4/16チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 4/17チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 4/9チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 4/10チャレンジ一般5着10.0[映像]
- 4/11チャレンジ一般6着10.4[映像]
|
小田原 F2
- 3/29チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 3/30チャレンジ一般4着10.4[映像]
- 3/31チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
亀井 道佳
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
4
|
6 |
3 |
10
|
12
|
43
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
取鳥 敬一
岡 山/51/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
7 |
1
|
0 |
1 |
5 |
2 |
4 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
5
|
3 |
3 |
坂本 敏也
北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1
|
0 |
3 |
5 |
10
|
10
|
4 |
23 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
中山 健
新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
1
|
0 |
7
|
5 |
3 |
3 |
27 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
2 |
9
|
0 |
1
|
0 |
5 |
3 |
8 |
6 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1
|
1
|
1 |
2 |
0 |
2 |
3 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
亀井 道佳
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40
|
2 |
7 |
9
|
43
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
取鳥 敬一
岡 山/51/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.22 |
2 |
4 |
6 |
18 |
|
◎
|
|
5
|
3 |
3 |
坂本 敏也
北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
6
|
6 |
6 |
19 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
中山 健
新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.92 |
4 |
3 |
3 |
24 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
3 |
10
|
7 |
39 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
1 |
2 |
2 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
5
|
1 |
1 |
亀井 道佳
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
取鳥 敬一
岡 山/51/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.22 |
2
|
7
|
3
|
15
|
|
◎
|
|
5
|
3 |
3 |
坂本 敏也
北海道/36/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.19 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
中山 健
新 潟/39/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.92 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
2
|
1 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
3 |
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2追上
4自在
6追込
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂本の機動力が活きる構成とみて軸に推すが、乗る亀井の差しから入る手も充分。中山のタテ攻撃や富永、取鳥らの介入を警戒
-
| 1 |
3-1-2
5.9 |
| 2 |
1-3-2
6.6 |
| 3 |
3-1-5
10.9 |
| 4 |
1-3-5
13.0 |
| 5 |
1-2-3
15.0 |
| 6 |
3-1-4
17.6 |
| 7 |
1-3-4
19.9 |
| 8 |
3-2-1
23.2 |
| 9 |
1-5-3
34.3 |
| 10 |
2-1-3
39.8 |
| 11 |
3-1-6
46.6 |
| 12 |
2-3-1
47.3 |
| 13 |
3-5-1
47.6 |
| 14 |
1-2-5
48.6 |
| 15 |
3-4-1
58.1 |
| 16 |
1-3-6
58.3 |
| 17 |
1-4-3
59.7 |
| 18 |
4-3-1
63.3 |
| 19 |
4-1-3
69.3 |
| 20 |
5-1-3
72.6 |
| 21 |
1-2-4
74.7 |
| 22 |
5-3-1
76.9 |
| 23 |
1-5-2
78.8 |
| 24 |
3-2-5
95.5 |
| 25 |
2-1-5
107.3 |
| 26 |
1-5-4
117.3 |
| 27 |
3-2-4
122.6 |
| 28 |
5-1-2
123.3 |
| 29 |
3-5-2
126.4 |
| 30 |
4-1-2
138.6 |
| 31 |
4-6-1
140.7 |
| 32 |
5-2-1
142.3 |
| 33 |
1-4-5
144.9 |
| 34 |
4-6-2
149.7 |
| 35 |
1-4-2
150.0 |
| 36 |
3-4-5
151.9 |
| 37 |
2-5-1
152.1 |
| 38 |
4-6-5
154.1 |
| 39 |
4-1-6
158.4 |
| 40 |
4-1-5
162.8 |
| 41 |
3-5-4
163.6 |
| 42 |
3-4-2
164.2 |
| 43 |
1-2-6
165.6 |
| 44 |
2-3-5
166.1 |
| 45 |
3-4-6
167.8 |
| 46 |
4-3-6
175.2 |
| 47 |
4-2-1
184.7 |
| 48 |
5-3-2
190.3 |
| 49 |
4-3-2
197.4 |
| 50 |
4-6-3
199.0 |
-
| 1 |
6-5-3
1337.2 |
| 2 |
6-3-2
1306.3 |
| 3 |
6-2-3
1257.9 |
| 4 |
6-5-2
1248.7 |
| 5 |
6-3-5
1248.7 |
| 6 |
6-5-1
1081.7 |
| 7 |
6-1-2
1081.7 |
| 8 |
6-2-1
1041.8 |
| 9 |
6-1-5
1029.2 |
| 10 |
5-6-3
884.5 |
| 11 |
2-6-3
879.9 |
| 12 |
6-5-4
761.5 |
| 13 |
2-6-5
761.5 |
| 14 |
5-6-2
758.1 |
| 15 |
6-3-4
748.1 |
| 16 |
6-1-4
716.5 |
| 17 |
3-6-2
671.2 |
| 18 |
1-6-2
671.2 |
| 19 |
5-6-1
663.3 |
| 20 |
2-6-1
645.7 |
| 21 |
2-6-4
638.4 |
| 22 |
5-6-4
631.3 |
| 23 |
6-3-1
626.6 |
| 24 |
6-2-5
619.8 |
| 25 |
1-6-5
608.7 |
| 26 |
3-6-5
604.3 |
| 27 |
6-1-3
589.6 |
| 28 |
1-6-4
564.2 |
| 29 |
6-2-4
517.7 |
| 30 |
6-4-3
505.4 |
| 31 |
3-6-4
465.2 |
| 32 |
2-5-6
462.7 |
| 33 |
5-3-6
445.7 |
| 34 |
5-2-6
442.2 |
| 35 |
5-4-2
419.3 |
| 36 |
2-3-6
410.2 |
| 37 |
2-5-4
386.8 |
| 38 |
2-4-5
385.9 |
| 39 |
5-4-3
379.0 |
| 40 |
5-2-4
366.0 |
| 41 |
6-4-2
363.6 |
| 42 |
5-4-6
362.1 |
| 43 |
6-4-1
360.5 |
| 44 |
2-4-3
344.4 |
| 45 |
3-5-6
343.7 |
| 46 |
5-1-6
343.0 |
| 47 |
4-5-2
341.0 |
| 48 |
2-4-6
338.3 |
| 49 |
3-2-6
328.4 |
| 50 |
6-4-5
327.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。