出走表詳細 玉野F2 レース情報
2023年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.33
|
2 |
20
|
12
|
6 |
0 |
0 |
16
|
2 |
5
|
7 |
53.3
|
60.0
|
76.6
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
杉浦 康一 北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
3 |
1 |
0 |
2 |
9
|
3
|
7 |
7
|
1 |
15 |
23.3 |
46.6 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.93 |
0 |
6 |
3 |
7
|
2 |
0 |
11 |
1 |
3 |
15 |
36.6 |
40.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
5
|
21 |
6.6 |
13.3 |
30.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
5 |
4 |
19 |
3.4 |
20.6 |
34.4 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
佐藤 康恭 福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
3 |
7 |
4 |
2 |
3 |
0 |
6 |
3 |
1 |
20 |
20.0 |
30.0 |
33.3 |
|
|
5 |
7 |
薮下 直輝 北海道/35/95
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.34 |
20
|
15 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
23 |
6.2 |
18.7 |
28.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
矢部 駿人 岡 山/24/121
|
76.33
|
- 4/28チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 4/8チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 4/10チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着10.6[映像]
- 4/3チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
杉浦 康一 北海道/58/58
|
73.50 |
- 4/28チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
- 4/21チャレンジ選抜1着13.3[映像]
|
武雄 F2
- 4/8チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 4/10チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/52/66
|
70.93 |
- 4/28チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 4/29チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 4/13チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/14チャレンジ選抜7着12.2[映像]
- 4/15チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 3/24チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 3/25チャレンジ一般3着15.4[映像]
- 3/26チャレンジ一般1着15.7[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/46/80
|
69.86 |
- 4/28チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
- 4/20チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
いわき平 F2
- 4/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 4/10チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
69.75 |
- 4/28チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
名古屋 F2
- 4/21チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 4/23チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
小田原 F2
|
| 6 |
6 |
佐藤 康恭 福 島/37/94
|
68.06 |
- 4/28チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 4/15チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 4/16チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 4/8チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/9チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 4/10チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 7 |
薮下 直輝 北海道/35/95
|
67.34 |
- 4/28チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 4/29チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
函館 F2
- 4/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.33
|
2
|
2
|
3
|
12
|
11
|
5
|
4
|
3 |
3 |
1 |
0 |
1 |
14
|
3 |
6 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
杉浦 康一
北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
6 |
3 |
1 |
0 |
4 |
3 |
4 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.93 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
2 |
0 |
5 |
4
|
0 |
1 |
5 |
12 |
2 |
6 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
0 |
15 |
3 |
10
|
12 |
50
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
4
|
15
|
0 |
2
|
1 |
15 |
2 |
10
|
13 |
27 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 康恭
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
7 |
0 |
2
|
2
|
9 |
13 |
7 |
5 |
38 |
|
|
|
5
|
7 |
薮下 直輝
北海道/35/95
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
2
|
1 |
16
|
14
|
8 |
14
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.33
|
26
|
9
|
12 |
19 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
杉浦 康一
北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
5 |
6 |
1 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.93 |
15 |
5 |
5 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
3 |
7 |
8 |
59
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
2 |
8 |
10 |
37 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 康恭
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
10 |
6 |
5 |
39 |
|
|
|
5
|
7 |
薮下 直輝
北海道/35/95
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.34 |
10 |
8 |
15
|
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
矢部 駿人
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.33
|
2 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
杉浦 康一
北海道/58/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/52/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.93 |
9
|
3 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/46/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
1 |
5
|
5
|
10
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 康恭
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
薮下 直輝
北海道/35/95
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.34 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4追込
5追上
7押え先
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
矢部が奮起の一番。突っ張り辞さず先輩増成−川本と上位を独占へ。北勢は薮下−佐藤−杉浦の並びで猛反撃。吉橋の差しも注
-
| 1 |
1-3-4
3.1 |
| 2 |
3-1-4
4.7 |
| 3 |
1-3-6
14.1 |
| 4 |
1-3-5
17.7 |
| 5 |
3-1-5
19.8 |
| 6 |
1-3-2
22.7 |
| 7 |
3-1-6
23.5 |
| 8 |
3-4-1
28.5 |
| 9 |
3-1-2
34.9 |
| 10 |
1-6-2
37.5 |
| 11 |
1-3-7
54.4 |
| 12 |
1-4-3
56.2 |
| 13 |
1-2-6
57.1 |
| 14 |
1-6-3
62.0 |
| 15 |
1-2-3
78.6 |
| 16 |
1-6-7
84.9 |
| 17 |
6-1-2
95.1 |
| 18 |
3-1-7
102.3 |
| 19 |
1-5-3
103.7 |
| 20 |
6-2-1
111.3 |
| 21 |
1-6-5
112.1 |
| 22 |
3-6-1
116.9 |
| 23 |
3-4-5
127.2 |
| 24 |
1-7-6
132.6 |
| 25 |
6-2-5
146.3 |
| 26 |
3-5-1
147.9 |
| 27 |
1-2-5
148.6 |
| 28 |
1-6-4
153.8 |
| 29 |
1-5-6
155.6 |
| 30 |
3-2-1
174.1 |
| 31 |
6-1-3
184.1 |
| 32 |
1-4-5
186.7 |
| 33 |
1-7-3
189.7 |
| 34 |
6-2-3
195.6 |
| 35 |
1-5-2
206.4 |
| 36 |
2-6-1
206.8 |
| 37 |
1-5-4
209.7 |
| 38 |
1-2-4
218.7 |
| 39 |
3-6-2
219.7 |
| 40 |
3-4-6
229.6 |
| 41 |
1-4-6
234.6 |
| 42 |
1-2-7
235.8 |
| 43 |
1-7-2
242.7 |
| 44 |
3-4-2
245.6 |
| 45 |
1-4-2
246.2 |
| 46 |
6-3-1
250.3 |
| 47 |
2-1-6
261.3 |
| 48 |
2-1-3
263.2 |
| 49 |
2-6-5
268.2 |
| 50 |
3-5-4
273.1 |
-
| 1 |
7-4-5
9376.8 |
| 2 |
5-7-4
9001.7 |
| 3 |
7-4-2
8655.5 |
| 4 |
4-7-6
8655.5 |
| 5 |
4-7-5
8655.5 |
| 6 |
4-2-7
8334.9 |
| 7 |
5-4-7
8037.2 |
| 8 |
7-5-4
6618.9 |
| 9 |
7-4-6
6251.2 |
| 10 |
4-6-7
5922.1 |
| 11 |
2-4-7
5922.1 |
| 12 |
7-4-3
5770.3 |
| 13 |
4-7-1
5770.3 |
| 14 |
7-4-1
5626.0 |
| 15 |
4-5-7
5626.0 |
| 16 |
4-7-3
5488.8 |
| 17 |
4-7-2
5233.5 |
| 18 |
7-2-4
4892.2 |
| 19 |
5-7-2
4688.4 |
| 20 |
7-5-2
4592.7 |
| 21 |
5-7-3
4592.7 |
| 22 |
2-7-4
4592.7 |
| 23 |
7-5-1
4246.1 |
| 24 |
5-7-1
4246.1 |
| 25 |
5-2-7
4167.4 |
| 26 |
7-5-3
3880.0 |
| 27 |
6-4-7
3880.0 |
| 28 |
5-3-7
3572.1 |
| 29 |
4-2-5
3572.1 |
| 30 |
5-4-6
3516.3 |
| 31 |
2-7-3
3409.7 |
| 32 |
7-2-5
3309.4 |
| 33 |
4-2-6
3309.4 |
| 34 |
5-4-2
3261.5 |
| 35 |
5-2-4
3261.5 |
| 36 |
4-6-5
3261.5 |
| 37 |
4-5-6
3169.6 |
| 38 |
4-3-7
3082.7 |
| 39 |
2-4-5
3082.7 |
| 40 |
7-3-5
3000.5 |
| 41 |
4-1-7
3000.5 |
| 42 |
4-5-2
2961.0 |
| 43 |
2-7-5
2922.6 |
| 44 |
7-3-4
2848.6 |
| 45 |
4-6-2
2778.3 |
| 46 |
7-2-3
2744.4 |
| 47 |
5-7-6
2744.4 |
| 48 |
7-3-2
2679.0 |
| 49 |
4-6-3
2679.0 |
| 50 |
4-2-3
2557.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。