出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年05月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.55 |
6 |
5
|
0 |
4 |
3
|
2 |
3 |
6 |
10
|
8 |
11.1 |
33.3 |
70.3 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
松本 ちひろ 山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.54 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
16 |
4.1 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
小林 優香 福 岡/29/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.30
|
0 |
4 |
1
|
16
|
1 |
1 |
16
|
3 |
1 |
0 |
80.0
|
95.0
|
100.0
|
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
日野 友葵 愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
24 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
田中 月菜 佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.60 |
0 |
1 |
1
|
2 |
1 |
8
|
1 |
11
|
2 |
16 |
3.3 |
40.0 |
46.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
猪子 真実 愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
23 |
0.0 |
0.0 |
4.1 |
| ○ |
|
1 |
7 |
野口 諭実可 大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.09 |
7
|
3 |
1
|
7 |
3
|
3 |
7 |
7 |
6 |
3 |
30.4 |
60.8 |
86.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
52.55 |
|
奈良 F1
- 5/8ガールズ予選12着10.4[映像]
- 5/9ガールズ予選23着10.4[映像]
- 5/10ガールズ決勝6着10.6[映像]
|
立川 F2
- 5/1ガールズ予選12着12.4[映像]
- 5/2ガールズ予選23着12.8[映像]
- 5/3ガールズ決勝5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 ちひろ 山 口/28/120
|
49.54 |
|
静岡 F2
- 5/12ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/13ガールズ予選22着12.8[映像]
- 5/14ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
別府 F2
- 4/28ガールズ予選14着12.5[映像]
- 4/29ガールズ予選23着12.2[映像]
- 4/30ガールズ決勝6着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 優香 福 岡/29/106
|
57.30
|
|
平塚 G1
- 5/4ガールズケイリンコレクション3着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 4/15ガールズ予選11着12.6[映像]
- 4/16ガールズ予選21着12.0[映像]
- 4/17ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
日野 友葵 愛 媛/28/108
|
45.68 |
|
松山 F2
- 5/7ガールズ予選16着12.8[映像]
- 5/8ガールズ予選26着12.8[映像]
- 5/9ガールズ一般4着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 4/10ガールズ予選16着12.4[映像]
- 4/11ガールズ予選26着12.7[映像]
- 4/12ガールズ一般3着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 月菜 佐 賀/22/118
|
51.60 |
|
小倉 F2
- 5/4ガールズ予選17着12.7[映像]
- 5/5ガールズ予選21着12.4[映像]
- 5/6ガールズ決勝5着12.8[映像]
|
伊東 F2
- 4/25ガールズ予選13着10.4[映像]
- 4/26ガールズ予選22着10.0[映像]
- 4/27ガールズ決勝7着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
猪子 真実 愛 知/43/104
|
45.58 |
|
富山 F1
- 4/20ガールズ予選17着10.7[映像]
- 4/21ガールズ予選24着11.0[映像]
- 4/22ガールズ一般5着10.8[映像]
|
福井 F1
- 4/10ガールズ予選17着12.6[映像]
- 4/11ガールズ予選26着12.8[映像]
- 4/12ガールズ一般7着13.6[映像]
|
| 7 |
野口 諭実可 大 分/30/102
|
55.09 |
|
平塚 G1
- 5/4ガールズケイリンコレクション4着12.3[映像]
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.55 |
1 |
0 |
4 |
19
|
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
11
|
10 |
3 |
12
|
7
|
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 ちひろ
山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.54 |
0 |
1 |
0 |
8 |
4
|
2
|
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
18 |
0 |
2 |
3 |
22 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小林 優香
福 岡/29/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.30
|
10
|
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
1 |
0 |
13
|
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.68 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2
|
6
|
19 |
0 |
0 |
2 |
26 |
0 |
0 |
3 |
25 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.60 |
0 |
2 |
3 |
17 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
11
|
8 |
6 |
3 |
7 |
4 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
猪子 真実
愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
21
|
0 |
0 |
0 |
28
|
0 |
0 |
0 |
29
|
|
○
|
|
1
|
7 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.09 |
2 |
8
|
7
|
9 |
3 |
0 |
1 |
0 |
10 |
9 |
6 |
7 |
9 |
10 |
6 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.55 |
10 |
9 |
21
|
29 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 ちひろ
山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.54 |
4 |
5 |
7 |
44 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小林 優香
福 岡/29/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.30
|
35
|
8 |
4 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.68 |
0 |
2 |
10 |
58 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.60 |
6 |
18 |
15 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
猪子 真実
愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
0 |
0 |
5 |
62
|
|
○
|
|
1
|
7 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.09 |
24 |
21
|
12 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.55 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 ちひろ
山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.54 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小林 優香
福 岡/29/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.30
|
2
|
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
日野 友葵
愛 媛/28/108
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.68 |
0 |
1 |
0 |
12
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/22/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.60 |
1 |
1 |
1
|
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
猪子 真実
愛 知/43/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.58 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
○
|
|
1
|
7 |
野口 諭実可
大 分/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.09 |
0 |
2
|
1
|
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
7自在
3押え先
2自在
4追上
5自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小林がスピードの違いを見せつけ快勝。ランクアップする野口が対抗だが、機動力持つ増田や田中の一発、枠がいい松本も注意
-
| 1 |
3-7-1
3.2 |
| 2 |
3-7-5
5.9 |
| 3 |
3-1-7
6.4 |
| 4 |
3-7-2
9.9 |
| 5 |
3-5-7
10.2 |
| 6 |
3-1-5
15.6 |
| 7 |
3-5-1
15.8 |
| 8 |
3-1-2
21.1 |
| 9 |
3-2-7
23.0 |
| 10 |
3-5-2
31.5 |
| 11 |
3-2-1
32.9 |
| 12 |
7-3-1
43.0 |
| 13 |
3-2-5
49.1 |
| 14 |
7-3-5
69.7 |
| 15 |
3-7-4
81.4 |
| 16 |
7-3-2
89.5 |
| 17 |
1-3-7
145.3 |
| 18 |
7-1-3
146.8 |
| 19 |
3-1-4
157.0 |
| 20 |
3-7-6
157.0 |
| 21 |
1-7-3
213.2 |
| 22 |
3-5-4
215.1 |
| 23 |
3-2-4
234.2 |
| 24 |
3-1-6
270.6 |
| 25 |
7-5-3
275.8 |
| 26 |
1-3-5
285.2 |
| 27 |
5-3-7
296.4 |
| 28 |
3-4-7
298.3 |
| 29 |
3-5-6
358.1 |
| 30 |
5-3-1
359.0 |
| 31 |
1-3-2
360.8 |
| 32 |
7-1-5
371.1 |
| 33 |
3-4-1
398.0 |
| 34 |
7-3-4
408.2 |
| 35 |
3-4-5
426.5 |
| 36 |
7-5-1
459.4 |
| 37 |
7-1-2
470.0 |
| 38 |
3-2-6
474.7 |
| 39 |
7-2-3
474.7 |
| 40 |
3-4-2
506.7 |
| 41 |
5-1-3
533.1 |
| 42 |
1-5-3
537.1 |
| 43 |
5-7-3
537.1 |
| 44 |
2-3-7
571.5 |
| 45 |
3-6-7
602.9 |
| 46 |
1-2-3
643.6 |
| 47 |
2-3-1
664.6 |
| 48 |
1-7-5
670.8 |
| 49 |
5-3-2
677.2 |
| 50 |
2-7-3
732.7 |
-
| 1 |
6-1-7
9999.9 |
| 2 |
4-6-5
9999.9 |
| 3 |
6-4-5
9999.9 |
| 4 |
6-4-1
9999.9 |
| 5 |
6-2-5
9999.9 |
| 6 |
6-2-3
9999.9 |
| 7 |
6-2-1
9999.9 |
| 8 |
6-1-4
9999.9 |
| 9 |
5-6-4
9999.9 |
| 10 |
6-7-1
9999.9 |
| 11 |
6-5-4
9999.9 |
| 12 |
6-4-7
9999.9 |
| 13 |
5-4-6
9999.9 |
| 14 |
1-6-4
9999.9 |
| 15 |
6-7-4
9999.9 |
| 16 |
6-7-2
9999.9 |
| 17 |
6-5-2
9999.9 |
| 18 |
6-2-7
9999.9 |
| 19 |
6-1-3
9999.9 |
| 20 |
1-6-2
9999.9 |
| 21 |
6-7-5
9999.9 |
| 22 |
6-3-5
9999.9 |
| 23 |
6-3-2
9999.9 |
| 24 |
6-1-5
9999.9 |
| 25 |
5-6-2
9999.9 |
| 26 |
5-2-6
9999.9 |
| 27 |
4-6-3
9999.9 |
| 28 |
2-6-3
9999.9 |
| 29 |
2-6-1
9999.9 |
| 30 |
6-5-7
9999.9 |
| 31 |
6-2-4
9999.9 |
| 32 |
6-1-2
9999.9 |
| 33 |
5-6-3
9999.9 |
| 34 |
5-6-1
9999.9 |
| 35 |
4-6-2
9999.9 |
| 36 |
4-6-1
9999.9 |
| 37 |
7-6-2
9999.9 |
| 38 |
2-6-7
9999.9 |
| 39 |
7-6-4
9999.9 |
| 40 |
6-5-1
9999.9 |
| 41 |
6-4-3
9999.9 |
| 42 |
6-4-2
9999.9 |
| 43 |
6-3-1
9999.9 |
| 44 |
2-6-5
9999.9 |
| 45 |
2-6-4
9999.9 |
| 46 |
1-6-5
9999.9 |
| 47 |
6-7-3
9999.9 |
| 48 |
6-5-3
9999.9 |
| 49 |
6-3-4
9999.9 |
| 50 |
4-1-6
9999.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。