出走表詳細 玉野F2 レース情報
2023年09月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
又多 風緑 石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.39
|
0 |
7
|
1
|
5
|
4
|
0 |
8
|
2 |
6
|
12 |
28.5
|
35.7
|
57.1
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
三宅 玲奈 岡 山/27/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.22 |
4 |
1 |
1
|
0 |
0 |
6
|
0 |
7
|
4 |
24 |
0.0 |
20.0 |
31.4 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 亜貴子 神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.70 |
10
|
2 |
1
|
0 |
1 |
3 |
0 |
5 |
2 |
23 |
0.0 |
16.6 |
23.3 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
保立 沙織 神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.44 |
0 |
2 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
22 |
0.0 |
3.8 |
15.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
森内 愛香 大 阪/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
菅原 ななこ 宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
|
|
5 |
7 |
福田 礼佳 熊 本/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
21 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
又多 風緑 石 川/21/122
|
52.39
|
- 9/23ガールズ予選14着12.3[映像]
- 9/24ガールズ予選26着13.4[映像]
|
富山 F1
- 8/31ガールズ予選11着10.1[映像]
- 9/1ガールズ予選21着10.4[映像]
- 9/2ガールズ決勝4着10.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/21ガールズ予選14着12.0[映像]
- 8/22ガールズ予選23着13.0[映像]
- 8/23ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
三宅 玲奈 岡 山/27/108
|
49.22 |
- 9/23ガールズ予選17着13.2[映像]
- 9/24ガールズ予選24着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 9/16ガールズ予選14着10.2[映像]
- 9/17ガールズ予選22着10.7[映像]
- 9/18ガールズ決勝5着10.4[映像]
|
函館 F2
- 9/5ガールズ予選14着12.6[映像]
- 9/6ガールズ予選23着12.6[映像]
- 9/7ガールズ決勝6着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 亜貴子 神奈川/41/108
|
48.70 |
- 9/23ガールズ予選15着12.3[映像]
- 9/24ガールズ予選25着13.2[映像]
|
前橋 F2
- 9/16ガールズ予選16着10.4[映像]
- 9/17ガールズ予選27着11.0[映像]
- 9/18ガールズ一般4着10.8[映像]
|
平塚 F1
- 9/4ガールズ予選16着12.6[映像]
- 9/5ガールズ予選24着11.9[映像]
- 9/6ガールズ一般5着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
保立 沙織 神奈川/39/118
|
47.44 |
- 9/23ガールズ予選16着12.4[映像]
- 9/24ガールズ予選25着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 9/14ガールズ予選15着12.6[映像]
- 9/15ガールズ予選27着13.2[映像]
- 9/16ガールズ一般5着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 9/7ガールズ予選13着12.3[映像]
- 9/8ガールズ予選25着12.0[映像]
- 9/9ガールズ一般5着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
森内 愛香 大 阪/24/118
|
46.79 |
- 9/23ガールズ予選15着12.7[映像]
- 9/24ガールズ予選27着14.3[映像]
|
大垣 F2
- 8/30ガールズ予選15着12.8[映像]
- 8/31ガールズ予選23着12.5[映像]
- 9/1ガールズ決勝5着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 8/12ガールズ予選15着12.1[映像]
- 8/13ガールズ予選25着12.4[映像]
- 8/14ガールズ一般5着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
菅原 ななこ 宮 城/22/120
|
46.52 |
- 9/23ガールズ予選17着12.5[映像]
- 9/24ガールズ予選26着12.7[映像]
|
高松 F2
- 9/8ガールズ予選16着12.1[映像]
- 9/9ガールズ予選24着12.4[映像]
- 9/10ガールズ一般6着12.8[映像]
|
青森 F1
- 9/1ガールズ予選17着12.6[映像]
- 9/2ガールズ予選24着12.4[映像]
- 9/3ガールズ一般7着13.2[映像]
|
| 7 |
福田 礼佳 熊 本/28/108
|
45.57 |
- 9/23ガールズ予選16着12.8[映像]
- 9/24ガールズ予選27着13.2[映像]
|
久留米 F2
- 9/15ガールズ予選17着12.6[映像]
- 9/16ガールズ予選27着12.5[映像]
- 9/17ガールズ一般7着13.2[映像]
|
函館 F2
- 9/5ガールズ予選15着12.8[映像]
- 9/6ガールズ予選26着12.5[映像]
- 9/7ガールズ一般1着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
又多 風緑
石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.39
|
1
|
2
|
3
|
12
|
8
|
2 |
0 |
1 |
3
|
5
|
8
|
11 |
2
|
3
|
9
|
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三宅 玲奈
岡 山/27/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.22 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
7
|
6
|
15 |
0 |
3 |
4 |
27 |
0 |
2 |
4 |
29 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 亜貴子
神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
7
|
4 |
17
|
0 |
2 |
1 |
30
|
0 |
1 |
0 |
32
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.44 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
7
|
3 |
12 |
0 |
2 |
2 |
23 |
1 |
1 |
4 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
森内 愛香
大 阪/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.79 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
3 |
17
|
0 |
0 |
1 |
26 |
0 |
0 |
0 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
菅原 ななこ
宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.52 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
3 |
14 |
0 |
2 |
2 |
21 |
0 |
0 |
2 |
23 |
|
|
|
5
|
7 |
福田 礼佳
熊 本/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
又多 風緑
石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.39
|
12
|
10
|
15
|
36 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三宅 玲奈
岡 山/27/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.22 |
0 |
8 |
14 |
59
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 亜貴子
神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.70 |
2 |
5 |
4 |
49 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.44 |
3 |
9 |
6 |
49 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
森内 愛香
大 阪/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.79 |
0 |
2 |
4 |
54 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
菅原 ななこ
宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.52 |
1 |
4 |
5 |
42 |
|
|
|
5
|
7 |
福田 礼佳
熊 本/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.57 |
1 |
0 |
0 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
又多 風緑
石 川/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.39
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三宅 玲奈
岡 山/27/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.22 |
0 |
3
|
3
|
24
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 亜貴子
神奈川/41/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.70 |
2
|
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
森内 愛香
大 阪/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.79 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
菅原 ななこ
宮 城/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.52 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
福田 礼佳
熊 本/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
3自在
4自在
5追上
1カマシ
2追上
6自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
強敵相手で連日苦戦した又多だが、ここなら迷わず◎。隣枠でマークしぶとい三宅がマークとみたが、佐藤や保立が前々攻める
-
| 1 |
1-2-3
4.2 |
| 2 |
1-2-4
6.6 |
| 3 |
1-3-2
8.1 |
| 4 |
1-2-5
14.3 |
| 5 |
1-3-4
14.4 |
| 6 |
1-4-2
19.7 |
| 7 |
1-2-6
24.9 |
| 8 |
2-1-3
25.2 |
| 9 |
1-4-3
26.4 |
| 10 |
1-3-5
26.5 |
| 11 |
2-1-4
34.7 |
| 12 |
1-2-7
40.3 |
| 13 |
3-1-2
44.8 |
| 14 |
1-4-5
53.8 |
| 15 |
1-5-2
54.0 |
| 16 |
1-3-6
57.0 |
| 17 |
1-5-3
64.5 |
| 18 |
3-1-4
67.3 |
| 19 |
2-3-1
74.8 |
| 20 |
2-1-5
77.2 |
| 21 |
1-3-7
79.6 |
| 22 |
1-4-6
82.6 |
| 23 |
1-5-4
86.0 |
| 24 |
1-6-2
91.8 |
| 25 |
3-2-1
96.0 |
| 26 |
2-1-6
110.9 |
| 27 |
4-1-2
116.0 |
| 28 |
3-1-5
129.5 |
| 29 |
1-7-2
131.5 |
| 30 |
1-6-3
132.1 |
| 31 |
1-4-7
138.3 |
| 32 |
4-1-3
145.0 |
| 33 |
1-6-4
153.0 |
| 34 |
2-1-7
156.2 |
| 35 |
2-4-1
158.8 |
| 36 |
1-7-3
166.8 |
| 37 |
3-1-6
192.1 |
| 38 |
2-3-4
193.5 |
| 39 |
3-4-1
210.0 |
| 40 |
4-2-1
217.3 |
| 41 |
1-5-6
237.5 |
| 42 |
3-2-4
239.6 |
| 43 |
1-7-4
253.8 |
| 44 |
1-6-5
255.4 |
| 45 |
1-5-7
281.9 |
| 46 |
3-1-7
284.9 |
| 47 |
4-3-1
287.4 |
| 48 |
2-4-3
325.3 |
| 49 |
1-7-5
335.3 |
| 50 |
2-3-5
335.3 |
-
| 1 |
7-5-2
9999.9 |
| 2 |
7-6-4
9999.9 |
| 3 |
7-5-4
9999.9 |
| 4 |
5-7-6
9999.9 |
| 5 |
7-5-6
9999.9 |
| 6 |
6-7-4
9999.9 |
| 7 |
6-7-3
9999.9 |
| 8 |
5-7-4
9587.2 |
| 9 |
6-7-5
9054.5 |
| 10 |
6-3-7
9054.5 |
| 11 |
5-6-7
9054.5 |
| 12 |
7-5-3
8578.0 |
| 13 |
7-4-6
8149.1 |
| 14 |
6-7-2
8149.1 |
| 15 |
7-6-5
7761.0 |
| 16 |
7-4-5
7761.0 |
| 17 |
7-3-6
7761.0 |
| 18 |
5-7-2
7761.0 |
| 19 |
5-4-7
7761.0 |
| 20 |
7-6-3
7408.2 |
| 21 |
7-6-2
7408.2 |
| 22 |
6-5-7
7408.2 |
| 23 |
6-4-7
7408.2 |
| 24 |
5-7-3
7086.1 |
| 25 |
6-7-1
6790.9 |
| 26 |
5-6-4
6790.9 |
| 27 |
5-3-7
6790.9 |
| 28 |
7-4-3
6519.3 |
| 29 |
5-2-7
6268.5 |
| 30 |
6-5-4
6036.3 |
| 31 |
4-7-5
6036.3 |
| 32 |
7-2-5
5820.8 |
| 33 |
6-4-5
5820.8 |
| 34 |
7-4-2
5432.7 |
| 35 |
7-3-5
5432.7 |
| 36 |
6-4-3
5432.7 |
| 37 |
4-7-6
5432.7 |
| 38 |
3-7-6
5432.7 |
| 39 |
5-4-6
5257.5 |
| 40 |
4-5-7
5257.5 |
| 41 |
7-2-6
5093.2 |
| 42 |
7-3-4
4793.6 |
| 43 |
6-5-1
4793.6 |
| 44 |
4-6-7
4793.6 |
| 45 |
6-5-2
4656.6 |
| 46 |
5-6-2
4656.6 |
| 47 |
7-5-1
4527.2 |
| 48 |
5-6-3
4527.2 |
| 49 |
5-7-1
4404.9 |
| 50 |
3-7-5
4404.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。