出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年11月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
山崎 翼 大 分/34/95
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.13 |
6
|
3 |
2 |
1 |
5 |
0 |
4 |
4 |
3 |
12 |
17.3 |
34.7 |
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
村上 竜馬 広 島/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.54
|
5 |
7
|
3
|
6
|
3 |
0 |
8
|
4 |
4 |
8 |
33.3
|
50.0
|
66.6
|
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
伊原 弘幸 福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7
|
7
|
15 |
6.4 |
29.0 |
51.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
佐竹 和也 徳 島/44/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
14 |
0.0 |
15.0 |
30.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
池田 浩士 佐 賀/45/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.10 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
3 |
6 |
6 |
15 |
10.0 |
30.0 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
井上 将志 福 岡/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.73 |
3 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
4 |
14 |
13.0 |
21.7 |
39.1 |
|
|
4 |
7 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.40 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
5 |
5 |
16 |
3.7 |
22.2 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 翼 大 分/34/95
|
84.13 |
|
奈良 F2
|
小松島 F2
- 10/11A級特予選4着11.8[映像]
- 10/12A級特一般7着12.1[映像]
- 10/13A級特一般1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
村上 竜馬 広 島/27/115
|
91.54
|
- 11/18A級初日特選3着12.4[映像]
- 11/19A級準決勝4着11.5[映像]
|
小松島 F1
|
久留米 F2
- 10/29A級初日特選6着12.6[映像]
- 10/30A級準決勝1着12.1[映像]
- 10/31A級決勝3着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
伊原 弘幸 福 井/38/90
|
88.25 |
- 11/18A級予選2着12.8[映像]
- 11/19A級準決勝4着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 11/11A級特予選3着11.9[映像]
- 11/12A級準決勝5着12.3[映像]
- 11/13A級特選5着11.4[映像]
|
向日町 F2
|
| 4 |
4 |
佐竹 和也 徳 島/44/83
|
89.00 |
- 11/18A級予選3着12.7[映像]
- 11/19A級準決勝5着12.1[映像]
|
佐世保 F2
|
福井 F1
|
| 5 |
5 |
池田 浩士 佐 賀/45/86
|
90.10 |
- 11/18A級初日特選7着12.4[映像]
- 11/19A級準決勝4着12.5[映像]
|
奈良 F2
|
小松島 F2
- 10/26A級初日特選4着12.0[映像]
- 10/27A級準決勝7着12.6[映像]
- 10/28A級特一般1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
井上 将志 福 岡/36/98
|
81.73 |
|
大垣 F2
|
高知 F2
- 10/17A級特予選7着15.4[映像]
- 10/18A級特一般7着14.8[映像]
- 10/19A級特一般4着15.6[映像]
|
| 7 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
83.40 |
- 11/18A級予選3着12.4[映像]
- 11/19A級準決勝3着11.7[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選2着11.6[映像]
- 11/13A級準決勝6着11.7[映像]
- 11/14A級特選2着12.2[映像]
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山崎 翼
大 分/34/95
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
4 |
20 |
7
|
5 |
13
|
35 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 竜馬
広 島/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.54
|
1
|
1
|
2
|
8
|
0 |
0 |
4
|
13
|
12
|
4 |
5 |
15 |
3 |
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊原 弘幸
福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.25 |
0 |
1
|
1 |
5 |
0 |
2
|
1 |
9 |
2 |
14
|
8
|
23
|
5 |
6 |
6 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/44/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
0 |
0 |
8 |
1 |
3 |
4 |
10 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
池田 浩士
佐 賀/45/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.10 |
0 |
1
|
1 |
6 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
5 |
5 |
4 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
福 岡/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
5 |
7
|
10 |
48
|
|
|
|
4
|
7 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
16 |
5 |
6 |
10 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山崎 翼
大 分/34/95
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.13 |
11 |
10 |
13
|
48
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 竜馬
広 島/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.54
|
13
|
6 |
8 |
25 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊原 弘幸
福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.25 |
6 |
22
|
13
|
36 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/44/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
2 |
4 |
3 |
21 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
池田 浩士
佐 賀/45/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.10 |
3 |
6 |
3 |
12 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
福 岡/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.73 |
4 |
6 |
8 |
41 |
|
|
|
4
|
7 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.40 |
5 |
12 |
12 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
山崎 翼
大 分/34/95
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.13 |
0 |
5
|
1 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 竜馬
広 島/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.54
|
5
|
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
伊原 弘幸
福 井/38/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.25 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/44/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
0 |
0 |
3 |
14
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
池田 浩士
佐 賀/45/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.10 |
2 |
1 |
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
福 岡/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.73 |
1 |
4 |
0 |
12 |
|
|
|
4
|
7 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.40 |
2 |
3 |
6
|
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5追込
7追上
2押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村上は特選シードの自力型。一枚上のスピードで九州勢を粉砕。佐竹がマーク対抗。山崎が出し切れば井上と池田の伸び比べ。
-
| 1 |
2-4-3
3.9 |
| 2 |
2-3-4
11.9 |
| 3 |
4-2-3
15.4 |
| 4 |
2-4-5
18.7 |
| 5 |
2-4-6
21.3 |
| 6 |
2-4-1
29.1 |
| 7 |
2-4-7
40.3 |
| 8 |
2-6-5
41.6 |
| 9 |
2-5-6
42.9 |
| 10 |
4-3-2
44.4 |
| 11 |
2-5-4
44.7 |
| 12 |
2-3-5
59.0 |
| 13 |
2-5-3
62.4 |
| 14 |
2-1-6
62.9 |
| 15 |
2-1-5
66.8 |
| 16 |
6-5-1
68.7 |
| 17 |
3-2-4
69.7 |
| 18 |
2-6-4
69.8 |
| 19 |
3-4-2
71.0 |
| 20 |
2-1-4
73.2 |
| 21 |
2-6-1
74.1 |
| 22 |
6-5-7
76.1 |
| 23 |
2-5-1
77.6 |
| 24 |
5-6-7
82.8 |
| 25 |
4-2-5
85.3 |
| 26 |
2-5-7
87.1 |
| 27 |
4-2-6
88.4 |
| 28 |
6-1-5
95.0 |
| 29 |
2-3-7
99.7 |
| 30 |
5-6-1
100.3 |
| 31 |
2-3-1
101.2 |
| 32 |
6-5-2
101.6 |
| 33 |
2-1-3
106.1 |
| 34 |
4-2-1
110.2 |
| 35 |
5-6-2
112.5 |
| 36 |
2-3-6
112.9 |
| 37 |
6-5-4
118.2 |
| 38 |
4-2-7
126.4 |
| 39 |
2-7-4
128.8 |
| 40 |
1-6-5
137.1 |
| 41 |
2-6-3
137.4 |
| 42 |
2-6-7
141.8 |
| 43 |
2-7-3
142.5 |
| 44 |
2-7-5
152.5 |
| 45 |
5-6-4
154.6 |
| 46 |
5-2-4
157.9 |
| 47 |
6-2-5
160.0 |
| 48 |
6-5-3
160.3 |
| 49 |
5-6-3
181.8 |
| 50 |
5-2-6
183.9 |
-
| 1 |
3-7-1
2383.0 |
| 2 |
3-6-1
2278.3 |
| 3 |
3-1-6
2182.3 |
| 4 |
7-1-3
2159.6 |
| 5 |
3-1-7
2052.7 |
| 6 |
7-4-1
2032.6 |
| 7 |
7-3-1
2032.6 |
| 8 |
3-6-7
1937.6 |
| 9 |
1-7-3
1937.6 |
| 10 |
4-7-1
1867.8 |
| 11 |
3-1-4
1867.8 |
| 12 |
7-3-6
1834.7 |
| 13 |
1-7-4
1787.2 |
| 14 |
7-1-4
1772.0 |
| 15 |
3-7-6
1757.0 |
| 16 |
7-1-5
1685.5 |
| 17 |
1-3-7
1607.1 |
| 18 |
7-1-6
1570.6 |
| 19 |
7-6-3
1524.4 |
| 20 |
4-6-7
1524.4 |
| 21 |
4-7-6
1513.3 |
| 22 |
7-4-5
1502.3 |
| 23 |
1-3-6
1491.5 |
| 24 |
7-1-2
1480.9 |
| 25 |
3-6-2
1480.9 |
| 26 |
6-3-1
1460.0 |
| 27 |
7-4-6
1449.8 |
| 28 |
7-6-4
1439.7 |
| 29 |
6-3-7
1420.0 |
| 30 |
4-7-5
1400.8 |
| 31 |
7-5-1
1337.5 |
| 32 |
7-6-2
1312.1 |
| 33 |
1-7-6
1287.7 |
| 34 |
3-6-4
1279.7 |
| 35 |
1-4-7
1271.9 |
| 36 |
7-5-4
1264.1 |
| 37 |
1-7-5
1264.1 |
| 38 |
4-1-7
1248.9 |
| 39 |
7-6-1
1198.4 |
| 40 |
1-7-2
1171.3 |
| 41 |
6-3-2
1132.9 |
| 42 |
7-3-5
1091.1 |
| 43 |
7-3-4
1079.8 |
| 44 |
1-3-4
1063.2 |
| 45 |
3-6-5
1036.6 |
| 46 |
3-7-5
1031.4 |
| 47 |
3-7-4
1031.4 |
| 48 |
3-4-1
1021.3 |
| 49 |
6-3-4
1016.3 |
| 50 |
4-6-1
1016.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。