出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:465,000円、2着:262,000円、3着:199,000円、4着:167,000円、5着:141,000円、6着:124,000円、7着:114,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
上田 学 愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
12
|
0 |
0 |
0 |
10 |
3
|
7 |
6 |
3 |
17 |
21.2 |
39.3 |
48.4 |
|
|
3 |
2 |
2 |
小田倉 勇二 埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
4 |
4 |
4 |
5
|
1 |
1 |
8 |
3 |
2 |
11 |
33.3 |
45.8 |
54.1 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
勝部 貴博 福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
1 |
16
|
9
|
3 |
0 |
1 |
6 |
7
|
3 |
11 |
22.2 |
48.1 |
59.2 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
田中 和磨 岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.30 |
2 |
14 |
2 |
4 |
2 |
0 |
6 |
2 |
3 |
19 |
20.0 |
26.6 |
36.6 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
福島 栄一 香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
5 |
5 |
8
|
6 |
20.8 |
41.6 |
75.0 |
| ◎ |
|
4 |
6 |
6 |
黒瀬 浩太郎 広 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.92 |
2 |
9 |
8 |
4 |
0 |
0 |
12
|
0 |
0 |
2 |
85.7
|
85.7
|
85.7
|
| 注 |
|
2 |
7 |
女屋 文伸 埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
8 |
0 |
0 |
0 |
13
|
1 |
9 |
5 |
4 |
8 |
34.6 |
53.8 |
69.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上田 学 愛 媛/52/69
|
90.45 |
- 11/27A級初日特選3着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.6[映像]
|
高知 F1
- 11/21A級予選1着15.4[映像]
- 11/22A級準決勝6着15.0[映像]
- 11/23A級特選2着14.9[映像]
|
松戸 F2
|
| 2 |
2 |
小田倉 勇二 埼 玉/39/91
|
88.04 |
- 11/27A級初日特選5着11.8[映像]
- 11/28A級準決勝1着12.2[映像]
|
川崎 F1
- 11/18A級予選1着11.9[映像]
- 11/19A級準決勝6着11.5[映像]
- 11/20A級特選2着11.9[映像]
|
いわき平 F2
|
| 3 |
3 |
勝部 貴博 福 岡/35/105
|
90.92 |
- 11/27A級初日特選4着12.0[映像]
- 11/28A級準決勝1着13.0[映像]
|
高知 F2
- 11/14A級初日特選1着14.5[映像]
- 11/15A級準決勝1着15.0[映像]
- 11/16A級決勝7着17.2[映像]
|
松戸 F2
|
| 4 |
4 |
田中 和磨 岡 山/27/113
|
87.30 |
- 11/27A級予選2着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝2着12.4[映像]
|
高知 F2
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
福島 栄一 香 川/39/93
|
93.70 |
- 11/27A級初日特選1着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝2着12.6[映像]
|
大垣 F2
|
富山 F1
- 10/10A級初日特選5着9.9[映像]
- 10/11A級準決勝1着10.0[映像]
- 10/12A級決勝3着10.2[映像]
|
| 6 |
6 |
黒瀬 浩太郎 広 島/23/123
|
80.92 |
- 11/27A級予選1着12.2[映像]
- 11/28A級準決勝1着12.7[映像]
|
高知 F1
|
高松 F2
- 10/30チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 11/1チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
| 7 |
女屋 文伸 埼 玉/46/83
|
93.80
|
- 11/27A級初日特選6着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝2着13.1[映像]
|
豊橋 F2
- 11/13A級初日特選1着12.3[映像]
- 11/14A級準決勝3着11.2[映像]
- 11/15A級決勝3着11.8[映像]
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
上田 学
愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
2 |
3 |
1 |
3 |
1 |
0 |
4 |
11
|
5 |
11
|
2 |
13 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
小田倉 勇二
埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
11
|
5 |
28
|
19 |
5 |
7
|
13
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
勝部 貴博
福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
10 |
5 |
26 |
20
|
7
|
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 和磨
岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.30 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6 |
2 |
5 |
16 |
4 |
3 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
福島 栄一
香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
2 |
4
|
7
|
11
|
7
|
3
|
9
|
9 |
9 |
10 |
9
|
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
黒瀬 浩太郎
広 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.92 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
3
|
1 |
5 |
8 |
2 |
3
|
0 |
5 |
16
|
7 |
4 |
19 |
14 |
7
|
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
上田 学
愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
11 |
11 |
6 |
20 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
小田倉 勇二
埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
17 |
11 |
12 |
32
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
勝部 貴博
福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
18 |
15
|
5 |
25 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 和磨
岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.30 |
9 |
4 |
6 |
23 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
福島 栄一
香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
15 |
14 |
21
|
22 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
黒瀬 浩太郎
広 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
28
|
13 |
9 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
上田 学
愛 媛/52/69
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.45 |
2 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
小田倉 勇二
埼 玉/39/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.04 |
2 |
1 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
勝部 貴博
福 岡/35/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92 |
5
|
0 |
1 |
12
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 和磨
岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.30 |
5
|
1 |
3 |
11 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
福島 栄一
香 川/39/93
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.70 |
3 |
4
|
6
|
11 |
|
◎
|
|
4
|
6 |
6 |
黒瀬 浩太郎
広 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/46/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80
|
1 |
3 |
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
2押え先
7追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
黒瀬の勢いとスピードを買う。地元田中がマーク本線。勝部のパワー駆けに乗る福島−上田や、小田倉−女屋の一発も注意。
-
| 1 |
6-4-5
9.7 |
| 2 |
6-4-7
17.5 |
| 3 |
4-6-5
19.8 |
| 4 |
6-5-1
25.3 |
| 5 |
4-6-7
28.8 |
| 6 |
6-5-4
28.9 |
| 7 |
5-3-1
33.1 |
| 8 |
6-5-7
33.4 |
| 9 |
6-4-2
40.3 |
| 10 |
5-1-7
41.7 |
| 11 |
5-1-3
44.5 |
| 12 |
6-4-3
48.8 |
| 13 |
6-5-3
51.4 |
| 14 |
6-4-1
53.1 |
| 15 |
4-5-6
53.7 |
| 16 |
4-6-2
56.7 |
| 17 |
6-7-5
57.1 |
| 18 |
5-7-1
59.6 |
| 19 |
6-7-4
64.4 |
| 20 |
5-6-1
66.9 |
| 21 |
5-6-7
75.1 |
| 22 |
5-6-4
75.8 |
| 23 |
4-6-3
79.6 |
| 24 |
5-3-7
83.1 |
| 25 |
5-1-6
84.6 |
| 26 |
7-2-5
84.8 |
| 27 |
4-7-6
87.0 |
| 28 |
5-1-4
88.4 |
| 29 |
6-5-2
90.6 |
| 30 |
7-5-1
92.2 |
| 31 |
6-7-2
92.7 |
| 32 |
4-5-1
93.0 |
| 33 |
3-5-1
94.5 |
| 34 |
4-6-1
97.5 |
| 35 |
4-5-7
99.0 |
| 36 |
6-3-5
100.6 |
| 37 |
5-1-2
101.5 |
| 38 |
5-7-3
104.9 |
| 39 |
5-4-6
106.5 |
| 40 |
5-6-3
109.2 |
| 41 |
5-3-6
114.4 |
| 42 |
5-7-6
115.9 |
| 43 |
7-2-4
116.4 |
| 44 |
6-2-7
117.8 |
| 45 |
5-4-1
119.4 |
| 46 |
5-7-2
119.4 |
| 47 |
2-7-5
121.5 |
| 48 |
7-5-2
125.0 |
| 49 |
4-7-5
132.9 |
| 50 |
7-6-5
134.5 |
-
| 1 |
2-3-1
2037.3 |
| 2 |
1-4-3
1982.5 |
| 3 |
1-4-2
1910.6 |
| 4 |
1-3-2
1910.6 |
| 5 |
3-2-1
1881.4 |
| 6 |
1-6-2
1853.0 |
| 7 |
2-1-3
1843.7 |
| 8 |
1-3-4
1825.5 |
| 9 |
3-1-2
1807.6 |
| 10 |
2-1-6
1807.6 |
| 11 |
3-1-4
1646.2 |
| 12 |
1-3-6
1638.9 |
| 13 |
2-3-4
1617.3 |
| 14 |
1-2-3
1610.2 |
| 15 |
1-2-4
1596.3 |
| 16 |
3-2-4
1569.1 |
| 17 |
1-2-6
1536.4 |
| 18 |
3-4-1
1423.7 |
| 19 |
1-6-3
1423.7 |
| 20 |
2-1-4
1370.8 |
| 21 |
3-4-2
1336.0 |
| 22 |
3-1-6
1321.7 |
| 23 |
2-3-6
1298.4 |
| 24 |
2-6-1
1267.2 |
| 25 |
1-4-7
1267.2 |
| 26 |
3-2-6
1254.2 |
| 27 |
1-3-7
1209.0 |
| 28 |
2-6-3
1145.2 |
| 29 |
2-4-3
1138.1 |
| 30 |
4-1-3
1097.4 |
| 31 |
1-6-7
1094.2 |
| 32 |
3-6-2
1087.7 |
| 33 |
1-7-4
1087.7 |
| 34 |
3-1-7
1078.2 |
| 35 |
3-7-4
1035.8 |
| 36 |
1-7-6
1030.0 |
| 37 |
3-4-7
1018.6 |
| 38 |
2-4-1
996.6 |
| 39 |
1-7-3
980.7 |
| 40 |
3-7-1
970.4 |
| 41 |
2-3-7
935.9 |
| 42 |
1-4-6
928.8 |
| 43 |
4-1-2
915.0 |
| 44 |
1-2-5
912.7 |
| 45 |
3-6-1
910.5 |
| 46 |
2-3-5
903.8 |
| 47 |
3-7-2
873.8 |
| 48 |
1-2-7
867.6 |
| 49 |
3-2-7
853.6 |
| 50 |
1-4-5
834.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。