出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年12月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
稲吉 悠大 福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.70 |
7 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
2 |
8
|
7
|
10 |
7.4 |
37.0
|
62.9
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
渡邉 一成 福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.63
|
6 |
12
|
4
|
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
14 |
18.1 |
31.8 |
36.3 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.07 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
19 |
3.7 |
14.8 |
29.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
安部 貴之 宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.55 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
4 |
5 |
3 |
17 |
13.7 |
31.0 |
41.3 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
原口 昌平 福 岡/30/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
98.95 |
2 |
11 |
4
|
4
|
0 |
0 |
5
|
3 |
3 |
13 |
20.8
|
33.3 |
45.8 |
|
|
6 |
6 |
6 |
猪俣 康一 神奈川/47/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.30 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
21 |
0.0 |
4.1 |
12.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
尾形 鉄馬 宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
8
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲吉 悠大 福 岡/37/92
|
103.70 |
|
豊橋 F1
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選3着11.7[映像]
- 11/17S級二予6着11.2[映像]
- 11/18S級特選2着11.8[映像]
- 11/19S級特秀4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邉 一成 福 島/40/88
|
107.63
|
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選19着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選28着11.7[映像]
- 11/24S級選抜5着11.9[映像]
- 11/25S級一般8着11.8[映像]
- 11/26S級一般8着12.9[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選8着11.5[映像]
- 10/20S級二次予選B1着11.5[映像]
- 10/21S級準決勝5着11.8[映像]
- 10/22S級特別優秀6着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
江守 昇 千 葉/48/73
|
98.07 |
|
奈良 F1
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
安部 貴之 宮 城/40/92
|
101.55 |
|
川崎 F1
- 11/18S級予選1着11.8[映像]
- 11/19S級準決勝2着11.9[映像]
- 11/20S級決勝4着11.8[映像]
|
四日市 G3
|
| 5 |
5 |
原口 昌平 福 岡/30/107
|
98.95 |
|
豊橋 F1
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選9着13.3[映像]
- 11/17S級選抜4着11.4[映像]
- 11/18S級選抜9着13.0[映像]
- 11/19S級一般1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
猪俣 康一 神奈川/47/99
|
93.30 |
|
和歌山 F1
|
静岡 F1
- 11/14S級予選2着11.7[映像]
- 11/15S級準決勝7着11.9[映像]
- 11/16S級特選7着12.0[映像]
|
| 7 |
尾形 鉄馬 宮 城/33/107
|
107.14 |
|
大垣 G3
- 11/16S級初特選7着11.9[映像]
- 11/17S級二予5着11.3[映像]
- 11/18S級特選4着12.0[映像]
- 11/19S級特選4着12.1[映像]
|
高松 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
稲吉 悠大
福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10 |
6 |
41
|
3 |
6 |
13
|
20 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 一成
福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.63
|
0 |
1
|
0 |
6
|
1
|
1
|
1
|
8
|
7
|
12
|
7 |
28 |
5 |
4 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
26 |
1 |
8 |
10 |
26 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
安部 貴之
宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.55 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
8
|
30 |
12
|
4 |
11 |
18 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
原口 昌平
福 岡/30/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
98.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
5 |
3 |
21 |
10 |
9
|
3 |
21 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
猪俣 康一
神奈川/47/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
3 |
4 |
10 |
61
|
|
○
|
|
3
|
7 |
尾形 鉄馬
宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
14 |
3 |
1 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
稲吉 悠大
福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.70 |
6 |
14
|
15
|
42 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 一成
福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.63
|
9 |
14
|
8 |
40 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.07 |
0 |
7 |
14 |
36 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
安部 貴之
宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.55 |
8 |
9 |
9 |
29 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
原口 昌平
福 岡/30/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
98.95 |
14
|
8 |
6 |
34 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
猪俣 康一
神奈川/47/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.30 |
1 |
4 |
3 |
48
|
|
○
|
|
3
|
7 |
尾形 鉄馬
宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
5 |
2 |
5 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
稲吉 悠大
福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.70 |
4 |
3 |
2 |
12
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 一成
福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.63
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
江守 昇
千 葉/48/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.07 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
安部 貴之
宮 城/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.55 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
原口 昌平
福 岡/30/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
98.95 |
7
|
4
|
3
|
7 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
猪俣 康一
神奈川/47/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.30 |
1 |
0 |
0 |
10 |
|
○
|
|
3
|
7 |
尾形 鉄馬
宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
4追込
5押え先
1追込
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実績上位の渡辺に3車ライン。ロングスパートも視野に別線を制圧。尾形が迫って本線。原口−稲吉の福岡勢も仕掛けひとつ。
-
| 1 |
2-7-4
4.2 |
| 2 |
7-2-4
4.4 |
| 3 |
2-7-1
10.9 |
| 4 |
7-2-1
14.9 |
| 5 |
7-4-2
17.4 |
| 6 |
2-7-5
21.8 |
| 7 |
7-2-5
28.0 |
| 8 |
2-1-7
37.1 |
| 9 |
2-4-7
41.9 |
| 10 |
2-1-5
50.3 |
| 11 |
1-5-7
55.9 |
| 12 |
7-4-1
63.3 |
| 13 |
5-1-7
63.3 |
| 14 |
1-5-2
65.5 |
| 15 |
2-5-1
66.3 |
| 16 |
2-5-7
66.9 |
| 17 |
5-1-2
69.1 |
| 18 |
7-1-2
73.3 |
| 19 |
2-7-3
73.4 |
| 20 |
7-2-3
82.8 |
| 21 |
4-7-2
91.1 |
| 22 |
1-2-7
94.1 |
| 23 |
2-1-4
98.0 |
| 24 |
1-2-5
100.9 |
| 25 |
7-5-2
107.8 |
| 26 |
5-2-7
108.6 |
| 27 |
7-1-4
110.7 |
| 28 |
1-7-2
111.1 |
| 29 |
1-7-5
115.8 |
| 30 |
5-2-1
122.0 |
| 31 |
4-2-7
124.0 |
| 32 |
7-4-5
125.7 |
| 33 |
5-7-2
130.1 |
| 34 |
5-7-1
131.5 |
| 35 |
7-1-5
132.0 |
| 36 |
1-5-4
134.3 |
| 37 |
5-1-4
134.5 |
| 38 |
2-7-6
136.9 |
| 39 |
7-5-1
138.5 |
| 40 |
2-4-1
139.3 |
| 41 |
7-2-6
147.1 |
| 42 |
1-5-3
158.9 |
| 43 |
1-7-4
176.9 |
| 44 |
7-5-4
182.6 |
| 45 |
5-1-3
194.8 |
| 46 |
5-7-4
208.7 |
| 47 |
2-5-4
227.8 |
| 48 |
2-4-5
235.2 |
| 49 |
7-4-3
238.2 |
| 50 |
2-1-3
243.9 |
-
| 1 |
6-4-5
9999.9 |
| 2 |
4-6-5
9757.5 |
| 3 |
6-5-4
8976.9 |
| 4 |
4-6-7
7480.8 |
| 5 |
6-4-7
7239.4 |
| 6 |
6-4-2
6800.7 |
| 7 |
5-6-4
6412.1 |
| 8 |
6-4-3
6234.0 |
| 9 |
4-6-2
6065.5 |
| 10 |
6-2-4
5905.8 |
| 11 |
4-6-3
5905.8 |
| 12 |
6-5-2
5754.4 |
| 13 |
6-4-1
5610.6 |
| 14 |
6-1-4
5610.6 |
| 15 |
4-6-1
5610.6 |
| 16 |
6-1-2
5343.4 |
| 17 |
3-4-5
5343.4 |
| 18 |
6-2-1
5219.1 |
| 19 |
6-5-3
5100.5 |
| 20 |
6-7-5
4987.2 |
| 21 |
3-4-6
4675.5 |
| 22 |
6-5-7
4580.0 |
| 23 |
4-3-6
4400.4 |
| 24 |
6-7-3
4234.4 |
| 25 |
6-2-5
4234.4 |
| 26 |
4-3-5
4234.4 |
| 27 |
6-7-4
4156.0 |
| 28 |
5-6-2
4080.4 |
| 29 |
3-5-6
3869.3 |
| 30 |
3-4-1
3869.3 |
| 31 |
6-1-7
3740.4 |
| 32 |
5-4-6
3740.4 |
| 33 |
3-4-2
3740.4 |
| 34 |
6-7-1
3679.0 |
| 35 |
6-2-3
3679.0 |
| 36 |
4-5-3
3679.0 |
| 37 |
3-5-4
3679.0 |
| 38 |
3-7-6
3562.2 |
| 39 |
6-5-1
3506.6 |
| 40 |
6-7-2
3452.6 |
| 41 |
4-3-1
3400.3 |
| 42 |
4-3-2
3252.5 |
| 43 |
3-2-4
3252.5 |
| 44 |
3-7-5
3206.0 |
| 45 |
3-5-7
3206.0 |
| 46 |
4-5-6
3160.9 |
| 47 |
6-2-7
3117.0 |
| 48 |
3-4-7
3117.0 |
| 49 |
6-1-5
3032.7 |
| 50 |
5-6-7
2992.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。