出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年12月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:274,000円、2着:228,000円、3着:190,000円、4着:165,000円、5着:150,000円、6着:142,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
立部 楓真 佐 賀/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.18 |
2 |
14 |
3
|
3 |
0 |
1 |
3 |
4
|
2 |
13 |
13.6 |
31.8 |
40.9 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
尾形 鉄馬 宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
8
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.84 |
8
|
5 |
3
|
4
|
1 |
1 |
6
|
3 |
2 |
15 |
23.0
|
34.6 |
42.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
五日市 誠 青 森/39/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.75 |
7 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
4 |
4
|
4 |
16 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
武田 亮 東 京/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.11 |
7 |
17
|
3
|
3 |
2 |
0 |
5 |
3 |
7
|
11 |
19.2 |
30.7 |
57.6
|
|
|
5 |
6 |
6 |
増原 正人 広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.06 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4 |
22 |
6.4 |
16.1 |
29.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
中村 圭志 熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.80
|
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
6
|
4
|
3 |
13 |
23.0
|
38.4
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
立部 楓真 佐 賀/25/115
|
103.18 |
|
豊橋 F1
- 11/27S級予選3着11.8[映像]
- 11/28S級準決勝7着12.6[映像]
- 11/29S級特選2着11.8[映像]
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選4着12.0[映像]
- 11/17S級二予5着11.9[映像]
- 11/18S級特選1着12.0[映像]
- 11/19S級特秀7着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
尾形 鉄馬 宮 城/33/107
|
107.14 |
|
大垣 G3
- 11/16S級初特選7着11.9[映像]
- 11/17S級二予5着11.3[映像]
- 11/18S級特選4着12.0[映像]
- 11/19S級特選4着12.1[映像]
|
高松 F1
|
| 3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
101.84 |
|
佐世保 F1
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選2着11.9[映像]
- 11/17S級二予5着11.6[映像]
- 11/18S級特選2着11.7[映像]
- 11/19S級特秀9着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
五日市 誠 青 森/39/89
|
104.75 |
|
松戸 F1
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選2着11.6[映像]
- 11/10S級二予選3着11.2[映像]
- 11/11S級準決勝6着11.6[映像]
- 11/12S級特秀8着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
武田 亮 東 京/24/115
|
101.11 |
|
奈良 F1
|
高松 F1
|
| 6 |
6 |
増原 正人 広 島/40/98
|
95.06 |
|
豊橋 F1
|
玉野 F1
|
| 7 |
中村 圭志 熊 本/42/86
|
108.80
|
|
豊橋 F1
- 11/27S級初特選4着11.3[映像]
- 11/28S級準決勝6着12.2[映像]
- 11/29S級特選1着11.7[映像]
|
大垣 G3
- 11/16S級初特選1着11.3[映像]
- 11/17S級二予3着11.8[映像]
- 11/18S級準決勝4着12.1[映像]
- 11/19S級特秀1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
立部 楓真
佐 賀/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.18 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
12 |
2 |
3 |
2 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
尾形 鉄馬
宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
14 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
4 |
37
|
9
|
7 |
5 |
16 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
五日市 誠
青 森/39/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.75 |
1
|
1 |
0 |
6
|
2
|
0 |
0 |
4 |
8 |
11
|
5 |
26 |
6 |
7 |
7 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 亮
東 京/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
10 |
10 |
31 |
8 |
8
|
7 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
増原 正人
広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
3 |
8
|
22
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
中村 圭志
熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.80
|
0 |
2
|
2
|
6
|
2
|
2
|
1
|
8
|
9
|
10 |
12
|
25 |
3 |
3 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
立部 楓真
佐 賀/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.18 |
5 |
6 |
3 |
19 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
尾形 鉄馬
宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
5 |
2 |
5 |
15 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.84 |
11 |
8 |
6 |
44
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
五日市 誠
青 森/39/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.75 |
11 |
15 |
7 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 亮
東 京/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.11 |
9 |
13 |
15 |
41 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
増原 正人
広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.06 |
1 |
2 |
5 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
中村 圭志
熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.80
|
12
|
17
|
16
|
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
立部 楓真
佐 賀/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.18 |
5
|
4
|
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
尾形 鉄馬
宮 城/33/107
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.84 |
3 |
2 |
4
|
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
五日市 誠
青 森/39/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.75 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
武田 亮
東 京/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.11 |
1 |
3 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
増原 正人
広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.06 |
0 |
2 |
2 |
14
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
中村 圭志
熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.80
|
3 |
2 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
2追込
4追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
上昇立部のパワー駆けに乗り、中村が差し脚を伸ばす。武田を利す尾形−五日市の浮上は五分だし、地元月森−増原にも一発。
-
| 1 |
2-5-4
13.9 |
| 2 |
7-1-2
15.7 |
| 3 |
2-4-5
17.6 |
| 4 |
7-1-3
26.7 |
| 5 |
2-4-7
27.0 |
| 6 |
7-2-1
30.2 |
| 7 |
7-2-4
35.0 |
| 8 |
2-7-4
39.0 |
| 9 |
3-6-2
39.2 |
| 10 |
1-7-2
40.0 |
| 11 |
7-1-4
40.2 |
| 12 |
3-6-7
40.7 |
| 13 |
7-1-5
47.1 |
| 14 |
5-2-4
47.8 |
| 15 |
2-4-3
49.9 |
| 16 |
2-5-7
51.1 |
| 17 |
7-2-5
52.5 |
| 18 |
3-2-4
54.1 |
| 19 |
2-7-1
56.3 |
| 20 |
7-2-3
57.7 |
| 21 |
7-3-1
58.5 |
| 22 |
2-4-1
60.2 |
| 23 |
2-7-5
68.0 |
| 24 |
1-7-3
68.1 |
| 25 |
3-7-2
69.7 |
| 26 |
3-7-6
73.2 |
| 27 |
3-2-7
74.2 |
| 28 |
3-2-6
74.4 |
| 29 |
1-7-4
78.1 |
| 30 |
3-6-4
79.4 |
| 31 |
7-3-2
83.1 |
| 32 |
3-7-1
86.3 |
| 33 |
4-2-5
87.4 |
| 34 |
2-1-7
88.9 |
| 35 |
2-5-3
89.8 |
| 36 |
2-3-4
91.2 |
| 37 |
4-2-7
92.3 |
| 38 |
1-2-7
93.1 |
| 39 |
2-7-3
94.5 |
| 40 |
1-7-5
95.2 |
| 41 |
2-5-1
97.7 |
| 42 |
7-4-2
106.0 |
| 43 |
3-7-4
108.4 |
| 44 |
2-1-4
109.6 |
| 45 |
7-1-6
110.9 |
| 46 |
7-5-2
115.9 |
| 47 |
5-2-7
116.8 |
| 48 |
7-3-6
120.3 |
| 49 |
7-5-1
131.8 |
| 50 |
3-2-5
132.2 |
-
| 1 |
6-5-1
3474.6 |
| 2 |
6-5-4
3231.4 |
| 3 |
6-1-5
3020.0 |
| 4 |
5-6-1
2992.0 |
| 5 |
6-5-7
2964.6 |
| 6 |
6-4-5
2809.9 |
| 7 |
6-4-1
2785.7 |
| 8 |
1-6-5
2692.8 |
| 9 |
5-6-4
2627.1 |
| 10 |
6-5-2
2585.1 |
| 11 |
6-1-2
2393.6 |
| 12 |
4-6-1
2324.7 |
| 13 |
4-6-5
2228.5 |
| 14 |
1-6-4
2125.9 |
| 15 |
6-1-4
2084.8 |
| 16 |
5-6-7
2058.2 |
| 17 |
6-7-5
1994.7 |
| 18 |
5-4-6
1982.4 |
| 19 |
5-6-2
1923.4 |
| 20 |
4-5-6
1912.0 |
| 21 |
1-6-2
1889.7 |
| 22 |
5-6-3
1846.5 |
| 23 |
4-1-6
1815.4 |
| 24 |
6-2-1
1775.5 |
| 25 |
6-4-7
1718.8 |
| 26 |
1-4-6
1674.3 |
| 27 |
1-5-6
1591.8 |
| 28 |
4-6-7
1576.3 |
| 29 |
6-2-5
1517.1 |
| 30 |
6-7-4
1510.0 |
| 31 |
5-1-6
1489.1 |
| 32 |
6-4-2
1455.6 |
| 33 |
6-5-3
1417.2 |
| 34 |
6-1-7
1329.8 |
| 35 |
2-6-1
1158.2 |
| 36 |
4-1-3
1145.9 |
| 37 |
4-6-3
1137.8 |
| 38 |
6-7-1
1118.1 |
| 39 |
4-5-3
1118.1 |
| 40 |
1-6-3
1099.1 |
| 41 |
5-7-6
1095.4 |
| 42 |
4-6-2
1088.0 |
| 43 |
4-5-1
1084.3 |
| 44 |
4-3-1
1073.5 |
| 45 |
4-1-5
1045.7 |
| 46 |
6-1-3
1039.0 |
| 47 |
4-7-6
997.3 |
| 48 |
6-2-4
964.6 |
| 49 |
4-3-5
950.4 |
| 50 |
5-3-6
942.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。