出走表詳細 玉野G3 レース情報
2023年12月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
渡口 勝成 山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
15
|
3 |
3
|
1 |
0 |
2 |
5
|
3 |
18 |
7.1 |
25.0 |
35.7 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
望月 永悟 静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.85 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
2 |
12 |
15.0 |
30.0
|
40.0
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.29
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
20 |
3.7 |
14.8 |
25.9 |
|
|
6 |
4 |
4 |
副島 和人 神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.33 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
4.7 |
4.7 |
19.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
網谷 竜次 香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
1 |
2 |
11 |
22.2
|
27.7 |
38.8 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
小林 稜武 千 葉/30/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.12 |
2
|
12 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4
|
32 |
5.1 |
7.6 |
17.9 |
| △ |
|
5 |
6 |
7 |
伊藤 慶太郎 埼 玉/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.14 |
0 |
12 |
4
|
2 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
19 |
14.8 |
22.2 |
29.6 |
|
|
6 |
8 |
名川 豊 福 岡/33/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.25 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4
|
27 |
3.1 |
3.1 |
15.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡口 勝成 山 口/26/119
|
101.35 |
- 12/21S級一予選9着12.5[映像]
- 12/22S級選抜8着13.0[映像]
|
別府 G3
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
望月 永悟 静 岡/46/77
|
100.85 |
- 12/21S級一予選7着12.5[映像]
- 12/22S級選抜6着12.3[映像]
|
高知 F1
|
静岡 F1
|
| 3 |
3 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
104.29
|
- 12/21S級一予選6着11.9[映像]
- 12/22S級選抜8着13.3[映像]
|
川崎 F1
- 12/13S級初日特選7着11.6[映像]
- 12/14S級準決勝6着11.3[映像]
- 12/15S級特選3着11.8[映像]
|
伊東 G3
|
| 4 |
4 |
副島 和人 神奈川/40/105
|
94.33 |
- 12/21S級一予選6着11.7[映像]
- 12/22S級選抜5着12.6[映像]
|
高知 F1
|
川崎 F1
|
| 5 |
5 |
網谷 竜次 香 川/37/91
|
99.27 |
- 12/21S級一予選6着12.6[映像]
- 12/22S級選抜7着12.3[映像]
|
川崎 F1
- 12/13S級予選2着11.8[映像]
- 12/14S級準決勝7着11.5[映像]
- 12/15S級一般1着11.8[映像]
|
久留米 F1
|
| 6 |
小林 稜武 千 葉/30/113
|
93.12 |
- 12/21S級一予選9着11.9[映像]
- 12/22S級選抜6着12.2[映像]
|
松山 F1
|
別府 G3
|
| 6 |
7 |
伊藤 慶太郎 埼 玉/30/107
|
96.14 |
- 12/21S級一予選8着12.2[映像]
- 12/22S級選抜5着12.5[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選9着12.8[映像]
- 12/15S級選抜9着11.7[映像]
- 12/16S級一般6着12.1[映像]
- 12/17S級一般3着12.6[映像]
|
和歌山 F1
|
| 8 |
名川 豊 福 岡/33/99
|
93.25 |
- 12/21S級一予選9着12.1[映像]
- 12/22S級選抜5着12.2[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選7着11.5[映像]
- 12/15S級選抜3着11.3[映像]
- 12/16S級選抜3着11.6[映像]
- 12/17S級特選8着12.3[映像]
|
別府 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
20 |
5 |
9 |
11 |
32 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
21 |
5 |
15
|
13
|
34 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.29
|
0 |
1
|
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
5
|
22
|
8 |
4 |
7 |
31 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
副島 和人
神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
12 |
1 |
2 |
4 |
23 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
15 |
5 |
6 |
7 |
32 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
小林 稜武
千 葉/30/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
15 |
2 |
2 |
4 |
34 |
|
△
|
|
5
|
6 |
7 |
伊藤 慶太郎
埼 玉/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2 |
21 |
18
|
4 |
6 |
38
|
|
|
|
6
|
8 |
名川 豊
福 岡/33/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12 |
2 |
0 |
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
4 |
10 |
11 |
43 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.85 |
6 |
15
|
13
|
46
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.29
|
6 |
7 |
9 |
44 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
副島 和人
神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.33 |
2 |
2 |
4 |
21 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
6 |
5 |
5 |
31 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
小林 稜武
千 葉/30/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.12 |
2 |
2 |
4 |
39 |
|
△
|
|
5
|
6 |
7 |
伊藤 慶太郎
埼 玉/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.14 |
15
|
9 |
7 |
45 |
|
|
|
6
|
8 |
名川 豊
福 岡/33/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.25 |
2 |
0 |
8 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
2
|
1 |
3 |
10 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 永悟
静 岡/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.85 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.29
|
2
|
0 |
1 |
3 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
副島 和人
神奈川/40/105
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.33 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
網谷 竜次
香 川/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
2
|
1 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
小林 稜武
千 葉/30/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.12 |
2
|
1 |
1 |
12
|
|
△
|
|
5
|
6 |
7 |
伊藤 慶太郎
埼 玉/30/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.14 |
2
|
2 |
2 |
3 |
|
|
|
6
|
8 |
名川 豊
福 岡/33/99
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.25 |
2
|
3
|
4
|
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
8追込
6押え先
2追込
4追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
2日間大敗の渡口だが、果敢に仕掛けてペースを掴めば押し切り可能。網谷が差し迫って対抗。伊藤を利す磯田の強襲に警戒。
-
| 1 |
5-1-8
11.6 |
| 2 |
5-1-3
19.3 |
| 3 |
1-5-8
19.9 |
| 4 |
5-1-2
24.1 |
| 5 |
1-5-3
26.2 |
| 6 |
3-7-5
28.8 |
| 7 |
1-5-2
31.2 |
| 8 |
7-3-5
31.7 |
| 9 |
5-1-7
37.6 |
| 10 |
5-8-1
37.8 |
| 11 |
7-3-2
44.7 |
| 12 |
3-7-2
45.6 |
| 13 |
3-7-1
47.1 |
| 14 |
5-3-1
50.6 |
| 15 |
1-5-7
55.1 |
| 16 |
7-3-1
58.9 |
| 17 |
5-2-1
59.5 |
| 18 |
1-3-5
64.5 |
| 19 |
3-1-5
66.1 |
| 20 |
3-5-7
66.3 |
| 21 |
3-5-1
68.1 |
| 22 |
7-5-3
69.8 |
| 23 |
5-3-7
79.8 |
| 24 |
5-7-1
82.4 |
| 25 |
5-7-3
85.9 |
| 26 |
5-1-6
94.6 |
| 27 |
5-8-3
97.3 |
| 28 |
5-3-8
98.2 |
| 29 |
3-5-2
98.4 |
| 30 |
5-3-2
98.4 |
| 31 |
5-8-2
99.5 |
| 32 |
3-1-7
101.1 |
| 33 |
7-5-1
104.0 |
| 34 |
5-2-8
104.3 |
| 35 |
1-2-5
104.7 |
| 36 |
1-3-7
104.7 |
| 37 |
5-2-3
109.6 |
| 38 |
1-7-5
125.7 |
| 39 |
3-2-7
130.4 |
| 40 |
6-2-4
130.5 |
| 41 |
3-2-5
132.0 |
| 42 |
3-5-8
134.1 |
| 43 |
1-5-6
134.9 |
| 44 |
3-1-2
136.0 |
| 45 |
1-7-3
136.3 |
| 46 |
7-1-5
140.7 |
| 47 |
1-3-2
142.0 |
| 48 |
5-7-8
144.4 |
| 49 |
7-5-8
147.4 |
| 50 |
2-6-4
148.4 |
-
| 1 |
4-8-1
7562.3 |
| 2 |
4-8-7
7368.4 |
| 3 |
8-6-3
7009.0 |
| 4 |
8-4-7
7009.0 |
| 5 |
8-6-7
6842.1 |
| 6 |
4-8-6
6842.1 |
| 7 |
4-1-8
6531.1 |
| 8 |
6-8-7
6385.9 |
| 9 |
4-7-8
6247.1 |
| 10 |
8-4-1
5986.8 |
| 11 |
6-8-4
5986.8 |
| 12 |
8-6-4
5747.3 |
| 13 |
8-4-3
5747.3 |
| 14 |
8-3-6
5634.6 |
| 15 |
4-8-3
5526.3 |
| 16 |
8-4-6
5422.0 |
| 17 |
8-6-1
5131.5 |
| 18 |
6-4-8
5131.5 |
| 19 |
6-8-1
4954.6 |
| 20 |
4-3-8
4870.6 |
| 21 |
8-7-4
4710.9 |
| 22 |
6-8-3
4710.9 |
| 23 |
4-8-2
4710.9 |
| 24 |
7-8-6
4561.4 |
| 25 |
7-4-8
4561.4 |
| 26 |
4-1-6
4561.4 |
| 27 |
4-6-3
4490.1 |
| 28 |
4-8-5
4421.0 |
| 29 |
4-6-1
4421.0 |
| 30 |
4-3-6
4354.0 |
| 31 |
8-4-2
4289.0 |
| 32 |
6-7-8
4289.0 |
| 33 |
8-2-7
4226.0 |
| 34 |
4-5-6
4226.0 |
| 35 |
8-3-4
4047.4 |
| 36 |
6-4-3
4047.4 |
| 37 |
4-7-6
3991.2 |
| 38 |
4-6-8
3936.5 |
| 39 |
4-6-7
3936.5 |
| 40 |
8-6-2
3831.5 |
| 41 |
8-1-4
3831.5 |
| 42 |
6-3-8
3831.5 |
| 43 |
8-7-2
3732.0 |
| 44 |
6-4-7
3732.0 |
| 45 |
8-7-6
3684.2 |
| 46 |
6-4-1
3592.1 |
| 47 |
8-2-6
3547.7 |
| 48 |
7-6-8
3547.7 |
| 49 |
4-6-5
3547.7 |
| 50 |
8-4-5
3380.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。