出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2
|
1 |
2 |
6
|
15 |
4.1 |
12.5 |
37.5 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
赤星 俊光 熊 本/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79 |
1 |
8 |
4 |
0 |
1
|
0 |
2 |
3 |
3 |
16 |
8.3 |
20.8 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
櫻木 雄太 福 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
3 |
8 |
7 |
7 |
1
|
0 |
13 |
2 |
2 |
1 |
72.2
|
83.3
|
94.4
|
| ▲ |
|
1 |
5 |
5 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
22 |
0.0 |
0.0 |
8.3 |
| × |
|
1 |
6 |
6 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
7
|
17
|
10
|
9
|
1
|
0 |
15
|
5
|
2 |
2 |
62.5 |
83.3
|
91.6 |
|
|
4 |
7 |
森下 忠夫 高 知/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
13 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
82.83
|
- 1/4チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
四日市 F2
|
松阪 F1
|
| 2 |
2 |
赤星 俊光 熊 本/44/86
|
79.88 |
- 1/4チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
別府 F2
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
増成 富夫 岡 山/53/66
|
79.79 |
- 1/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
別府 F2
|
小倉 F1
|
| 4 |
4 |
櫻木 雄太 福 岡/23/123
|
79.00 |
- 1/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着13.2[映像]
- 12/21チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着14.6[映像]
- 12/15チャレンジ決勝1着14.9[映像]
|
| 5 |
5 |
井山 和裕 山 口/45/84
|
78.58 |
- 1/4チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
松山 F2
- 12/26A級特予選7着12.4[映像]
- 12/27A級特一般5着12.2[映像]
- 12/28A級特一般4着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選4着12.3[映像]
- 12/17A級特一般5着12.3[映像]
- 12/18A級特一般3着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
78.08 |
- 1/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 12/30チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
平塚 F2
- 12/17チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/19チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 7 |
森下 忠夫 高 知/51/69
|
67.56 |
- 1/4チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ一般4着13.3[映像]
- 12/27チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 12/21チャレンジ選抜7着14.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
赤星 俊光
熊 本/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5
|
0 |
0 |
4 |
12 |
2 |
6 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
櫻木 雄太
福 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
2 |
1 |
3
|
4 |
8 |
2
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
5 |
4 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
3
|
2
|
3
|
5
|
11
|
2
|
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
13
|
5 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
7 |
森下 忠夫
高 知/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
9
|
0 |
2
|
4
|
12
|
2 |
7
|
11
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
赤星 俊光
熊 本/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79 |
15 |
2 |
5 |
19 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
櫻木 雄太
福 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
11 |
7
|
7 |
5 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
23
|
7
|
4 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
森下 忠夫
高 知/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
1 |
6 |
13
|
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.83
|
1 |
1 |
2 |
5 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
赤星 俊光
熊 本/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.88 |
3 |
0 |
4
|
8 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
増成 富夫
岡 山/53/66
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.79 |
11
|
3
|
1 |
12
|
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
櫻木 雄太
福 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/45/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.58 |
2 |
1 |
0 |
12
|
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
森下 忠夫
高 知/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.56 |
0 |
0 |
4
|
5 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
4押え先
2追込
3押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワーでリードする桜木が好機にスパートして同期対決に勝利。赤星がマークして対抗。対する尾方も実戦気配が良く好調子。
-
| 1 |
6-4-1
8.2 |
| 2 |
4-6-1
8.2 |
| 3 |
6-4-2
9.4 |
| 4 |
4-6-2
9.7 |
| 5 |
4-6-3
14.9 |
| 6 |
6-4-3
14.9 |
| 7 |
6-1-4
15.4 |
| 8 |
4-2-6
21.2 |
| 9 |
4-2-1
36.4 |
| 10 |
4-1-6
36.5 |
| 11 |
4-6-5
40.8 |
| 12 |
6-4-5
45.2 |
| 13 |
6-2-4
46.6 |
| 14 |
6-3-4
50.0 |
| 15 |
4-2-3
50.1 |
| 16 |
6-1-2
54.6 |
| 17 |
6-1-3
55.0 |
| 18 |
4-3-6
55.7 |
| 19 |
1-6-4
76.0 |
| 20 |
4-1-2
78.4 |
| 21 |
4-2-5
81.6 |
| 22 |
4-3-2
93.4 |
| 23 |
6-4-7
100.4 |
| 24 |
4-3-5
103.7 |
| 25 |
4-6-7
105.0 |
| 26 |
6-2-1
106.4 |
| 27 |
6-3-1
110.0 |
| 28 |
6-3-5
111.8 |
| 29 |
1-4-6
114.1 |
| 30 |
6-1-5
115.4 |
| 31 |
4-3-1
121.0 |
| 32 |
2-4-6
125.1 |
| 33 |
1-6-2
135.6 |
| 34 |
4-1-3
136.4 |
| 35 |
3-6-4
151.3 |
| 36 |
3-4-6
155.6 |
| 37 |
1-6-3
156.6 |
| 38 |
6-2-3
160.1 |
| 39 |
6-3-2
162.7 |
| 40 |
6-5-4
171.3 |
| 41 |
4-5-6
176.0 |
| 42 |
2-6-4
182.4 |
| 43 |
2-4-1
189.5 |
| 44 |
1-4-2
214.6 |
| 45 |
4-1-5
233.6 |
| 46 |
2-4-3
248.2 |
| 47 |
4-2-7
255.6 |
| 48 |
6-1-7
259.8 |
| 49 |
6-2-5
262.8 |
| 50 |
1-2-6
263.9 |
-
| 1 |
7-2-6
7137.7 |
| 2 |
7-3-2
6522.4 |
| 3 |
7-6-2
6411.8 |
| 4 |
7-2-5
6411.8 |
| 5 |
7-1-5
6411.8 |
| 6 |
7-1-4
6411.8 |
| 7 |
7-1-6
6101.6 |
| 8 |
7-2-3
6004.7 |
| 9 |
7-1-3
5563.2 |
| 10 |
7-5-2
5328.1 |
| 11 |
7-5-1
5182.1 |
| 12 |
7-4-3
5182.1 |
| 13 |
7-3-1
5182.1 |
| 14 |
7-3-6
5043.9 |
| 15 |
7-3-4
5043.9 |
| 16 |
7-4-1
4977.6 |
| 17 |
7-6-1
4912.9 |
| 18 |
7-4-2
4849.9 |
| 19 |
7-6-3
4670.3 |
| 20 |
7-2-4
4613.4 |
| 21 |
7-6-5
4557.8 |
| 22 |
7-4-5
4557.8 |
| 23 |
7-5-6
4450.5 |
| 24 |
2-7-6
4398.8 |
| 25 |
2-7-3
4398.8 |
| 26 |
7-1-2
4067.7 |
| 27 |
7-5-4
4024.4 |
| 28 |
7-2-1
4024.4 |
| 29 |
2-7-5
3782.9 |
| 30 |
1-7-4
3408.1 |
| 31 |
2-5-7
3152.4 |
| 32 |
2-7-1
3126.4 |
| 33 |
3-7-2
3100.8 |
| 34 |
1-7-5
3100.8 |
| 35 |
5-7-6
3002.3 |
| 36 |
5-7-1
2909.9 |
| 37 |
5-2-7
2909.9 |
| 38 |
1-7-3
2823.1 |
| 39 |
2-7-4
2802.2 |
| 40 |
5-7-2
2761.3 |
| 41 |
5-1-7
2702.1 |
| 42 |
2-3-7
2702.1 |
| 43 |
1-7-2
2702.1 |
| 44 |
5-4-7
2591.0 |
| 45 |
5-7-4
2556.0 |
| 46 |
1-5-7
2538.9 |
| 47 |
3-7-1
2424.9 |
| 48 |
1-7-6
2379.2 |
| 49 |
5-6-7
2335.1 |
| 50 |
7-4-6
2320.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。