出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年01月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
川添 輝彦 沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
1 |
6
|
7
|
8 |
4.5 |
31.8 |
63.6 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
23 |
3.0 |
9.0 |
30.3 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.47
|
17
|
18
|
17
|
2
|
1 |
0 |
18
|
2 |
1 |
0 |
85.7
|
95.2
|
100.0
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
大窪 輝之 熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7
|
15 |
0.0 |
8.3 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.58 |
0 |
8 |
7 |
2
|
1 |
0 |
8 |
2 |
2 |
12 |
33.3 |
41.6 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.69 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
22 |
0.0 |
0.0 |
15.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
沖本 尚織 広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川添 輝彦 沖 縄/58/56
|
72.90 |
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 1/11チャレンジ選抜3着13.5[映像]
|
久留米 F2
|
| 2 |
2 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
67.21 |
|
小松島 F2
- 1/14チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 1/15チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
高松 F2
- 1/6チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 1/7チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 1/8チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
79.47
|
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
大窪 輝之 熊 本/52/72
|
68.08 |
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 1/13チャレンジ一般5着13.2[映像]
- 1/14チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 1/6チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
70.58 |
|
松阪 F2
- 1/7チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/8チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 1/9チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 12/27チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
65.69 |
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 1/13チャレンジ選抜4着12.7[映像]
- 1/14チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 12/29チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 12/30チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
| 7 |
沖本 尚織 広 島/44/87
|
76.33 |
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 1/2チャレンジ決勝7着15.5[映像]
|
佐世保 F2
- 12/23A級特予選7着13.2[映像]
- 12/24A級特一般7着13.2[映像]
- 12/25A級特一般7着13.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.90 |
0 |
1 |
1 |
4
|
0 |
2
|
5
|
18
|
2 |
7
|
5
|
4 |
12 |
10 |
11 |
13 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.21 |
0 |
0 |
2
|
4
|
0 |
2
|
5
|
12 |
2 |
5 |
4 |
9 |
5 |
11
|
14
|
38 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.47
|
6
|
5
|
1 |
1 |
11
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
1 |
3 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
大窪 輝之
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
2 |
15 |
0 |
0 |
3 |
12
|
1 |
8 |
10 |
26 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13 |
3
|
2 |
2 |
5 |
20
|
8 |
6 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.69 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
11 |
1 |
0 |
4 |
9 |
2 |
4 |
13 |
51
|
|
○
|
|
2
|
7 |
沖本 尚織
広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5
|
4 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
3 |
9 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.90 |
11 |
17
|
20
|
33 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.21 |
4 |
16 |
20
|
49 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.47
|
23
|
6 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
大窪 輝之
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.08 |
1 |
7 |
9 |
50 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.58 |
17 |
7 |
7 |
41 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.69 |
3 |
2 |
17 |
60
|
|
○
|
|
2
|
7 |
沖本 尚織
広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.33 |
2 |
4 |
12 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.90 |
3 |
2 |
8
|
18
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.21 |
2 |
3
|
2 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
大窪 輝之
熊 本/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.08 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.58 |
5
|
1 |
0 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.69 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
7 |
沖本 尚織
広 島/44/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.33 |
1 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
6追込
2自在
5押え先
1追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高い能力を持つ地元保田の一気駆け。沖本が食い下がり本線。時に強力な一発を放つ田山や、乗る川添の差し脚にも警戒が必要
-
| 1 |
3-7-6
2.9 |
| 2 |
3-7-1
6.7 |
| 3 |
3-7-2
8.9 |
| 4 |
3-5-1
9.0 |
| 5 |
3-7-5
9.2 |
| 6 |
3-1-5
14.7 |
| 7 |
3-5-7
27.0 |
| 8 |
3-1-4
30.1 |
| 9 |
3-1-7
31.1 |
| 10 |
3-1-2
46.6 |
| 11 |
3-5-2
52.7 |
| 12 |
3-2-7
53.0 |
| 13 |
3-6-7
56.3 |
| 14 |
3-2-1
58.2 |
| 15 |
3-7-4
64.8 |
| 16 |
3-5-4
72.0 |
| 17 |
3-2-5
79.5 |
| 18 |
3-1-6
83.2 |
| 19 |
3-5-6
86.2 |
| 20 |
3-2-6
87.8 |
| 21 |
7-3-5
122.6 |
| 22 |
7-3-6
140.3 |
| 23 |
7-3-1
141.5 |
| 24 |
5-3-1
152.3 |
| 25 |
3-6-2
155.6 |
| 26 |
3-2-4
160.1 |
| 27 |
3-4-1
167.0 |
| 28 |
7-3-2
174.3 |
| 29 |
5-3-7
197.1 |
| 30 |
3-6-1
199.3 |
| 31 |
5-1-3
222.6 |
| 32 |
3-4-5
241.9 |
| 33 |
3-6-5
247.9 |
| 34 |
1-3-5
262.6 |
| 35 |
3-4-2
276.7 |
| 36 |
1-5-3
285.6 |
| 37 |
5-7-3
304.7 |
| 38 |
7-5-3
305.8 |
| 39 |
3-4-7
321.2 |
| 40 |
3-6-4
341.9 |
| 41 |
1-3-7
349.3 |
| 42 |
7-1-3
453.6 |
| 43 |
1-7-3
462.8 |
| 44 |
7-3-4
466.8 |
| 45 |
5-1-4
472.4 |
| 46 |
5-1-7
479.5 |
| 47 |
3-4-6
485.3 |
| 48 |
5-3-2
497.4 |
| 49 |
1-5-7
503.7 |
| 50 |
5-7-1
548.7 |
-
| 1 |
6-5-4
9999.9 |
| 2 |
4-7-6
9999.9 |
| 3 |
4-6-5
9999.9 |
| 4 |
4-5-6
9999.9 |
| 5 |
6-5-2
9999.9 |
| 6 |
6-4-5
9999.9 |
| 7 |
4-6-7
9999.9 |
| 8 |
6-2-5
9999.9 |
| 9 |
5-6-4
9999.9 |
| 10 |
4-6-1
9999.9 |
| 11 |
6-4-7
9999.9 |
| 12 |
6-4-2
9999.9 |
| 13 |
5-4-6
9999.9 |
| 14 |
4-6-2
9999.9 |
| 15 |
4-5-7
9999.9 |
| 16 |
6-7-4
9999.9 |
| 17 |
6-5-7
9999.9 |
| 18 |
6-5-1
9999.9 |
| 19 |
6-4-1
9999.9 |
| 20 |
6-1-5
9999.9 |
| 21 |
6-1-4
9999.9 |
| 22 |
6-1-2
9999.9 |
| 23 |
4-5-2
9999.9 |
| 24 |
6-2-4
9979.6 |
| 25 |
4-6-3
9979.6 |
| 26 |
6-2-1
9392.6 |
| 27 |
4-2-5
9392.6 |
| 28 |
2-6-4
9392.6 |
| 29 |
7-4-6
8870.8 |
| 30 |
6-2-7
8870.8 |
| 31 |
2-6-1
8403.9 |
| 32 |
6-7-2
7983.7 |
| 33 |
5-6-2
7983.7 |
| 34 |
4-2-7
7983.7 |
| 35 |
1-6-4
7983.7 |
| 36 |
7-4-2
7603.5 |
| 37 |
6-4-3
7603.5 |
| 38 |
2-6-5
7603.5 |
| 39 |
6-1-7
7257.9 |
| 40 |
6-1-3
7257.9 |
| 41 |
1-6-2
7257.9 |
| 42 |
7-4-5
6942.3 |
| 43 |
6-7-1
6942.3 |
| 44 |
5-6-7
6942.3 |
| 45 |
4-7-2
6942.3 |
| 46 |
1-6-7
6942.3 |
| 47 |
5-4-2
6653.1 |
| 48 |
4-2-6
6653.1 |
| 49 |
6-7-5
6387.0 |
| 50 |
4-7-1
6387.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。