出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年02月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.44 |
2 |
10 |
4 |
9
|
0 |
0 |
9
|
4 |
2 |
3 |
50.0
|
72.2
|
83.3
|
|
|
3 |
2 |
2 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
2 |
5 |
9
|
8 |
8.3 |
29.1 |
66.6 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
服部 竜二 愛 知/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
8 |
7.6 |
15.3 |
38.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
5 |
11 |
14.2 |
23.8 |
47.6 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.91 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
6
|
1 |
9
|
4 |
10 |
4.1 |
41.6 |
58.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
古川 大輔 広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
1 |
11
|
7
|
4 |
2 |
0 |
6 |
7 |
3 |
18 |
17.6 |
38.2 |
47.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
4
|
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
11 |
17.3 |
34.7 |
52.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
枝村 弘樹 宮 崎/24/123
|
77.44 |
|
別府 F2
- 1/30チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/1チャレンジ決勝3着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 12/22チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
72.66 |
|
別府 F2
- 1/30チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 2/1チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝3着10.9[映像]
- 1/20チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
服部 竜二 愛 知/52/76
|
79.90 |
|
岐阜 F2
|
松山 F2
- 1/22チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/24チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
70.52 |
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/27チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
71.91 |
|
別府 F2
- 1/30チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 1/31チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 2/1チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 1/21チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 1/23チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
古川 大輔 広 島/39/99
|
69.52 |
|
松阪 F2
- 1/31チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 1/21チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 1/22チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 1/23チャレンジ一般1着13.3[映像]
|
| 7 |
田村 風起 奈 良/28/107
|
83.78
|
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/31チャレンジ決勝4着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.44 |
2
|
1 |
3
|
5 |
8
|
1 |
3 |
3 |
3 |
0 |
0 |
1 |
9 |
6 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
8
|
12
|
2 |
2 |
4
|
7 |
2 |
12 |
11 |
19 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 竜二
愛 知/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
8 |
2 |
1 |
4
|
10
|
4 |
4 |
13
|
28 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.91 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
7
|
4 |
6 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
15
|
4 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
0 |
2
|
1 |
5 |
1 |
4 |
4 |
7 |
6
|
4
|
1 |
7 |
14
|
8 |
6 |
32
|
|
○
|
|
1
|
7 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.44 |
17
|
7 |
7 |
9 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
4 |
15 |
19
|
40
|
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 竜二
愛 知/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
2 |
4 |
3 |
11 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
5 |
4 |
16 |
35 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.91 |
3 |
20
|
6 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
15 |
14 |
9 |
39 |
|
○
|
|
1
|
7 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
1 |
1 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
枝村 弘樹
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
1 |
0 |
11 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
服部 竜二
愛 知/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
1 |
3
|
4
|
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.91 |
3 |
3
|
4
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
古川 大輔
広 島/39/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
4
|
0 |
3 |
14
|
|
○
|
|
1
|
7 |
田村 風起
奈 良/28/107
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6押え先
5追込
2追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決の数字も安定する枝村が一気に連勝だ。木谷がマークだが、自在に田村−服部が切り崩すか。古川−龍門の前残りにも注意
-
| 1 |
1-7-3
6.1 |
| 2 |
1-7-5
11.0 |
| 3 |
1-4-7
11.8 |
| 4 |
1-7-4
13.5 |
| 5 |
1-4-5
15.5 |
| 6 |
1-5-7
17.0 |
| 7 |
1-5-2
18.9 |
| 8 |
1-3-7
27.5 |
| 9 |
1-7-6
27.9 |
| 10 |
1-5-6
28.4 |
| 11 |
1-7-2
31.6 |
| 12 |
7-1-3
31.9 |
| 13 |
1-5-4
37.7 |
| 14 |
1-4-3
41.8 |
| 15 |
7-3-1
47.0 |
| 16 |
1-6-5
47.2 |
| 17 |
1-4-6
47.8 |
| 18 |
1-5-3
48.0 |
| 19 |
7-1-4
51.3 |
| 20 |
1-4-2
54.5 |
| 21 |
7-1-5
59.5 |
| 22 |
1-6-7
63.8 |
| 23 |
1-2-5
78.0 |
| 24 |
1-3-5
79.0 |
| 25 |
1-3-4
92.1 |
| 26 |
1-6-4
103.7 |
| 27 |
7-1-2
109.2 |
| 28 |
7-1-6
109.6 |
| 29 |
1-2-7
110.8 |
| 30 |
7-3-5
120.2 |
| 31 |
1-6-2
134.3 |
| 32 |
7-5-1
139.5 |
| 33 |
4-1-7
142.5 |
| 34 |
1-3-2
153.2 |
| 35 |
7-3-4
156.8 |
| 36 |
3-7-1
157.4 |
| 37 |
7-4-1
170.0 |
| 38 |
1-3-6
174.6 |
| 39 |
5-1-7
186.0 |
| 40 |
7-3-2
205.2 |
| 41 |
3-1-7
205.5 |
| 42 |
1-2-4
205.8 |
| 43 |
4-1-5
206.9 |
| 44 |
7-5-3
207.2 |
| 45 |
1-6-3
208.1 |
| 46 |
7-5-2
212.2 |
| 47 |
1-2-3
222.9 |
| 48 |
6-5-2
226.5 |
| 49 |
5-6-2
226.9 |
| 50 |
1-2-6
231.1 |
-
| 1 |
2-4-3
5381.6 |
| 2 |
3-2-6
5022.9 |
| 3 |
2-3-6
4708.9 |
| 4 |
2-3-4
4566.2 |
| 5 |
2-6-3
4431.9 |
| 6 |
6-2-3
4185.7 |
| 7 |
3-6-2
3767.1 |
| 8 |
3-2-4
3767.1 |
| 9 |
2-3-5
3675.2 |
| 10 |
6-3-2
3587.7 |
| 11 |
2-6-7
3587.7 |
| 12 |
2-4-7
3587.7 |
| 13 |
4-2-3
3504.3 |
| 14 |
6-4-3
3348.6 |
| 15 |
2-7-6
3348.6 |
| 16 |
4-6-3
3275.8 |
| 17 |
4-3-6
3206.1 |
| 18 |
4-2-5
3206.1 |
| 19 |
3-4-2
3206.1 |
| 20 |
4-3-2
3139.3 |
| 21 |
6-3-4
2954.6 |
| 22 |
3-6-4
2954.6 |
| 23 |
2-7-4
2954.6 |
| 24 |
2-6-4
2954.6 |
| 25 |
2-3-7
2843.1 |
| 26 |
3-4-6
2790.5 |
| 27 |
4-2-7
2739.7 |
| 28 |
6-2-4
2643.6 |
| 29 |
4-2-6
2643.6 |
| 30 |
2-4-5
2643.6 |
| 31 |
5-4-3
2598.0 |
| 32 |
3-6-5
2598.0 |
| 33 |
6-3-5
2470.2 |
| 34 |
2-3-1
2470.2 |
| 35 |
6-2-7
2430.4 |
| 36 |
4-6-2
2430.4 |
| 37 |
2-1-3
2430.4 |
| 38 |
3-2-5
2354.4 |
| 39 |
2-4-1
2354.4 |
| 40 |
4-6-7
2283.1 |
| 41 |
4-3-5
2215.9 |
| 42 |
2-7-3
2215.9 |
| 43 |
5-3-4
2183.8 |
| 44 |
4-5-2
2152.6 |
| 45 |
4-7-2
2122.3 |
| 46 |
2-5-3
2092.8 |
| 47 |
3-6-7
2064.2 |
| 48 |
2-4-6
2064.2 |
| 49 |
6-4-2
2036.3 |
| 50 |
3-2-7
2009.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。