出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年04月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.30
|
8 |
4 |
1 |
6
|
3 |
1 |
7
|
4 |
10
|
9 |
23.3
|
36.6
|
70.0
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
藤原 義晴 岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
4 |
6
|
3 |
20 |
12.1 |
30.3 |
39.3 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
佐々木 英之 香 川/48/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.26 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
11 |
6.6 |
6.6 |
26.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.60 |
16
|
8
|
3
|
1 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
23 |
6.0 |
18.1 |
30.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.30 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
10
|
21 |
3.0 |
6.0 |
36.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
時松 正 熊 本/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
12 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
|
|
5 |
7 |
組橋 一高 香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.68 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
24 |
0.0 |
6.8 |
17.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
74.30
|
- 4/22チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 4/23チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 4/13チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 4/15チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/7チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 4/8チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
藤原 義晴 岩 手/43/88
|
69.31 |
- 4/22チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
小田原 F2
|
西武園 F2
- 4/5チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 4/6チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 4/7チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
佐々木 英之 香 川/48/78
|
69.26 |
- 4/22チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 4/23チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/18チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 3/29チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 3/30チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 3/31チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
68.60 |
- 4/22チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 4/23チャレンジ一般5着13.9[映像]
|
前橋 F2
- 4/14チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 4/15チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 4/16チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
高松 F2
- 4/2チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 4/4チャレンジ決勝5着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
68.30 |
- 4/22チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 4/23チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 4/14チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 4/15チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 4/16チャレンジ選抜6着11.1[映像]
|
松山 F2
- 4/6チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/7チャレンジ選抜7着12.3[映像]
- 4/8チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
時松 正 熊 本/52/67
|
68.15 |
- 4/22チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/23チャレンジ一般3着13.5[映像]
|
西武園 F2
- 4/5チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/6チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 4/7チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
高知 F2
|
| 7 |
組橋 一高 香 川/50/71
|
65.68 |
|
小松島 F2
- 4/16チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 4/17チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 4/18チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 4/9チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/10チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 4/11チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.30
|
0 |
0 |
3
|
2 |
1
|
2
|
3 |
2 |
2
|
1 |
1 |
2 |
4 |
1 |
3 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2
|
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
3 |
13 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 英之
香 川/48/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.60 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
1 |
5 |
2
|
2 |
2 |
13 |
5
|
12
|
6 |
38 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.30 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1
|
1 |
4
|
14 |
0 |
2 |
3 |
14
|
1 |
6 |
16
|
22 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.15 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
1 |
10 |
1 |
4
|
1 |
3 |
2 |
8 |
1 |
13 |
|
|
|
5
|
7 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
15
|
2
|
0 |
5
|
10 |
2 |
10 |
13 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.30
|
5
|
2 |
7 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.31 |
3 |
4 |
2 |
14 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 英之
香 川/48/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.26 |
1 |
0 |
3 |
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.60 |
5
|
12
|
9 |
46 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.30 |
1 |
6 |
16
|
40 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.15 |
1 |
10 |
2 |
20 |
|
|
|
5
|
7 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.68 |
3 |
10 |
14 |
58
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.30
|
4
|
1 |
4 |
12 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.31 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
佐々木 英之
香 川/48/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.26 |
2 |
2 |
5
|
12 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.60 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.15 |
1 |
0 |
3 |
11 |
|
|
|
5
|
7 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.68 |
3 |
3
|
5
|
15
|
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
7追上
4自在
2追込
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ピリッとしない安本だがタテ威力は本来上位。佐々木が番手本線。機動力を持つ斉藤や、乗る藤原−郷坪の浮上も侮れない。
-
| 1 |
1-3-2
9.7 |
| 2 |
1-2-4
9.8 |
| 3 |
1-4-2
14.9 |
| 4 |
1-2-3
15.8 |
| 5 |
1-3-4
17.8 |
| 6 |
1-3-6
18.2 |
| 7 |
1-2-5
20.0 |
| 8 |
2-4-5
24.6 |
| 9 |
2-4-1
31.2 |
| 10 |
1-3-7
33.2 |
| 11 |
1-4-3
33.4 |
| 12 |
1-3-5
38.2 |
| 13 |
2-1-4
38.7 |
| 14 |
3-1-6
41.2 |
| 15 |
2-5-4
48.1 |
| 16 |
3-1-2
49.8 |
| 17 |
2-1-3
57.5 |
| 18 |
1-2-6
57.8 |
| 19 |
2-4-3
63.1 |
| 20 |
2-1-5
63.3 |
| 21 |
3-1-4
64.8 |
| 22 |
2-4-6
65.4 |
| 23 |
3-1-7
66.6 |
| 24 |
1-6-3
70.1 |
| 25 |
4-2-5
73.6 |
| 26 |
2-5-6
74.5 |
| 27 |
4-2-1
76.6 |
| 28 |
3-1-5
90.9 |
| 29 |
4-1-2
91.2 |
| 30 |
2-5-1
91.5 |
| 31 |
1-2-7
91.8 |
| 32 |
1-4-5
96.9 |
| 33 |
2-3-1
101.8 |
| 34 |
2-1-6
104.6 |
| 35 |
2-6-5
116.6 |
| 36 |
1-5-2
121.7 |
| 37 |
2-5-3
125.0 |
| 38 |
2-3-4
127.1 |
| 39 |
1-4-6
128.8 |
| 40 |
3-2-1
130.1 |
| 41 |
2-3-5
136.2 |
| 42 |
4-2-3
138.6 |
| 43 |
4-1-3
140.4 |
| 44 |
1-6-2
152.6 |
| 45 |
3-6-1
156.3 |
| 46 |
2-6-4
159.1 |
| 47 |
3-7-1
174.6 |
| 48 |
1-4-7
180.0 |
| 49 |
2-4-7
184.8 |
| 50 |
1-7-3
188.3 |
-
| 1 |
5-3-7
4765.1 |
| 2 |
7-5-4
4288.6 |
| 3 |
7-5-3
3989.4 |
| 4 |
5-7-3
3989.4 |
| 5 |
7-4-5
3898.7 |
| 6 |
5-7-4
3812.1 |
| 7 |
5-4-7
3176.7 |
| 8 |
7-4-6
3119.0 |
| 9 |
5-7-6
2812.2 |
| 10 |
7-4-3
2639.1 |
| 11 |
4-7-6
2639.1 |
| 12 |
7-3-5
2599.1 |
| 13 |
6-4-7
2522.7 |
| 14 |
7-5-6
2486.1 |
| 15 |
7-5-2
2450.6 |
| 16 |
5-7-1
2450.6 |
| 17 |
5-6-7
2416.1 |
| 18 |
4-7-5
2416.1 |
| 19 |
7-6-4
2382.5 |
| 20 |
6-7-4
2382.5 |
| 21 |
5-3-4
2382.5 |
| 22 |
5-7-2
2349.9 |
| 23 |
7-5-1
2318.1 |
| 24 |
4-7-3
2144.3 |
| 25 |
5-4-3
2117.8 |
| 26 |
5-1-7
2092.0 |
| 27 |
5-3-6
2066.8 |
| 28 |
7-3-4
2042.2 |
| 29 |
6-7-2
1971.8 |
| 30 |
5-6-4
1971.8 |
| 31 |
7-2-3
1906.0 |
| 32 |
5-6-3
1885.1 |
| 33 |
4-6-7
1885.1 |
| 34 |
7-6-2
1864.6 |
| 35 |
7-3-2
1805.7 |
| 36 |
6-5-4
1805.7 |
| 37 |
6-7-5
1750.4 |
| 38 |
7-2-6
1732.7 |
| 39 |
6-5-7
1732.7 |
| 40 |
5-4-6
1715.4 |
| 41 |
4-5-7
1698.4 |
| 42 |
7-6-5
1681.8 |
| 43 |
5-6-1
1681.8 |
| 44 |
3-5-7
1649.4 |
| 45 |
7-4-2
1633.7 |
| 46 |
7-1-5
1545.4 |
| 47 |
6-2-7
1545.4 |
| 48 |
5-1-6
1466.2 |
| 49 |
6-5-3
1429.5 |
| 50 |
4-7-2
1383.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。