出走表詳細 玉野G3 レース情報
2024年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:184,000円、3着:155,000円、4着:139,000円、5着:132,000円、6着:125,000円、7着:119,000円、8着:114,000円、9着:111,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
山田 幸司 神奈川/52/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.02 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
26 |
5.8 |
14.7 |
23.5 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
木村 直隆 兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
1 |
5 |
20 |
10.3 |
13.7 |
31.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
山形 一気 徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61
|
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4
|
5
|
6
|
2 |
14 |
18.5 |
40.7
|
48.1
|
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
竹澤 浩司 富 山/43/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.50 |
0 |
8 |
2 |
3
|
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
14 |
18.1 |
22.7 |
36.3 |
| △ |
|
5 |
5 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
7
|
22 |
6.2 |
9.3 |
31.2 |
|
|
6 |
5 |
6 |
小菅 誠 神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
| × |
|
4 |
7 |
岩本 和也 石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.91 |
3 |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5
|
2 |
1 |
17 |
20.0
|
28.0 |
32.0 |
|
|
6 |
6 |
8 |
望月 一成 静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.24 |
7
|
14
|
4
|
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
21 |
10.3 |
20.6 |
27.5 |
| ○ |
|
4 |
9 |
吉田 智哉 愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
3 |
4 |
3 |
0 |
4 |
0 |
4 |
3 |
1 |
18 |
15.3 |
26.9 |
30.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 幸司 神奈川/52/78
|
97.02 |
- 12/12S級一予選5着11.3[映像]
- 12/13S級二予選8着11.4[映像]
- 12/14S級選抜7着11.3[映像]
|
小松島 F1
|
松戸 F1
|
| 2 |
2 |
木村 直隆 兵 庫/46/86
|
95.93 |
- 12/12S級一予選4着11.6[映像]
- 12/13S級二予選9着12.0[映像]
- 12/14S級選抜5着12.1[映像]
|
松山 G3
|
大垣 G3
|
| 3 |
3 |
山形 一気 徳 島/35/96
|
105.61
|
- 12/12S級一予選6着11.6[映像]
- 12/13S級選抜3着12.0[映像]
- 12/14S級選抜6着11.6[映像]
|
松山 G3
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
竹澤 浩司 富 山/43/90
|
95.50 |
- 12/12S級一予選8着12.1[映像]
- 12/13S級選抜9着12.1[映像]
- 12/14S級一般3着11.6[映像]
|
奈良 F1
|
和歌山 F1
|
| 5 |
児玉 慎一郎 香 川/50/76
|
96.68 |
- 12/12S級一予選5着11.4[映像]
- 12/13S級二予選6着11.8[映像]
- 12/14S級特選7着11.9[映像]
|
松山 G3
|
奈良 F1
|
| 5 |
6 |
小菅 誠 神奈川/44/90
|
93.75 |
- 12/12S級一予選8着12.1[映像]
- 12/13S級選抜7着11.9[映像]
- 12/14S級一般3着11.8[映像]
|
京王閣 G3
|
平塚 F1
|
| 7 |
岩本 和也 石 川/49/76
|
99.91 |
- 12/12S級一予選8着11.0[映像]
- 12/13S級選抜7着11.3[映像]
- 12/14S級一般1着12.1[映像]
|
奈良 F1
|
大垣 F1
|
| 6 |
8 |
望月 一成 静 岡/28/111
|
94.24 |
- 12/12S級一予選9着12.2[映像]
- 12/13S級選抜1着11.6[映像]
- 12/14S級特選9着12.5[映像]
|
奈良 F1
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選7着12.2[映像]
- 11/15S級選抜9着12.2[映像]
- 11/16S級一般4着11.9[映像]
- 11/17S級一般8着11.9[映像]
|
| 9 |
吉田 智哉 愛 媛/27/111
|
100.00 |
- 12/12S級一予選3着11.2[映像]
- 12/13S級二予選5着11.2[映像]
- 12/14S級特選8着11.8[映像]
|
松山 G3
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
山田 幸司
神奈川/52/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.02 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
8 |
2 |
3 |
9 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
木村 直隆
兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
16 |
5 |
4 |
7 |
35 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山形 一気
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
4
|
21 |
9 |
14
|
12 |
31 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
竹澤 浩司
富 山/43/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
5 |
4 |
1 |
3 |
19 |
|
△
|
|
5
|
5 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
11 |
5 |
4 |
12 |
40 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
7 |
岩本 和也
石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
11
|
8 |
13
|
45
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.24 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
24
|
8 |
9 |
4 |
45
|
|
○
|
|
4
|
9 |
吉田 智哉
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
4
|
20 |
11
|
9 |
6 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
山田 幸司
神奈川/52/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.02 |
2 |
5 |
5 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
木村 直隆
兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
6 |
6 |
9 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山形 一気
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61
|
8 |
17
|
11 |
45 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
竹澤 浩司
富 山/43/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.50 |
2 |
1 |
3 |
15 |
|
△
|
|
5
|
5 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
6 |
3 |
11 |
42 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.75 |
0 |
1 |
0 |
15 |
|
×
|
|
4
|
7 |
岩本 和也
石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.91 |
7 |
8 |
12
|
46
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.24 |
6 |
5 |
3 |
44 |
|
○
|
|
4
|
9 |
吉田 智哉
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
15
|
10 |
9 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
山田 幸司
神奈川/52/78
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.02 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
木村 直隆
兵 庫/46/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.93 |
2 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山形 一気
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.61
|
2 |
7
|
1 |
13
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
竹澤 浩司
富 山/43/90
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.50 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
5
|
5 |
児玉 慎一郎
香 川/50/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.68 |
0 |
4 |
2 |
12 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
小菅 誠
神奈川/44/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
93.75 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
×
|
|
4
|
7 |
岩本 和也
石 川/49/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.91 |
0 |
0 |
3
|
4 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
望月 一成
静 岡/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.24 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
9 |
吉田 智哉
愛 媛/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.00 |
3
|
2 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
8先行
1追込
6追込
9押え先
3追込
5追込
4押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山形は断然の競走得点を持つ。吉田を援護から差し脚を伸ばそう。竹澤を目標に岩本が連勝のゴールも。
-
| 1 |
3-9-5
8.6 |
| 2 |
3-9-7
14.3 |
| 3 |
9-3-5
17.6 |
| 4 |
3-5-9
22.8 |
| 5 |
3-9-1
25.0 |
| 6 |
3-7-9
38.6 |
| 7 |
9-3-7
39.4 |
| 8 |
7-4-2
41.7 |
| 9 |
3-9-8
46.5 |
| 10 |
3-5-7
47.6 |
| 11 |
3-9-4
47.8 |
| 12 |
9-3-1
51.3 |
| 13 |
3-7-5
56.1 |
| 14 |
3-9-2
62.3 |
| 15 |
7-4-3
63.6 |
| 16 |
7-2-4
71.9 |
| 17 |
4-7-2
74.3 |
| 18 |
7-3-9
77.7 |
| 19 |
3-7-2
79.6 |
| 20 |
7-3-4
80.6 |
| 21 |
3-7-4
83.6 |
| 22 |
7-2-3
84.3 |
| 23 |
7-3-2
85.4 |
| 24 |
3-5-1
86.4 |
| 25 |
8-1-6
96.6 |
| 26 |
4-7-3
98.5 |
| 27 |
3-1-9
99.9 |
| 28 |
1-8-6
105.2 |
| 29 |
9-3-8
105.9 |
| 30 |
9-3-4
113.1 |
| 31 |
3-7-1
118.3 |
| 32 |
9-7-3
120.1 |
| 33 |
7-3-5
122.0 |
| 34 |
7-9-3
125.9 |
| 35 |
9-3-2
127.2 |
| 36 |
3-8-9
128.4 |
| 37 |
8-1-3
129.9 |
| 38 |
3-5-8
130.1 |
| 39 |
3-9-6
138.3 |
| 40 |
7-2-9
138.4 |
| 41 |
3-1-5
143.0 |
| 42 |
3-5-4
147.6 |
| 43 |
3-4-9
152.4 |
| 44 |
3-4-7
153.3 |
| 45 |
3-1-7
156.3 |
| 46 |
7-4-1
158.1 |
| 47 |
3-5-2
159.9 |
| 48 |
9-5-3
167.6 |
| 49 |
7-4-9
171.5 |
| 50 |
8-3-9
176.0 |
-
| 1 |
6-5-4
9999.9 |
| 2 |
6-4-5
9999.9 |
| 3 |
6-5-7
9999.9 |
| 4 |
6-5-8
9999.9 |
| 5 |
5-4-6
9999.9 |
| 6 |
6-9-4
9999.9 |
| 7 |
6-2-8
9999.9 |
| 8 |
6-2-4
9999.9 |
| 9 |
6-4-9
9999.9 |
| 10 |
6-2-9
9999.9 |
| 11 |
6-7-5
9999.9 |
| 12 |
6-4-8
9999.9 |
| 13 |
6-9-2
9999.9 |
| 14 |
6-5-9
9999.9 |
| 15 |
6-5-2
9999.9 |
| 16 |
6-9-5
9999.9 |
| 17 |
6-4-2
9999.9 |
| 18 |
6-2-5
9999.9 |
| 19 |
5-6-4
9999.9 |
| 20 |
6-4-3
9499.2 |
| 21 |
6-8-2
9326.5 |
| 22 |
2-6-4
9326.5 |
| 23 |
2-6-8
9160.0 |
| 24 |
6-5-1
8999.3 |
| 25 |
5-6-2
8999.3 |
| 26 |
4-6-5
8694.2 |
| 27 |
6-2-3
8549.3 |
| 28 |
5-6-8
8409.2 |
| 29 |
4-6-9
8409.2 |
| 30 |
6-9-7
8273.5 |
| 31 |
6-8-5
8273.5 |
| 32 |
5-6-7
8142.2 |
| 33 |
6-2-1
8015.0 |
| 34 |
6-3-2
7891.7 |
| 35 |
6-2-7
7891.7 |
| 36 |
5-6-9
7891.7 |
| 37 |
2-8-6
7772.1 |
| 38 |
6-9-8
7656.1 |
| 39 |
6-7-8
7656.1 |
| 40 |
6-8-4
7543.5 |
| 41 |
4-6-2
7434.2 |
| 42 |
2-6-5
7434.2 |
| 43 |
2-6-9
7328.0 |
| 44 |
5-8-6
7224.8 |
| 45 |
4-5-6
7124.4 |
| 46 |
5-6-1
7026.8 |
| 47 |
6-7-9
6931.9 |
| 48 |
9-6-4
6749.4 |
| 49 |
6-7-2
6412.0 |
| 50 |
2-6-3
6412.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。