出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
2 |
6 |
3 |
4 |
1 |
0 |
5 |
3 |
1 |
12 |
23.8 |
38.0 |
42.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20
|
12
|
21
|
18
|
6
|
0 |
1 |
19
|
6 |
1 |
4 |
63.3
|
83.3
|
86.6
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
倉岡 慎太郎 熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
3 |
1 |
2 |
18 |
12.5 |
16.6 |
25.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6
|
26 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
米丸 俊成 熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
10 |
6.6 |
20.0 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
平川 公一 大 阪/47/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.14 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2
|
1 |
2 |
4 |
4 |
17 |
7.4 |
22.2 |
37.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
9 |
0 |
0 |
1 |
2
|
9
|
0 |
12
|
2 |
7 |
0.0 |
57.1 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
70.19 |
|
京王閣 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 3/9チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 2/19チャレンジ一般1着10.6[映像]
- 2/20チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
78.20
|
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 3/8チャレンジ決勝7着10.7[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 3/1チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
倉岡 慎太郎 熊 本/57/59
|
70.41 |
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 3/7チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着11.0[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選7着10.1[映像]
- 2/19チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 2/20チャレンジ一般4着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
70.54 |
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/7チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
米丸 俊成 熊 本/54/72
|
70.80 |
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 3/8チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 3/1チャレンジ選抜4着14.4[映像]
|
| 6 |
6 |
平川 公一 大 阪/47/86
|
67.14 |
|
西武園 F2
- 3/7チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/8チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 3/9チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 2/21チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 2/22チャレンジ一般4着10.6[映像]
|
| 7 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
75.09 |
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 2/11チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6
|
4
|
2
|
12 |
15 |
5 |
4 |
27 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20
|
6
|
5
|
1 |
8
|
14
|
4 |
3
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
19
|
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
14 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
米丸 俊成
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
14
|
1 |
3 |
1 |
15
|
1 |
7 |
7
|
20 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
平川 公一
大 阪/47/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
2
|
8 |
3 |
9 |
4 |
28
|
|
○
|
|
2
|
7 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
0 |
0 |
4
|
8
|
0 |
10
|
2 |
8 |
1 |
3 |
1 |
2 |
2 |
14
|
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
15 |
9 |
5 |
34 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20
|
26
|
12 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
1 |
2 |
5 |
16 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
米丸 俊成
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
2 |
9 |
11
|
38
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
平川 公一
大 阪/47/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.14 |
2 |
8 |
6 |
28 |
|
○
|
|
2
|
7 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
3 |
24
|
6 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
5
|
1 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
3 |
2
|
2
|
14
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
米丸 俊成
熊 本/54/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.80 |
0 |
1 |
2
|
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
平川 公一
大 阪/47/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.14 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
1 |
2
|
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
4追込
6追込
1押え先
5追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩元がパワーの違いを見せつけ今節も首位発進。坂元−服部が続き中部本線。自力抗戦する田山−米丸の健闘も。
-
| 1 |
2-7-4
1.5 |
| 2 |
2-7-1
7.8 |
| 3 |
2-7-6
11.0 |
| 4 |
7-2-4
11.8 |
| 5 |
2-7-5
14.2 |
| 6 |
2-7-3
32.1 |
| 7 |
2-1-7
39.0 |
| 8 |
2-1-5
42.6 |
| 9 |
2-4-7
48.6 |
| 10 |
7-2-1
60.7 |
| 11 |
7-2-6
67.6 |
| 12 |
7-2-5
89.5 |
| 13 |
2-5-1
110.9 |
| 14 |
2-1-4
128.3 |
| 15 |
2-5-7
139.2 |
| 16 |
2-6-7
161.2 |
| 17 |
2-4-6
166.2 |
| 18 |
2-1-3
170.4 |
| 19 |
7-2-3
174.2 |
| 20 |
7-4-2
178.1 |
| 21 |
1-2-7
190.9 |
| 22 |
2-5-3
191.8 |
| 23 |
2-4-1
212.3 |
| 24 |
2-6-4
220.5 |
| 25 |
2-1-6
221.8 |
| 26 |
4-2-7
253.9 |
| 27 |
1-2-5
260.5 |
| 28 |
2-4-5
299.0 |
| 29 |
7-1-2
314.0 |
| 30 |
4-7-2
316.5 |
| 31 |
2-5-4
319.9 |
| 32 |
2-3-5
371.7 |
| 33 |
1-7-2
390.0 |
| 34 |
2-3-7
408.7 |
| 35 |
2-6-1
410.1 |
| 36 |
2-3-1
417.2 |
| 37 |
2-5-6
426.2 |
| 38 |
1-5-3
429.2 |
| 39 |
2-4-3
507.8 |
| 40 |
1-2-4
525.7 |
| 41 |
1-5-2
585.0 |
| 42 |
7-5-2
587.8 |
| 43 |
2-6-5
593.7 |
| 44 |
5-2-7
723.2 |
| 45 |
1-3-5
727.6 |
| 46 |
2-6-3
745.8 |
| 47 |
5-1-3
790.3 |
| 48 |
7-1-4
800.9 |
| 49 |
2-3-4
828.7 |
| 50 |
7-6-2
828.7 |
-
| 1 |
6-5-3
9999.9 |
| 2 |
6-3-5
9999.9 |
| 3 |
6-5-4
9999.9 |
| 4 |
6-4-1
9999.9 |
| 5 |
3-6-4
9999.9 |
| 6 |
6-7-3
9999.9 |
| 7 |
6-4-5
9999.9 |
| 8 |
6-3-7
9999.9 |
| 9 |
5-6-3
9999.9 |
| 10 |
5-4-6
9999.9 |
| 11 |
3-6-7
9999.9 |
| 12 |
3-4-6
9999.9 |
| 13 |
6-7-5
9999.9 |
| 14 |
6-5-7
9999.9 |
| 15 |
6-3-4
9999.9 |
| 16 |
4-5-6
9999.9 |
| 17 |
3-6-5
9999.9 |
| 18 |
5-6-4
9999.9 |
| 19 |
4-6-5
9999.9 |
| 20 |
4-5-3
9999.9 |
| 21 |
6-3-2
9999.9 |
| 22 |
6-1-4
9999.9 |
| 23 |
5-6-7
9999.9 |
| 24 |
3-7-6
9999.9 |
| 25 |
3-5-6
9999.9 |
| 26 |
6-4-3
9999.9 |
| 27 |
3-4-5
9999.9 |
| 28 |
6-1-7
9999.9 |
| 29 |
3-6-2
9999.9 |
| 30 |
5-4-3
9945.0 |
| 31 |
3-4-7
9945.0 |
| 32 |
5-7-6
9180.0 |
| 33 |
3-4-2
9180.0 |
| 34 |
6-7-1
8524.3 |
| 35 |
6-2-3
8524.3 |
| 36 |
4-6-1
8524.3 |
| 37 |
3-4-1
8524.3 |
| 38 |
5-3-6
7956.0 |
| 39 |
4-3-6
7956.0 |
| 40 |
4-1-3
7956.0 |
| 41 |
4-3-5
7458.7 |
| 42 |
7-6-3
7020.0 |
| 43 |
6-4-7
7020.0 |
| 44 |
4-6-3
7020.0 |
| 45 |
4-5-1
7020.0 |
| 46 |
1-6-4
7020.0 |
| 47 |
1-4-6
7020.0 |
| 48 |
6-5-2
6630.0 |
| 49 |
6-1-5
6630.0 |
| 50 |
4-5-7
6630.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。