出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年03月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
野村 賢 山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
11
|
15
|
10
|
5
|
0 |
0 |
10
|
5
|
1 |
2 |
55.5
|
83.3
|
88.8
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
垣外中 勝哉 大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
鳥丸 晃順 岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
11 |
5.5 |
16.6 |
38.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36 |
2 |
8 |
5 |
4 |
1 |
1 |
7 |
4 |
6
|
13 |
23.3 |
36.6 |
56.6 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
志村 達也 広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
3 |
14 |
9.0 |
22.7 |
36.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
竹村 達也 高 知/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
8 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
|
|
4 |
7 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
5 |
14 |
4.1 |
20.8 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野村 賢 山 口/21/125
|
78.22
|
|
大垣 F2
- 2/14チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 2/16チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 1/30チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
垣外中 勝哉 大 阪/53/68
|
70.87 |
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 3/8チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/24チャレンジ選抜7着13.0[映像]
- 2/25チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
鳥丸 晃順 岡 山/44/89
|
69.94 |
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝4着10.9[映像]
- 2/20チャレンジ選抜5着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
70.36 |
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 3/7チャレンジ一般1着10.2[映像]
- 3/8チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 2/26チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
志村 達也 広 島/52/71
|
69.40 |
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/7チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 2/20チャレンジ選抜3着10.8[映像]
|
| 6 |
6 |
竹村 達也 高 知/34/99
|
68.71 |
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 3/7チャレンジ一般6着11.7[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 2/28チャレンジ一般7着13.2[映像]
- 3/1チャレンジ一般4着13.1[映像]
|
| 7 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
70.16 |
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 3/7チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 3/8チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
6
|
3
|
4
|
5
|
10
|
6
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
6 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
垣外中 勝哉
大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
4 |
9 |
30 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
鳥丸 晃順
岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7 |
1 |
6
|
1 |
12 |
2 |
7 |
5 |
23 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
7 |
13
|
3 |
3 |
8 |
25
|
8 |
6 |
33 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2 |
9 |
3 |
3 |
6 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
竹村 達也
高 知/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
8 |
1 |
3 |
1 |
9 |
6 |
11
|
6 |
36
|
|
|
|
4
|
7 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
15
|
0 |
3 |
4
|
16
|
2 |
9 |
12
|
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
21 |
11 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
垣外中 勝哉
大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
4 |
9 |
35 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
鳥丸 晃順
岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
3 |
11 |
7 |
36 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36 |
30
|
9 |
10 |
41 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
2 |
5 |
6 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
竹村 達也
高 知/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
5 |
12
|
9 |
44
|
|
|
|
4
|
7 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.16 |
1 |
9 |
13
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
垣外中 勝哉
大 阪/53/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
鳥丸 晃順
岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
0 |
2 |
6
|
13
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.36 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
1 |
4
|
3 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
竹村 達也
高 知/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.71 |
3
|
1 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.16 |
0 |
2 |
3 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
6追込
4押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野村のパワーが一枚上。S取りから突っ張り、鳥丸−志村らを連れ込みたい。井坂−垣外中の一発反撃届くか。
-
| 1 |
1-3-5
1.8 |
| 2 |
1-5-3
7.3 |
| 3 |
1-3-4
12.0 |
| 4 |
1-3-6
16.7 |
| 5 |
1-4-3
21.4 |
| 6 |
1-4-2
23.6 |
| 7 |
3-1-5
25.8 |
| 8 |
1-3-2
37.4 |
| 9 |
1-5-6
38.4 |
| 10 |
1-4-5
39.0 |
| 11 |
1-5-4
57.3 |
| 12 |
1-2-4
69.4 |
| 13 |
1-4-7
71.6 |
| 14 |
3-1-4
77.4 |
| 15 |
1-3-7
78.3 |
| 16 |
1-4-6
85.3 |
| 17 |
1-6-3
93.2 |
| 18 |
1-6-5
99.8 |
| 19 |
4-1-3
112.0 |
| 20 |
3-5-1
118.4 |
| 21 |
5-1-3
121.0 |
| 22 |
3-1-6
137.2 |
| 23 |
1-2-3
145.7 |
| 24 |
4-1-2
161.1 |
| 25 |
1-2-7
162.6 |
| 26 |
1-5-2
163.5 |
| 27 |
5-3-1
183.0 |
| 28 |
1-5-7
200.2 |
| 29 |
4-1-5
208.5 |
| 30 |
3-1-2
214.2 |
| 31 |
1-2-5
226.0 |
| 32 |
1-6-4
226.9 |
| 33 |
4-3-1
283.9 |
| 34 |
1-7-4
303.4 |
| 35 |
4-2-1
314.6 |
| 36 |
3-4-1
322.8 |
| 37 |
1-7-2
331.5 |
| 38 |
1-2-6
357.2 |
| 39 |
4-1-6
364.2 |
| 40 |
4-2-7
371.6 |
| 41 |
5-1-6
387.2 |
| 42 |
4-1-7
404.1 |
| 43 |
1-7-3
452.0 |
| 44 |
3-1-7
473.2 |
| 45 |
4-2-3
503.3 |
| 46 |
1-6-2
515.0 |
| 47 |
1-6-7
515.0 |
| 48 |
2-4-1
517.4 |
| 49 |
5-1-4
522.3 |
| 50 |
1-7-5
534.9 |
-
| 1 |
6-7-3
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9999.9 |
| 3 |
7-2-6
9999.9 |
| 4 |
6-2-7
9999.9 |
| 5 |
7-6-2
9999.9 |
| 6 |
6-7-5
9999.9 |
| 7 |
6-4-7
9999.9 |
| 8 |
6-3-7
9999.9 |
| 9 |
2-6-5
9999.9 |
| 10 |
7-4-6
9999.9 |
| 11 |
6-7-4
9999.9 |
| 12 |
6-5-7
9999.9 |
| 13 |
2-6-7
9999.9 |
| 14 |
2-6-3
9999.9 |
| 15 |
7-6-5
9999.9 |
| 16 |
6-5-2
9999.9 |
| 17 |
7-6-4
9999.9 |
| 18 |
7-2-3
9999.9 |
| 19 |
7-5-6
9999.9 |
| 20 |
6-2-5
9999.9 |
| 21 |
5-7-6
9999.9 |
| 22 |
3-7-2
9999.9 |
| 23 |
2-5-6
9999.9 |
| 24 |
6-7-2
9999.9 |
| 25 |
5-6-2
9999.9 |
| 26 |
7-6-1
9228.5 |
| 27 |
7-5-2
9228.5 |
| 28 |
6-3-2
9228.5 |
| 29 |
6-2-3
9228.5 |
| 30 |
5-2-7
9228.5 |
| 31 |
2-3-6
9228.5 |
| 32 |
7-3-5
8518.6 |
| 33 |
7-2-5
8518.6 |
| 34 |
5-2-6
8518.6 |
| 35 |
7-4-5
7910.1 |
| 36 |
6-7-1
7910.1 |
| 37 |
6-2-1
7910.1 |
| 38 |
7-5-3
7382.8 |
| 39 |
7-3-6
7382.8 |
| 40 |
2-6-1
7382.8 |
| 41 |
6-1-7
6921.3 |
| 42 |
5-7-3
6921.3 |
| 43 |
3-6-2
6921.3 |
| 44 |
2-7-6
6921.3 |
| 45 |
7-3-2
6514.2 |
| 46 |
3-2-7
6514.2 |
| 47 |
2-6-4
6514.2 |
| 48 |
2-3-7
6514.2 |
| 49 |
7-4-3
6152.3 |
| 50 |
5-6-7
6152.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。