出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
野村 賢 山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
11 |
15 |
10 |
5 |
0 |
0 |
10 |
5 |
1 |
2 |
55.5 |
83.3
|
88.8
|
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20 |
12
|
21
|
18
|
6
|
0 |
1 |
19
|
6 |
1 |
4 |
63.3
|
83.3
|
86.6 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
高田 真幸 福 岡/47/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.48 |
5 |
4 |
3 |
3 |
5
|
1 |
9 |
3 |
7
|
8 |
33.3 |
44.4 |
70.3 |
|
|
3 |
4 |
4 |
井上 将志 兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
5 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9.5 |
19.0 |
38.0 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
9 |
0 |
0 |
1 |
2 |
9
|
0 |
12
|
2 |
7 |
0.0 |
57.1 |
66.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
志村 達也 広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
3 |
14 |
9.0 |
22.7 |
36.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
山本 和虎 愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.57 |
9 |
11 |
6 |
2 |
1 |
1 |
8 |
2 |
2 |
9 |
38.0 |
47.6 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野村 賢 山 口/21/125
|
78.22
|
|
大垣 F2
- 2/14チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 2/16チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 1/30チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
78.20 |
- 3/14チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 3/8チャレンジ決勝7着10.7[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 3/1チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
高田 真幸 福 岡/47/83
|
74.48 |
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 3/7チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選3着14.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝5着16.0[映像]
- 2/22チャレンジ選抜7着19.1[映像]
|
| 4 |
4 |
井上 将志 兵 庫/40/100
|
70.80 |
- 3/14チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選3着15.8[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝4着15.4[映像]
- 2/22チャレンジ選抜5着15.3[映像]
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 2/3チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
75.09 |
- 3/14チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 2/11チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
志村 達也 広 島/52/71
|
69.40 |
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 3/7チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 2/20チャレンジ選抜3着10.8[映像]
|
| 7 |
山本 和虎 愛 知/22/125
|
73.57 |
- 3/14チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/25チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 2/14チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/15チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 2/16チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
6
|
3 |
4
|
5 |
10 |
6 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
6 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20 |
6
|
5
|
1 |
8
|
14
|
4 |
3
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
19
|
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
高田 真幸
福 岡/47/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.48 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
5 |
1 |
7 |
9
|
1 |
1 |
3 |
16 |
4 |
5 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
井上 将志
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
6 |
1 |
3
|
1 |
7 |
3 |
3 |
4 |
14 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
0 |
0 |
4
|
8
|
0 |
10
|
2 |
8
|
1 |
3
|
1 |
2 |
2 |
14
|
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2
|
9
|
3 |
3 |
6
|
33
|
|
△
|
|
3
|
7 |
山本 和虎
愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.57 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
6 |
3 |
1 |
0 |
3 |
7 |
6 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
21 |
11 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20 |
26
|
12 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
高田 真幸
福 岡/47/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.48 |
22 |
7 |
3 |
16 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
井上 将志
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
4 |
5 |
6
|
21 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
3 |
24
|
6
|
20 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
2 |
5 |
6
|
37
|
|
△
|
|
3
|
7 |
山本 和虎
愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.57 |
9 |
9 |
2 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
野村 賢
山 口/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
高田 真幸
福 岡/47/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.48 |
3
|
2 |
1 |
15
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
井上 将志
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.09 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
1 |
4
|
3
|
12 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山本 和虎
愛 知/22/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
3追込
2押え先
5追込
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩元のポテンシャルと迫力を買ったが、野村のパワーも光り互角だ。各々に続く坂元と志村や良化する山本にも注
-
| 1 |
2-1-5
6.2 |
| 2 |
2-5-1
6.3 |
| 3 |
1-2-5
10.9 |
| 4 |
2-1-7
12.9 |
| 5 |
2-1-3
15.9 |
| 6 |
2-5-7
18.7 |
| 7 |
1-2-7
21.9 |
| 8 |
1-2-3
32.0 |
| 9 |
2-5-3
33.5 |
| 10 |
2-7-5
36.7 |
| 11 |
2-7-1
38.2 |
| 12 |
2-1-6
40.2 |
| 13 |
7-2-1
40.4 |
| 14 |
1-5-2
43.9 |
| 15 |
2-5-4
53.5 |
| 16 |
1-7-2
53.5 |
| 17 |
7-1-2
54.5 |
| 18 |
5-2-1
58.8 |
| 19 |
1-2-6
63.8 |
| 20 |
2-5-6
65.4 |
| 21 |
7-2-5
67.0 |
| 22 |
1-6-3
77.0 |
| 23 |
1-3-2
84.7 |
| 24 |
2-1-4
85.8 |
| 25 |
2-3-1
86.5 |
| 26 |
1-6-2
100.0 |
| 27 |
2-7-4
105.8 |
| 28 |
5-2-7
106.2 |
| 29 |
1-2-4
111.8 |
| 30 |
5-1-2
115.4 |
| 31 |
1-3-6
121.6 |
| 32 |
2-3-5
124.9 |
| 33 |
1-7-5
135.7 |
| 34 |
1-5-7
138.6 |
| 35 |
2-7-3
139.6 |
| 36 |
1-7-4
159.5 |
| 37 |
5-2-3
165.8 |
| 38 |
7-2-4
172.5 |
| 39 |
1-5-3
187.2 |
| 40 |
5-2-4
195.5 |
| 41 |
7-4-2
198.6 |
| 42 |
7-5-2
202.9 |
| 43 |
1-3-5
213.0 |
| 44 |
7-1-4
213.8 |
| 45 |
2-3-7
223.3 |
| 46 |
2-6-1
223.3 |
| 47 |
7-4-1
228.8 |
| 48 |
1-7-3
230.3 |
| 49 |
1-3-7
235.9 |
| 50 |
5-7-2
265.4 |
-
| 1 |
4-6-5
6517.9 |
| 2 |
6-4-5
6285.1 |
| 3 |
6-4-1
6285.1 |
| 4 |
5-4-6
4888.4 |
| 5 |
4-5-6
4756.3 |
| 6 |
6-5-4
4631.1 |
| 7 |
4-6-1
4631.1 |
| 8 |
6-4-2
4292.3 |
| 9 |
6-7-4
3999.6 |
| 10 |
4-6-7
3999.6 |
| 11 |
4-6-2
3999.6 |
| 12 |
4-2-6
3999.6 |
| 13 |
6-4-7
3825.7 |
| 14 |
4-5-1
3825.7 |
| 15 |
4-3-6
3666.3 |
| 16 |
4-3-5
3666.3 |
| 17 |
4-5-3
3591.5 |
| 18 |
4-3-2
3591.5 |
| 19 |
6-7-3
3450.6 |
| 20 |
5-6-4
3450.6 |
| 21 |
4-3-7
3384.3 |
| 22 |
4-2-3
3384.3 |
| 23 |
4-1-3
3384.3 |
| 24 |
6-7-5
3320.4 |
| 25 |
6-4-3
3199.7 |
| 26 |
3-4-6
3142.5 |
| 27 |
6-2-4
3087.4 |
| 28 |
3-4-2
3034.2 |
| 29 |
4-5-7
2933.0 |
| 30 |
4-1-6
2933.0 |
| 31 |
4-1-5
2885.0 |
| 32 |
3-4-1
2885.0 |
| 33 |
4-6-3
2838.4 |
| 34 |
4-3-1
2793.4 |
| 35 |
3-4-7
2793.4 |
| 36 |
6-7-2
2749.7 |
| 37 |
5-4-3
2588.0 |
| 38 |
6-5-3
2514.0 |
| 39 |
6-7-1
2478.6 |
| 40 |
4-5-2
2478.6 |
| 41 |
6-5-7
2410.7 |
| 42 |
3-6-4
2378.1 |
| 43 |
6-3-7
2315.5 |
| 44 |
6-2-7
2256.2 |
| 45 |
5-3-4
2227.6 |
| 46 |
6-5-1
2199.8 |
| 47 |
3-4-5
2199.8 |
| 48 |
3-7-6
2172.6 |
| 49 |
3-5-4
2120.3 |
| 50 |
5-4-1
2095.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。