出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年03月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
藤田 真 兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
79.40
|
8 |
3 |
1 |
7
|
0 |
2 |
8 |
2 |
6 |
9 |
32.0 |
40.0 |
64.0 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
6
|
5 |
9
|
7
|
9 |
16.6 |
46.6 |
70.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.86 |
12
|
19
|
18
|
0 |
0 |
0 |
12
|
6 |
0 |
6 |
50.0
|
75.0
|
75.0
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
小林 健 岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
2 |
4 |
8.3 |
50.0 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
山本 宏明 徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
7
|
18 |
3.1 |
21.8 |
43.7 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.13 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
|
|
4 |
7 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.95 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
2 |
15 |
0.0 |
22.7 |
31.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤田 真 兵 庫/43/89
|
79.40
|
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝5着15.4[映像]
- 3/21チャレンジ選抜1着15.0[映像]
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 3/7チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
78.63 |
|
武雄 F2
- 3/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/15チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 3/7チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 3/8チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
76.86 |
|
伊東 F2
- 3/10チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 3/12チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
高松 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 3/3チャレンジ決勝4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 健 岡 山/54/67
|
75.66 |
|
武雄 F2
- 3/13チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 3/15チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
高松 F2
- 1/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/22チャレンジ決勝落[映像]
|
| 5 |
5 |
山本 宏明 徳 島/46/83
|
74.06 |
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
- 3/21チャレンジ決勝5着15.0[映像]
|
京王閣 F2
- 3/7チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 3/9チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
72.13 |
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 3/21チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/24チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 2/25チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
| 7 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
68.95 |
|
奈良 F2
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 3/1チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤田 真
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
79.40
|
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.63 |
0 |
1 |
2
|
3 |
1 |
4
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.86 |
1
|
3
|
1 |
5
|
5
|
4
|
1 |
6 |
4
|
1 |
0 |
0 |
13
|
4 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4
|
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
4 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.13 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
4
|
6
|
8 |
3 |
7
|
5 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.95 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
9
|
0 |
0 |
2 |
11
|
2 |
7
|
8
|
21
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤田 真
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
79.40
|
1 |
1 |
3 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.63 |
2 |
6 |
4 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.86 |
17
|
11
|
2 |
12 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
1 |
5 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
1 |
5 |
6 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.13 |
2 |
9 |
15
|
29 |
|
|
|
4
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.95 |
2 |
6 |
11 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤田 真
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
79.40
|
1
|
1
|
1 |
3 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.63 |
0 |
1
|
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
山本 宏明
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.06 |
0 |
1
|
2
|
14
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.13 |
0 |
1
|
1 |
2 |
|
|
|
4
|
7 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.95 |
0 |
0 |
2
|
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
2追込
7追込
6自在
3押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行力をフルに発揮し角が連勝を狙う。地元小林が再度マークし対抗だが、縦横自在に攻める藤田−前田も侮れぬ
-
| 1 |
3-1-2
5.2 |
| 2 |
3-4-5
9.1 |
| 3 |
3-2-1
12.0 |
| 4 |
3-4-2
12.1 |
| 5 |
3-4-1
14.2 |
| 6 |
1-3-2
22.3 |
| 7 |
3-1-4
25.2 |
| 8 |
1-2-3
28.4 |
| 9 |
3-2-4
32.8 |
| 10 |
3-4-6
33.9 |
| 11 |
3-1-6
37.0 |
| 12 |
3-6-1
39.1 |
| 13 |
3-2-6
43.8 |
| 14 |
3-6-2
46.4 |
| 15 |
2-1-3
49.7 |
| 16 |
1-2-7
54.0 |
| 17 |
4-3-5
55.3 |
| 18 |
3-1-5
58.1 |
| 19 |
2-3-1
65.3 |
| 20 |
1-3-4
70.3 |
| 21 |
1-2-4
71.1 |
| 22 |
3-2-5
71.5 |
| 23 |
3-5-4
72.9 |
| 24 |
3-2-7
74.3 |
| 25 |
3-6-4
74.5 |
| 26 |
4-3-2
75.9 |
| 27 |
6-3-1
86.4 |
| 28 |
2-1-7
89.6 |
| 29 |
4-3-1
105.8 |
| 30 |
1-2-6
106.2 |
| 31 |
1-3-6
114.3 |
| 32 |
2-1-4
116.8 |
| 33 |
2-1-6
131.8 |
| 34 |
2-3-4
133.2 |
| 35 |
3-6-5
136.2 |
| 36 |
6-3-2
136.6 |
| 37 |
3-1-7
139.9 |
| 38 |
3-4-7
140.1 |
| 39 |
3-5-1
148.7 |
| 40 |
4-3-6
162.1 |
| 41 |
6-3-4
168.4 |
| 42 |
6-1-3
175.4 |
| 43 |
1-4-3
181.4 |
| 44 |
3-6-7
184.9 |
| 45 |
3-5-6
187.3 |
| 46 |
3-5-2
193.8 |
| 47 |
1-3-5
199.8 |
| 48 |
1-4-2
212.8 |
| 49 |
2-4-3
220.1 |
| 50 |
4-5-3
220.3 |
-
| 1 |
7-5-6
9112.6 |
| 2 |
5-7-6
8844.6 |
| 3 |
7-5-1
8591.9 |
| 4 |
7-6-5
8127.5 |
| 5 |
5-7-1
8127.5 |
| 6 |
7-5-4
7710.7 |
| 7 |
7-6-4
7334.5 |
| 8 |
5-7-4
7159.9 |
| 9 |
7-1-5
6993.4 |
| 10 |
5-6-7
6834.5 |
| 11 |
7-4-6
6682.6 |
| 12 |
7-4-5
6537.3 |
| 13 |
5-1-7
6398.2 |
| 14 |
5-7-3
6137.1 |
| 15 |
5-4-7
6014.3 |
| 16 |
7-5-3
5673.9 |
| 17 |
7-5-2
5673.9 |
| 18 |
7-1-4
5568.8 |
| 19 |
4-7-5
5467.6 |
| 20 |
4-7-1
5011.9 |
| 21 |
5-7-2
4929.8 |
| 22 |
7-3-5
4698.7 |
| 23 |
4-7-6
4422.3 |
| 24 |
7-4-1
4063.7 |
| 25 |
7-2-5
4063.7 |
| 26 |
7-4-3
3956.8 |
| 27 |
4-6-7
3956.8 |
| 28 |
7-6-1
3905.4 |
| 29 |
7-4-2
3855.3 |
| 30 |
5-6-2
3758.9 |
| 31 |
7-3-4
3712.5 |
| 32 |
5-6-1
3712.5 |
| 33 |
5-2-7
3537.8 |
| 34 |
5-1-6
3456.5 |
| 35 |
6-7-5
3417.2 |
| 36 |
7-6-2
3341.3 |
| 37 |
1-5-7
3199.1 |
| 38 |
6-7-4
3165.4 |
| 39 |
5-3-7
3165.4 |
| 40 |
4-7-2
3132.4 |
| 41 |
1-7-5
3007.1 |
| 42 |
4-7-3
2977.4 |
| 43 |
2-5-7
2948.2 |
| 44 |
7-2-4
2919.5 |
| 45 |
7-1-3
2919.5 |
| 46 |
5-1-4
2863.9 |
| 47 |
7-1-6
2810.4 |
| 48 |
7-3-2
2758.8 |
| 49 |
6-5-7
2758.8 |
| 50 |
4-1-7
2758.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。