出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
谷澤 優貴 三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
4 |
8 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3 |
36.3 |
54.5 |
72.7 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2
|
6 |
7
|
4 |
10 |
22.2 |
48.1 |
62.9 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
有賀 高士 石 川/56/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
83.12
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
5
|
18 |
0.0 |
8.0 |
28.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
1 |
7 |
4
|
5
|
1 |
0 |
7
|
3 |
0 |
2 |
58.3
|
83.3
|
83.3
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.13 |
12
|
9
|
2 |
3 |
2 |
1 |
3 |
5 |
5
|
9 |
13.6 |
36.3 |
59.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
吉野 太晟 岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
山本 康旗 大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.30 |
0 |
8 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
6 |
27.2 |
36.3 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷澤 優貴 三 重/20/127
|
76.90 |
- 1/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 12/27チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
72.88 |
- 1/4チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 12/26チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝4着13.3[映像]
- 12/28チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 12/21チャレンジ決勝4着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
有賀 高士 石 川/56/61
|
83.12
|
- 1/4チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27A級特予選4着12.0[映像]
- 12/28A級準決勝5着12.3[映像]
- 12/29A級特選6着11.9[映像]
|
大垣 F2
|
| 4 |
4 |
馬越 裕之 奈 良/25/127
|
77.08 |
- 1/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
和歌山 F2
- 12/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 12/10チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
磯村 蓮太 愛 知/28/115
|
71.13 |
- 1/4チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 12/27チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/28チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
小田原 F2
- 12/19チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 12/21チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
| 6 |
6 |
吉野 太晟 岡 山/23/127
|
0.00 |
- 1/4チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
|
玉野 F2
|
別府 F2
|
| 7 |
山本 康旗 大 分/25/127
|
73.30 |
- 1/4チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 12/26チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 12/28チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
取手 F2
- 12/9チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 12/11チャレンジ選抜1着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
谷澤 優貴
三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
1 |
1
|
0 |
5
|
5
|
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.88 |
0 |
1
|
0 |
3 |
1 |
2
|
0 |
5 |
3
|
3
|
0 |
3 |
4 |
4 |
5 |
10 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
有賀 高士
石 川/56/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
83.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
1 |
1
|
1 |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
5 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.13 |
2
|
1
|
2
|
0 |
1 |
2
|
3
|
6
|
3
|
3
|
3
|
10
|
10
|
7
|
7
|
34
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
吉野 太晟
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.30 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
6 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
谷澤 優貴
三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
10 |
4 |
4 |
14 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.88 |
7 |
5 |
2 |
15 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
有賀 高士
石 川/56/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
83.12
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
10 |
6 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.13 |
13
|
9
|
11
|
40
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
吉野 太晟
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.30 |
6 |
8 |
3 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
谷澤 優貴
三 重/20/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.88 |
0 |
3
|
4
|
10
|
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
有賀 高士
石 川/56/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
83.12
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
馬越 裕之
奈 良/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 蓮太
愛 知/28/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.13 |
1
|
3
|
2 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
吉野 太晟
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
0.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
6押え先
2追込
4カマシ
5自在
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
単騎でも馬越のパワーを買って本命。谷澤の実戦も良く有賀を連れVを争う。単騎の磯村、山本や地元勢の抵抗注
-
| 1 |
4-1-3
10.1 |
| 2 |
4-1-5
13.9 |
| 3 |
4-5-1
17.0 |
| 4 |
4-1-7
17.7 |
| 5 |
1-4-3
22.5 |
| 6 |
4-5-7
24.0 |
| 7 |
1-4-5
28.8 |
| 8 |
4-7-1
30.5 |
| 9 |
4-1-6
32.3 |
| 10 |
4-3-1
35.0 |
| 11 |
1-4-7
35.2 |
| 12 |
1-3-4
35.9 |
| 13 |
4-1-2
35.9 |
| 14 |
4-7-5
38.0 |
| 15 |
4-5-3
41.0 |
| 16 |
4-5-2
57.0 |
| 17 |
1-4-6
58.6 |
| 18 |
4-6-1
62.6 |
| 19 |
4-6-2
63.7 |
| 20 |
4-7-3
67.1 |
| 21 |
4-5-6
68.1 |
| 22 |
1-4-2
71.9 |
| 23 |
1-5-4
77.3 |
| 24 |
5-4-1
82.3 |
| 25 |
4-2-1
83.1 |
| 26 |
1-7-4
83.9 |
| 27 |
4-3-5
84.1 |
| 28 |
1-3-5
88.6 |
| 29 |
4-7-6
90.2 |
| 30 |
7-4-1
94.4 |
| 31 |
4-3-7
96.4 |
| 32 |
4-7-2
97.6 |
| 33 |
1-3-7
98.7 |
| 34 |
5-4-7
99.2 |
| 35 |
4-2-5
106.0 |
| 36 |
4-2-6
106.8 |
| 37 |
4-6-7
109.0 |
| 38 |
7-4-5
109.6 |
| 39 |
3-1-4
111.1 |
| 40 |
3-4-1
120.5 |
| 41 |
4-6-5
122.0 |
| 42 |
6-4-2
128.2 |
| 43 |
1-5-3
130.9 |
| 44 |
4-6-3
136.3 |
| 45 |
5-1-4
137.1 |
| 46 |
1-6-4
141.9 |
| 47 |
4-2-3
143.4 |
| 48 |
1-3-6
144.6 |
| 49 |
1-5-7
145.7 |
| 50 |
4-3-2
155.3 |
-
| 1 |
2-3-7
2759.3 |
| 2 |
2-7-3
2595.9 |
| 3 |
3-7-6
2294.1 |
| 4 |
3-6-7
2204.3 |
| 5 |
3-7-2
2168.0 |
| 6 |
6-3-7
2156.2 |
| 7 |
2-7-6
2076.7 |
| 8 |
6-3-5
2044.4 |
| 9 |
3-2-7
2002.9 |
| 10 |
3-6-5
1953.3 |
| 11 |
2-7-1
1843.8 |
| 12 |
3-5-6
1826.7 |
| 13 |
7-3-2
1761.5 |
| 14 |
7-3-6
1723.0 |
| 15 |
2-3-6
1664.9 |
| 16 |
2-7-5
1650.9 |
| 17 |
2-3-5
1637.2 |
| 18 |
7-2-3
1630.5 |
| 19 |
2-5-6
1604.0 |
| 20 |
2-5-3
1591.0 |
| 21 |
5-3-6
1517.6 |
| 22 |
7-2-6
1506.0 |
| 23 |
3-5-2
1500.3 |
| 24 |
3-2-6
1461.4 |
| 25 |
7-6-3
1445.3 |
| 26 |
2-5-7
1434.8 |
| 27 |
2-5-1
1419.3 |
| 28 |
2-3-1
1404.2 |
| 29 |
3-6-4
1394.2 |
| 30 |
2-1-7
1346.7 |
| 31 |
3-7-5
1315.2 |
| 32 |
3-2-5
1285.2 |
| 33 |
2-3-4
1285.2 |
| 34 |
2-7-4
1268.7 |
| 35 |
7-2-1
1248.6 |
| 36 |
5-2-6
1248.6 |
| 37 |
6-7-5
1150.3 |
| 38 |
5-3-2
1150.3 |
| 39 |
2-1-5
1130.6 |
| 40 |
7-2-5
1120.9 |
| 41 |
2-6-7
1117.8 |
| 42 |
3-5-7
1099.1 |
| 43 |
5-2-3
1075.1 |
| 44 |
2-6-5
1075.1 |
| 45 |
3-6-1
1063.5 |
| 46 |
6-7-3
1041.1 |
| 47 |
3-2-4
1030.2 |
| 48 |
3-2-1
1030.2 |
| 49 |
2-1-6
939.4 |
| 50 |
6-3-4
937.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。