出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年01月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
5 |
9 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
3 |
2 |
2 |
56.2 |
75.0
|
87.5
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
山口 留稀哉 長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
22
|
16
|
11
|
6 |
0 |
2 |
11 |
8
|
4
|
4 |
40.7 |
70.3 |
85.1 |
|
|
1 |
3 |
3 |
松根 真 東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
1 |
5 |
2 |
17 |
4.0 |
24.0 |
32.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
8 |
14 |
10 |
7
|
0 |
0 |
15
|
2 |
3 |
5 |
60.0
|
68.0 |
80.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
川西 康彦 徳 島/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
74.41 |
14 |
12 |
5 |
5 |
0 |
0 |
7 |
3 |
4
|
10 |
29.1 |
41.6 |
58.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.29 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3
|
3
|
3 |
4 |
2 |
18 |
11.1 |
25.9 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
13 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
10 |
6.6 |
13.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
78.93 |
- 1/22チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 1/7チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
取手 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 留稀哉 長 崎/23/127
|
77.11 |
- 1/22チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 1/17チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 1/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/7チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
松根 真 東 京/45/90
|
81.31
|
- 1/22チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 12/30A級特予選2着12.3[映像]
- 12/31A級準決勝7着12.5[映像]
- 1/1A級特一般2着12.2[映像]
|
防府 F1
|
| 4 |
4 |
池田 充槻 秋 田/19/127
|
78.31 |
- 1/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 1/14チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 1/4チャレンジ決勝6着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
川西 康彦 徳 島/22/127
|
74.41 |
- 1/22チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着14.8[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選3着16.0[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
- 1/4チャレンジ選抜4着16.0[映像]
|
| 6 |
6 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
69.29 |
- 1/22チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ決勝6着10.6[映像]
|
大垣 F2
- 1/5チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/7チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
| 7 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
78.93 |
- 1/22チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 1/4チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
4
|
1 |
2 |
4 |
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
2 |
4 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
2 |
3
|
3
|
3 |
4 |
6
|
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
8 |
6 |
2 |
6 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
3 |
3
|
3
|
5
|
12
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
川西 康彦
徳 島/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
74.41 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
0 |
2 |
8 |
4
|
1 |
1
|
2 |
8 |
5 |
6 |
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.29 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
2 |
18
|
3 |
2 |
0 |
18
|
8 |
12
|
15
|
23
|
|
○
|
|
1
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
0 |
1 |
1 |
5
|
1 |
4 |
3
|
6 |
0 |
4
|
1
|
3 |
3 |
6 |
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
13 |
9 |
4 |
7 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
12 |
13
|
6 |
8 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
19
|
4 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
川西 康彦
徳 島/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
74.41 |
16 |
6 |
6 |
20 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.29 |
7 |
11 |
12
|
45
|
|
○
|
|
1
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
2 |
9 |
7 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
2 |
2
|
0 |
2 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.31
|
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
池田 充槻
秋 田/19/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.31 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
川西 康彦
徳 島/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 3.92 |
74.41 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.29 |
4
|
2
|
3
|
17
|
|
○
|
|
1
|
7 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2カマシ
1カマシ
6追込
4押え先
7追込
3追込
5カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
屈指のパワーで池田が完全V。番手回りの織茂が対抗だが、地元土井のスピードや、単騎山口の一発も油断禁物。
-
| 1 |
4-1-2
15.2 |
| 2 |
4-2-1
18.5 |
| 3 |
4-7-1
20.3 |
| 4 |
4-7-2
21.4 |
| 5 |
4-7-3
23.2 |
| 6 |
1-4-2
23.4 |
| 7 |
1-2-4
24.4 |
| 8 |
4-1-7
25.2 |
| 9 |
4-2-7
30.0 |
| 10 |
2-4-1
31.0 |
| 11 |
2-1-4
32.1 |
| 12 |
1-4-7
36.1 |
| 13 |
2-4-7
38.5 |
| 14 |
4-2-5
46.8 |
| 15 |
4-1-5
48.8 |
| 16 |
2-1-5
49.3 |
| 17 |
1-2-5
50.4 |
| 18 |
1-2-7
51.3 |
| 19 |
2-5-1
51.4 |
| 20 |
2-4-5
52.5 |
| 21 |
4-7-5
54.5 |
| 22 |
2-1-7
56.1 |
| 23 |
2-5-4
59.4 |
| 24 |
2-5-7
63.2 |
| 25 |
1-4-5
64.1 |
| 26 |
7-4-2
64.3 |
| 27 |
7-4-1
71.9 |
| 28 |
2-7-4
72.1 |
| 29 |
5-2-1
77.5 |
| 30 |
5-2-4
78.2 |
| 31 |
1-7-4
80.8 |
| 32 |
4-5-2
89.8 |
| 33 |
2-7-1
91.9 |
| 34 |
4-5-7
92.6 |
| 35 |
5-2-7
92.6 |
| 36 |
2-7-5
93.9 |
| 37 |
1-5-2
95.2 |
| 38 |
4-1-6
95.9 |
| 39 |
4-5-1
96.9 |
| 40 |
4-1-3
97.4 |
| 41 |
7-4-3
97.8 |
| 42 |
1-7-2
99.0 |
| 43 |
5-4-2
108.8 |
| 44 |
1-5-4
113.1 |
| 45 |
4-2-3
115.5 |
| 46 |
5-1-2
117.0 |
| 47 |
7-4-5
129.0 |
| 48 |
7-2-4
131.2 |
| 49 |
2-7-3
133.0 |
| 50 |
1-2-6
138.4 |
-
| 1 |
6-3-5
4368.2 |
| 2 |
3-6-5
3857.1 |
| 3 |
3-6-4
3776.7 |
| 4 |
6-5-3
3699.6 |
| 5 |
6-4-3
3589.7 |
| 6 |
6-3-4
3326.3 |
| 7 |
6-3-7
3266.3 |
| 8 |
3-6-7
3266.3 |
| 9 |
3-6-2
3098.8 |
| 10 |
3-5-6
3098.8 |
| 11 |
6-7-3
3072.6 |
| 12 |
3-6-1
3046.7 |
| 13 |
6-3-1
2996.4 |
| 14 |
6-3-2
2900.5 |
| 15 |
6-7-2
2854.8 |
| 16 |
6-5-4
2832.5 |
| 17 |
6-7-5
2726.0 |
| 18 |
6-5-7
2665.9 |
| 19 |
3-7-6
2627.3 |
| 20 |
3-4-6
2535.4 |
| 21 |
6-2-3
2466.4 |
| 22 |
3-1-6
2466.4 |
| 23 |
6-4-5
2449.7 |
| 24 |
3-5-1
2339.1 |
| 25 |
3-2-6
2266.0 |
| 26 |
6-7-1
2158.1 |
| 27 |
6-2-7
2095.7 |
| 28 |
3-5-4
2071.8 |
| 29 |
5-6-3
1992.1 |
| 30 |
6-4-7
1928.5 |
| 31 |
7-6-5
1898.2 |
| 32 |
3-5-2
1859.3 |
| 33 |
7-6-3
1849.8 |
| 34 |
6-7-4
1849.8 |
| 35 |
6-5-2
1831.1 |
| 36 |
5-3-6
1821.9 |
| 37 |
7-6-1
1751.5 |
| 38 |
7-6-2
1726.5 |
| 39 |
6-1-3
1663.1 |
| 40 |
3-2-5
1648.0 |
| 41 |
3-5-7
1633.1 |
| 42 |
6-5-1
1618.6 |
| 43 |
3-4-5
1590.2 |
| 44 |
7-5-6
1479.8 |
| 45 |
5-6-4
1473.8 |
| 46 |
6-2-5
1444.4 |
| 47 |
3-2-7
1410.7 |
| 48 |
7-3-6
1378.5 |
| 49 |
3-1-2
1368.1 |
| 50 |
5-3-1
1363.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。