出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年04月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
田村 純一 福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.40 |
5 |
2 |
2 |
7
|
3 |
1 |
9 |
4 |
3 |
11 |
33.3 |
48.1 |
59.2 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4
|
4 |
8 |
8 |
13 |
12.1 |
36.3 |
60.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.93 |
4 |
5 |
5 |
2 |
1 |
1 |
4 |
5 |
3 |
6 |
22.2 |
50.0 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
小田桐 義継 北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
10
|
11 |
11.1 |
22.2 |
59.2 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
木村 優駿 埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.18
|
18
|
20
|
21
|
0 |
1 |
1 |
14
|
9
|
0 |
4 |
51.8
|
85.1
|
85.1
|
|
|
3 |
6 |
6 |
堀内 昇 茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.56 |
2 |
3 |
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
5 |
4 |
12 |
8.6 |
30.4 |
47.8 |
| 注 |
|
3 |
7 |
工藤 考生 埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
9 |
17 |
12.1 |
21.2 |
48.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 純一 福 島/39/92
|
74.40 |
- 4/23チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 4/6チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 3/29チャレンジ決勝5着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
73.03 |
- 4/23チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 4/13チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 4/15チャレンジ決勝2着10.1[映像]
|
武雄 F2
- 4/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/4チャレンジ決勝4着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
73.93 |
- 4/23チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 4/9チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
小田桐 義継 北海道/48/81
|
73.23 |
- 4/23チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 4/12チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
木村 優駿 埼 玉/20/127
|
78.18
|
- 4/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 4/12チャレンジ決勝5着10.9[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着13.1[映像]
- 4/3チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
堀内 昇 茨 城/37/95
|
70.56 |
- 4/23チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 4/13チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 4/15チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 3/21チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 7 |
工藤 考生 埼 玉/44/90
|
70.72 |
- 4/23チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
大垣 F2
- 4/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/15チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
熊本 F2
- 3/29チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/31チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.40 |
0 |
1 |
0 |
5 |
2 |
2 |
2 |
4 |
3
|
3 |
0 |
1 |
9 |
4 |
3 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
0 |
2 |
2 |
8
|
0 |
4
|
9
|
8 |
3
|
3 |
2 |
5 |
7 |
9
|
6 |
13 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.93 |
0 |
1 |
4
|
4 |
3 |
3 |
4 |
7 |
2 |
3 |
0 |
2 |
12 |
6 |
3 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
3 |
5 |
14
|
2 |
1 |
4
|
14
|
13 |
6 |
12 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.18
|
2
|
11
|
2 |
5 |
14
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18
|
2 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
堀内 昇
茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
6 |
7 |
8 |
36 |
|
注
|
|
3
|
7 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
10 |
1 |
4
|
3 |
13 |
8 |
8 |
15
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.40 |
10 |
7 |
4 |
10 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
8 |
13
|
15 |
24 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.93 |
12 |
11 |
9 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
13 |
10 |
15 |
37 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.18
|
18
|
11 |
2 |
10 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
堀内 昇
茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.56 |
7 |
8 |
11 |
40 |
|
注
|
|
3
|
7 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
7 |
10 |
19
|
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.03 |
2
|
1
|
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.93 |
1 |
1
|
2
|
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.23 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
木村 優駿
埼 玉/20/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.18
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
堀内 昇
茨 城/37/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.56 |
0 |
1
|
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
7 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
0 |
1
|
2
|
6
|
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
5先行
2追込
7追込
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
能力と実戦迫力からも木村の完全V。大澤-工藤が続き埼玉本線だが、気配良好な田村や森が力で介入を図る。
-
| 1 |
5-2-7
4.0 |
| 2 |
5-2-1
8.4 |
| 3 |
5-1-4
14.2 |
| 4 |
5-2-3
15.9 |
| 5 |
5-1-2
16.3 |
| 6 |
5-1-3
23.0 |
| 7 |
5-3-1
26.5 |
| 8 |
5-3-2
27.9 |
| 9 |
5-2-4
30.0 |
| 10 |
5-3-6
31.7 |
| 11 |
5-7-2
32.3 |
| 12 |
1-5-2
39.1 |
| 13 |
1-5-4
43.3 |
| 14 |
2-5-7
44.3 |
| 15 |
5-1-7
52.3 |
| 16 |
5-3-4
57.8 |
| 17 |
5-2-6
58.5 |
| 18 |
5-3-7
61.8 |
| 19 |
5-4-1
63.6 |
| 20 |
1-5-3
66.1 |
| 21 |
1-4-5
67.1 |
| 22 |
2-5-1
72.7 |
| 23 |
5-1-6
83.0 |
| 24 |
3-5-2
84.5 |
| 25 |
3-5-1
92.3 |
| 26 |
5-6-3
93.0 |
| 27 |
1-2-5
97.4 |
| 28 |
1-4-2
109.7 |
| 29 |
2-5-3
110.2 |
| 30 |
5-4-2
115.3 |
| 31 |
3-5-6
129.3 |
| 32 |
1-5-7
131.1 |
| 33 |
5-4-3
131.4 |
| 34 |
2-5-4
145.4 |
| 35 |
1-3-5
148.3 |
| 36 |
5-7-1
151.0 |
| 37 |
3-1-5
170.3 |
| 38 |
5-7-3
179.7 |
| 39 |
5-6-1
180.5 |
| 40 |
5-6-2
184.4 |
| 41 |
1-2-4
192.0 |
| 42 |
1-5-6
195.1 |
| 43 |
3-2-5
199.2 |
| 44 |
3-5-4
204.1 |
| 45 |
2-1-5
211.9 |
| 46 |
1-4-3
221.8 |
| 47 |
2-7-5
243.4 |
| 48 |
5-4-7
249.2 |
| 49 |
5-6-4
252.8 |
| 50 |
2-5-6
255.8 |
-
| 1 |
7-6-1
7616.3 |
| 2 |
7-6-4
7277.8 |
| 3 |
7-6-2
7277.8 |
| 4 |
7-4-3
7119.6 |
| 5 |
6-7-1
6968.1 |
| 6 |
7-4-6
6298.1 |
| 7 |
7-1-6
6179.2 |
| 8 |
7-3-4
5646.5 |
| 9 |
6-7-2
5550.8 |
| 10 |
4-7-6
5550.8 |
| 11 |
4-7-3
5368.8 |
| 12 |
7-6-3
5198.4 |
| 13 |
7-3-6
4816.2 |
| 14 |
6-7-3
4816.2 |
| 15 |
6-2-7
4746.4 |
| 16 |
7-3-1
4612.7 |
| 17 |
7-4-1
4486.3 |
| 18 |
7-4-2
4309.2 |
| 19 |
7-6-5
4198.7 |
| 20 |
7-3-2
4093.7 |
| 21 |
7-1-3
4043.2 |
| 22 |
6-4-7
3993.9 |
| 23 |
6-2-1
3808.1 |
| 24 |
4-6-2
3721.6 |
| 25 |
7-4-5
3521.5 |
| 26 |
4-6-7
3341.8 |
| 27 |
7-2-6
3308.0 |
| 28 |
6-4-5
3275.0 |
| 29 |
6-1-2
3275.0 |
| 30 |
4-7-1
3242.5 |
| 31 |
4-6-5
3119.0 |
| 32 |
2-6-7
3060.7 |
| 33 |
6-2-4
2950.4 |
| 34 |
4-7-5
2872.8 |
| 35 |
4-7-2
2872.8 |
| 36 |
7-1-2
2775.4 |
| 37 |
6-4-1
2752.1 |
| 38 |
2-6-1
2706.6 |
| 39 |
2-6-4
2684.4 |
| 40 |
7-2-3
2641.1 |
| 41 |
3-7-4
2620.0 |
| 42 |
7-5-6
2599.2 |
| 43 |
6-4-2
2519.2 |
| 44 |
4-3-7
2462.4 |
| 45 |
4-2-6
2408.1 |
| 46 |
7-3-5
2290.2 |
| 47 |
3-7-1
2243.1 |
| 48 |
7-5-4
2183.3 |
| 49 |
4-6-1
2183.3 |
| 50 |
3-7-6
2154.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。