出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年08月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 町田 洋一
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
大竹野 裕樹 鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.83
|
2 |
0 |
0 |
7
|
5
|
0 |
7
|
5
|
4 |
8 |
29.1
|
50.0
|
66.6
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
山崎 光展 京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.00 |
9
|
0 |
0 |
1 |
2 |
1
|
2 |
2 |
4 |
12 |
10.0 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
喜納 隆志 沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
2 |
12 |
0.0 |
6.6 |
20.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
冨倉 巧 京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
8 |
6
|
5
|
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
8 |
26.6 |
40.0 |
46.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
鈴木 規純 福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.39 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
18 |
0.0 |
4.3 |
21.7 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
長谷川 辰徳 埼 玉/45/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
8
|
12 |
4.5 |
9.0 |
45.4 |
|
|
6 |
7 |
梶應 弘樹 愛 媛/60/57
|
A3 |
追 |
3.75 |
61.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大竹野 裕樹 鹿児島/44/88
|
81.83
|
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ一般1着11.4[映像]
- 7/27チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選2着9.4[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 7/18チャレンジ決勝4着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 光展 京 都/39/93
|
76.00 |
|
和歌山 F2
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
- 7/21チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
喜納 隆志 沖 縄/42/92
|
75.53 |
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般4着11.5[映像]
|
熊本 F2
|
| 4 |
4 |
冨倉 巧 京 都/24/129
|
73.66 |
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝5着10.6[映像]
- 7/18チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 7/10チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 規純 福 島/51/75
|
68.39 |
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 7/20チャレンジ選抜4着9.8[映像]
- 7/21チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
長谷川 辰徳 埼 玉/45/89
|
68.04 |
|
取手 F2
- 7/26チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 7/28チャレンジ一般7着16.4[映像]
|
松阪 F2
- 7/21チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 7/22チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
| 7 |
梶應 弘樹 愛 媛/60/57
|
61.70 |
|
松山 F2
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
大竹野 裕樹
鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.83
|
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
1 |
3 |
7 |
7
|
1
|
0 |
2 |
8
|
2 |
2 |
9 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.00 |
0 |
2
|
1
|
2 |
0 |
1 |
4
|
6 |
1 |
1
|
3
|
4 |
6 |
8
|
5 |
10 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
喜納 隆志
沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
冨倉 巧
京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.39 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2
|
4
|
10
|
0 |
1
|
2 |
16
|
5 |
4 |
11 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長谷川 辰徳
埼 玉/45/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
1
|
2 |
9 |
2 |
5 |
13
|
37 |
|
|
|
6
|
7 |
梶應 弘樹
愛 媛/60/57
|
A3 |
追 |
3.75 |
61.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
76
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
大竹野 裕樹
鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.83
|
12
|
3 |
4 |
15 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.00 |
7 |
9
|
11 |
16 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
喜納 隆志
沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
冨倉 巧
京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.39 |
3 |
5 |
13
|
43 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長谷川 辰徳
埼 玉/45/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
1 |
2 |
11 |
39 |
|
|
|
6
|
7 |
梶應 弘樹
愛 媛/60/57
|
A3 |
追 |
3.75 |
61.70 |
0 |
0 |
0 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
大竹野 裕樹
鹿児島/44/88
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.83
|
6
|
6
|
0 |
15 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 光展
京 都/39/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.00 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
喜納 隆志
沖 縄/42/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.53 |
0 |
5 |
1 |
18
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
冨倉 巧
京 都/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.39 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
長谷川 辰徳
埼 玉/45/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
7 |
梶應 弘樹
愛 媛/60/57
|
A3 |
追 |
3.75 |
61.70 |
1 |
0 |
2
|
16 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
5追込
6追込
1カマシ
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高い能力を秘める新鋭冨倉の突っ走り。元々タテを持つ山崎との京都ワンツーから。一発型・大竹野の反撃を警戒
-
| 1 |
4-2-5
4.2 |
| 2 |
2-4-5
6.3 |
| 3 |
4-2-1
8.0 |
| 4 |
1-4-2
12.1 |
| 5 |
1-2-4
13.5 |
| 6 |
2-4-1
14.0 |
| 7 |
4-1-2
15.7 |
| 8 |
2-1-4
24.6 |
| 9 |
1-2-5
37.8 |
| 10 |
2-5-4
39.7 |
| 11 |
1-4-3
44.9 |
| 12 |
2-4-6
45.7 |
| 13 |
4-2-6
45.9 |
| 14 |
4-1-3
46.5 |
| 15 |
4-2-3
51.8 |
| 16 |
1-4-5
57.9 |
| 17 |
4-1-5
61.3 |
| 18 |
1-3-2
66.7 |
| 19 |
1-3-4
69.1 |
| 20 |
4-5-2
75.3 |
| 21 |
2-4-3
79.7 |
| 22 |
1-2-3
81.7 |
| 23 |
2-1-5
83.6 |
| 24 |
2-5-1
107.1 |
| 25 |
4-1-6
118.4 |
| 26 |
1-4-6
122.4 |
| 27 |
2-1-3
122.5 |
| 28 |
1-2-6
139.6 |
| 29 |
4-3-1
159.0 |
| 30 |
1-5-2
164.8 |
| 31 |
2-5-6
190.5 |
| 32 |
4-5-1
193.7 |
| 33 |
1-3-5
197.4 |
| 34 |
5-2-4
197.5 |
| 35 |
4-3-2
205.8 |
| 36 |
1-3-7
219.2 |
| 37 |
1-5-4
226.9 |
| 38 |
2-1-6
227.9 |
| 39 |
4-5-6
236.4 |
| 40 |
5-4-2
255.8 |
| 41 |
3-1-2
276.3 |
| 42 |
4-6-2
293.4 |
| 43 |
2-6-4
306.1 |
| 44 |
1-3-6
315.3 |
| 45 |
2-3-4
325.1 |
| 46 |
2-3-1
339.1 |
| 47 |
3-1-4
350.0 |
| 48 |
2-5-3
457.2 |
| 49 |
2-6-5
473.3 |
| 50 |
4-2-7
478.9 |
-
| 1 |
7-6-4
9999.9 |
| 2 |
7-6-1
9999.9 |
| 3 |
7-3-6
9999.9 |
| 4 |
3-6-7
9999.9 |
| 5 |
7-3-2
9999.9 |
| 6 |
6-7-3
9999.9 |
| 7 |
6-7-5
9999.9 |
| 8 |
6-7-2
9999.9 |
| 9 |
6-7-1
9999.9 |
| 10 |
7-6-2
9999.9 |
| 11 |
7-5-1
9999.9 |
| 12 |
7-4-6
9999.9 |
| 13 |
7-2-6
9999.9 |
| 14 |
7-6-5
9999.9 |
| 15 |
7-5-2
9999.9 |
| 16 |
6-5-7
9999.9 |
| 17 |
7-5-4
9999.9 |
| 18 |
7-3-5
9999.9 |
| 19 |
5-7-2
9999.9 |
| 20 |
5-7-1
9999.9 |
| 21 |
7-6-3
9999.9 |
| 22 |
7-4-5
9999.9 |
| 23 |
6-1-7
9999.9 |
| 24 |
5-7-4
9999.9 |
| 25 |
6-4-7
9999.9 |
| 26 |
3-7-6
9999.9 |
| 27 |
7-4-3
9999.9 |
| 28 |
6-2-7
9999.9 |
| 29 |
5-7-6
9999.9 |
| 30 |
7-5-6
9450.3 |
| 31 |
7-3-4
9450.3 |
| 32 |
7-1-6
9450.3 |
| 33 |
5-7-3
9450.3 |
| 34 |
6-3-7
9145.5 |
| 35 |
7-2-3
8859.7 |
| 36 |
7-2-1
8859.7 |
| 37 |
7-2-5
8591.2 |
| 38 |
6-7-4
8338.5 |
| 39 |
5-3-7
8338.5 |
| 40 |
7-4-2
7875.2 |
| 41 |
3-7-5
7662.4 |
| 42 |
2-7-3
7662.4 |
| 43 |
7-4-1
7460.8 |
| 44 |
7-1-5
7087.7 |
| 45 |
7-1-2
7087.7 |
| 46 |
6-3-5
7087.7 |
| 47 |
5-4-7
6914.8 |
| 48 |
3-5-7
6593.2 |
| 49 |
7-2-4
6163.2 |
| 50 |
3-7-2
6032.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。