出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年08月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 町田 洋一
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
宮道 良輔 徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
0 |
5
|
5
|
0 |
2 |
0 |
4
|
3 |
2 |
15 |
16.6 |
29.1 |
37.5 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
永田 修一 熊 本/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4
|
2 |
17 |
4.1 |
20.8 |
29.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
0.0 |
0.0 |
55.5
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
3 |
3 |
2 |
1
|
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0
|
33.3
|
46.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
田村 光昭 広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.61 |
5
|
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
3 |
4
|
2 |
12 |
14.2 |
33.3
|
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
千澤 大輔 青 森/39/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
4
|
1 |
3 |
19 |
14.8 |
18.5 |
29.6 |
|
|
4 |
7 |
鈴木 規純 福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
18 |
0.0 |
4.3 |
21.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮道 良輔 徳 島/23/123
|
77.33
|
- 8/3チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ決勝4着11.2[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/16チャレンジ選抜1着12.6[映像]
- 7/17チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
永田 修一 熊 本/45/90
|
77.20 |
- 8/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 7/16チャレンジ選抜4着12.5[映像]
- 7/17チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
75.66 |
- 8/3チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 7/26チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/12チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
73.66 |
- 8/3チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/4チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 7/18チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
久留米 F2
- 7/7チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/9チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
田村 光昭 広 島/55/67
|
69.61 |
- 8/3チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 7/23チャレンジ一般7着12.6[映像]
- 7/24チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/10チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
千澤 大輔 青 森/39/95
|
68.40 |
- 8/3チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/4チャレンジ選抜1着11.3[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ決勝7着[映像]
|
京王閣 F2
- 7/13チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 7/14チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 7/15チャレンジ一般7着13.9[映像]
|
| 7 |
鈴木 規純 福 島/51/75
|
68.39 |
- 8/3チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 7/20チャレンジ選抜4着9.8[映像]
- 7/21チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
永田 修一
熊 本/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.20 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
1
|
1 |
5 |
1 |
4 |
6 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.61 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
3 |
6 |
1 |
1
|
3
|
10 |
8
|
9
|
7 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
千澤 大輔
青 森/39/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
9 |
7 |
3 |
3 |
33
|
|
|
|
4
|
7 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2
|
4
|
10
|
0 |
1
|
2 |
16
|
5 |
4 |
11
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
3 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
永田 修一
熊 本/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.20 |
1 |
6 |
10 |
18 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
4 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.61 |
7
|
10
|
10 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
千澤 大輔
青 森/39/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
7
|
1 |
3 |
34 |
|
|
|
4
|
7 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
3 |
5 |
13
|
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
2 |
2 |
2 |
15
|
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
永田 修一
熊 本/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.20 |
0 |
1 |
5
|
14 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
5
|
6
|
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/55/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.61 |
2 |
2 |
3 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
千澤 大輔
青 森/39/95
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.40 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
鈴木 規純
福 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
1 |
2 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
4押え先
2追込
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実戦も上々な宮道のパワーを推す。地元井上と田村が続き中四国ラインだが、新鋭鶴が永田らを連れ互角戦を展開
-
| 1 |
4-2-6
9.0 |
| 2 |
1-3-5
12.6 |
| 3 |
4-2-1
15.0 |
| 4 |
2-4-6
21.4 |
| 5 |
4-2-3
23.0 |
| 6 |
4-1-3
23.8 |
| 7 |
4-6-2
26.1 |
| 8 |
3-1-5
28.1 |
| 9 |
4-1-2
28.9 |
| 10 |
1-3-4
32.1 |
| 11 |
1-4-2
33.0 |
| 12 |
1-4-3
34.9 |
| 13 |
2-6-4
42.0 |
| 14 |
1-3-2
43.4 |
| 15 |
2-4-1
43.5 |
| 16 |
6-2-4
55.2 |
| 17 |
4-3-1
56.7 |
| 18 |
1-2-4
59.1 |
| 19 |
3-1-4
63.8 |
| 20 |
6-4-2
64.5 |
| 21 |
2-4-3
65.3 |
| 22 |
1-5-3
67.6 |
| 23 |
3-1-2
68.1 |
| 24 |
3-5-1
68.6 |
| 25 |
4-2-7
71.2 |
| 26 |
4-3-2
78.0 |
| 27 |
1-2-3
83.0 |
| 28 |
4-2-5
84.1 |
| 29 |
1-4-5
86.7 |
| 30 |
4-1-6
88.0 |
| 31 |
1-4-6
93.6 |
| 32 |
4-1-5
97.5 |
| 33 |
3-4-1
105.0 |
| 34 |
1-2-6
107.1 |
| 35 |
2-1-4
111.2 |
| 36 |
1-3-6
114.6 |
| 37 |
1-3-7
118.1 |
| 38 |
2-6-7
124.1 |
| 39 |
4-3-5
133.8 |
| 40 |
4-6-1
134.8 |
| 41 |
5-3-1
140.6 |
| 42 |
1-5-4
145.6 |
| 43 |
6-2-7
146.2 |
| 44 |
4-6-3
152.3 |
| 45 |
5-1-3
162.3 |
| 46 |
3-2-1
168.1 |
| 47 |
2-6-1
171.5 |
| 48 |
1-2-5
176.5 |
| 49 |
3-1-7
181.9 |
| 50 |
2-1-3
182.5 |
-
| 1 |
7-5-4
2578.9 |
| 2 |
7-5-2
2497.3 |
| 3 |
7-4-5
2497.3 |
| 4 |
7-1-6
2334.7 |
| 5 |
5-7-4
2321.0 |
| 6 |
5-7-2
2280.8 |
| 7 |
7-5-6
2168.0 |
| 8 |
7-6-1
1992.8 |
| 9 |
5-7-6
1992.8 |
| 10 |
7-5-1
1953.3 |
| 11 |
7-3-6
1943.7 |
| 12 |
7-1-5
1897.0 |
| 13 |
5-4-7
1818.3 |
| 14 |
7-6-3
1801.7 |
| 15 |
7-6-5
1769.4 |
| 16 |
3-7-6
1700.7 |
| 17 |
2-5-7
1679.0 |
| 18 |
7-3-4
1637.2 |
| 19 |
5-7-1
1630.4 |
| 20 |
3-6-7
1603.9 |
| 21 |
7-2-5
1547.3 |
| 22 |
7-4-3
1535.3 |
| 23 |
7-1-4
1511.7 |
| 24 |
7-5-3
1488.9 |
| 25 |
7-4-1
1488.9 |
| 26 |
7-3-2
1477.8 |
| 27 |
5-2-7
1472.3 |
| 28 |
7-2-1
1409.2 |
| 29 |
7-1-2
1379.6 |
| 30 |
7-2-3
1365.3 |
| 31 |
5-6-7
1351.2 |
| 32 |
3-7-4
1346.6 |
| 33 |
7-3-5
1310.8 |
| 34 |
7-4-6
1285.2 |
| 35 |
1-7-6
1240.8 |
| 36 |
3-7-2
1199.3 |
| 37 |
2-7-5
1195.6 |
| 38 |
6-3-7
1192.0 |
| 39 |
5-7-3
1192.0 |
| 40 |
5-6-4
1163.9 |
| 41 |
7-6-4
1137.1 |
| 42 |
6-5-7
1063.5 |
| 43 |
6-7-3
1052.2 |
| 44 |
5-6-3
1041.1 |
| 45 |
5-6-2
1041.1 |
| 46 |
7-3-1
1035.6 |
| 47 |
6-1-7
1032.9 |
| 48 |
2-7-3
1014.3 |
| 49 |
6-7-1
1004.0 |
| 50 |
1-7-5
993.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。