出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
青木 美優 栃 木/32/106
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.45 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
17 |
8.3 |
8.3 |
29.1 |
|
|
5 |
2 |
2 |
森 この芽 愛 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.50 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
17 |
0.0 |
5.5 |
5.5 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
枝光 美奈 福 岡/28/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
7
|
24 |
2.7 |
13.8 |
33.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
荒川 ひかり 茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.96 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
4 |
16 |
4.0 |
20.0 |
36.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
田中 まい 千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.39 |
8
|
5 |
3 |
0 |
3
|
5
|
3 |
8 |
5 |
12 |
10.7 |
39.2 |
57.1 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
寺本 愛花 徳 島/24/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.93 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.88
|
0 |
15
|
10
|
11
|
1 |
1 |
14
|
9
|
3 |
8 |
41.1
|
67.6
|
76.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青木 美優 栃 木/32/106
|
48.45 |
|
宇都宮 F2
- 8/6ガールズ予選13着15.3[映像]
- 8/7ガールズ予選25着15.6[映像]
- 8/8ガールズ一般1着16.1[映像]
|
前橋 G3
- 7/22ガールズ予選(第1走)A6着9.9[映像]
- 7/23ガールズ予選(第2走)A5着10.2[映像]
- 7/24ガールズ一般A3着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
森 この芽 愛 知/21/130
|
44.50 |
|
豊橋 F2
- 8/5ガールズ予選17着12.8[映像]
- 8/6ガールズ予選27着13.7[映像]
- 8/7ガールズ一般6着12.8[映像]
|
奈良 F1
- 7/25ガールズ予選17着10.4[映像]
- 7/26ガールズ予選27着10.7[映像]
- 7/27ガールズ一般6着10.9[映像]
|
| 3 |
3 |
枝光 美奈 福 岡/28/124
|
51.00 |
|
西武園 F2
- 8/13ガールズ予選15着12.5[映像]
- 8/14ガールズ予選25着12.7[映像]
- 8/15ガールズ一般4着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 8/6ガールズ予選11着12.6[映像]
- 8/7ガールズ予選24着13.1[映像]
- 8/8ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
荒川 ひかり 茨 城/31/110
|
50.96 |
|
いわき平 F2
- 8/6ガールズ予選14着12.2[映像]
- 8/7ガールズ予選22着13.0[映像]
- 8/8ガールズ決勝4着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30ガールズ予選12着12.3[映像]
- 7/31ガールズ予選24着12.1[映像]
- 8/1ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 まい 千 葉/36/104
|
52.39 |
|
西武園 F2
- 8/13ガールズ予選12着12.4[映像]
- 8/14ガールズ予選25着12.7[映像]
- 8/15ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
佐世保 G1
- 8/7ガールズ予選14着12.7[映像]
- 8/8ガールズ予選21着12.7[映像]
- 8/9ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
寺本 愛花 徳 島/24/130
|
45.93 |
|
小倉 F2
- 7/24ガールズ予選16着12.3[映像]
- 7/25ガールズ予選25着12.3[映像]
- 7/26ガールズ一般5着12.6[映像]
|
豊橋 F1
- 7/5ガールズ予選17着13.6[映像]
- 7/6ガールズ予選27着12.9[映像]
- 7/7ガールズ一般7着12.2[映像]
|
| 7 |
吉岡 詩織 広 島/31/116
|
54.88
|
|
武雄 F2
- 8/12ガールズ予選11着12.4[映像]
- 8/13ガールズ予選21着12.4[映像]
- 8/14ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/31ガールズ予選21着12.3[映像]
- 8/1ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 美優
栃 木/32/106
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.45 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
5 |
6
|
9
|
0 |
1 |
3 |
22
|
0 |
0 |
7 |
25
|
|
|
|
5
|
2 |
2 |
森 この芽
愛 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
枝光 美奈
福 岡/28/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
1 |
4 |
2
|
18 |
2 |
6
|
3 |
4 |
0 |
10
|
7 |
22
|
1 |
5 |
10
|
25
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.96 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
4 |
4 |
2 |
1 |
4 |
3 |
13 |
0 |
1 |
7 |
15 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.39 |
0 |
5 |
1 |
20
|
7
|
4 |
1 |
0 |
5 |
6 |
10
|
11 |
4 |
9
|
5 |
18 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
寺本 愛花
徳 島/24/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.88
|
3
|
11
|
2
|
10 |
5 |
1 |
0 |
0 |
8
|
9 |
7 |
7 |
9
|
9
|
6 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 美優
栃 木/32/106
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.45 |
1 |
4 |
10 |
45 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
森 この芽
愛 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.50 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
枝光 美奈
福 岡/28/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
3 |
16 |
10 |
51
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.96 |
1 |
8 |
6 |
28 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.39 |
10 |
18 |
13
|
34 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
寺本 愛花
徳 島/24/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.93 |
0 |
0 |
1 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.88
|
19
|
22
|
11 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 美優
栃 木/32/106
|
L1 |
追 |
3.79 |
48.45 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
森 この芽
愛 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
44.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
枝光 美奈
福 岡/28/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.96 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.39 |
2 |
5
|
1 |
10
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
寺本 愛花
徳 島/24/130
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉岡 詩織
広 島/31/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.88
|
11
|
2 |
5
|
10
|
- 並び予想
-
←
5自在
3自在
6自在
2自在
7カマシ
1追上
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉岡が一枚上のパワーで連勝を伸ばす。攻め活発な田中の底力が対抗一番手。堅実な荒川や枝光らも連下に煩い。
-
| 1 |
7-5-4
5.7 |
| 2 |
7-5-3
6.3 |
| 3 |
7-4-5
6.6 |
| 4 |
7-3-5
9.9 |
| 5 |
7-4-3
12.3 |
| 6 |
7-3-4
15.9 |
| 7 |
7-5-1
16.3 |
| 8 |
7-4-1
20.1 |
| 9 |
7-1-5
24.6 |
| 10 |
7-3-1
26.7 |
| 11 |
7-1-4
30.7 |
| 12 |
7-1-3
34.4 |
| 13 |
5-7-3
44.5 |
| 14 |
5-7-4
47.9 |
| 15 |
7-5-6
48.4 |
| 16 |
7-4-6
51.4 |
| 17 |
7-3-6
70.1 |
| 18 |
4-7-5
73.1 |
| 19 |
5-7-1
90.4 |
| 20 |
3-7-5
99.4 |
| 21 |
7-6-5
99.7 |
| 22 |
5-3-7
104.7 |
| 23 |
4-7-3
120.6 |
| 24 |
7-1-6
125.8 |
| 25 |
7-6-4
127.3 |
| 26 |
5-4-7
129.2 |
| 27 |
7-5-2
138.4 |
| 28 |
7-6-3
141.8 |
| 29 |
3-7-4
142.4 |
| 30 |
7-4-2
175.2 |
| 31 |
4-5-7
175.5 |
| 32 |
7-3-2
196.2 |
| 33 |
4-7-1
202.8 |
| 34 |
3-5-7
208.3 |
| 35 |
3-7-1
224.0 |
| 36 |
5-7-6
249.2 |
| 37 |
5-3-4
252.6 |
| 38 |
5-4-3
253.6 |
| 39 |
7-6-1
261.4 |
| 40 |
7-1-2
269.4 |
| 41 |
4-5-3
306.1 |
| 42 |
5-1-7
345.9 |
| 43 |
3-5-4
347.2 |
| 44 |
7-2-5
356.4 |
| 45 |
3-4-7
373.6 |
| 46 |
4-3-7
386.8 |
| 47 |
4-7-6
418.9 |
| 48 |
4-3-5
434.6 |
| 49 |
5-3-1
442.8 |
| 50 |
5-4-1
446.0 |
-
| 1 |
2-3-1
9999.9 |
| 2 |
2-3-4
9999.9 |
| 3 |
2-4-3
9999.9 |
| 4 |
2-3-6
9999.9 |
| 5 |
2-6-5
8878.5 |
| 6 |
2-4-5
8878.5 |
| 7 |
2-1-6
8878.5 |
| 8 |
6-4-2
8474.9 |
| 9 |
6-3-2
8474.9 |
| 10 |
6-1-5
8474.9 |
| 11 |
2-6-3
8474.9 |
| 12 |
2-5-6
8474.9 |
| 13 |
2-4-6
8474.9 |
| 14 |
2-1-4
8106.4 |
| 15 |
2-1-3
8106.4 |
| 16 |
2-4-1
7768.7 |
| 17 |
2-6-7
7457.9 |
| 18 |
2-1-5
7457.9 |
| 19 |
6-5-2
7171.1 |
| 20 |
6-2-5
7171.1 |
| 21 |
6-2-3
7171.1 |
| 22 |
4-2-3
7171.1 |
| 23 |
2-7-6
7171.1 |
| 24 |
2-6-1
7171.1 |
| 25 |
6-2-1
6905.5 |
| 26 |
2-6-4
6905.5 |
| 27 |
2-5-1
6905.5 |
| 28 |
6-7-2
6658.9 |
| 29 |
6-5-1
6658.9 |
| 30 |
6-2-7
6658.9 |
| 31 |
6-2-4
6658.9 |
| 32 |
6-1-4
6658.9 |
| 33 |
6-1-2
6658.9 |
| 34 |
3-2-4
6658.9 |
| 35 |
6-1-7
6429.2 |
| 36 |
4-2-6
6214.9 |
| 37 |
3-2-6
6214.9 |
| 38 |
2-4-7
6214.9 |
| 39 |
1-6-5
6214.9 |
| 40 |
2-5-4
6014.4 |
| 41 |
1-2-5
6014.4 |
| 42 |
5-2-6
5826.5 |
| 43 |
3-2-1
5826.5 |
| 44 |
2-3-5
5826.5 |
| 45 |
1-6-7
5826.5 |
| 46 |
1-6-4
5826.5 |
| 47 |
1-6-2
5826.5 |
| 48 |
1-2-6
5826.5 |
| 49 |
1-2-3
5826.5 |
| 50 |
1-3-2
5649.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。