出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年08月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:186,000円、3着:155,000円、4着:141,000円、5着:134,000円、6着:127,000円、7着:121,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.40 |
8 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
2 |
4 |
17 |
14.8 |
22.2 |
37.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
田上 晃也 岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
87.00
|
4 |
14
|
9
|
6
|
0 |
0 |
12
|
3 |
4 |
5 |
50.0
|
62.5
|
79.1
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
19
|
11 |
5 |
2 |
3 |
4
|
3 |
11
|
10
|
12 |
8.3 |
38.8 |
66.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
森田 瑞基 福 岡/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.26 |
2 |
7 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6 |
6 |
12.5 |
25.0 |
62.5 |
|
|
2 |
5 |
5 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.72 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
17 |
0.0 |
9.0 |
22.7 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
5 |
9 |
6 |
3 |
1 |
1 |
10 |
1 |
3 |
10 |
41.6 |
45.8 |
58.3 |
| △ |
|
2 |
7 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.30 |
7 |
9 |
8 |
1 |
1 |
1 |
6 |
5 |
4 |
8 |
26.0 |
47.8 |
65.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
77.40 |
- 8/20チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着9.7[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
田上 晃也 岡 山/28/115
|
87.00
|
- 8/20チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着11.0[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 8/2チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
- 7/21チャレンジ決勝3着9.3[映像]
|
| 3 |
3 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
73.54 |
- 8/20チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 8/15チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 8/1チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
森田 瑞基 福 岡/25/129
|
74.26 |
- 8/20チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 7/10チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
藤井 孝則 兵 庫/48/82
|
76.72 |
- 8/20チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 8/4チャレンジ選抜6着10.4[映像]
- 8/5チャレンジ一般2着9.9[映像]
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ決勝4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
73.33 |
- 8/20チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 8/6チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 7/27チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 7 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
76.30 |
- 8/20チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
|
富山 F2
- 8/10チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 8/12チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 8/5チャレンジ決勝7着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
田上 晃也
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
87.00
|
1
|
0 |
1 |
1 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
1
|
1
|
3
|
2 |
0 |
4 |
5
|
13
|
2 |
5
|
3
|
11
|
12 |
23
|
14
|
22
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 瑞基
福 岡/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.72 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
4 |
3 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1 |
5 |
6 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
1
|
1
|
1 |
6
|
1 |
6
|
3 |
8 |
4
|
1 |
0 |
6 |
14
|
4 |
7 |
6 |
|
△
|
|
2
|
7 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.30 |
0 |
1
|
1 |
3 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.40 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
田上 晃也
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
87.00
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
10 |
25
|
17
|
38
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 瑞基
福 岡/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.26 |
2 |
2 |
5 |
4 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.72 |
1 |
8 |
8 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
17
|
8 |
7 |
22 |
|
△
|
|
2
|
7 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.30 |
4 |
2 |
4 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.40 |
0 |
3 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
田上 晃也
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
87.00
|
8
|
5
|
5
|
24
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 瑞基
福 岡/25/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
藤井 孝則
兵 庫/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.72 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
3 |
3 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
7 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
5追込
7押え先
4追込
1追込
6まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元田上の強烈V弾に期待したが、即席で組む大中の逆転、更に結束する福岡勢・森下-森田-田中も脅威だ。
-
| 1 |
4-7-1
16.4 |
| 2 |
2-3-4
18.2 |
| 3 |
4-2-3
23.2 |
| 4 |
2-3-5
24.1 |
| 5 |
4-7-2
28.1 |
| 6 |
4-2-1
30.8 |
| 7 |
4-1-7
33.6 |
| 8 |
2-4-3
35.3 |
| 9 |
4-1-6
35.5 |
| 10 |
4-1-2
36.6 |
| 11 |
2-3-7
36.9 |
| 12 |
2-4-7
37.4 |
| 13 |
3-2-5
37.5 |
| 14 |
2-3-6
37.6 |
| 15 |
4-2-7
38.4 |
| 16 |
4-6-1
41.9 |
| 17 |
4-3-2
52.1 |
| 18 |
3-2-4
52.5 |
| 19 |
4-7-6
53.0 |
| 20 |
4-2-6
57.2 |
| 21 |
2-7-4
58.6 |
| 22 |
4-1-3
60.5 |
| 23 |
2-4-1
60.5 |
| 24 |
7-4-1
61.0 |
| 25 |
6-2-3
62.6 |
| 26 |
4-7-3
66.0 |
| 27 |
2-4-6
66.3 |
| 28 |
2-7-3
66.7 |
| 29 |
7-4-2
67.3 |
| 30 |
4-6-2
67.8 |
| 31 |
6-4-3
68.9 |
| 32 |
6-3-2
71.1 |
| 33 |
4-6-7
72.4 |
| 34 |
6-4-2
76.8 |
| 35 |
6-4-1
79.4 |
| 36 |
2-6-3
82.0 |
| 37 |
3-2-6
83.0 |
| 38 |
4-3-1
84.1 |
| 39 |
4-6-3
88.0 |
| 40 |
6-3-4
91.8 |
| 41 |
2-3-1
98.1 |
| 42 |
2-6-4
101.8 |
| 43 |
3-2-7
104.5 |
| 44 |
6-2-4
105.2 |
| 45 |
4-1-5
114.1 |
| 46 |
6-4-7
114.6 |
| 47 |
7-2-4
116.9 |
| 48 |
3-6-2
124.4 |
| 49 |
2-7-6
126.3 |
| 50 |
3-4-2
126.9 |
-
| 1 |
1-5-7
4479.7 |
| 2 |
1-5-2
4479.7 |
| 3 |
5-1-7
4413.8 |
| 4 |
5-1-2
4227.3 |
| 5 |
5-1-6
4001.8 |
| 6 |
5-1-4
3847.9 |
| 7 |
5-1-3
3705.4 |
| 8 |
1-5-3
3449.8 |
| 9 |
7-5-1
3410.6 |
| 10 |
1-5-6
3410.6 |
| 11 |
1-5-4
3192.9 |
| 12 |
1-2-5
3192.9 |
| 13 |
1-3-7
3094.2 |
| 14 |
1-6-5
2587.4 |
| 15 |
5-7-2
2565.3 |
| 16 |
1-3-5
2522.1 |
| 17 |
5-7-1
2501.1 |
| 18 |
5-7-6
2363.3 |
| 19 |
1-2-7
2143.8 |
| 20 |
3-1-7
1987.6 |
| 21 |
5-3-1
1948.9 |
| 22 |
5-7-4
1936.3 |
| 23 |
1-3-6
1923.9 |
| 24 |
1-7-3
1911.7 |
| 25 |
5-6-1
1887.6 |
| 26 |
7-5-2
1875.8 |
| 27 |
5-2-1
1875.8 |
| 28 |
5-2-6
1786.5 |
| 29 |
1-6-7
1765.5 |
| 30 |
5-6-2
1745.0 |
| 31 |
7-1-5
1734.9 |
| 32 |
5-4-7
1715.0 |
| 33 |
5-4-2
1705.3 |
| 34 |
1-6-3
1705.3 |
| 35 |
5-7-3
1667.4 |
| 36 |
5-4-1
1640.1 |
| 37 |
1-3-2
1588.0 |
| 38 |
5-3-7
1571.4 |
| 39 |
7-5-6
1555.1 |
| 40 |
7-5-3
1539.1 |
| 41 |
1-3-4
1485.8 |
| 42 |
5-2-7
1464.0 |
| 43 |
5-6-7
1456.9 |
| 44 |
1-2-6
1456.9 |
| 45 |
1-7-6
1449.9 |
| 46 |
7-5-4
1422.4 |
| 47 |
7-1-3
1364.2 |
| 48 |
5-2-4
1345.9 |
| 49 |
1-7-5
1333.9 |
| 50 |
5-4-6
1299.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。