出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年09月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
永禮 美瑠 愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.72
|
3 |
1 |
0 |
4
|
2 |
6
|
5
|
7 |
6 |
7 |
20.0
|
48.0
|
72.0
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
當銘 直美 愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
2 |
4 |
1
|
2 |
3
|
5 |
0 |
11
|
4 |
10 |
0.0 |
44.0 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
土井 柚姫 岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
12
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
3 |
16 |
4.1 |
20.8 |
33.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
加藤 恵 青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.61 |
7 |
10
|
1
|
2 |
2 |
3 |
1 |
7 |
8
|
26 |
2.3 |
19.0 |
38.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
川路 遥香 埼 玉/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
15 |
4.7 |
9.5 |
28.5 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
露谷 菜々花 高 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.52 |
1 |
5 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
12 |
0.0 |
17.6 |
29.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
永禮 美瑠 愛 知/26/118
|
53.72
|
|
静岡 F1
- 9/18ガールズ予選11着12.3[映像]
- 9/19ガールズ予選22着12.4[映像]
- 9/20ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
立川 F2
- 8/17ガールズ予選13着12.5[映像]
- 8/18ガールズ予選24着12.9[映像]
- 8/19ガールズ一般1着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
當銘 直美 愛 知/30/114
|
53.50 |
|
久留米 F2
- 9/17ガールズ予選13着12.4[映像]
- 9/18ガールズ予選22着11.9[映像]
- 9/19ガールズ決勝2着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 9/7ガールズ予選12着12.2[映像]
- 9/8ガールズ予選22着12.7[映像]
- 9/9ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
土井 柚姫 岡 山/23/128
|
51.04 |
|
川崎 F2
- 9/10ガールズ予選15着12.4[映像]
- 9/11ガールズ予選25着13.2[映像]
- 9/12ガールズ一般2着12.7[映像]
|
岐阜 F1
- 8/24ガールズ予選(第1走)4着11.7[映像]
- 8/25ガールズ予選(第2走)4着12.1[映像]
- 8/26ガールズ一般落[映像]
|
| 4 |
4 |
加藤 恵 青 森/40/112
|
50.61 |
|
高知 F2
- 9/20ガールズ予選14着15.3[映像]
- 9/21ガールズ予選22着15.5[映像]
- 9/22ガールズ決勝4着15.6[映像]
|
伊東 G3
- 9/14ガールズ予選12着10.2[映像]
- 9/15ガールズ予選23着10.3[映像]
- 9/16ガールズ決勝6着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
川路 遥香 埼 玉/29/120
|
49.85 |
|
伊東 G3
- 9/14ガールズ予選16着10.0[映像]
- 9/15ガールズ予選25着10.3[映像]
- 9/16ガールズ一般5着10.6[映像]
|
松戸 F2
- 9/1ガールズ予選15着10.1[映像]
- 9/2ガールズ予選25着10.4[映像]
- 9/3ガールズ一般1着10.8[映像]
|
| 6 |
6 |
露谷 菜々花 高 知/21/130
|
48.52 |
|
高知 F2
|
前橋 F2
- 9/11ガールズ予選16着10.4[映像]
- 9/12ガールズ予選27着10.7[映像]
- 9/13ガールズ一般7着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.72
|
2 |
4 |
6
|
14 |
5
|
1 |
0 |
1 |
6
|
9 |
7 |
9 |
3 |
9 |
9
|
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
當銘 直美
愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
6
|
9
|
5 |
9 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
18
|
5 |
2 |
7
|
10
|
9
|
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
土井 柚姫
岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1 |
2 |
2 |
6 |
0 |
3 |
3 |
14 |
0 |
4 |
2 |
14 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 恵
青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.61 |
0 |
0 |
2 |
16
|
5
|
8
|
7
|
6 |
2 |
6 |
12
|
22
|
2 |
5 |
7 |
29
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
8
|
0 |
1 |
0 |
15 |
0 |
0 |
1 |
16 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
露谷 菜々花
高 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.52 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
3 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.72
|
15 |
19 |
19
|
24 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
當銘 直美
愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
17
|
27
|
14 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
土井 柚姫
岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
1 |
7 |
4 |
33 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 恵
青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.61 |
7 |
14 |
17 |
56
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
0 |
1 |
4 |
25 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
露谷 菜々花
高 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.52 |
1 |
4 |
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.72
|
2
|
2 |
1
|
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
當銘 直美
愛 知/30/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
2
|
7
|
1
|
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
土井 柚姫
岡 山/23/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.04 |
1 |
0 |
1
|
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 恵
青 森/40/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.61 |
1 |
1 |
1
|
11
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/29/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
0 |
2 |
1
|
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
露谷 菜々花
高 知/21/130
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.52 |
0 |
1 |
1
|
1 |
- 並び予想
-
←
4自在
2自在
1自在
3自在
5追上
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前場所優勝した総力戦の永禮と、初日捲った當銘の首位は互角。機動力を持つ加藤や露谷、地元土井の健闘も注。
-
| 1 |
1-2-4
4.9 |
| 2 |
1-2-3
6.1 |
| 3 |
2-1-4
8.0 |
| 4 |
2-1-3
9.7 |
| 5 |
1-4-2
15.8 |
| 6 |
2-4-1
17.7 |
| 7 |
1-3-2
17.9 |
| 8 |
2-3-1
20.0 |
| 9 |
2-1-6
24.2 |
| 10 |
2-1-5
28.1 |
| 11 |
1-2-5
32.3 |
| 12 |
1-2-6
36.4 |
| 13 |
1-3-4
41.9 |
| 14 |
2-4-3
44.3 |
| 15 |
2-3-4
47.2 |
| 16 |
1-4-3
47.5 |
| 17 |
2-6-1
62.8 |
| 18 |
4-1-2
63.3 |
| 19 |
4-2-1
67.9 |
| 20 |
2-4-6
91.4 |
| 21 |
1-6-2
96.2 |
| 22 |
2-4-5
102.1 |
| 23 |
1-3-5
116.0 |
| 24 |
2-6-4
123.9 |
| 25 |
2-5-1
124.5 |
| 26 |
2-3-5
128.1 |
| 27 |
3-1-2
128.8 |
| 28 |
1-5-2
129.9 |
| 29 |
4-1-3
134.8 |
| 30 |
2-3-6
135.2 |
| 31 |
1-4-6
136.1 |
| 32 |
1-4-5
141.4 |
| 33 |
2-6-3
149.0 |
| 34 |
1-3-6
153.2 |
| 35 |
4-2-3
153.5 |
| 36 |
3-2-1
162.0 |
| 37 |
3-1-4
212.8 |
| 38 |
2-5-4
229.9 |
| 39 |
1-6-4
235.7 |
| 40 |
4-1-5
245.9 |
| 41 |
1-5-4
248.0 |
| 42 |
6-2-1
251.5 |
| 43 |
1-6-3
257.3 |
| 44 |
4-2-5
269.5 |
| 45 |
3-2-4
286.9 |
| 46 |
6-1-2
290.9 |
| 47 |
4-3-2
302.1 |
| 48 |
1-5-3
323.3 |
| 49 |
2-5-3
323.3 |
| 50 |
4-3-1
324.9 |
-
| 1 |
5-6-3
9549.8 |
| 2 |
5-6-4
8913.2 |
| 3 |
5-3-6
8102.9 |
| 4 |
5-4-6
7036.7 |
| 5 |
5-6-1
6521.8 |
| 6 |
5-4-3
6521.8 |
| 7 |
5-6-2
5812.9 |
| 8 |
5-3-4
5347.9 |
| 9 |
5-2-6
4691.1 |
| 10 |
5-1-6
4312.8 |
| 11 |
6-5-4
4244.3 |
| 12 |
5-3-2
4113.7 |
| 13 |
6-3-5
4051.4 |
| 14 |
6-5-3
3990.9 |
| 15 |
5-4-2
3565.2 |
| 16 |
6-5-2
3518.3 |
| 17 |
5-4-1
3342.4 |
| 18 |
6-5-1
3301.1 |
| 19 |
5-2-3
3145.8 |
| 20 |
6-4-5
2971.0 |
| 21 |
5-3-1
2814.6 |
| 22 |
5-2-4
2756.6 |
| 23 |
3-6-5
2756.6 |
| 24 |
5-1-4
2475.8 |
| 25 |
3-6-4
2228.3 |
| 26 |
4-6-5
2209.8 |
| 27 |
6-3-4
2025.7 |
| 28 |
3-5-6
2025.7 |
| 29 |
4-5-6
1951.7 |
| 30 |
3-5-4
1951.7 |
| 31 |
4-5-3
1869.9 |
| 32 |
6-1-5
1782.6 |
| 33 |
3-6-2
1770.8 |
| 34 |
5-1-3
1714.0 |
| 35 |
6-4-3
1650.5 |
| 36 |
3-4-6
1601.1 |
| 37 |
3-5-2
1554.6 |
| 38 |
6-2-5
1527.9 |
| 39 |
3-4-5
1469.2 |
| 40 |
4-6-3
1453.2 |
| 41 |
5-2-1
1336.9 |
| 42 |
4-3-6
1304.3 |
| 43 |
4-5-2
1298.0 |
| 44 |
3-6-1
1298.0 |
| 45 |
4-3-5
1279.4 |
| 46 |
6-3-1
1237.9 |
| 47 |
5-1-2
1237.9 |
| 48 |
4-5-1
1220.9 |
| 49 |
6-3-2
1137.8 |
| 50 |
3-5-1
1065.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。