出走表詳細 広島F2 レース情報
2021年05月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着はダイナミックステージ、3着〜4着と5着3名は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
野口 裕史 千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25
|
0 |
19
|
8
|
7
|
0 |
0 |
13
|
2 |
3 |
13 |
41.9
|
48.3
|
58.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
松岡 貴久 熊 本/37/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
2 |
18 |
6.8 |
31.0 |
37.9 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
三宅 達也 岡 山/43/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.48 |
1 |
2 |
0 |
1 |
11
|
1 |
8 |
5 |
4 |
12 |
27.5 |
44.8 |
58.6
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
松川 高大 熊 本/32/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.24 |
0 |
2 |
2 |
4 |
2 |
0 |
4 |
4 |
3 |
18 |
13.7 |
27.5 |
37.9 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
萩原 孝之 静 岡/43/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
8
|
12 |
4.0 |
20.0 |
52.0 |
|
|
4 |
6 |
山下 渡 茨 城/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
0 |
14 |
9.5 |
33.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
7 |
谷口 遼平 三 重/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
3 |
12 |
4 |
3 |
1 |
1 |
6 |
3 |
4 |
14 |
22.2 |
33.3 |
48.1 |
|
|
4 |
8 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
5
|
18 |
6 |
2 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
17 |
14.8 |
29.6 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野口 裕史 千 葉/38/111
|
110.25
|
|
函館 G3
|
京王閣 G1
- 5/5S級一次予選3着11.9[映像]
- 5/7S級二次予選9着12.8[映像]
- 5/8S級特選(2)9着14.9[映像]
- 5/9S級特選(2)1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
松岡 貴久 熊 本/37/90
|
106.33 |
|
京王閣 G1
- 5/4S級一次予選6着10.7[映像]
- 5/5S級一般(1)5着11.1[映像]
- 5/7S級一般(2)2着11.3[映像]
- 5/8S級一般(2)1着11.4[映像]
|
武雄 G3
|
| 3 |
3 |
三宅 達也 岡 山/43/79
|
107.48 |
|
防府 F1
|
京王閣 G1
|
| 4 |
4 |
松川 高大 熊 本/32/94
|
106.24 |
|
久留米 F1
|
京王閣 G1
- 5/4S級一次予選6着11.4[映像]
- 5/5S級一般(1)2着11.3[映像]
- 5/7S級特一般9着13.0[映像]
- 5/8S級一般(1)8着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
萩原 孝之 静 岡/43/80
|
108.92 |
|
小倉 F1
|
京王閣 G1
- 5/5S級一次予選3着11.5[映像]
- 5/6S級二次予選6着11.8[映像]
- 5/8S級特選(2)6着11.8[映像]
- 5/9S級特選(2)4着12.1[映像]
|
| 6 |
山下 渡 茨 城/37/91
|
102.28 |
|
函館 G3
|
豊橋 F1
|
| 6 |
7 |
谷口 遼平 三 重/27/103
|
108.00 |
|
函館 G3
|
京王閣 G1
|
| 8 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/26/111
|
102.65 |
|
前橋 G3
|
青森 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25
|
2 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1
|
3 |
15
|
3 |
1 |
9 |
20
|
8 |
4 |
18 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 貴久
熊 本/37/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.33 |
3
|
5
|
2
|
15 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
9 |
6 |
12
|
5 |
16 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
三宅 達也
岡 山/43/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.48 |
2 |
1 |
2
|
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
6
|
16 |
12 |
9 |
5 |
25 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
松川 高大
熊 本/32/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.24 |
0 |
2 |
2
|
16
|
1
|
2
|
0 |
8
|
6 |
3 |
2 |
13 |
11 |
6 |
4 |
17 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
萩原 孝之
静 岡/43/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.92 |
2 |
4 |
1 |
14 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
5 |
5 |
13 |
3 |
6 |
11
|
16 |
|
|
|
4
|
6 |
山下 渡
茨 城/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
16 |
12 |
10 |
6 |
29
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
7 |
谷口 遼平
三 重/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
6
|
5 |
17
|
11 |
10 |
8 |
16 |
|
|
|
4
|
8 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
1 |
16 |
18 |
8 |
5 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25
|
31
|
5 |
6 |
26 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 貴久
熊 本/37/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.33 |
9 |
16
|
7 |
31 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
三宅 達也
岡 山/43/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.48 |
19 |
12 |
10 |
44
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
松川 高大
熊 本/32/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.24 |
13 |
10 |
5 |
44
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
萩原 孝之
静 岡/43/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.92 |
6 |
9 |
12
|
32 |
|
|
|
4
|
6 |
山下 渡
茨 城/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.28 |
14 |
7 |
4 |
34 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
7 |
谷口 遼平
三 重/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
12 |
11 |
11 |
21 |
|
|
|
4
|
8 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
14 |
8 |
4 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
野口 裕史
千 葉/38/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
110.25
|
3 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
松岡 貴久
熊 本/37/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
106.33 |
0 |
2
|
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
三宅 達也
岡 山/43/79
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.48 |
2 |
2
|
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
松川 高大
熊 本/32/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.24 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
萩原 孝之
静 岡/43/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.92 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
山下 渡
茨 城/37/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.28 |
2 |
1 |
0 |
6
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
7 |
谷口 遼平
三 重/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00 |
1 |
1 |
3
|
3 |
|
|
|
4
|
8 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.65 |
4
|
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
4自在
2追込
7押え先
3追込
1押え先
5追込
8押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野口のスタイルはまさにド先行。蕗沢とのバトルを凌ぎ、且つ粘る。萩原がぴたりつづくか、別線ハコから三宅や松岡の絡み。
-
| 1 |
1-5
2.2 |
| 2 |
5-1
10.6 |
| 3 |
1-3
13.1 |
| 4 |
1-7
13.6 |
| 5 |
1-2
14.5 |
| 6 |
1-4
17.9 |
| 7 |
7-3
23.5 |
| 8 |
4-2
23.7 |
| 9 |
2-4
24.4 |
| 10 |
3-7
25.5 |
| 11 |
1-8
26.6 |
| 12 |
7-1
35.7 |
| 13 |
3-1
47.0 |
| 14 |
2-1
49.3 |
| 15 |
1-6
53.9 |
| 16 |
4-1
63.4 |
| 17 |
8-1
73.7 |
| 18 |
8-6
91.4 |
| 19 |
7-5
104.8 |
| 20 |
2-5
108.7 |
| 21 |
2-3
115.6 |
| 22 |
7-2
117.2 |
| 23 |
3-2
118.5 |
| 24 |
3-5
122.5 |
| 25 |
5-2
127.3 |
| 26 |
4-5
131.4 |
| 27 |
5-3
134.1 |
| 28 |
5-7
134.1 |
| 29 |
2-7
137.4 |
| 30 |
6-8
138.0 |
| 31 |
5-4
147.4 |
| 32 |
7-4
161.2 |
| 33 |
3-4
164.4 |
| 34 |
4-3
179.8 |
| 35 |
4-7
195.9 |
| 36 |
8-5
197.1 |
| 37 |
7-8
203.2 |
| 38 |
5-8
213.8 |
| 39 |
8-7
216.7 |
| 40 |
3-8
219.6 |
| 41 |
2-8
222.6 |
| 42 |
8-3
240.6 |
| 43 |
8-2
266.0 |
| 44 |
8-4
300.2 |
| 45 |
7-6
317.7 |
| 46 |
2-6
330.5 |
| 47 |
3-6
337.3 |
| 48 |
4-8
348.1 |
| 49 |
5-6
384.9 |
| 50 |
6-1
460.9 |
-
| 1 |
6-4
1212.0 |
| 2 |
6-7
884.4 |
| 3 |
6-3
743.7 |
| 4 |
6-5
629.3 |
| 5 |
6-2
564.2 |
| 6 |
4-6
536.4 |
| 7 |
6-1
460.9 |
| 8 |
5-6
384.9 |
| 9 |
4-8
348.1 |
| 10 |
3-6
337.3 |
| 11 |
2-6
330.5 |
| 12 |
7-6
317.7 |
| 13 |
8-4
300.2 |
| 14 |
8-2
266.0 |
| 15 |
8-3
240.6 |
| 16 |
2-8
222.6 |
| 17 |
3-8
219.6 |
| 18 |
8-7
216.7 |
| 19 |
5-8
213.8 |
| 20 |
7-8
203.2 |
| 21 |
8-5
197.1 |
| 22 |
4-7
195.9 |
| 23 |
4-3
179.8 |
| 24 |
3-4
164.4 |
| 25 |
7-4
161.2 |
| 26 |
5-4
147.4 |
| 27 |
6-8
138.0 |
| 28 |
2-7
137.4 |
| 29 |
5-7
134.1 |
| 30 |
5-3
134.1 |
| 31 |
4-5
131.4 |
| 32 |
5-2
127.3 |
| 33 |
3-5
122.5 |
| 34 |
3-2
118.5 |
| 35 |
7-2
117.2 |
| 36 |
2-3
115.6 |
| 37 |
2-5
108.7 |
| 38 |
7-5
104.8 |
| 39 |
8-6
91.4 |
| 40 |
8-1
73.7 |
| 41 |
4-1
63.4 |
| 42 |
1-6
53.9 |
| 43 |
2-1
49.3 |
| 44 |
3-1
47.0 |
| 45 |
7-1
35.7 |
| 46 |
1-8
26.6 |
| 47 |
3-7
25.5 |
| 48 |
2-4
24.4 |
| 49 |
4-2
23.7 |
| 50 |
7-3
23.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。